Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

День рождения комсомола!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным. Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве. Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух.

С Праздником всех, кто не стал ренегатом, всех, в ком осталась комсомольская совесть и честь!!!

http://s2.uploads.ru/RSdeh.jpg

+1

2

В тему - информация с сайта "Новосибирский комсомол":
От милиции к полиции. Материал от 18/08/2010 - 02:46.
Слово милиция может в очень скором времени уйти из лексикона российских граждан. В случае непредвиденных ситуаций жители будут звать на помощь полицейских, а о милиционерах вспоминать лишь в историческом ключе. Структура МВД, возможно, вскоре претерпит существенные изменения, а милиция может быть преобразована в профессиональную полицию. По словам главы Счетной палаты и сопредседателя Ассоциации юристов России Сергея Степашина, - “милиции общественной безопасности больше не будет». По мнению президента Дмитрия Медведева, также необходимо вернуться к дореволюционному названию – «полиция».

http://rfmol.ru/node/760

0

3

0

4

Стражник написал(а):

В тему

В тему - создал такую же тему на полисраше. Удалили тут же полицаи  :D  Оно конешно - святая вода всегда на нечисть действовала неблагоприятно :D

0

5

С праздником, комсомольцы! Как в песне поётся "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" Вечной молодости и здоровья всем!

Сержант милиции написал(а):

Удалили тут же полицаи

На эту тему вчера высказался Мишель в теме "Пишем стихи", правда относительно другого повода. Не привожу его слова, потому, что нас тут половина админов. Но это он не о таких как мы, я точно знаю! Мы хорошие.  :flag:

0

6

Лариса написал(а):

Мы хорошие.

Не в тему, конешно, но... если критика конструктивная, без ругани и оскорблений, так и ради Бога!
Кстати, комсомольцы (я имею ввиду КОМСОМОЛЬЦЕВ, а не членов ВЛКСМ) всегда умели и критиковать, и воспринимать критику правильно!

0

7

создал такую же тему на полисраше.

Вот и поделом тебе  :glasses:  Нечего лазить где ни поподя, постить темы кому попало.
Развивай концептуально правильные ресурсы :flag: .

0

8

Стражник написал(а):

Вот и поделом тебе

Согласен... :D

0