Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советские танки в Великой войне

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

Levad написал(а):

Они еще наших фронтовиков пережили.

Это да! Так и не все сидели. Не всех выявили в своё время. А жаль...

0

92

Лариса написал(а):

А жаль..

Жаль. За подобного перед уходом по ушам от прокурорской получил.
И кто он так и не узнал. :dontknow:
А хотелось. Это . Ну блин как про фараонов. Чтоб сам рассказал. ^^

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

93

Levad написал(а):

Ну блин как про фараонов. Чтоб сам рассказал.

Мумия сама призналась в каком веке до н.э. похоронена?  :crazy: Да, жаль что не дожал... А то бы может много интересного узнал, писал бы сейчас книги и был миллионером  :crazy:

0

94

Вряд ли. Он с 43 года в Норильске.  Объяснил уклонение от призыва в 43 году и "найденой" трудовой книжкой по которой и жил. Брехня , но с его рассказов ни МВД ни по КГБ ни чего не подтвердило не опровергло. Ну а за задержание - по ушам.....   ((((
И выдача паспорта СССР на указанные им данные.  o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

95

Бардак, фуле. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

96

Levad написал(а):

Ну а за задержание - по ушам.....   (((

Надо было его сразу из ПМ валить!  :crazy: Это Серёжа так на меня влияет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

Levad написал(а):

выдача паспорта СССР на указанные им данные.

А может он какой внедрённый- подсадной из своих же, или КГБистов был? А то чего бы за шантрапу и по ушам, и паспорт ещё выдали?

+1

97

Лариса написал(а):

Надо было его сразу из ПМ валить!

При задержании.

Лариса написал(а):

Это Серёжа так на меня влияет

С кем поведёшься, как говорицца :crazy: .

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

98

Не может. Проверяли.
А вот за задержание и надавали.  А бедная трудовая книжка в виду ветхого состояния бумаги не позволила экспертам установить первоначальную запись фио. Только его слова про хутор на Украине где якобы он родился, да по родным с такой же пары хуторов. Ответы с архивов - все полностью уничтожено немцами. Даже церковных книг по району нет не то что каких то архивных записей.
Он в поле зрения попал случайно. Работал говорим в  р-н Таймыр. Директриса велела принести ему паспорт для оформления пенсии. Тот сказал хорошо. И более в ресторан не появился. Адрес указан был Талнах. Но там балки с тем адресом уж лет 30 как снесены. Вот и написали заявление о пропаже человека.
Без вести "пропащие" шустро пробили что ни по одному городскому архиву данного клоуна не существует и уже этим меня и наградили. Месяц убил пока его нашел. Не далеко от Талнаха он жил в лиственичном лесочке в деревянной избе. Даже генератор на движке от мотоцикла собрал. (((

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

99

Levad написал(а):

Даже генератор на движке от мотоцикла собрал. ((

Рукодельник, сволочь.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

100

Рукодельник.
Ни знакомых с кем бы дружно ни женщин. Даже по работе - тень.... пришел отработал ушел. Ни опозданий
ни нареканий. Премии за трудолюбие.... Исправный крепкий мужик со здоровым румянцем и спокойствие покойника.  ((((
Ясно что козел , но не доказано.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

101

Levad написал(а):

Не далеко от Талнаха он жил в лиственичном лесочке в деревянной избе. Даже генератор на движке от мотоцикла собрал. ((

При тамошних-то морозах- силён мужик! Ишь, какой мутняра из твоих рук выскользнул, жалко-то как...вот, наверняка, с немцами сотрудничал, тихушник такой. Боялся, что чуть высунется, опознает кто-то и усё...

Levad написал(а):

Ясно что козел , но не доказано.

Умеют же некоторые следы заметать. А с другой стороны, что у него за жизнь?! Ни любимой, ни семьи, ни друзей, ни работы интересной, и жить в вечном страхе. Вот скажи, когда ты с ним беседовал, как он, был испуган, побледнел или ещё что? Или хорошо владел собой?  Чёрт, а ведь любопытный тип! С загадкой. Его бы разъяснить, как Шарик чучело совы разъяснил-разодрал за наглый взгляд  :crazy: (Булгаков "Собачье сердце").

0

102

Да работали и над засланцем и что полицай и по дезертирству и уголовщине. Фиг  что получили. Просто    я уверен что и имя под которым назывался ему не принадлежит.
Вел он себя очегь уверенно и спокойно. В камере не общался. Читал и спал. Просидел около 4 мес. По празным мною придуманным им не совершаемым нне благовидным поступкам.Пока запрос ответы отыгрывали. Может и больше бы канапатил , но его деректриса озабоченная оформлением пегсии вопросы по началльству задавала пока кто то у прокурора не проконсультировался. А тот уже и меня "отконсультировал". Перестройки гласности и демократии. Да и фиг с ним коли он побегушник или засланец. Дольше жизни не живут. Обидно конечно - если полицай.
А что прожил отшельником так не он один. Но крепкий черт. Лиственници рубить  - это не осина.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

103

Лариса написал(а):

Ты в Норильск приехал, когда мало таких уже осталось, бывших сидельцев. А в моём детстве и отрочестве, их было вокруг полным-полно. Мне даже казалось, что везде так в России   Что чуть ли не половина наших граждан бывшие ЗК. Отец домой ради интереса, таких приводил, пили вместе, они рассказывали что-то жуткое... но я мало что помню. Спросила отца--Зачем ты их приводишь? Они же кто в полицаях, кто предателем были. Отец ответил, что ему просто интересно. А потом не стал приводить, и в друзьях его таких не было. Какое-то особое отношение было, смесь презрения, жалости и любопытства.

Насчет "полицаев" (в советском значении этого слова) я приводил пример Власова. Кто его сдал? Его сдали немцам добропорядочные советские граждане, крестьяне, получив за "предательство советского генерала и его выдачу немцам" бутылку тминной водки и благодарность от германского командования от Линдеманна, об чем имеются документы, а также о том, что Власова в то же время искали партизаны и разведка с приказом любыми средствами и способами доставить генерала из немецкого окружения.
Почему сдали его немцам добропорядочные советские граждане, потому что Власов на данный момент чужой и враг, а немцы командуют. Не побежишь и не доложишь - к стенке фашисты поставят семью.
В фильмах много героев, в жизни их почти не бывает. Не исключено, что я и Ты поступили бы также. Не исключено..

Отредактировано Адвокат (2018-09-15 22:21:15)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

104

Адвокат написал(а):

В фильмах много героев, в жизни их почти не бывает.

Трусы Берлин с испугу взяли у храбрых немцев.
И немцы к стенке становились и рамки насиловались лишь бы не сдать красноармейцев прячущихся немцев.
Может хватит про убогость и придурковатость русских (Или советских)
Да блягородстве иных вторгающихся.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

105

Levad написал(а):

Может хватит про убогость и придурковатость русских (Или советских).

Здесь дело не в нации, а в ситуации.
У кого из местной самообороны (совесткие граждане, вооруженные немцами)  хватило бы духа пожертвовать семьей и вывести того же Власова к партизанам, или хотя бы не докладывать?
Немцы быстрее стали коллаборантами, кстати. Им об этом сообщило их руководство (гитлер капут)

Отредактировано Адвокат (2018-09-15 22:35:48)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

106

Адвокат написал(а):

У кого из местной самообороны (совесткие граждане, вооруженные немцами)

У тех кто погрузился сам или вооружившись со сезонов НКВД. У тех кто наелся благодати от аккупантов.
Их по более оказалось чем лежащих зад захватчикам. И служивших им же без лазания зада.
Предательство существовало всегда , не со времен Христа и Иуды.
Пример Власова- честность в общем ряду.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

107

Levad написал(а):

У тех кто погрузился сам или вооружившись со сезонов НКВД. У тех кто наелся благодати от аккупантов.
Их по более оказалось чем лежащих зад захватчикам. И служивших им же без лазания зада.
Предательство существовало всегда , не со времен Христа и Иуды.
Пример Власова- честность в общем ряду.

Вот тут как раз было непросто. Заходит Вермахт ("обычные солдаты") в советское село деревню особенно близко к  линии фронта(тот же Волховский), от немцев назначается офицер (в нас. пунктах постарше - комендант) либо из полевой жандармерии, он с нарядом обходит все дома и выбирается назначается старший/старейшина за порядок/орднунг. За что отвечает своей головой и семьей. Дальше вне зависимости от любви к советской власти, он подчиняется немцам, либо тикает в леса (с семьей). НЕ дай Бог такое пережить..

Отредактировано Адвокат (2018-09-15 23:09:32)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

108

Адвокат написал(а):

Вот тут как раз было непросто. Заходит Вермахт ("обычные солдаты") в советское село деревню особенно близко к  линии фронта(тот же Волховский), от немцев назначается офицер (в нас. пунктах постарше - комендант) либо из полевой жандармерии, он с нарядом обходит все дома и выбирается назначается старший/старейшина за порядок/орднунг. За что отвечает своей головой и семьей. Дальше вне зависимости от любви к советской власти, он подчиняется немцам.

Ну вот такие козлы и расстреляли только моей родни на 4 листа список.
Мне их понять? А отцу и дядькам что до Берлина дошли - простить ?
Не все подвержены стокгольмскому синдрому.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

109

Причем партизаны на 42 год это очень патриотично сказано

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

110

Levad написал(а):

Ну вот такие козлы

Это был АД и испытания после мирной жизни. и в таких испытаниях у многих вскрылось самое животное, что есть у человека. У многих ли хватило бы духа?
Как тех же евреев уничтожали их вчерашние соседи просто по нац. признаку, вдохновившись лозунгом "Жиды.." .А "вчера" те же самые писали за большевизм и тов. Сталина.

Отредактировано Адвокат (2018-09-15 23:25:17)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

111

Адвокат написал(а):

Причем партизаны на 42 год это очень патриотично сказано

На 41 в Белорусии  230 отрядов.

Адвокат написал(а):

Как тех же евреев уничтожали их вчерашние соседи просто по нац. признаку. .А "вчера" писали за большевизм и тов. Сталина.

Не писали . В 39 только из под румын ушли. А вот с немцами воевали. И за товарища Сталина кричали.
Все тебя мимо , на лозунги да эмоции несет.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

112

Levad написал(а):

На 41 в Белорусии  230 отрядов..

Я очень сомневаюсь, в том что там было в это время хотя бы какое-то организованое совесткое партизанское движение, тем более в таком масштабе, прошу тебя привести хотя бы основные (отряды) и командиров на 41 даже 42..
Это близкая мне тема.

Отредактировано Адвокат (2018-09-15 23:37:52)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

113

Адвокат написал(а):

Я очень сомневаюсь,

Зря.

Адвокат написал(а):

в том что там было в это время хотя бы какое-то организованое совесткое партизанское движение

Ранее ты про одного писал. Да ладно.
Донников. Довгулевич. Савин.Долганов. Корж.
Списки в открытом доступе.

Адвокат написал(а):

Это близкая мне тема.

Ты даже близко не в теме. Ибо в 42 году их уже полно. Не прихвостней в палицаях а партизан.

"Партизанские формирования Белоруссии
в годы Великой Отечественной войны (июнь 1941 - июль 1944):
Краткие сведения об орг.структуре партизанских соединений, бригад, отрядов и их личном составе"

Отредактировано Levad (2018-09-16 07:57:01)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

114

Возьму паузу и отпишу.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

115

Levad написал(а):

Зря.

Ранее ты про одного писал. Да ладно.
Донников. Довгулевич. Савин.Долганов. Корж.
Списки в открытом доступе.

Ты даже близко не в теме. Ибо в 42 году их уже полно. Не прихвостней в палицаях а партизан.

"Партизанские формирования Белоруссии
в годы Великой Отечественной войны (июнь 1941 - июль 1944):
Краткие сведения об орг.структуре партизанских соединений, бригад, отрядов и их личном составе"

Отредактировано Levad (Сегодня 07:57:01)

Ты уверен в том, что, что указанные лица попросту не бандитсовали на оккупированных террниториях ввиду того, что надо было что-то есть и сушекствовать, отчего даже советские граждане в оккупации были вынуждены сотрудничаить?
Про случаи изнасилований, грабежей и пр. кои имели место быть..тех людей, что были "под фашистами"..Почему простые люди сотрудничали с врагом

Отредактировано Адвокат (2018-09-16 22:51:10)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

116

Рекомендую. Тираж маленький, но книга ценная. Кирилла. Воспоминания и документы. хотел другу послать в бумажном формате, но весь тираж  уже был расуплен.
https://www.litmir.me/br/?b=234211
http://s8.uploads.ru/t/CQlw8.jpg

Отредактировано Адвокат (2018-09-16 22:58:35)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

117

Levad написал(а):

Предательство существовало всегда , не со времен Христа и Иуды..

Товарищ Сталин "проговорился" на одном из столов/тостов партийных. после войны он сказал честно и от души, что если бы не русский народ, который поверил НАМ большевикам..
тем самым он ставил под вопрос существование его советского государства (читай себя самого и группу своих соратников) в случае не применения приказов о предателях родины и расстрелах..

Levad написал(а):

Пример Власова- честность в общем ряду.

Власов был слишком амбициозен, он мог бы пережить немецкий плен и был бы сейчас в учебниках героем войны. но хотелось ему признания.   русские офицеры Абвера пели песни об объединении России против большевизма.
Штрикфельдт (офицер вермахта) воевал в гражданскую у Юденича. а Юденич умело воевал с турками в Превую мировую за Россию  .А сколько людей в эмиграции хотели реванш..Попался на удочку собственого Я, его так настроили..и такая судьба.

Отредактировано Адвокат (2018-09-17 00:11:41)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

118

Адвокат написал(а):

Власов был слишком амбициозен, он мог бы пережить немецкий плен и был бы сейчас в учебниках героем войны. но хотелось ему признания.

Мушавер, ну и где он поумнел, по-твоему? Каким был, таким и остался. Горбатого, как говорится... а мне такую бодягу продолжать и скучно и пакостно...

0

119

Лариса написал(а):

Мушавер, ну и где он поумнел, по-твоему? Каким был, таким и остался. Горбатого, как говорится... а мне такую бодягу продолжать и скучно и пакостно...

Лариса, просто многие не знают что было и как..я не буду что-то доказывать. если людям прикольно читать сказки про свое прошлде. то это их дело. Бабеня какая-то Прудникова пишет полный бред и печатает книги. ну и пусть...кому интересно. тот будет копать. читать и узнает.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

120

Адвокат написал(а):

Власов был слишком амбициозен, он мог бы пережить немецкий плен и был бы сейчас в учебниках героем

Это он рассказывал или кто то надумал ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0



создать форум