Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

Скорбим по погибшим в Керчи....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Правоохранители под прицелом

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Редкое на просторах сети явление. Уважительный отзыв о служивых:
Правоохранительным органам  ...
Вы молодцы. Все делалось быстро, четко, профессионально.
Чтобы бы ни верещали вчерашние плюгавые протестуны, сколько бы ни крякали, как только они огребают даже слабого пинка от уличного хулигана - тонкое горлышко всеми силами прокуренных легких верещит "полиция".
Нашу страну раскачивают всеми силами, не гнушаясь вовлекать в эту грязь и кровь школьников и студентов. Именно вы - опора и надежда огромного государства.
http://zergulio.livejournal.com/4986682.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

32

Ленинградский окружной военный суд вынес приговор по факту двойного убийства полицейских, совершенного во время драки в Петергофе. Холодное оружие против полицейских применили выходцы из Дагестана, один из которых был военнослужащим внутренних войск (ныне Росгвардия).
        Обвиняемому Гасану Исрапилову назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима, обвиняемый Александр Бахмат приговорен к 2.5 годам колонии,  а офицер внутренних войск МВД Шихмагомед Исрапилов 3 годам лишения свободы условно. ...
http://oper-1974.livejournal.com/796760.html

0

33

У здания МГУ на Воробьевых горах в понедельник вечером был обнаружен труп полицейского с огнестрельным ранением в голову. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

На месте работает следственно-оперативная группа. Предварительной версией произошедшего является суицид.

Агентство городских новостей «Москва» указывает, что тело сотрудника полиции с ранением было обнаружено в его личном автомобиле.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В январе в поселке Сонково (Тверская область) полицейский покончил с собой на рабочем месте. Рядом с трупом нашли табельное оружие. По предварительным данным, причиной самоубийства офицера полиции стала депрессия.
https://lenta.ru/news/2017/11/13/msu/

0

34

Стражник написал(а):

По предварительным данным, причиной самоубийства офицера полиции стала депрессия.

Вот-вот, завалят писаниной, жить, дышать не дадут, а потом--ах-ах, депрессия...
Жалко их. А ещё больше, их родных и близких людей.

0

35

Стражник написал(а):

По предварительным данным, причиной самоубийства офицера полиции стала депрессия.

Да что они знают о депрессии.

0

36

Сначала доведут сотрудника до срыва.
А потом списывают на личные причины.

0

37

Офисный Акул написал(а):

что они знают о депрессии.

Это что-то шизофреническое? :x

0

38

milizioner написал(а):

что-то шизофреническое?

Лучше этого состояния не знать. Никому!

0

39

milizioner написал(а):

Это что-то шизофреническое?

Это личный опыт http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

40

Офисный Акул написал(а):

Сначала доведут сотрудника до срыва.

Кстати, да, тут вчера в МК написали. Парень этот, ст. опер, майор из отдела Раменки. Его якобы прессовали особисты. Он недавно какого-то наркобарыгу задержал.

0

41

milizioner написал(а):

Его якобы прессовали особисты. Он недавно какого-то наркобарыгу задержал.

М-да... мысли пошли в сторону--А кто кого защищает? Погибший парень защищал нас..................

0

42

Представители ГУ МВД РФ по Красноярскому краю опубликовали видео из дома в городе Дивногорске, где мужчина обстрелял двоих полицейских, убил жену и, предположительно, покончил с собой.
http://s5.uploads.ru/t/f5uK9.jpg
Старший сержант полиции Денис Сумин

... старший наряда Денис Сумин вместе со своим напарником Павлом Волосуновым приехали на вызов, когда 19-летняя девушка сообщила, что её не пускают домой. Как оказалось, её отчим открыл стрельбу из ружья. Сумин закрыл девушку собой, когда злоумышленник стрелял в неё.
Волосунов, который пытался помочь пострадавшим, также получил ранение. Позже правоохранителей госпитализировали. Сумин, не приходя в сознание, скончался. У него остались жена и семилетний сын.

https://life.ru/t/новости/1071117/opubl … skom_kraie

0

43

Стражник написал(а):

У него остались жена и семилетний сын.

Соболезную близким. Светлая память.....................................

0

44

Что то сотрудники руки на себя накладывают. Разумеется, не все они стихи и рассказы пишут, а вот ломаются. Следователь, 27 лет, старший лейтенант. И вновь трагедия:
На месте гибели 27-летней сотрудницы полиции К. Альховской в городе Лангепасе следователи обнаружили предсмертную записку. В ней девушка обратилась к следственным органам с обвинением собственной начальницы Д. Муртазиной. По словам погибшей, якобы именно Муртазина довела её до того состояния, что Альховская решила расстаться с жизнью.
— Чего хотела, получай! Тело моё прошу отправить в город Барнаул и после прочтения сообщить моей маме по телефону... Следственному комитету: эта она довела меня до самоубийства — начальник СО ОМВД России по городу Лангепасу подполковник юстиции Муртазина Д. И знай, что я не ходила и не гуляла с мороженым по городу! — говорится в предсмертной записке погибшей.
В настоящее время сотрудники СКР и прокуратуры проводят проверку в связи с гибелью следователя городского отдела МВД.
Как ранее сообщил Лайф, тело 27-летней сотрудницы полиции К. Альховской было обнаружено рано утром 18 июня в собственном кабинете. Причиной смерти, по предварительным данным, стало самоубийство.
https://life.ru/t/новости/1127217/chto_ … achalnitsu

https://www.alt.kp.ru/daily/26843.5/3884980/?utm

0

45

Стражник написал(а):

И знай, что я не ходила и не гуляла с мороженым по городу! —

Бред какой-то, истерика. Похоже на некоторых, которые, панимаешь... :crazy:

0

46

Стражник написал(а):

Что то сотрудники руки на себя накладывают. Разумеется, не все они стихи и рассказы пишут, а вот ломаются.

Господи, помилуй!!!  Спаси и сохрани!

Стражник написал(а):

что я не ходила и не гуляла с мороженым по городу! — говорится в предсмертной записке погибшей.

Разъясните мне, это что, нарушение чего-то, если сотрудник в форме будет замечен с мороженым в городе? Ну, сотрудник пьющий водку из горла в сквере, где играют детишки, это я понимаю, но мороженое?!!! Или начальница так за всё цеплялась и гнобила (а это часто бывает когда свои неудачи в личной жизни, отыгрываются на других. Если ещё девушка красивая, и обращает на себя внимание многих мужчин). Будет какое-то разбирательство, или сразу начальницу уволят задним числом?
Мне маму погибшей жалко, непосильное горе, навсегда................

0

47

Лариса написал(а):

Разъясните мне, это что, нарушение чего-то, если сотрудник в форме будет замечен с мороженым в городе?

Да ну, это ерунда. Скорее всего это бабские тёрки, мужика не поделили, имхо. А ты сама знаешь, дорогая, что тётки за мужика готовы на что угодно.Загрызут, ей богу. :crazy:

0

48

milizioner написал(а):

тётки за мужика готовы на что угодно

Какой бы ни был завалящий, урод, пьяница и тунеядец, но "ОН" мой!И, кстати, сама тётка понимает, что он пьяница и урод,и собственные дети ему по хер, но, это же мужик, опора и надёжа, а без мужика кто она такая? Никто, бобылка, и хрен пойми кто.Но вот будут цепляться за урода, а он будет их пинать,обманывать, и всё равно будет мужем и иконой, на которую бабы молятся.Короче, умом Россию не понять. :crazyfun:

0

49

Мать отрицает, что у девушки была неустойчивая психика.

- Она всегда говорила, что любую ситуацию можно решить, была очень позитивная, все просто в шоке. Абсолютно не вспыльчивая была. Как бы ее не доводили, сами понимаете, работа такая, жулики разные бывают, а она такие дела, бывало, здесь расследовала, но никогда не срывалась. Утром еще нормальная была, а через час произошло это. После ее последнего звонка я звонила ей весь день, но телефон молчал. А потом позвонили из отдела кадров. Они пытались мне сказать, что это был несчастный случай. Я сразу поняла, случилось что-то очень плохое, спросила, она живая? Сказали, что нет. Спросила, как она это сделала, мне ответили. Это все, больше я ничего не знаю, - поделилась женщина.

- Кристина моя одноклассница. Она всегда была человеком стойким и убежденным в своих целях на жизнь. Всегда говорила, что станет прокурором или судьей. И никто из нас не сомневался, что Кристина этого добьется. Факт ужасен. Что такого серьёзного могло произойти за недолгое время, что Кристина думает о своей потенциальной убийце больше, чем о собственной матери, я не могу представить, - рассказала Анастасия Недина.

Тем временем, в полиции и Следственном комитете пока отказываются от официальных комментариев.

https://www.alt.kp.ru/daily/26844/3885131/?utm

0

50

Опять гадать довели иль нет.

0

51

Levad написал(а):

Опять гадать довели иль нет.

Мне, наверно, этого не понять, но неужели она так любила свою работу, что ей проще было уйти из жизни, чем с работы?

milizioner написал(а):

тётки за мужика готовы на что угодно.Загрызут, ей богу.

Это если на равных идёт борьба за "счастье". А если вариант начальница - подчинённая, то тут как тяжеловес с мальчишкой подростком.  И мне кажется, что не из-за какого-то конкретного мужика, а вообще из-за внимания мужчин, просто зависть к молодости и красоте. Ведь мужчину скорее привлекут свежее личико и стройные ножки, чем то, что на погонах больше звёзд ИМХО!

И судя по предсмертной записке, девочке ОЧЕНЬ хотелось отомстить своей мучительнице. Что и сделала. Ведь так просто эту историю не оставят. Начальнице той что-то будет?

0

52

Лариса написал(а):

мне кажется, что не из-за какого-то конкретного мужика, а вообще из-за внимания мужчин, просто зависть к молодости и красоте.

То есть у женщин животные инстинкты превалируют над совестью, честью, работой, дружбой, и т.д.

Лариса написал(а):

судя по предсмертной записке, девочке ОЧЕНЬ хотелось отомстить своей мучительнице. Что и сделала.

Блин, какая она девочка, 27 лет. К тому же следователь, всё-таки определённый склад характера. Уж наверное навидалась всякого в ментовке. Отомстить своей смертью, это, знаете ли, додуматься надо ещё.

Лариса написал(а):

Начальнице той что-то будет?

А что ей будет? Ну, помурыжат,всё-таки в записке упомянута, а на деле что ей пришьёшь? Доведение до самоубийста доказать сложно, имхо.

0

53

milizioner написал(а):

То есть у женщин животные инстинкты превалируют над совестью, честью, работой, дружбой, и т.д.

Ну, не у всех. И не только женщины этим грешны. Вспомни хотя бы недавнего ревнивца отрубившего руки женщине. Это от человека зависит, и не важно какого он пола.

milizioner написал(а):

27 лет. К тому же следователь, всё-таки определённый склад характера.

А если случайный человек, без нужного склада характера? И 27 лет, это индивидуально, кто-то уже в душе старик или старуха, а кто-то дитя дитём.

milizioner написал(а):

Доведение до самоубийста доказать сложно, имхо.

А если привязаться, что не умеет работать с подчинёнными, не владеет ситуацией, или что там у вас есть, то есть, не годна начальником быть? Понизят? Премии лишат? Звёздочку срежут? Или что? Или ничего?

0

54

Лариса написал(а):

если случайный человек,

Случайные люди в следствии и дознании не задерживаются.Работа следователя/дознавателя направлена на то, чтобы отправить человека в тюрьму. Обвинительное заключение, которое выносит следователь/дознаватель это фактически приговор, человек виновен в том-то и том-то, по пунктам статей УК. Которое судья дословно переписывает и подаёт как решение суда. Если конечно дознание проведено не тяп-ляп, а то могут отправить на доследование. На моей памяти не было ни разу, чтобы человека в суде оправдали, по крайней мере по моим делам. Это конвейер, жернова, в которые попадать никому не советую.  :crazy:

+1

55

Лариса написал(а):

а кто-то дитя дитём.

Это называется инфантильность. Что на мой взгляд сродни аутизму. :crazy:

0

56

Лариса написал(а):

если привязаться, что не умеет работать с подчинёнными, не владеет ситуацией, или что там у вас есть,

Ничего там нет. Эта тетка начальник следственного отдела органа полиции.То есть это матерая волчица, и что ей смогут предъявить сосунки из следственного комитета? Да там половина дебилов. А главный у них сокурсник пукина. :crazy:

Отредактировано milizioner (2018-06-20 22:37:38)

0

57

milizioner написал(а):

То есть это матерая волчица,

Вау, какая интереснейшая женщина! Ты работал с такими? Наверно у них мужской характер и сильная натура, жёсткая, но вызывающая уважение. Я таких боюсь, но тем не менее, они меня восхищают! Почти завидую, простой хомячьей завистью (безвредной!)  :crazy:

0

58

Лариса написал(а):

Ты работал с такими?

Я общался с начальниками СО ОВД. Это иезуиты. :crazy:

0

59

Мать Стребельцевой говорит, что начальница травила её дочь. Как-то раз Кристина упала. Повредила позвоночник. И на две недели ушла на больничный. Но Дилара ей не поверила. Она утверждала, что видела, как девушка прохлаждается в парке с мороженым и пепси-колой.
https://snatchnews.com/6-uzhasnyh-fakto … .2&utm

0

60

Стражник написал(а):

Мать Стребельцевой

Вроде Альховской? Так кто есть кто, ху из ху?

Отредактировано milizioner (2018-06-22 09:41:06)

0