Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку.....

Обо всём помаленьку.....

Сообщений 1351 страница 1380 из 1425

1351

KlimPodkova написал(а):

У Светлова есть прекрасное стихотворение "Итальянец"

Я знаю этот стих

Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?

Не помню кто сказал, и слово в слово не перескажу, но примерно так: Забрать нашу землю   мы вам не позволим. А вот лежать в ней, всем места хватит (С).  От себя добавлю- Какими бы хорошими ни были. Оставайтесь хорошими дома, или там, куда вас пригласят.

+1

1352

Лариса написал(а):

А вот лежать в ней, всем места хватит (С).

А вот интересно, покойники как удобрение, ничего, или так себе? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1353

Типа, как для частного огорода? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1354

milizioner написал(а):

покойники как удобрение, ничего, или так себе?

Фашисты, пеплом из печей, где сжигали людей в лагерях, удобряли поля. В Египте, после его завоевания, мумии перемалывались и тоже шли на удобрение. Вот они, эти удобряльщики, точно знают, как,  ничего, или так себе.

0

1355

Лариса написал(а):

Vicing написал(а):
Привет! Давно тебя не видели. А Риенцы у нас тоже давно не появляется. А ты ему перезвони по тому номеру, и тоже в 4 утра  :crazy:

Привет Лаис! Да некогда мне сейчас, поэтому в сети почти не бываю, только телеграмм канал смотрю и все, а на форумах не бываю...
Думал, что Риенцы на форумах колобродит, поэтому и мне в 4 часа позвонил, глянул на ПР и тут и вроде он и там и тут давно не был. Днем ему набирал, не отвечает...

0

1356

Vicing написал(а):

Днем ему набирал, не отвечает...

Я тебе в личку напишу.

0

1357

Лариса написал(а):

Я вижу мир во всех цветах, оттенках, полутонах, в контрастных и нюансных цветах. Но чёрное, для меня всегда будет чёрным! Как бы кто не стремился раскрасить в мягкие пастельные тона.
Вот ответь мне на вопрос, представь: в твой дом ворвались, убили твоих родных, тебя искалечили, дом разграбили и сожгли. И на суде, адвокат тебе скажет-  Прости их, этих преступников! Они ведь на самом деле хорошие. Очень хорошие! Просто выпили лишку, разум помутился, вот они и, сами не знают, почему, так вот поступили. Они очень раскаиваются! Но твоё лечение не оплатят, дом тебе не купят, уж не говоря о том, что не вернут близких тебе людей.  Простишь? В каком цвете, или в цветах ты будешь видеть их?

Это ты про большевиков времен "добровольного" присоединения Прибалтики? Вагоны людей, в том числе и детей, отправленных на Восток дл флрмирования из них "нового советского человека"? Могу тебе прислать воспоминания очевидцев.
Все было во благо - строительства Великого Нового Будущего латышей, казахов, узбеков и др. Убили их родных или отправили другими составами.
Которое в итоге оказалось туфтой с огромными жертвами.
И вот тебе говорят: Ты можешь простить этих преступнков, положивших миллионы жизней народов? )(кроме наци, их уже вдоль и поперек разобрали)

Отредактировано Адвокат (2020-07-25 22:53:12)

0

1358

Адвокат написал(а):

Ты можешь простить этих преступнков,

Я не прощаю преступников. Никаких! Будь то наши, или фашисты, или какие-то враги России, или просто преступники. А что, по-твоему надо делать, непростив? Что было в нашей истории, то было, и хорошее, славное, и плохое, преступное. И дальше что? Не прощая преступлений своих, надо обелять преступления не своих? Ты-то вот чего добиваешься?

+1

1359

Лариса написал(а):

Я не прощаю преступников. Никаких! Будь то наши, или фашисты, или какие-то враги России, или просто преступники. А что, по-твоему надо делать, непростив? Что было в нашей истории, то было, и хорошее, славное, и плохое, преступное. И дальше что? Не прощая преступлений своих, надо обелять преступления не своих? Ты-то вот чего добиваешься?

Конечно, государственная история она такой и останется, как ее объясняет любой новый режим. В учебниках или по ТВ/в массовых СМИ.
Как говорил старина Эдик Р.:), чей отец был другом Юрия Олеши, с дества впитывал беседы, размышления, выводы - "История, она как корабль, хотя часто идет по спирали...это история штурмана, натыкаюещегося на мины..однажды наткнулся - обойди, в следующий раз, но увы.."..
С др. стороны, не вынося сор из избы утверждать "что мы плохие" на весь мир.. а разбраться и извлечь выводы. Чтобы не было у нас таких тараканов с усами в дальнейшем.

Отредактировано Адвокат (2020-07-25 23:13:56)

0

1360

Адвокат написал(а):

Чтобы не было у нас таких тараканов с усами в дальнейшем.

Не застрахованы, увы. Всё может быть. И может и ещё хуже. Но, в чём соглашусь, знать надо, всё, что было в нашей стране и истории. И ещё раз, ты прав, история не всегда правдива, а часто подло лжива, как например со Святополком Окаянным. Некоторые историки убеждены, и имеют доказательства, что его оклеветали, оболгали самым чёрным лганьём. Потому что историю пишут победители. Или те, кто сумел взять верх над ситуацией, причём, не гнушаясь ни чем. А потомкам как? Поди разберись!

0

1361

Лариса написал(а):

А потомкам как?

А никак. Фарш невозможно провернуть назад. Создавайте свою историю, со своими кумирами. А вообще говоря, не сотвори себе кумира.Поэтому история должна быть бесстрастной, как Фемида.И не фиг кого-то возносить, а кого-то приземлять.В бане и в сортире все равны.История, это, как говорится лета. Канул в лету, и привет, поминай как звали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А то привыкли создавать себе вождей, Ленин, Сталин, Брежнев, Пупкин и т. д. А они все :-)) грёбаные. Каждый гребёт под себя и выеживается, я такой, я-сякой. Да пошли они все в жопу, как говорицца.Народ, гегемон, вот единственный претендент на власть. Но он малость туповат. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

1362

milizioner написал(а):

А то привыкли создавать себе вождей, Ленин, Сталин, Брежнев, Пупкин и т. д..

Без этого никак:). И Земля не вертится...
А все на самом деле банально просто "кто-то должен решить все е..на-мать наши проблемы и устроить пендосам кузькину мать.."
С др. стороны, пропагандоны работают, как часы. ВСя система. Они бы так на экономику Родины работали..

0

1363

Адвокат написал(а):

пропагандоны работают, как часы.

Пропа-гандоны молодцы, засрали мозги добрым людЯм, я до сих пор в магазин в маске хожу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1364

Адвокат написал(а):

кто-то должен решить все е..на-мать наши проблемы и устроить пендосам кузькину мать.."

Надо Фургала в президенты.Подумаешь, заказал каких-то ушлепков. Сколько лет прошло, да их и так бы грохнули.Даёшь Фургала, а то старый пень уже мышей не ловит, день с ночью путает в своём бункере, сволочь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1365

milizioner написал(а):

я до сих пор в магазин в маске хожу.

В какой маске?! Чтобы продукты и выпивку не отняли те, кто во время изоляции совсем обнищал?

В  такой?
https://www.costumepub.com/images/product/large/MC-tb26337.jpg

+2

1366

milizioner написал(а):

Надо Фургала в президенты.Подумаешь, заказал каких-то ушлепков. Сколько лет прошло, да их и так бы грохнули.Даёшь Фургала, а то старый пень уже мышей не ловит, день с ночью путает в своём бункере, сволочь.

Чего Фургала, Губернатор Андрей Скоч. Из братвы. Московской. Юга москвы. Леня Ройтман рассказывал, как на практике избавлялись от вещдоков в виде "тел" в прах их превращая..И потом строили Храмы и ремонтиолвали отделенея милиции.
А потом стали меценатами.

Отредактировано Адвокат (2020-07-26 21:12:23)

+1

1367

Цитата: "А то привыкли создавать себе вождей, Ленин, Сталин, Брежнев, Пупкин и т. д. А они все :-)) грёбаные. Каждый гребёт под себя и выеживается, я такой, я-сякой. Да пошли они все в жопу, как говорицца".

Ну, что можно сказать? Про это уже и сказано, и даже спето:

+1

1368

Прикольная песня  :crazy: По сути верно, но точно, скоро мы узнаем про него? Не похоже как-то.

0

1369

Лариса написал(а):

Прикольная песня   По сути верно, но точно, скоро мы узнаем про него? Не похоже как-то.

Ну вот как помрёт или уйдёт в отставку, вот тогда мы узнаем столько...

А дальше Брежнев был, который Леонид,
Землею Малой и бровями знаменит,
При нём был впереди хоккей,
И каждый мировой злодей
Дрожжал от страха в ожиданьи звиздюлей .

Но в ноябре и он немножечко того…
Тогда узнали мы всю правду про него!
Что у него был паралич,
Что он в марксизме — не Ильич,
И что евреев не пускал на Брайтон–Бич!

Был Горбачев потом, который Михаил
Взахлёб с трибун про Перестройку говорил,
Не стало выпивки при нём
Но гласность брызгала огнём,
И диссидентов выпускал  любой дурдом

Но Мишу в августе немножечко того…
Тогда узнали мы всю правду про него
Что он прибалтов не любил,
Свободу танками давил,
И виноградники под корень изрубил.

А дальше Ельцын был, который, блин, Борис
При нём евреи-олигархи развелись,
При нем забыли коммунизм,
Пошли к ларькам в капитализм,
Народ без денег, без работы...Зашибись!
Но в декабре и он немножечко того…
Но правду-матку мы не знаем про него,
Когда из власти  уходил —
Он Вову в кресло посадил,
С тех пор ни слова-ни пол слова ...Ничего!

Но мы по–прежнему всё движемся вперед
И если кто-нибудь когда-нибудь помрёт...
О нём расскажет нам история, история, которая
Ни слова, ни полслова не соврет!

Отредактировано KlimPodkova (2020-07-27 20:47:26)

+1

1370

KlimPodkova написал(а):

Ну вот как помрёт или уйдёт в отставку,

Он нас переживёт, и ничего тогда не узнаем. А в отставку...хм, не для этого он теперь, при поддержке новой конституции, вечный президент.

0

1371

Лариса написал(а):

Он нас переживёт,

Не переживет.Природу не обманешь, старость возьмёт своё. А может его удавят под ковром.Ну, это, как там, подковёрные интриги. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1372

Ещё месяцок побунтуют в Хабаровске, ещё он месяц сопли пожуёт, и братва с него спросит по полной. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1373

Назову -ка я своё творение "фантастикой". Теперь все возражения о неправдоподобности - по боку: какие пртетензии могут быть к фантастике?

Ох, Батька доиграется (не будите спящую собаку)

http://forumfiles.ru/uploads/0011/e4/51/247/t260258.jpg

В гостиничный номер вошёл человек «пикселе», сел за стол и принялся нервно выбивать на столе пальцами морзянку – верный признак, что он чем-то сильно озабочен.
Лежащий на кушетке человек в «берёзке» поднял голову:
- Ну, не тяни кота за хвост, говори.
Вошедший несколько секунд помолчал и со вздохом сообщил:
- Транзитный маршрут через Белоруссию накрылся. Вчера в Минске группу Z взяли. Всё. Кирдык.
- Лукашенко…?
- Уверен, это сделали с его ведома, если даже не по его прямому приказу.
- И какая это муха его укусила? – обозлился Берёзка... – Столько лет всё было нормально и вдруг…
- Уж не знаю, что там с ним случилось, но теперь Минск для нас закрыт.
- Хреново. Другого маршрута переброски нет?
- Нет.
Берёзка встал и прошёлся по комнате:
- У нас ещё три группы на подходе. Давай прикинем: где можно срочно организовать новую перевалочную базу?
- Нигде.
- Хорошо подумал?
- И думать нечего: рядом Польша, прибалты. Про Украину я и не говорю.
- Значит, остаётся только Минск.
- Так я же говорю: Лукашенко дал от ворот поворот! Всё! Лавочка закрыта!
- Если президент Лукашенко закрыл нам транзит, значит… - Берёзка внимательно посмотрел на собеседника.
- Что «значит»? – переспросил его собеседник
- Значит, разрешение на транзит даст другой президент, только и всего.
- А это возможно? – Пиксель с недоверием посмотрел на своего командира.
- Возможно, - и Берёзка развернул на столе карту Минска, - вот смотри: тут президентский дворец, вот тут аэропорт…

Через час черновой план операции был составлен, оставалось оговорить лишь некоторые детали.
- А Лукашенко не обидится? – с усмешкой спросил Пиксель.
- Наверное обидится, но он сам виноват. Как говорят англичане, не будите спящую собаку.

Klim Podkova.

+1

1374

KlimPodkova написал(а):

но он сам виноват.

:crazyfun:  :flag:  :D

0

1375

milizioner написал(а):

Ещё месяцок побунтуют в Хабаровске, ещё он месяц сопли пожуёт, и братва с него спросит по полной.

Бунтуй-не бунтуй, все равно получищь йух..как сверху спустят, так и порешают ..В крайнем случае спустят айнзатцкоманду. Но это уже чревато..
там такая бодяга, что разобраться не зная деталей сложно еше с 90-х. А кто такой этот Фургал х.з. От Джема шагал? :) Джемовские все сидят (комсомольские), как по ним дали команду давно еще в начале 2000-х одновременно с убопами. ПЛнятно, свои "убопы" поставили.
Бригады из Владика давно "легалтизовались". .там и Дарькин, Винни Пух (погоняло чиновника крупного) м др. герои диснея, джемовские воры  и все-все-все), убрали Ноздратенко, поставили своих лояльных. Джема тогда просто грохнули по тихой грусти в камере ..что логично.
В общем, одни патриоты кругом теперь. Единоросы с чекистами их когда-то в оборот взяли, а сейчас и единоросам не так хорошо стало..

Отредактировано Адвокат (2020-08-01 20:09:39)

0

1376

с 17:54

Отредактировано Адвокат (2020-08-01 20:52:34)

0

1377

Короче, во время революшен вешать будут всех подряд,и воров и чиновников,и, тем более едросов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1378

milizioner написал(а):

Короче, во время революшен вешать будут всех подряд,и воров и чиновников,и, тем более едросов.

И ещё тысячи невинных жертв, разруха, и прочее...

0

1379

Лариса написал(а):

И ещё тысячи невинных жертв, р

Лес рубят, щепки летят, дорогая.Как говорил один усатый чувак. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1380

Революция требует жертв, и пожирает своих создателей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку.....