Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Афганистан болит в моей душе......

Афганистан болит в моей душе......

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

+2

62

Молодой парнишка из Темиртау Виктор Грязнов был призван в ряды Советской Армии в мае 1979 года, в аккурат накануне празднования Дня Победы. Дома оставались мать Екатерина Матвеевна и отец Иван Николаевич. Оба родителя были глухонемыми. Чтобы скрасить горечь разлуки, заботливый сын часто писал им письма, в которых рассказывал, как ему служится в армии. «У меня все нормально! Берегите себя!» А о чем писать? Как заметает третью роту пыль, как постоянно скрипит она на зубах? Или о том, как водитель наклонился к заглохшему мотору, а афганский пацан лет десяти - ножом в спину сзади, и наповал? Из мальчишки сделали решето…
Здесь учат: останется живым тот, кто выстрелит первым. Всей правды все равно никто не расскажет.
В начале января 1981 года рядовой Виктор Грязнов и старшина 3-й роты прапорщик Валентин Ярош получили приказ: получить в городе Пули-Хумри грузы с военных складов. Ехали в колонне. В районе Ханабада колонна попала в засаду. Был поврежден ЗИЛ-131, который вел Виктор Грязнов.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1734734.html

+2

63

0

64

......

Отредактировано KlimPodkova (2018-02-04 19:32:58)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Афганистан болит в моей душе......