Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Иосиф Виссарионович Сталин

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Интересный фортель встретил у Виктора Суворова. Уж на что  антикоммунизм у экс разведчика с клыков капает, но в одном из своих последних опусов написал он нечто вроде "Сталинизм это Ленинизм с  человеческим лицом"

0

122

Офисный Акул написал(а):

Интересный фортель встретил у Виктора Суворова. Уж на что  антикоммунизм у экс разведчика с клыков капает, но в одном из своих последних опусов написал он нечто вроде "Сталинизм это Ленинизм с  человеческим лицом"

Вопрос. Так "нечто-вроде" Резун все таки написал или нет?
Если все же написал, то "добровольное заключение" на островах туманного Альбиона идет ему на пользу.Возможен и другой вариант -к старости( чем ближе к богу) человек говорят ненадолго мудреет,после чего
безоговорочно впадает в маразм... К слову сказать,  в свое время, следовало бы на крылатую фразу- " Сталинизм это Ленинизм с  человеческим лицом" оформить авторское право (кто в теме знает о чем я говорю)...

0

123

Сан Саныч написал(а):

В сетевом варианте не встречал, но видел в одной из книг когда ходил по книжному и листал странички.  Там написано в контексте Хрущевских разоблачений. Резун пишет мол Хрущев требовал вернуться к ленинским принципам  и далее Резун приводит кошмарики на тему как большевики  эксплуататоров живьем ели.  Некую телеграмму цитирует с призывом повесить несколько кулаков в целях устрашения. Ну и переход к тому что Сталинизм  мягше Ленинизма.

Сан Саныч написал(а):

"добровольное заключение" на островах туманного Альбиона идет ему на пользу.

Дык ему и не добровольное на островах гулагского Архипелага тоже на пользу бы пошло http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

124

Офисный Акул написал(а):

Сан Саныч написал(а):

В сетевом варианте не встречал, но видел в одной из книг когда ходил по книжному и листал странички.  Там написано в контексте Хрущевских разоблачений. Резун пишет мол Хрущев требовал вернуться к ленинским принципам  и далее Резун приводит кошмарики на тему как большевики  эксплуататоров живьем ели.  Некую телеграмму цитирует с призывом повесить несколько кулаков в целях устрашения. Ну и переход к тому что Сталинизм  мягше Ленинизма.

Сан Саныч написал(а):

"добровольное заключение" на островах туманного Альбиона идет ему на пользу.

Дык ему и не добровольное на островах гулагского Архипелага тоже на пользу бы пошло
Подпись автора
Офисный планктон мы на завтрак хаваем

Нет.До ГУЛАГа он бы не доехал. Приговор ВК ВС СССР был бы раньше приведен в исполнение.Возможно поэтому,  до сих пор,помнит о том что приключилось с Бронштейном,  боится один ходить по улицам Лондона...

0

125

Сан Саныч написал(а):

Нет.До ГУЛАГа он бы не доехал. Приговор ВК ВС СССР был бы раньше приведен в исполнение

Ну я полагаю ИМХо что он заслужил помилование и замену ВМН на ЛС. Как бы там ни было но его во многом бредовые но увлекательные книжки как то Спецназ, Аквариум, Выбор, Контроль.  Создали у  детворы такой имидж СПН ГРУ ГШ, что каждый второй школяр считает, что круче этих бойцов только вареные йайцы, а супермен и Бэтмен вместе с Рембой им в подметки не годятся.
Да ГРУ в его пересказе это СУПЕР-РАЗВЕДКА знающая все и про всех, а "недалекие гебисты" только и знают, что диссидентов пугать и  перебежчиков отлавливать.  Ну а товарищ Сталин в Выборе и Контроле у него и вовсе властелин мира засылающий своих "Дракона" и "Жар-птицу" в любую точку планеты и меняющий правительства по своему усмотрению.

0

126

Сан Саныч написал(а):

помнит о том что приключилось с Бронштейном

Тем более что есть и более свежие примеры и в самом Лондоне  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Ледорубов на всех хватит.

0

127

Офисный Акул написал(а):

Ледорубов на всех хватит.

Да и технология выпуска  конфет "Судоплатовские" не до конца утрачена.

0

128

Офисный Акул написал(а):

Правда нынче  и Стукачевский и Овсеенко и прочие комбриги Упыревичи объявлены  пушистыми няшами и невинными жертвами.

А Абакумов, сионист и предатель..? Был ведь..Вроде всяких власовских и бандеровских гнид ловил, абверовских приспешников и пр., а оказалось-то..
Как теперь рассматривать его руководящую роль, вот скажите?
А за врачей-евреев, тоже все того..

0

129

http://sd.uploads.ru/t/h1oCs.jpg

0

130

Я вам оставил страну! Где она?

Та ото ж!!! Ну не нравилась идеология, мля, мешала воровать беззастенциво, ну убрали бы её! Но на @ера было страну убивать, суки!!!!!!

0

131

Сегодня узнал про молодого В. Высоцкого (его авторство):

Моя клятва

{Первое стихотворение, написано
восьмиклассником Володей Высоцким
8 марта 1953 г. на смерть И.В. Сталина}

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.

Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...

Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.

Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.

Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.

Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой.
1953

+1

132

Читал уже это стихотворение. Спасибо, что напомнили.
Как считаете, это Высоцкий зомбирован был или искренне уважал Сталина? Ну, то, что это он написал не в подвалах Лубянки под пытками, понятно. Что же им двигало?

0

133

Он был идеалистом и  юным тогда. Не хочу проводить параллели с гитлеровской Германией и ее молодыми пиитами.
Ведь люди в это верили. В творчестве Высоцкого боле зрелом мы не видим никакого поклонения ни Партии, ни вождям.
А вообще я к творчеству В.С, отношусь оч. сдержанно. Как гений, да, как творец. Как личность оч. сложный. Буржуазные штуки любил - имел мерин, БМВ (по спецзаказу), встречался с француженкой (антисоветски был обработан)), ездил в Европу много, блатные вещи,  и многое др.
Думаю, в душе у него разное творилось.

0

134

Адвокат написал(а):

люди в это верили.

Скажу больше - их вера была основана на личном опыте!

Адвокат написал(а):

Как гений, да, как творец.

Да, это безусловно.

Адвокат написал(а):

Как личность оч. сложный. Буржуазные штуки любил - имел мерин, БМВ (по спецзаказу), встречался с француженкой (антисоветски был обработан)), ездил в Европу много, блатные вещи,  и многое др.

И при этом был о-о-очень недоволен властью.....

0

135

Сержант милиции написал(а):

И при этом был о-о-очень недоволен властью.....

Сержант милиции написал(а):

Скажу больше - их вера была основана на личном опыте!.....

Высоцкий 1938 г.р. Сталин умер в 1953 - какой там личный опыт.
Да ладно уж..У кого в Москве в 1978-80 г. Был такой красавец Мерс? Сын его практически точно в фильме воссоздал.
Бэха-кабриолет по заказу, покатался, разбил..И черт с ним..
Был самый расцвет махровой антисоветской бытовухи - фарцовка, цеховики и пр.   
Квартира у Белорусского вокзала. Там до сих пор дом шикарный. Парижи, гастроли..(и это при Советской Власти!)
Владимиру Семеновичу жаловаться было не на что..
А талант был, не спорю..Человек оч. талантливый, от Бога. И как поэт, и как артист.

Отредактировано Адвокат (2014-07-27 23:03:36)

0

136

Адвокат написал(а):

Думаю, в душе у него разное творилось

В голове у тебя разное твориться, это точно! О жизни и творчестве Высоцкого я знаю очень много, ну не всё, но многое из того, о чём нигде не прочитаешь, это  от людей близко знавших его, игравших с ним в театре, снимавшихся в кино.
Но почему-то не хочется рассказывать тебе. Для меня Высоцкий очень дорог, и то, что ты ничего не поймёшь...короче, я своим молчанием постараюсь охранить память дорогого для меня человека.

0

137

http://ic.pics.livejournal.com/savva_m/25014131/37681/37681_900.jpg

+1

138

Сталин наша слава боевая, Сталин нашей юности полёт! :crazyfun:

0

139

+1

140

http://politikus.politikus.ru/uploads/posts/2013-12/1387618481_stalin_.jpg

+3

141

Красть Сталину не надо было. Зачем? и так всё есть.
  Разбазари вает страну, собственно, народ этой страны.
  Сыновьям Сталина в Англии делать нечего было.

0

142

Кстати! А что мешает выбрать похожего Сталина в наше время?

0

143

бластер написал(а):

Кстати! А что мешает выбрать похожего Сталина в наше время?

Отсутствие выбора.

0

144

Риенци написал(а):

Отсутствие выбора.

Так тут выбора два. Или воспитать своего или всё-таки найти человека под нужные стандарты. А выбрав, начать сразу ему поклоняться.

0

145

бластер написал(а):

Сыновьям Сталина в Англии делать нечего было.

Так точно. Дочь стали на В 1966 году эмигрировала из СССР в США.

0

146

Риенци написал(а):

Подпись автораEl Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

Цалую. Во был человек еее...

0

147

барышня кака, а..?

0

148

А мне она поравилась!

0

149

milizioner написал(а):

Этого я усатому уроду не прощу.

ему - монопенисуально :crazyfun:

http://ic.pics.livejournal.com/brutus_cynicus/26462867/43464/43464_original.jpg

+2

150

Могу ли я здраво рассуждать о  вопросе с такой географией в происхождении и социальной биографией предков.(((
И что считать депрессией в свете современных мЫшлений. (((
Однозначно одно. Соус под которым сейчас подаются по новому старые исторические факты - тухлятиной отдает.

0