Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку.....

Обо всём помаленьку.....

Сообщений 271 страница 300 из 316

271

Адвокат написал(а):

Разница между ЛПХ и ИЖС. ГрК тут е причем. Это ЗК. и пару законов.
Отредактировано Адвокат (Сегодня 16:45:22)

Все та же гудмэновская манера править сообщения после того, как их все уже прочитали.
Я тебя еще раз спрашиваю, юризд ты наш дипломированный: какое отношение разрешенный вид использования земельного участка имеет к строительным нормам? Где-то можно строить из папье маше?

Отредактировано Итальянка (2019-05-01 17:21:01)

0

272

Адвокат написал(а):

Поитересуйся почему , почему разные цены на недвижку с таким использоваием ЗУ

Мне это не надо. Ты дело говори.

0

273

Итальянка написал(а):

Мне это не надо. Ты дело говори.

Что за наезды, мадам? Я дал ключ к ответу простой (практика) - поитересуйся у риелторов, сколкьо будет стоить коттедж на участке для ИЖС и на участке для ЛПХ (часто е оформлеый) там все обьъясят.

Отредактировано Адвокат (2019-05-01 17:28:55)

0

274

Лариса написал(а):

Мушавер и Стражник, как ваши коллеги, разрулят.

мне вникать некогда, сын уехал на ДР к тестю в Ростов, мне  надо идти его кошака пасти. Как доберусь и комп если его включу, то отмодерирую :crazyfun:  а пока кой чего снесу.

+1

275

Адвокат написал(а):

Разница между ЛПХ и ИЖС. ГрК тут е причем. Это ЗК. и пару законов.

к СНиПам это никакого отношения не имеет. Строительные нормы и правила обязательны для всех объектов.

0

276

mushaver написал(а):

к СНиПам это никакого отношения не имеет. Строительные нормы и правила обязательны для всех объектов.

Речь о том, что можо строить на этом участке, где твой дом ну да ладно, проехали.

0

277

mushaver написал(а):

надо идти его кошака пасти.

http://s3.uploads.ru/t/AYwsa.jpg

+1

278

Адвокат
Ты не выкручивайся, как уж на сковородке. Коли ты даешь рекламу юридических услуг "за скромную плату", изволь отвечать на вопросы прямо и по делу, а не переадресовывать их таким же мазуркам как ты.
Еще раз:какое отношение разрешенный вид использования земельного участка имеет к строительным нормам? И что ты имел в виду, когда привел аббревиатуру ГрК?

0

279

Адвокат написал(а):

Речь о том, что можо строить на этом участке, где твой дом ну да ладно, проехали.

СНиПы - это совсем другие нормы.

0

280

Адвокат написал(а):

Речь о том, что можо строить на этом участке, где твой дом

И что же можно строить? По каким нормам?)

Адвокат написал(а):

проехали

Никуда мы не проехали.

0

281

Итальянка написал(а):

имеет к строительным нормам?

он же гуманитарий, а не технарь. Ему простительно.

0

282

mushaver написал(а):

мне  надо идти его кошака пасти. .

Кошака обижать нельзя -он хозяин дома:)

0

283

Итальянка написал(а):

И что же можно строить? По каким нормам?) Никуда мы не проехали.

я проехал. час работы в выходные оплати:) и я тебе все донесу со ссылками и практикой. Ох жекщиы..Чего тебе неймется..

0

284

Итальянка написал(а):

переадресовывать их таким же мазуркам как ты.

ужас. я был о Вас другого мнения)

0

285

Итальянка написал(а):

Адвокат
Коли ты даешь рекламу юридических услуг "за скромную плату" ...

Что то не замечал за Максом такого. Сколько помню, он предлагает помочь по товарищески. И сообществу помог абсолютно бескорыстно. А под скромной платой, как я его понял, имеет ввиду, бутылек вискаря или в этом роде. Не корысти ради, а товарищеского общения ради ....

+1

286

mushaver написал(а):

... а пока кой чего снесу.

Мушавер, мы пока по кругу ходим. Предупреждали - не возымело. Сносили наиболее противоправное - так он на снесенное пять новых высыпает. Банили вон, так ведь только вернулся - и очередное оскорбление товарища по форуму.
Итак, начали новый круг ... оскорбление - зачистили. Ждем  пять новых дебилок, дур, шутинской шайки, ЗайцеКрутов?
Как вариант: можем именно Георгиевичу ругательные и расходные слова запретить автоматом? Насколько помню, ты "хохла" ему выключил?

0

287

Стражник написал(а):

Сколько помню, он предлагает помочь по товарищески.

Помочь Ларисе провести юридическую экспертизу разрешительных и правоподтверждающих документов на покупаемое жилье???  Искренне при этом полагая, что ГрК, это про СНИПы (как видно из контекста меседжей). Ты представляешь чем может закончиться такая "помощь"?
Слава Богу, есть еще кому на форуме вывести на чистую воду всяких "помощничков".

0

288

Итальянка написал(а):

Ты представляешь чем может закончиться такая "помощь"?

Да уж, страшно даже.

Итальянка написал(а):

Слава Богу, есть еще кому на форуме вывести на чистую воду всяких "помощничков".

Спасибо, что вы есть!
Итальянка, вот навеяло твоим Берендеевым царством, вопрос - предположим человек купил себе участок земли, или уже с домиком, и захотел на своей земле построить вот такое царство сказочное. Это же надо как-то оформлять? И могут не разрешить, наверно. А если не оформит, и построит, то заставят снести?

0

289

Лариса
Строить можно все что угодно, по своему усмотрению, если это не капитальное строение. Если капитальное, надо сначала оформить ГПЗУ, разрешение на строительство, потом надо ставить на кадастр. Свидетельство шаз получать не обязательно.
Стиль Берендеева царства, это декоративное оформление. В общем, все по общему правилу.

0

290

Стражник написал(а):

Что то не замечал за Максом такого. Сколько помню, он предлагает помочь по товарищески. И сообществу помог абсолютно бескорыстно. А под скромной платой, как я его понял, имеет ввиду, бутылек вискаря или в этом роде. Не корысти ради, а товарищеского общения ради ....

Есть расходы вроде заказа выписок егрн  на дом и землю- это недорого я том. чтобы дать заключение. Я оплачу. кстати не только по мск и области. лбюой регион
От форумчан мне лмчно ничего не нужно в плане денег)

Отредактировано Адвокат (2019-05-01 23:03:11)

0

291

Спасибо Итальянка! Вот надо мне подкопить деньжат, и тоже построить что-то фантастическое!  :crazy:

0

292

Лариса
Сначала выбрать хороший участок)

0

293

Итальянка написал(а):

Сначала выбрать хороший участок)

Да! Я у тебя спрошу. И рядом с лошадками  8-)

0

294

Участок нужно выбирать рядом с коммуникациями) Лошадки тоже играют не последнюю роль. Но не главную.

+1

295

Лошади и собаки, это самые преданные животные.Но преданы они кому? Людям. А люди, это **** двуногие. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

296

Лариса написал(а):

лев Кинг тоже жил у Берберовых.

Эти армяшки затрахали со своим львом.За что и поплатились. Нормальные люди в доме зверьё не держат.

0

297

Я это учту.

0

298

milizioner написал(а):

Эти армяшки затрахали

Уберите эту гадость из моей темы.

0

299

Лариса написал(а):

И рядом с лошадками

А может с конями? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Итальянка написал(а):

Лошадки тоже играют не последнюю роль.

Какую роль играют лошадки при выборе участка?

Лариса написал(а):

Я у тебя спрошу.

Спроси, спроси, она тебе насоветует.Она же специалист во всех делах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

300

Лариса написал(а):

Это же надо как-то оформлять? И могут не разрешить, наверно. А если не оформит, и построит, то заставят снести?

Блин, ты как ребёнок, ей богу. У себя на участке ты можешь мутить всё что угодно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку.....