Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Стихи Александр Васильевича Корчагина

Стихи Александр Васильевича Корчагина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прямой связи с автором пока нет, поэтому первоначально стихотворение было размещено в закрытом разделе.
Пишет Олег Федорович:
С Днем милиции Российской и Советской поздравляю всех! Стихотворение мне прислали. Мой сослуживец из Архангельска написал, Корчагин Александр Васильевич -зам начальника Исакогорского РОВД по общественной безопасности был когда-то.

Не принято милицию хвалить,
Скорей, ругать и обзывать «ментами».
Во всех грехах пытаться обвинить,
Как будто люди все безгрешны сами.

Той ложке дегтя, что поганит мед,
Внимания не много ль уделяем?
Работу, что милиция ведет,
Порою мы совсем не замечаем.

А та работа ох как нелегка,
Вернее будет - служба, не работа.
От сна, семьи, покоя далека,
Пока за пазухой есть камень у кого-то.

Нельзя нам без милиции прожить,
И нет такой страны, поверьте, в мире,
Которая могла бы не тужить
Без рыцаря — защитника в мундире.

Давайте же сегодня дружно мы Милицию родной Руси поздравим. Спасибо скажем ей от всей страны, Доверие с любовью ей подарим.

Придя на милицейские посты,

За ту заботу, что осуществляем. Подарим в этот день цветы И крепкого здоровья пожелаем.

А.В. Корчагин

0

2

Вау!.... Стражник, а я это стихотворение ещё днём выложила в теме поздравления с Днём милиции. Я его увидела на другом форуме, спросила кто  автор, но тот, кто выложил это стихотворение, сказал, что нашёл его в Инете без обозначения имени. Я хотела сама потом поискать, а тут он вроде как сам нашёлся. И что теперь делать?

0

3

Мы поддерживаем уважительную политику к авторам. Вот А. Дарков не возражает, что его воспоминания у нас выложены - так и замечательно.
Но, если автор скажет "я против" - то я за то, что воля автора для нас обязательна.
В данном случае - автор пока молчит, значит не протестует. Выразит недовольство - пойдем на встречу, а пока - пусть остаются для общего ознакомления.
Пришел ответ от представителя автора, ответ по размещению стихотворения:
Конечно. Корчагин Александр Васильевич сейчас является председателем Совета ветеранов милиции Исакогорского РОВД г. Архангельска. Работал заместителем начальника по службе (общественной безопасности) этого же РОВД

0

4

Пришел ответ от представителя автора, ответ по размещению стихотворения:
Конечно. Корчагин Александр Васильевич сейчас является председателем Совета ветеранов милиции Исакогорского РОВД г. Архангельска. Работал заместителем начальника по службе (общественной безопасности) этого же РОВД

0

5

Я поставила имя автора над размещённым ранее стихотворением.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Стихи Александр Васильевича Корчагина