Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сотрудничество и содружество.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Друзья, наш форумчанин Левад является админом дружественного ресурса  Место встречи изменить нельзя  У нас с ним возникло предложение объединиться. Я этому очень рад! Считаю, что наши ресурсы от этого только выиграют.
У кого какие есть мысли на этот счёт?

0

2

Админ написал(а):

У нас с ним возникло предложение объединиться.

Каким образом ??? В том смысле: как это будет выглядеть в техническом плане ???

0

3

Pifulya, я пока дал в объявлении ссылку на форум Левада. А технический план нужно обсудить. Что думают ребята с "Места встречи".

0

4

Одним из ключевых моментов является вопрос о движке форума ...

0

5

Не, Pifulya движки объединить не удастся. Думаю, проще будет обменяться ссылками. Желательно, чтобы они были в виде интерактивных кнопок. Типа, как на ПР.  Но вот тут уже нужен хакер-спец.

0

6

Админ написал(а):

Не, Pifulya движки объединить не удастся. Думаю, проще будет обменяться ссылками.

Ссылками на форумы ???

0

7

Pifulya написал(а):

Ссылками на форумы ???

Да. Вот примерно так, как у нас в объявлении. Глянь. Только интерактивными.

0

8

Поняла... :) Но для этого не нужен хакер-специалист, просто на техническом форуме нужно узнать, как такие ссылки можно сделать интерактивными :)

0

9

Pifulya, но для начала нужно обсудить этот вопрос всесторонне. Что скажут другие форумчане. Ты, я так понял - не против?

0

10

Админ, я думаю, что нужно создать темку с опросом... :)

0

11

Pifulya, предлагай вопросы.

0

12

Админ, с вопросами пока затрудняюсь: у нас почти 2 часа ночи :)

0

13

Я не против! Мне кажется это интересная идея.

0

14

Лариса написал(а):

Мне кажется это интересная идея.

Однако что-то молчат все.....

0

15

Думу думают
Про судьбу свою

0

16

Levad, так ты тоже предлагай :) ... Из самогО названия темки следует, что речь идёт о сотрудничестве и содружестве, а из сообщения Админа - об объединении :)  ... Так что всё-таки предлагается ??? :)

0

17

Действительно, объединить усилия стоит. В сети очень мало рерсурсов по объективному отношению к истории ОВД, да и фактически, пока это только мы. Одним нам еще век барахтаться в безвестности, так что имеет смысл объединить усилия с родственными сообществами - благо, тематика содержательная, позволяет еще не один сайт-форум организовать.
Но, нужно определить форму объединения-сотрудничества.
Предлагаю продумать порядок совместного функционирования, но без параллельных тем и материалов. Допустим, Левад ведет тему общения, обмена мнениями ветеранов - действующих, обсуждения текущих событий, общие вопросы. Наш форум сохраняет специализацию по истории ОВД. В таком варианте имеет смысл часть наших тем - по общению, перенести к Леваду, а нашу историческую специфику - расширить и развить. Ну, и вести взаимные ссылки, обмениваться материалами по смежным, пересекающимся темам.
Это - набросок, давайте обсудим.

0

18

Pifulya написал(а):

что речь идёт о сотрудничестве и содружестве, а из сообщения Админа - об объединении :)  ... Так что всё-таки предлагается ??? :)

Это и предполагается.Сотрудничество содружеств и является объединением.
Ну у меня можно оставить все общее.Чисто тематическое - размещать здесь.
Ветеранов куда то девать не нужно. Заскучают и свалят. Форум интересен и жив когда на нем есть прямое общение. Оно возможно когда на форуме достаточно пользователей.Распыляя по ресурсам пользователей- мы тлеем. Не горим и не гаснем.Чадим потихоньку.....
И заглядываем к тем которые от нас же и шарахаются.

+1

19

Levad, очень грамотные мысли. Наверно, сейчас важно, как эффективно тематику распределить. Что бы каждое сообщество продвигало свою (авторскую) линию уважения к России, но при этом продвигали в общем ключе и выживали сообща. Здесь, о конкретике - еще подумать придется.

0

20

Предлагаю взять за основу в качестве примера полис рашу. У них на главной странице интерактивная ссылка на родственный ресурс полис лайф, где свободное общение на разные темы. Я ссылку на форум Левада у нас уже в объявлении разместил. Вот только теперь вопрос - как сделать её интерактивной. Или к примеру можно на форуме Левада, который отлично называется форум друзей и единомышлеников, дать ссылку на этот форум, как на чисто исторический.  Общаться на свободные темы у Володи, а чисто по истории здесь. А вот как это всё оформить технически, надо подумать.

0

21

Админ написал(а):

А вот как это всё оформить технически, надо подумать.

Админ, вот тут можно спросить, наверное ... http://forum.mybb.ru :)

0

22

Добро, Pifulya, вот придём к единому мнению, тогда и будем уже чисто технические вопросы решать. А пока ещё только оргвопросы актуальны.  :)

0

23

Подытожу. Сходимся на том, что темы общения, может - рожденные в СССР, обо всем - офрмляем у Левада. Здесь - прежде всего историческая (ориентированная на историю) часть сообщества. При этом, широко обмениваемся ссылками - продвигаем друг друга.
Правильно понял наш замысел?

0

24

Стражник написал(а):

Правильно понял наш замысел?

Правильно! ИМХО

0

25

Лариса написал(а):

Правильно! ИМХО

И я имхо. Надо теперь имха Левада и его форумчан дождаться. А то я со своей инициативой может опять пытаюсь телегу впереди лошади впрячь.

0

26

Темку подниму... Появились еще какие-нибудь предложения ??? :)

0

27

Админ написал(а):

Надо теперь имха Левада и его форумчан дождаться.

Ссылка дана.

0

28

Levad написал(а):

Ссылка дана.

Какие-нибудь предложения поступили уже ??? Или пока в раздумьях ???

0

29

От кого? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
На форуме в основном читателе и блуждатели.
Вот Игоря дождусь.....

0

30

Levad написал(а):

На форуме в основном читателе и блуждатели.

Значитца пора за работу браться! И поднимать форум. Кстати, Левад, я уже говорил на твоём форуме - нужно побольше счётчиков взять из сети. На больших рейтинговых сайтах свой ресурс продвинуть. Тогда и гости пойдут, а там и пользователи. И если ты знаешь, как сделать ссылку на твой форум, которая у нас стоит в объявлении интерактивной, пожалуйста, подскажи. А то, давай, админа дадим тебе, так сам и сделаешь. Как ты?

0