Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество участников сообщества. » Стихи от Галочки: "Я пишу-про Любовь, и про Родину!"

Стихи от Галочки: "Я пишу-про Любовь, и про Родину!"

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Галочка написал(а):

И я спросила, печатается она или нет, а она говорит, что деньги нужны на продвижение.  У неё готовые сценарии для короткометражных  фильмов.Талантливых людей много, но бездарям легче.Они пролезут везде    ...((

Не совсем так.  Чтобы состояться, на сегодняшний день, нужно чётко чуять что будет востребовано! Ни один издатель не откажется от вещи, если будет понимать, что это принесёт ему хороший доход. Если просчитает, что печатать автора себе в убыток, то, понятно, и не будет. Деньги на продвижение, это о чём? Можно ухлопать миллионы на самопиар, но если тебя не будут читать, не интересны твои темы, твои произведения, то никакого продвижения и не будет ни за какие деньги ИМХО!
Сейчас пролезают не бездари, а приближённые и те, кому доверяют, что они  не сдадут, не подставят, когда в очередной раз принесут откат.
Сейчас очень сложно тем, кто пишет прозу и стихи. Интернет забит, и в этой свалке, есть и хорошие, интересные произведения, и графоманские, и мерзкие, и очень интересные- всякие! Пойди разберись и найди, надоест искать жемчужинки в тоннах песка (песка, это  в лучшем случае  :crazy: ).
На счёт сценариев короткометражек, это надо к молодым киношникам искать пути, может быть студентам ВГИКа, им надо снимать для выпуска, и вообще, НАДО!!! Но у меня нет таких знакомых, никого не могу посоветовать. Пусть попробует поискать по форумам, например Сценарист. ру. Давно там не была. Но, наверно, есть и другие. Очень активно нужно шустрить, по всем направлениям, только тогда будет хоть какое-то продвижение. Возможно, будет... Но если ничего не делать то 100% не будет НИЧЕГО!!!

+1

152

Лариса написал(а):

Я драматург и сценарист, моя область театр и кино.  Вполне успешная. Более ста постановок по РФ, и немного по странам СНГ, в Канаде, Чехии, США.
Премии на международном кинофестивале, и недавно отснятый фильм по моему сценарию.

Боюсь   спрашивать о Ваших работах,чтоб не подумали, что вот сейчас прилипнет. Если б  даже  узнала, что Вы Алла Пугачёва  под  ником  здесь,всё равно  не приставала бы никогда)
Мне достаточно узнать то, что я узнала и пожелать Вам,Лариса всего самого наилучшего во всём.

Уже давно не читаю никаких рецензий, даже хвалебных. Просто пришла к выводу, что любое мнение, это дело вкуса, и сколько людей, столько и вкусов   Всем не угодишь.

Я вообще не люблю рецензии никакие.Хвалебные  ,как правило, это так ,бутафория.Писать рецензии для меня   не очень приятная затея.Но,если мне напишут, то приходится отвечать.Такая    у меня натура..)
Есть  только три человека  в моём стихирном  окружении  кому  я с удовольствием пишу рецензии  или "песни пою"( и они знают об этом).Остальное- "ты мне - я тебе".Знаю, что это противно и не правильно, но  всё  равно отвечаю.

Лариса написал(а):

Не совсем так.  Чтобы состояться, на сегодняшний день, нужно чётко чуять что будет востребовано! Ни один издатель не откажется от вещи, если будет понимать, что это принесёт ему хороший доход.

Всё понятно. Издатель прав  конечно.

Если просчитает, что печатать автора себе в убыток, то, понятно, и не будет. Деньги на продвижение, это о чём? Можно ухлопать миллионы на самопиар, но если тебя не будут читать, не интересны твои темы, твои произведения, то никакого продвижения и не будет ни за какие деньги ИМХО!

Я не знаю. Может быть просто не верно поняла  мою знакомую,но  она талантливый человек.Это видно. Вот ей  я  с удовольствием пишу рецензии.
Лариса, не хочу много  говорить ,но скажу  за себя, что моё  единственное желание, чтоб  стихи мои читались людьми.Всё.Глупо может быть я рассуждаю? Может быть.Но, в интернете они  всё равно  останутся.

Сейчас пролезают не бездари, а приближённые и те, кому доверяют, что они  не сдадут, не подставят, когда в очередной раз принесут откат.
Сейчас очень сложно тем, кто пишет прозу и стихи. Интернет забит, и в этой свалке, есть и хорошие, интересные произведения, и графоманские, и мерзкие, и очень интересные- всякие! Пойди разберись и найди, надоест искать жемчужинки в тоннах песка (песка, это  в лучшем случае   ).
На счёт сценариев короткометражек, это надо к молодым киношникам искать пути, может быть студентам ВГИКа, им надо снимать для выпуска, и вообще, НАДО!!! Но у меня нет таких знакомых, никого не могу посоветовать. Пусть попробует поискать по форумам, например Сценарист. ру. Давно там не была. Но, наверно, есть и другие. Очень активно нужно шустрить, по всем направлениям, только тогда будет хоть какое-то продвижение. Возможно, будет... Но если ничего не делать то 100% не будет НИЧЕГО!!!

Спасибо за совет ,Лариса. Я то никуда  не пойду  и предлагать мне, в общем то нечего.  Да и не хочу.
А моя  знакомая   сама знает всё. Не хочу навязываться  со своими советами. Она  со мной  немногословная.

0

153

Сегодня был на Московской международной книжной выставке. Кроме прочего были там и развалы, на которых продавались недавно изданные книжки по 100, 50 и даже по 20 руб. Сейчас издаться - нет проблем, только деньги заплати, но стоит ли это трудов, если твоя книга будет вот так лежать на книжном развале? Тогда для чего это? Чтобы показать друзьям пахнущий краской томик? Для самоудовлетворения, чтобы потешить своё эго?
Ну, отпечатается она, можно и вторую издать, и третью... Это как первая публикация. Как я радовался, впервые увидев свой текст отпечатанным! А сейчас это уже обыденность, не трогает. Так же будет и с изданной книгой: первая греет душу, вторая уже нет.

Отредактировано KlimPodkova (2019-09-09 00:51:07)

+2

154

KlimPodkova написал(а):

Сегодня был на Московской международной книжной выставке. Кроме прочего были там и развалы, на которых продавались недавно изданные книжки по 100, 50 и даже по 20 руб. Сейчас издаться - нет проблем, только деньги заплати, но стоит ли это трудов, если твоя книга будет вот так лежать на книжном развале? Тогда для чего это? Чтобы показать друзьям пахнущий краской томик? Для самоудовлетворения, чтобы потешить своё эго?
Ну, отпечатается она, можно и вторую издать, и третью... Это как первая публикация. Как я радовался, впервые увидев свой текст отпечатанным! А сейчас это уже обыденность, не трогает. Так же будет и с изданной книгой: первая греет душу, вторая уже нет.

Отредактировано KlimPodkova (Сегодня 00:51:07)

Я  хочу  сделать одну книжку только для себя,мало ль,детям не надо, а может внуки заинтересуются  когда -нибудь. Ну  и  в инете что есть то и есть.
Мне  мама  постоянно зудит ,что мол иди туда,  где   поэты обираются  и стихи свои читают,иди  в газету стихи свои  дай  им почитать  ,если  надо ,то проплати и пусть тебя напечатают(есть у меня,конечно,кое что, что можно   напечатать).
Но  идти туда "не зная куда" я не пойду.Да и вообще, не считаю это нужным и полезным.Поэты читают  и любят только  свои стихи,но не чужие.
Кого суждено "увидеть и услышать",тот будет замечен обязательно.
Хоть я и не отрицаю  и того, что "под лежачий камень вода не течёт".Но  я не "лежачий камень"(и не только я).Что могу, то и делаю. Я  "говорю",когда есть что сказать.

Продюсером своего творчества не каждому дано быть.
Ну  и ладно. Пусть так и будет как есть.

0

155

https://www.chitalnya.ru/upload3/404/5caf8ef9e359cacdb88f27d13f5d1703.jpg

Звезда России не погаснет никогда

Звезда России не погаснет никогда!
Достигнув Сердцем точки невозврата,
Она сильнее станет многократно,
И озарит Небесным Светом города…

Вы слышали , есть Русская Душа!
И в мире ей аналогов не сыщешь.
Она в тебе - богатый ты, иль нищий.
Ах, как она собою хороша!

Страна свершений и одержанных побед,
Она - волшебная частица мирозданья.
Мать истины, любви и созидания,
Другой такой , во всей Вселенной нет !

РАсея - сеющая в нашем мире Свет!
Сакральный смысл Русского стремления…
Всегда и всюду - каждое мгновение
На все вопросы выверен ответ.

Звезда России не погаснет никогда!
Достигнув сердцем и душою совершенства,
Раскроет тайны вечного блаженства
И озарит Небесным Светом города…

2018  читает автор  https://www.chitalnya.ru/work/2215927/

Отредактировано Галочка (2019-09-09 13:05:07)

+2

156

От себя могу посоветовать выкладывать в интернете свои творения, где только можно. Но снабжать своими творениями 10-15 сайтов надоедает. Поэтому выберите 2-3 сайта, где аудитория будет отвечать на Ваши публикации и загружайте свои стихи постоянно. От себя могу порекомендовать http://zavtra.ru/ и https://www.stihi.ru/.
Ну и пробить через поиск "литературный портал", получите ещё 10-15 адресов. Но, разумеется, денег Вы там не заработаете.

Отредактировано KlimPodkova (2019-09-09 11:53:25)

+2

157

KlimPodkova написал(а):

От себя могу посоветовать выкладывать в интернете свои творения, где только можно. Но снабжать своими творениями 10-15 сайтов надоедает. Поэтому выберите 2-3 сайта, где аудитория будет отвечать на Ваши публикации и загружайте свои стихи постоянно. От себя могу порекомендовать http://zavtra.ru/ и https://www.stihi.ru/.
Ну и пробить через поиск "литературный портал", получите ещё 10-15 адресов. Но, разумеется, денег Вы там не заработаете.

Отредактировано KlimPodkova (Сегодня 11:53:25)

Спасибо большое! Я поняла . Что смогу сделать, то сделаю.

Мне  не надо никаких денег зарабатывать.Я не для денег пишу. 
Для жизни деньги у меня есть.)

+2

158

Галочка написал(а):

чтоб не подумали, что вот сейчас прилипнет.

Да что ты, я так не подумаю! И потом, я так загружена в последнее время, что времени на форум остаётся, к сожалению, совсем мало. А если меня почти нет, то как можно прилипнуть?  :crazy:  И перестань уже говорить мне "Вы"! Мы тут все на "Ты". Как принято у друзей. Между нами, я не шибко важная птица  :crazy:  в нашей среде, так, на три с минусом котируюсь, поэтому и нету поводов зазнаваться и боятся, что прилипнут. Среднестатистическая рабочая, пишущая лошадка, и не более того.

KlimPodkova написал(а):

Для самоудовлетворения, чтобы потешить своё эго?

Это сперва, а потом смотреть на свои томики, как на белые гробики пылящиеся на чердаке...так выразился знакомый поэт самиздатник. И это ОЧЕНЬ грустно. Хороший, очень оригинальный, талантливый поэт, но... Сейчас просто поэзия не в моде ИМХО. О славе шестидесятников, когда собирали полные залы, с людьми толпящимися в проходах и при входе...да что залы! Площади собирались! И ведь не Интернета, ни мобильников, даже дома телефон не у всех был, но находили способ сообщить, и бежали все, чтобы успеть, послушать, как читают свои стихи Ахмадулина, Евтушенко и другие. Эх, золотое время было для поэтов!

KlimPodkova написал(а):

А сейчас это уже обыденность,

Точно! Просто работа. Повседневность. Интересная, но уже нет той особой радости, как от первых успехов.

0

159

Галочка написал(а):

Мне  мама  постоянно зудит ,что мол иди туда,  где   поэты обираются  и стихи свои читают

Мама, конечно, желает добра. А ты в Москве живёшь? Если в Москве, то поэты часто собираются почитать свои стихи в ресторане "Гнездо Глухаря". Меня туда знакомые поэты и барды частенько зовут, но была я там раза 4 не больше. Это такая тоска... Даже вкусная жрачка и пиво (а можно и покрепче, на любителя) не могут подсластить горькую до тошноты пилюлю. Это отдельный рассказ. Потом, когда времени будет побольше, напишу.

Галочка написал(а):

если  надо ,то проплати и пусть тебя напечатают

Есть такое дело! Плати и напечатают. А захочешь, и сама на себя хвалебную рецензию напишешь под псевдонимом, заплатишь, и напечатают. Самой лень писать, заплати, и напишут и напечатают. Любой каприз за ваши деньги! Но ты-то будешь знать, что это совсем не то...

0

160

KlimPodkova написал(а):

выкладывать в интернете свои творения

Можно поискать форумы наших соотечественников за рубежом. Вот где благодарные читатели! Одно время мой муж на форуме соотечественников в Германии выкладывал свои рассказы. Какие отзывы были! Оооо!!! Это просто было счастье! А потом тот форум закрылся.

0

161

Лариса написал(а):

Да что ты, я так не подумаю! И потом, я так загружена в последнее время, что времени на форум остаётся, к сожалению, совсем мало. А если меня почти нет, то как можно прилипнуть?    И перестань уже говорить мне "Вы"! Мы тут все на "Ты". Как принято у друзей. Между нами, я не шибко важная птица    в нашей среде, так, на три с минусом котируюсь, поэтому и нету поводов зазнаваться и боятся, что прилипнут. Среднестатистическая рабочая, пишущая лошадка, и не более того.

Ну,хорошо, на "ты" будем  .Считай ,выпили на расстоянии " на бундерштраф":)))  А,раз говоришь, что не шибко важная птица,значит  всё  нормально.Важная. Просто скромная.Это хорошо. ))

Это сперва, а потом смотреть на свои томики, как на белые гробики пылящиеся на чердаке...так выразился знакомый поэт самиздатник. И это ОЧЕНЬ грустно.

Ещё  и лучше.Не буду ничего печатать...И правда,кому всё это надо,кроме меня одной? НИКОМУ! Детям моим не надо.Сестра  говорит, что всё
у тебя ернуда.При том при всём, что не прочла
ни одного моего стихотворения и не послушав ни одной  песни.Зависть вижу в её глазах.Печально мне в этом признаваться.А чему мне завидовать -понять не могу?...

Спасибо,Лариса  за  твой совет дельный.Мне он понравился.И маме  также скажу, что поэты нонче не в моде.))

Пусть выдохнут и успокоются...:)))

0

162

Лариса написал(а):

А ты в Москве живёшь? Если в Москве, то поэты часто собираются почитать свои стихи в ресторане "Гнездо Глухаря". Меня туда знакомые поэты и барды частенько зовут, но была я там раза 4 не больше. Это такая тоска... Даже вкусная жрачка и пиво (а можно и покрепче, на любителя) не могут подсластить горькую до тошноты пилюлю. Это отдельный рассказ. Потом, когда времени будет побольше, напишу.

Нет, я из Новороссийска. Да   у нас тоже  этих поэтов полно)) Стихи свои со сцены  читают.На фиг надо. Мечтают о славе Есенина))

Я не мечтаю  ни о какой славе. Мне она  вообще не нужна .

В моих мечтах только любовь ..))

Есть такое дело! Плати и напечатают. А захочешь, и сама на себя хвалебную рецензию напишешь под псевдонимом, заплатишь, и напечатают. Самой лень писать, заплати, и напишут и напечатают. Любой каприз за ваши деньги! Но ты-то будешь знать, что это совсем не то...

Я могу прикольнуться  и на свои стихи под другим ником написать рецку . И то, не  ради смой рецензии, а просто не люблю  ,кода под стихом  совсем "одиноко"...Я честно говорю.Есть такой грешок,но я не увлекаюсь...дурачусь иногда ))

Платить ни кому не собираюсь. Не потому что жалко денег-нет, а потому что это уже  не те рецки, где сам себе одну  написал ради прикола,а это уже  другое,это   обман
себя .Он  мне противен.

Отредактировано Галочка (2019-09-09 17:14:19)

0

163

Галочка написал(а):

Мечтают о славе Есенина))

Ну, у Есенина прямо скажем, слава не очень.Есть у него кое-что, про деревню, про рябину, про собаку (Дай Джим на счастье лапу мне), про осень, весну и лето. А все его поэмы, Чорные человеки, Железная дорога, и прочая, имхо, такая галиматья галимая,что просто сил нет.Нравится мне у него одно стихотворение тоскливое, про дорогу, про кандальников,про сиротливые избы. Я и сам кого-нибудь зарежу, под осенний свист. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

164

https://www.chitalnya.ru/upload3/140/43fb26011f547b0cb8ccc911f8280949.jpg

Ты его не проси называть тебя милой

Ты его не проси называть тебя "милой".
Никогда ничего не проси у мужчин!
Не "Руслан" он из сказки, и ты не "Людмила",
Не твоих полей ягода сей господин...

Не проси у безумной любви утешения.
Непомерна завышена будет цена!
Боль укусит жестоко, забыв о прощенье,
И прольёт яд в бокал твой заместо вина.

В свой гарем он затащит тебя с опохмелья,
Будешь ждать его ночи и дни напролёт.
Станешь куклой красивой в лихих развлечениях.
Не тебя он любимой своей назовёт.

Подожди...

И ты встретишься с новой любовью-
Той,что с запахом трав и весенних цветов,
Она станет твоей "надёжной стеною"-
твоим Рыцарем чести из девичьих снов...

Под седым покрывалом таинственной ночи
В ваших душах проснётся священный огонь.
И, влюбившись в твои золотистые очи
Он кольцом обручальным упадёт на ладонь...

https://www.chitalnya.ru/work/2465142/

+1

165

https://www.chitalnya.ru/upload3/710/3731cdaac2b60763507176e7cea52b76.jpg

Меня больше нет там где ты

Я просто хочу помолчать,
Глотая прискорбную боль.
Я просто хочу убежать
В страну, где уснула любовь.

Я просто хочу тишины,
Зовущей в простор голубой.
Меня больше нет там где ты,
Ударивший в сердце ногой.

Я больше не там где была…
Меня уж нигде не найти.
Я там, где упала листва
На тропы умершей любви...

Читает автор   https://www.chitalnya.ru/work/2545482/

+1

166

https://www.chitalnya.ru/upload3/441/45ead13da41c6f33114d13b0b6756a34.jpg

Фантазии на тему  любви....Диалог.

За что ты полюбил меня?

За что ты полюбил меня?
Ответь, любимый, если сможешь.
Ведь, и подумать не могла,
Что станешь мне всего дороже…

Что не смогу сомкнуть я глаз
И не найти в душе покоя
От сказанных тобою фраз,
В них ты забрал меня с собою.

Ты рассказал мне о стране-
Такой далёкой и красивой,
Где слились мы в одной мечте-
В едином трепетном порыве!

Как полюбила я тебя?
Сама ответ найти не в силах.
Тебя почувствовала я…
Тебя у Бога я просила!

За что ты полюбил меня,
Загадочный, неповторимый?
Я жду ответа от тебя.
Я жду тебя всегда,любимый!

Он:

За что я полюбил тебя?
Ответить мне совсем не сложно.
В тебе увидел я себя
Все то, что просто невозможно

В своей природе и иметь.
Моей являешься ты частью.
В крещении себя нам, ведь,
Дано познать лишь наше счастье.

Ну, что такое, спросишь, крест?
Всего лишь знак соединенья.
Но сколько ищем мы окрест
Все части божьего творенья,

Чтобы сложить себя навек
С любимой нашей половиной.
В несчастье умирает человек,
Так, не познав души единой.

Порой разбрасываемся мы,
Соединяясь с кем попало.
Ища телесного тепла зимы,
Пронзая душу жарким жалом.

Но не находим ничего,
Лишь боль противности последствий.
Смиряясь и, без своего
Живем душе приветствия.

А, я нашел в тебе себя,
Свою вторую половину.
За это я люблю тебя.
Поэтому ты мной любима.

Все просто. Ты часть меня
И лучше нет тебя на свете.
Я эгоист. Душа огня
В твоих руках, и руки эти
Нежнейшие…

Всё ли я сказал в своем
Ответе,
Душа моя,
В прекрасном
Женском теле?

Всё лучшее – моё!
Со всем своим
Соединиться я
Обязан.

И многократно
Приумножить…
Таков закон креста
Или крещения.

Будь со мной,
И все свершится.
Княгиня русского
Огня.
_________
2010г. Галочка 

авторское прочтение 

https://www.chitalnya.ru/work/2465347/

+2

167

https://www.chitalnya.ru/upload3/631/4ff6f62aa3c1ffbc5cdb456bbcb6bbb3.jpg

Праздник урожая. Новороссиянке

автор: Аз Ми      http://www.stihi.ru/avtor/accusator

"И рабы те, выйдя на дороги,
собрали всех, кого только нашли,
и злых и добрых; и брачный пир
наполнился возлежащими." (Мф, 22:10)
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Садилось Солнце
между холмов
Земли,
сзывая всех
на Праздник
урожая.
Стучало сердце
молотом
в груди,
ковать цветок
любви
не уставая!

Цветок   Любви

(для Аз Ми)

Одарю мир
Любовью,
как время придёт.
Когда Сердце
восходы посевов
пожнёт.

Не предам вдалеке,
ни в раю ,ни в аду…
Без оглядки назад –
за Тобою иду!

Мы бросали в
сонную землю
цветы,
чтоб они проросли на полях
темноты…
Чтоб смогли исцелить
больные сердца.

«Розой мира»
вернувшись на крыльях
Творца.

https://www.chitalnya.ru/work/2555037/

0

168

https://www.chitalnya.ru/upload3/694/39c942a0737ac2b47c51ccda8469e838.jpg

Новороссийск- любимый мой город!

Новороссийск- любимый мой город!
Нет роднее и лучше тебя.
Изумрудно-чёрное море
Волшебством чарует меня…

Склоны гор, в одеянье туманов,
Скрытой тайной влекут за собой.
А, в объятиях ветвистых платанов
Обретаю блаженный покой…

В твоём имени два звучания-
В нём России малая часть,
Как сердец двух святое венчание
Стало родиной вечной для нас.

Здесь дождусь своего листопада.
Только здесь души моей кровь,
Хоть и знаю, что в землях Эллады
Мои предки нашли свой покой…

https://www.chitalnya.ru/work/407763/

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество участников сообщества. » Стихи от Галочки: "Я пишу-про Любовь, и про Родину!"