Сегодня:
часы

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Афганистан болит в моей душе......

Афганистан болит в моей душе......

Сообщений 331 страница 360 из 363

331

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

332

Печальная песня.... Разговаривала с одной женщиной, вдовой милиционера. У неё трое сыновей, младшему было 1,5 года когда отца не стало. И как она любит своего мужа!!!! Не могу писать в прошедшем времени, потому, что любит до сих пор, хотя прошло уже много лет. И нет для неё другого мужчины. Как же ей и её пацанам не хватает отца!!!! И это сиротство навсегда....

+2

333

Душары в Москве.... Террористы снова прибыли на переговоры в Москву, тема – безопасность афганского региона и поддержка Россией режима Талибана, запрещенного в России.

Сюр никогда не закончится....

Подпись автора

А помнишь брат...

+3

334

Сюр закончится когда сдохнет главный сюрреалист. :crazy:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

335

mushaver, худой мир всегда лучше доброй ссоры.

0

336

KlimPodkova написал(а):

худой мир всегда лучше

Для кого ?

Вместо войны устроим такую борьбу за мир, что камня на камне не останется. :dontknow:

Отредактировано Levad (2021-10-22 18:28:06)

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

337

milizioner написал(а):

Сюр закончится когда сдохнет главный сюрреалист.

Странно.
Хотя да. Он же источник массы вмешательств,цветастых революций и регулярных санкций. :crazyfun:
Всегдаправный блюститель нужных и правильных дерьмократий. :crazyfun:
Или есть ещё кто ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

338

mushaver написал(а):

Душары в Москве.

Придётся договариваться.
Иначе договорится другие ииииии как после горбатого. Только с этого материала вырастят качественно другую алькаиду.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

339

Levad написал(а):

Он же источник

Он источник всего этого дерьма. :crazy:

Подпись автора

0

340

И катализатор. Убрать катализатор, прекратится реакция. Физика, или химия, 6-й класс. :crazy:

Подпись автора

0

341

milizioner написал(а):

источник всего этого дерьма.

А дальше там цветные, не цветные, по фиг.

Levad написал(а):

Или есть ещё кто ?

Найдутся такие, что земля дыбом встанет. И устроят хаос и резню повсеместно. Опять же, революцию не делают в белых перчатках.

Подпись автора

0

342

milizioner написал(а):

Найдутся такие, что земля дыбом встанет. И устроят хаос и резню повсеместно. Опять же, революцию не делают в белых перчатках.

Никакой революции не будет. Будет перестановка с ферзя на короля.

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

343

Levad написал(а):

Придётся договариваться.

с кем? Кто совсем не держит слова, кто обещал мир и порядок у себя, а на самом деле режет головы женщинам?

появились жуткие кадры расправы над волейболисткой из Афганистана. Душары обезглавили 20-летнюю Махаджабид Хакими, о чем рассказала тренер волейбольной команды. По ее словам, семью девушки запугали и заставили скрывать это. Теперь остальные афганские спортсменки опасаются за свои жизни..... с момента захвата власти душары пытались выявить и выследить женщин-спортсменок. Особое внимание они уделяют членам женской волейбольной сборной Афганистана, участвовавшим в зарубежных и национальных соревнованиях и появлявшимся в программах средств массовой информации.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

344

Вполне возможно, что вместе с Европой, Израилем  и США у нас впереди борьба с террористами и дикими варварами.

Подпись автора

0

345

Адвокат написал(а):

Вполне возможно, что вместе с Европой, Израилем  и США у нас впереди борьба с террористами и дикими варварами.

хреново то, что названные тобой территории ни хрена этого не понимают. Насчет вместе.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

346

mushaver написал(а):

хреново то, что названные тобой территории ни хрена этого не понимают. Насчет вместе.

Согласен отчасти. Здесь все в кучу нельзя объединять. Европа - это несчастная угасающая Европа (которая всех и вырастила - нашу цивилизацию), США - там своя история и опыт, как и Израиль.
Я о том, что уже приходил ко всем общий враг и он есть - терроризм и  фанатики чуждой нам культуры, которые расселяются здесь. И чем больше мы будем друг-другу  палки в колеса ставить, тем меньше у наших потомков  шансов выжить в своей родной культуре, в своем социуме.

Отредактировано Адвокат (2021-10-27 23:28:55)

Подпись автора

0

347

Мушавер, в песне "Афганский синдром" такие слова "Кто напишет о нас без прикрас?" А так написать могут лишь те, кто там повоевал, то есть наши "афганцы". Другим- никак! При любом таланте и желании, не смогут описать то, что самим не пришлось испытать. Ну, или как вариант, записать рассказы наших "афганцев" и потом подредактировать, чисто технически, не меняя сути, и не добавляя ничего, то тоже может получится. Я даже знаю как такую книгу издать. В продаже будет, а не тот самиздат, который заказываешь, а потом получаешь на руки все книги, а нормально так, как надо.  Но есть те, кто это напишет, захочет рассказать? А много ли осталось?

0

348

Лариса, не согласен. Шолохов в гражданской войне практически не участвовал, на фронтах Первой мировой не был от слова совсем, в армии не служил, однако это не помешало создать ему потрясающий "Тихий Дон".
Алексей Толстой всю гражданскую в эмиграции отсиделся, где и написал "Хождение по мукам". А эпоху Петра I вообще изучал по документам.
Джованьоли написал "Спартака", ни дня не служив в армии беглого гладиатора.
Из нынешних примеров - наш современник Алексей Ивакин, написавший потрясающие книги о Великой Отечественной Войне.
Короче, примеров масса.
Думаю, когда появится талантливый автор, которого захватит тема афганской войны появится и эпическая фреска об афганских событиях.

Отредактировано KlimPodkova (2021-11-02 19:06:12)

+1

349

Самое главное, это когда у нас появится "талантлтливый автор/политик", который нам расскажет за настоящее. И возьмет на себя ответственность.

Отредактировано Адвокат (2021-11-02 19:24:55)

Подпись автора

0

350

KlimPodkova написал(а):

Думаю, когда появится талантливый автор, которого захватит тема афганской войны появится и эпическая фреска об афганских событиях.

Да, Клим, всё так, но не забывай, что писали они не от фонаря, а тоже по рассказам, по откровениям тех, кто был участником или свидетелем событий, оставил записи, и нашлись документы. И, конечно, Огромный талант и ещё более огромное желание.

0

351

Живые свидетели - хорошо, но не обязательно. Огромнейший пласт исторической литературы написан исключительно на основе документов.
Донбасс оставил после себя огромное количество видеоматериалов, мемуарной литературы - предостаточно, чтобы погрузиться в водоворот событий, а далее работают фантазия и талант.

0

352

KlimPodkova написал(а):

Огромнейший пласт исторической литературы написан исключительно на основе документо

Это очень смелое суждение.  Из литературуы помню только Пикуля, кто вбурялся в тему и пытался хотя бы картотеки составлять, хотя был бы он в архивах..
В этом разница художественного произведения, пиара и исследования.
Тут камрад, получается не 2 как говорят в Одессе, а целых 3 больших разницы. Для любителей Истории
Думаю, ты все это понимаешь)

Отредактировано Адвокат (2021-11-03 17:02:43)

Подпись автора

0

353

KlimPodkova написал(а):

Донбасс оставил после себя огромное количество видеоматериалов, мемуарной литературы - предостаточно, чтобы погрузиться в водоворот событий, а далее работают фантазия и талант.

Тут ещё крайне важно то, чтобы писатель и тема были одной группы крови (как у нас говорят). Я бы не смогла, даже не прикоснулась, не понимаю, не чувствую, короче- не моё. А кто возьмётся? Прилепин? Возможно. А получится без прикрас, ну, совсем, совсем, без прикрас? Не знаю... Вот, почему-то не уверена, и объяснить не могу, почему...

0

354

Хотя я оч. уважаю В.С. Пикуля и люблю его книги и А. Митяева. Именно они (в том числе) побудили интерес к истории. Ну и Дюма, конечно.

Подпись автора

0

355

Лариса написал(а):

А кто возьмётся? Прилепин? Возможно. А получится без прикрас, ну, совсем, совсем, без прикрас? Не знаю... Вот, почему-то не уверена, и объяснить не могу, почему...

Люди которые сразу прут в политику особенно сейчас когда правила игры известны всем, особого доверия не вызывают.
Лучшие люди сейчас незаметны, они может проявятся через десяток лет, а может и нет. Это те, кто честно делает свое дело и особо никуда не лезет.

Отредактировано Адвокат (2021-11-03 17:14:09)

Подпись автора

0

356

Был такой писатель - Алексей Ивакин (умер в прошлом году), который писал потрясающие повести о Великой Отечественной Войне, хотя на ней не был и быть не мог. Он вселил в меня веру, что хорошие книги о Великой Войне ещё могут быть написаны.
Ивакин воевал на Донбассе, написал несколько рассказов о своей войне, повесть. К сожалению, ранняя смерть не дала в полной мере реализоваться его таланту и лучшая книга о Донбасской войне ещё ждёт своего автора.

+2

357

KlimPodkova написал(а):

Был такой писатель - Алексей Ивакин (умер в прошлом году), который писал потрясающие повести о Великой Отечественной Войне, хотя на ней не был и быть не мог. Он вселил в меня веру, что хорошие книги о Великой Войне ещё могут быть написаны.
Ивакин воевал на Донбассе, написал несколько рассказов о своей войне, повесть. К сожалению, ранняя смерть не дала в полной мере реализоваться его таланту и лучшая книга о Донбасской войне ещё ждёт своего автора.

Здесь (я т.д.) не только в героизме людей, а в том -  кому это было нужно? как это все происходило, с чьей подачи и пр.? и зачем?
Это тоже ждет своего объективного исследователя. Исслдеователей.
Как верно говорил Эд Радзинский про соврменное время, я не вижу сейчас, это к в упор смотреть на страницу, должно время пройти, выявиться факты и пр.  Через это все и будет только более-менее ясно. И буду соприть бескеонечно.
Важно кто заказчик, как всегда) и соответсвенно мотивы заказчика

Отредактировано Адвокат (2021-11-03 19:46:39)

Подпись автора

0

358

KlimPodkova написал(а):

Шолохов в гражданской войне практически не участвовал, на фронтах Первой мировой не был от слова совсем, в армии не служил, однако это не помешало создать ему потрясающий "Тихий Дон".

Согласен. Ему было 23 года, и он участвовал разве что в продразверстке. Ему приписывают дневники какого-то убитого белогвардейца. Но белогвардеец не мог предположить всю сложность адаптации Дона. его удел был до первого залпа красной артиллерии. Короче, Шолохов гениальный писатель, и, если кто против, то я ему пасть порву БЕЗ МАТА!!!! Со всем остальным согласна. И не из опасения, что пасть порвёшь, а просто тоже так мыслю. :crazy:

Подпись автора

0

359

О Шолохове
Необъяснимо, как молодой человек мог написать такой шедевр (Тихий Дон). Никто ничего лучшего о гражданской войне не написал. Да и сам Шолохов страдал от мысли, что ничего лучше он уже никогда не напишет. Однако он написал ещё "Поднятую целину", "Они сражались за Родину" и даже за один рассказ "Судьба человека" он остался бы навсегда в нашей литературе.

+2

360

Лариса написал(а):

захочет рассказать?

лично я - нет.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Афганистан болит в моей душе......