Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Иосиф Виссарионович Сталин

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

Вчера показывали  сборище историков обсуждающих будущий школьный учебник. Учитывая  наличие среди собравшихся Николая ГамНидзе представляю, что они там напишут о  советском периоде. Опять бла бла бла про кровавый 37-й, про неоправданные жертвы при коллективизации и индустриализации. Не желая понять, что если речь идет о периоде подготовки к НЕИЗБЕЖНОЙ ВОЙНЕ на уничтожение с государством основанном на расовых теориях и практике геноцида. В этом случае как ни цинично никакие жертвы не могут быть  чрезмерными  ибо  в случае поражения результатом будет полное уничтожение страны и ее граждан.

0

62

интересный материал Дмитрия Лыскова:
http://www.politonline.ru/rssArticle/2842467.html

0

63

Стражник написал(а):

интересный материал Дмитрия Лыскова:

А комментарии читал? Как геббельсятина в злобном бешеном тявканьи аж заходится.  И практически нет положительных откликов. Деградация всё глубже и глубже. И сдаётся мне, что вскорости начнётся прямая охота на ведьм.

0

64

Стражник написал(а):

при Н.С. Хрущеве небывалому разгрому подверглись правоохранительные органы СССР

Да и армии тоже досталось. Сокращения ведь были большие.

0

65

Макар Нагульнов написал(а):

Да и армии тоже досталось. Сокращения ведь были большие.

А нет ощущения, что история повторяется? Сейчас?

0

66

Лариса написал(а):

А нет ощущения, что история повторяется? Сейчас?

Увы Лариса, Есть ощущение...

Офисный Акул написал(а):

Как это все старо и как повторяемо. При Николае пичкали народ о  том что якобы царица немка путается с  Распутиным и все царские чиновники сплошь коррупционеры и немецкие  шпионы. итог под эту песенку развалили империю.
Потом при Хрущеве валили все на  "кровавого Сталина" и боролись с "культом личности" но как итог побороли собственный флот зарубив программу строительства авианесущих кораблей, порезали на металлолом  авиацию, развалили сельское хозяйство.
В начале девяностых хаяли "коммуняг"  сыпали разоблачениями о коррупции и прочих безобразиях. Итог развалили Союз. Нынче    спокойно обзывают одну из парламентских партий имеющих миллионы  членов Партией Жуликов и Воров, а про избранного народом Президента пишут не иначе как Хутен Пуй. Распространяют скабрезный бред о его якобы амурных похождениях. Заявляют что все  чиновники и силовики РФ сплошь коррупционеры имеющие  на западе банки заводы и параходы, зовут Русь (хоть не к топору слава Богу) к митингам. Заявляют о борьбе с коррупцией, но в итоге метят в Россию как в таковую.

Офисный Акул написал(а):

Все увы повторяется.

0

67

Акул, а разве всенародно избранный президент не приложил к этому руку? Отдача китайцам российских территорий, развал армии, рехворма милиполиции, да и грязная антисоветская вакханалия проводится с его прямого покровительства. И разве он был не при чём  в ельциноидном беспределе? Так что он пожинает то, что сам же и посеял. Хотя, ему всё это глубоко фиолетово. Над ним не капает, а если вдруг закапает, свалит на заранее прикупленный островок в Галапогосском архипелаге и прекрасно будет жить припеваючи, вспоминая. как он развёл, как лохов, всю страну. НО!!!!! Как бы там ни было, но РЕАЛЬНОЙ альтернативы у него НЕТ!!! А, поскольку всё же он был воспитан в Советское время, то на уровне подсознания у него всё же совесть советского человека не окончательно утеряна, что подтвердилось в Осетии, да и под америкосню он не ложится ТАК, как им бы хотелось. Всё же офицеры КГБ - это была элита Советского общества. И это не даёт Путину скатиться окончательно на путь предательства. И это же не даёт покоя америкосовским сукам, которые не так хотели устроить "перегрузку", как с ней согласился Путин. Не устраивает он "наших западных партнёров" в той мере, в какой они хотели бы его видеть. Поэтому они и устраивают все эти "оппозиции". Я не за Путина, я не согласен с его политикой, но я категорически ПРОТИВ всякой нынешней оппозиции!!! Эти похлеще Путина будут! Поэтому в сложившейся ситуации я из двух зол выбираю меньшее - Путина. В нынешней ситуации, если придётся - даже и с оружием в руках, я буду его защищать от нынешней же оппозиции. Потому что в нём Россия ещё осталась, в оппозиции, такой, какая она сейчас - НЕТ!!! А я за Россию, а не за Америку. Другое дело, если в стране появилась настоящая Ленинская Партия! Они бы знали, КАК надо спасать страну и от Путина, и, тем более -  от нонешней оппозиции.

0

68

Сержант милиции, что, и КПРФ за американцев?

0

69

Макар Нагульнов, думаю, что до конца нет. Но и не за народ! Вот за собственный карман - да! Но поддерживая оппозицию, вставая в одни ряд с насральным, немчурцовым и прочими ельцинскими недобитками, которые против Путина исключительно потому, что он их от сытой кормушки оторвал, КПРФ волей-неволей тоже льёт воду на мельницу мировоглавнюков. Стоя в твёрдой оппозиции к путинской власти, КПРФ просто обязана категорически подчёркивать дистанцию от оппозиции насральной.

Но давай на этом остановимся, братишка. Тема о Сталине. Форум у нас исторический. Бог с ним, с Путиным.....

0

70

http://s1.uploads.ru/mfZCM.jpg

0

71

С этим трудно не согласится.

0

72

Сержант, проявлю занудство. Не вникая (пока) в суть цитаты, все же отмечу, что имеет смысл указывать ее источник. В смысле ПСС, Т.  С -?. Насколько помню, полного собрания сочинений И. Сталина издать не успели. Вышло, если не ошибаюсь, только 9 томов - до 1917 года. А затем запустили "разоблачение культа". Но, для объективности, ссылка важна.

0

73

Сержант милиции написал(а):

Над ним не капает, а если вдруг закапает, свалит на заранее прикупленный островок в Галапогосском архипелаге

Офисный Акул написал(а):

царица немка путается с  Распутиным и все царские чиновники сплошь коррупционеры и немецкие  шпионы.

0

74

Офисный Акул написал(а):

Над ним не капает, а если вдруг закапает, свалит на заранее прикупленный островок в Галапогосском архипелаге
Офисный Акул написал(а):
царица немка путается с  Распутиным и все царские чиновники сплошь коррупционеры и немецкие  шпионы.

Крававыи бальшевичня ва главе с дедушкой бланком ффсе шпиёны германскага генштабу продали и развалили Расею-матушку.

0

75

То и хреново, что каждая новая власть, а вернее часть общества под властью, сместив старую, вместо того, чтобы двигать  страну вперёд, бороться с проблемами, что-то усовершенствовать и строить, занимается тем, что начинает полоскать и чернить всё, что было и не было.  Кроме расшатывания это ни к чему не приводит ИМХО.

0

76

Лариса. ты очень верно это заметила. И к своему сожалению, должен признать, что это в основном при Советской власти было. Только Сталин никого не очернял и не обвинял, а Ленина всегда называл своим учителем. А после Сталина началось. Хрущёв оболгал Сталина. Брежнев снял и очень хорошо, что снял, Хрущёва, Андропов развязал охоту на ведьм, ну а горбатый вообще мало того, что оболгал всех предыдущих, особенно Сталина, так ещё и СССР убил. Насколько помнится из истории цари никогда плохо о предыдущих царях не отзывались.

0

77

Лариса написал(а):

В качестве эпиграфа:

Ю.Мориц

У НЕЕ ЗАВТРА 2-го ИЮНЯ вроде ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!!!

0

78

Офисный Акул написал(а):

У НЕЕ ЗАВТРА 2-го ИЮНЯ

Акульчик, если моя дуршлагоголовая тыковка правильно помнит, то и у твоей Акулёшечки тоже?

0

79

Лариса написал(а):

Акульчик, если моя дуршлагоголовая тыковка правильно помнит, то и у твоей Акулёшечки тоже?

У которой из них?
У старшой 29 мая у младшей 29 июня.
Эх наметал икры, кучно легло....

0

80

Офисный Акул написал(а):

наметал икры, кучно легло....

Виссарионыч бы порадовался  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

81

Ребята, надо бы принять участие: http://destalinizaciya.ru/poll.html
Пока результат таков:

Поддерживаете ли вы проект по «десталинизации» российской истории ХХ века?

Да, поддерживаю 734 (14.39 %)

Нет, не поддерживаю 4296 (84.2 %)

У меня нет ответа 72 (1.41 %)

Итого проголосовало: 5102

Как говорится - без комментариев...... Виссарионыч - фореве!!! Но пасаран, пи...сы антисоветские!!!

0

82

Но пасаран, пи...сы антисоветские!!!

Ваххх!!!! Хорошо сказал! Я проголосовала, теперь  уже 735.

0

83

Ага, вот что
Десталинизация. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Десталинизация — процесс преодоления культа личности и ликвидации политической и идеологической системы, созданной в СССР в период правления И. В. Сталина. Этот процесс привёл к частичной демократизации общественной жизни, называемой «оттепелью». Термин «десталинизация» употребляется в западной литературе с 1960-х годов.

Да, я опять отчебучила... Ткнула не туда. Без паники! Вечером придёт моя дочь и обзвонив друзей мы мой неверный тык перекроем 10 правильными тыками.

0

84

Лариса написал(а):

Ваххх!!!! Хорошо сказал! Я проголосовала, теперь  уже 735.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Ну шо тут скажешь! Проголосовала, так проголосовала!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Лариса написал(а):

Влад, поясни подробно, что значит десталинизация?

Вот здесь об этом более, чем подробно, Ларисик Проект программы десталинизация

Лариса написал(а):

некая реабилитация действий Сталина. Нет?

Нет. Абсолютно обратное.

0

85

Ну шо тут скажешь! Проголосовала, так проголосовала!

Спасибо, Владушка за твою доброту!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif
Но перекрытие тыков уже запущено!

0

86

http://fotki.yandex.ru/users/vordringen … 18#preview

0

87

Как понимаю, в связи с решимостью главы государства в вопросе о возвращении Крыма, стали появляться соответствующие плакатики
http://4put.ru/pictures/max/925/2844342.jpg

0

88

Стражник написал(а):

стали появляться соответствующие плакатики

Та плакатики - это ладно. Когда соответствующие правители появляться начнут....? Как говорит наш Адвокат - с крепкой волосатой лапой  :D 
Кстати - шо за форма у Путина..... http://s.rimg.info/00e119d8c02ecec8be843282281d57c2.gif

0

89

соответствующие правители

Может, кто из действующих вырастет ...

0

90

Стражник написал(а):

Может, кто из действующих вырастет ...

Дмитрик повзрослеет, полагаешь? Ибо из поколения некст с глазами покойников, поклоняющихся золотому тельцу вряд ли что хорошее выйдет. Дай Бог не дожить до того времени, когда их поколение страной управлять начнёт...... А ведь когда-то начнёт, мля.... Вот это и будет окончательным крушением России.

0