Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Существовала ли в органах проблема "5-го" пункта?

Существовала ли в органах проблема "5-го" пункта?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

1997 - 2000 гг. ЮНАШ Игорь Борисович, генерал-майор милиции, министр внутренних дел Республики Карелия, до этого начальник УВД г.Петрозаводска. Закончил службу заместителем директора ФМС России. Его родной брат преподавал у нас в ПетрГУ - Юрий Борисович Гольдштейн.

0

32

Стражник написал(а):

Предполагаю, что Левад может за этот пост рассердиться, но тема межнациональных отношений периодически возникает. Вот наткнулся на ее обсуждение:

Только рассмешить.
Перепись 1989 г.
Население СССР 285 743 000 человек.
Из них евреев 1 378 000.
Ну сами и видите славянину двинуть негде. На одного по 10 евреев.
)))
Про себя - пытался поступать в три общевойсковые высших командных училища. Во всех отказано на мандатной кадровой комиссии. Дело не открывая лишь фамилию читали и все.
В Омскую ВШМ пропустили на такой же коммисии с четвертого раза.
Точнее на третью коммисию я вошел дважды. Раз - пошел вон.
Вышел и подождал как проходят остальные. Как только прошли два моих стажера вошел еще раз.
Говорил не по уставу. Смешно, когда судьбу решают клоуны в погонах.
А вообще для понимания кто есть кто.

0

33

Что то глохнет тема. 😣может буквой просто много.
Картинками проще.

ДСМ написал(а):

Его родной брат преподавал у нас в ПетрГУ - Юрий Борисович Гольдштейн.

Ну значит в генеральном штабе еще достаточно евреев .......
(Из анекдота времен СССР.)

0

34

Евреи в белой гвардии, это что-то, с чем-то.А главный у них был Шкуро. :crazy:

0

35

Вредный ты.
Вот не расскажу про еврейские подразделения атамана Семенова.
И про то как вопреки пятому пункту потомок лимитов в майор проходит лишь став Жабиным. :crazyfun:

0

36

Levad написал(а):

Вот не расскажу про еврейские подразделения атамана Семенова.

Тогда и мы не узнаем! Ну, Милиционер, ладно, заслужил, а нас наказать хочешь за что? Нечестно! Историю в студию!

0

37

Лариса написал(а):

Милиционер, ладно, заслужил,

А чего я-то, чего я-то? :glasses:

0

38

А за 5 пункт. Как жителя Москвы. :crazyfun:
Ну а у Семенова набрали была сотня иудейского вероисповедания. :crazyfun:
Казаков от того колбасит. Мол субботник но нееееее..... :crazyfun:
Вообще и Колчак и Врангиль и Деникин производили в офицеры и евреев. Правда началось это с первой мировой войны еще царем. Хотя я вон портретик выставил первого оберпалицмейстера России.  Петром назначенного. o.O
О непригодности же евреев к службе и прочему  . С 1805 года институт контанистов. Принудительный призыв еврейских детей возраста 9-12 лет. До 18 рекрут в батальона контанистов,потом служба рекрута 25 годочков. Батальон кантаниста в срок службы не входил. Квота призыва 10 детей евреев с тысячи населения ежегодно. Квота иных и христиан 7 детей с 1000 населения через год.
Цель видимо делать христиан . На 35 лет оторван от дома и родни выходило что выходило. По службе рост не дозволялся даже в младшие чины вплоть до императорских указов. Ну видимо страна глупая,  тратили казну на непригодны к воинской службе материал гостя их с младенчества. Хи хи  . Сарказм.(Или мой сволочизм . Как угодно.)

И не плохо получалось - но хи хи. :dontknow:
Где то евреи и сами себе то за хи неприятие и озлобленность создали. Чистки.
Этническими их не назвать, но это все же чистки иудейские.
538 год до н.э. по возвращению из вавилонского плена Эти повелел женам и детям не евреям покинуть страну. Изгнание насильственным. Евреи не пожелавший расстаться с неправильной родные изгнания то же.Естественно это не распространялись на тех кто принял иудаизм.
То же и с хазарским каганатом. Этнические не евреи религия иудаизм,язычество,магометянство,христианство. При насаждения иудейского вероисповедания власть изгнала принудительно смешанные семьи иудеев если дети или один из супругов не принимал иудаизма.
Загнали в районы Кубани и дона. Эти долго потом красили и направо и налево.
Ну на фоне этих участок институт контанистов как бы и щадящий. o.O
Так что 5 пункт был есть будет. Не только в России , а везде где есть человек который помнит историю .
Всегда найдется кому кого то носом кинуть. :dontknow:

+1

39

Вопрос вроде бы есть , но тихо....
Ладно скажу правду и заткнусь.

0

40

Levad написал(а):

Так что 5 пункт был есть будет. Не только в России , а везде где есть человек который помнит историю

Конечно. Но, может, есть ещё обеспокоенность за разобщённость по религиям, желание создать некое единство общества? Хотя, насильно крещёный или загнанный в другую религию, это может быть скрытый недруг.

0

41

Лариса написал(а):

или загнанный в другую религию, это может быть скрытый недруг.

Или изгнанный ставший явным.
Томáс де Торквемáда1420 — 16 сентября 1498 — основатель испанской инквизиции, первый великий инквизитор Испании. Отличался особой жестокостью. Был инициатором преследования мавров и евреев в Испании.
Томас де Торквемада родился в городе Вальядолид, Испания. Приходился племянником кардиналу Хуану де Торквемаде , который был потомком крещённых евреев. Историк той эпохи Эрнандо дель Пульгар  пишет о его дяде кардинале Хуане де Торквемада, что «его дед и бабка были из рода обращённых в нашу святую католическую веру». Отец Томaca Торквемады — также носивший имя Хуан, был служителем доминиканского ордена, принимал участие в Констанцском соборе.

Отредактировано Levad (2018-03-07 15:22:23)

+1

42

Лариса написал(а):

Но, может, есть ещё обеспокоенность за разобщённость по религиям, желание создать

Что интереснее-отобразят цифры просмотра.

А на деле - бунты , войны.....

Отредактировано Levad (2018-03-07 15:30:32)

0

43

Ужос ужасный! Это я про детскую кровь. Ну, а как ещё отобрать всё у богатых евреев, чтобы за это не осудили, а ещё и поддержали?! Евреи, действительно, избранный народ, в том плане, что никому так не доставалось ИМХО!  Помнишь у Шекспира в пьесе "Венецианский купец", как симпатии отданы благородным представителям, а еврей показан просто как упырь. Единственная дочь еврея, любимая, просто свет в окошке, мало того, что сбегает от отца с человеком, который никогда на ней не женится, так ещё и обкрадывает отца, уносит его золото (себя позолотила). И это преподноситься как прекрасный поступок! Ну и наврал, конечно, старина Шекспир--зачем деловому еврею отрезанный кусок плоти от должника?!

0

44

Лариса написал(а):

Ужос ужасный! Это я про детскую кровь.

А про - от 73 года сляпоно не УЖАС?

0

45

Levad написал(а):

от 73 года сляпоно не УЖАС

Я это не смогла досмотреть, извини. Более сорока минут, это уж слишком, мне хватило и 7 мин. А то, вдруг, тебя и своих друзей евреев бояться начну  :crazy: Как увижу еврея, так и побегу без оглядки, вспомнив, что он должен убить всех не евреев. А сейчас гололёд, и человек я не молодой, уже не так ловка...короче, ну на фиг! И ты не заморачивайся! А то, наверно, с утра до ночи, как только глаза откроешь, так сразу и думаешь о Мировом господстве. А это ж такой гемор, это господство.   http://i.imgur.com/5LjQICq.png

0

46

Не боись. В том году меня бдительно выявили и дихлофосом опылили.
С начало не понял за что и за чем , но люди подсказали. o.O 
Так что я уже не кровососущий.  :crazyfun:  а сочувствующий.

0

47

Levad написал(а):

В том году меня бдительно выявили

Вот я честно, не понимаю, какая разница отец или мать евреи? (Почему так, я знаю, после завоевания римлян, Соломоновна просветила). Кровь-то есть еврейская в человеке, чего ещё надо? И вообще, если человек признаёт культуру, традиции, законы, веру, то этого, как мне кажется, достаточно. Марокканцы, они же не евреи не разу, просто давно приняли иудаизм, вот их что, считают евреями? Дустом, или дихлофосом не опыляют?

0

48

Лариса написал(а):

какая разница отец или мать евреи?

Лариса написал(а):

Кровь-то есть еврейская в человеке, чего ещё надо?

Вот, о чем и речь.При Советах было по фигу какая нация,главное, чтобы человек был хороший.А в данное время всякие там шииты, суниты, семиты, и прочая абракадабра.А если еще восточные начнут, менгрелы-херелы и прочие абхазы, то пиши пропало.Коммунизм всех бы уровнял.Но, не захотели, уроды.Теперь пожинайте,на фиг. :crazy:

0

49

Лариса написал(а):

это ж такой гемор, это господство.

Никакого геморра.Нужно просто взорвать пару домов, зафигачить Дубровку, утопить Курск, и ты на коне.И чревовещать про наружную политику, типа вокруг одни уроды.

0

50

Лариса написал(а):

Вот я честно, не понимаю, какая разница отец или мать евреи?

Только ты ?   :crazyfun:
Вообще во времена пророков и студий Израиля было просто - твой народ - мой народ.Твой Бог - мой Бог.
Все. Аминь.
Потом вернувшийся из вавилонского плена евреи во главе с Эзрой и при поддержке царя Кира сказали - фиг вам..... Все кто не от еврейки - воннннн! (может во время плена на площади чёрт знает от кого что только с мамой ясность. Не знаю.) :dontknow:

Но вот интересно. Вышла Хана Колю Николаева и родила Маню.... Галахическую еврейку по паспорту русскую. Маня вышла за Васю Васильева и родила Свету. Света вышла за Ивана Иванова и родила Петю.
Вся цепочка галахические стопроцентные,правильные евреи.
Вот вырос Петя , русский  (хоть в рабанут):crazyfun:  в пятом поколении. Стал начальником.....важным 
Приходит к нему Абрам Рабинович , мама - Таня , папа Моисей. :crazy:
И Петя его - пошел ты..... Развелось вас.... :crazyfun:

Отредактировано Levad (2018-03-08 17:48:44)

0

51

Так вот в том-то и дело, что сегодня уже все со всеми так перемешаны, что есть ли вообще "чистокровные"? Игры какие-то у вас непонятные. В СССР, если человек считал себя русским, то ему и в паспорт записывали-- русский. И не важно, что он по имени Армен Абрамович Виялис ))). Хочет быть русским, пусть так, так и записывали. Но на моей памяти, только одна девушка чувашка записалась как русская, обидев этим всю свою семью.

0

52

Лариса написал(а):

И не важно, что он

Хммм. Про поступления в ВОКУ уже рассказал. Опыт - сын ошибок трудных.
Зиму болтаться не стал в политех,мед,и вертолетной не желал. Попал на завод.Кировский.Он для флота....военного....продукцию готовит.... :crazyfun:  Вот в кадры все приволок,отдал и меня на беседу в 1 отдел. Положено так тогда было. А там в отделе начальник , как правило в отставке полковник , ну из нквд,мгб, :flag:
Берет он мой паспорт, открывает и читает вслух Владимр?да Яковлеви?да Рабинович?да Русский?да.
И  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Ну я  :dontknow:
Тогда по новой  Владимр?да Яковлеви?да Рабинович?да Русский?да. Он опять жрать. Нагнуля я к нему через стол, вплотную лицом к лицу ,растянул указательным и пальцами себе глаза что бы узкие были и поверка слова под азиаты сказал- дед, мышей не ловишь, я китайская шпиона,не видишь штоли.  Вот дед и заставил переписать анкету. И кроме мамы с папой да сестры с братом ни кого не указывать.

Пришло время поступать младшему брату. То же чекнутый.Вот такой же совет дал брату. Про анкеты. Ни чего. Вопросов не возникало. Командир военного корабля СССР. :flag:
Только свою анкету поставленную при приписки к военкомату я переписать не мог. А там..... такие имена  :crazyfun:
В общим не смешно. :'(
И идиотизма по полной.

Отредактировано Levad (2018-03-08 18:18:34)

0

53

Levad написал(а):

В общим не смешно. 
И идиотизма по полной.

Да! Но это, согласись, не на государственном уровне, а на кого нарвёшься. То, что написано в паспорте русский, а фамилия и отчество говорят о другом, тут уж, сам понимаешь. У нас есть знакомый, по ФИО русский, не прикопаться! Но бьют по физиономии, а не по паспорту, а лицо у него хоть на плакат, можно и без кипы и пейсов--яркий представитель своей нации. Проблемы были только в частных случаях. Есть люди, которые готовы выливать свою ненависть на всех, но чтобы совсем уж мразями не выглядеть, обосновывают то национальностью, то ещё чем.
Я уже писАла, что среди музыкантов у нас больше евреев, и им никто не мешал. Много евреев врачей, учёных, профессоров, ювелиров и так далее. Может им и мешали, я не знаю, но смогли же пробиться!

0

54

Конечно ни кто ни чего.
Басмачём проводили в Азии войсковых операции до второй мировой. Страна продвигали национальные кадры. После 45 на Украине, в Литве,Эстонии ,в той же Азии работало националистическое подполье - страна продвигали национальные кадры. Еврейки журналистка собрала и опубликовала список евреев кому присвоено звание Героя Советского Союза. Расстреляли.
Где то так.
Существовало и существовало. Досталось партийному руководству в Египте,Сирии . Вот чудило.

0

55

Levad написал(а):

Существовало и существовало.

Значит, я просто не в курсе.

0

56

Ну ролик то на 40 минут длиннннннннный , лень..,. :crazyfun:

0

57

Levad написал(а):

где 5 миллионов евреев воевали против 175
миллионов арабов
и Израиль всегда побеждал".
После короткой паузы ещё один офицер сидящий в задних рядах спросил:
"А у нас достаточно евреев?"

Так есть известная народная мудрость: евреи не умеют воевать, а грузины торговать.

0

58

Риенци написал(а):

а грузины торговать.

Грузины ещё при Советской власти затрахали своими цветами и мандаринами. И своими кепками-аэропорт не принимает.  :crazyfun:

0

59

И этот Мимино, который просто оборзел , и не принял награду Пукина. Да кто он такой, актёришка задроченный, никто и звать его никак. Урод, прости хоспади.Вот Басилашвили даст пример служения советскому народу.А это придурок , чурка грёбаная, ещё и выпендривается. Людмилу Иванну хачу, тьфу, мля, урод. :crazyfun:

0

60

Дебил горбоносый, тьфу, мля. :crazy:

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Существовала ли в органах проблема "5-го" пункта?