Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

Скорбим по погибшим в Керчи....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Работа над сайтом

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

прошёл по ссылке.
резанула подпись под фото внизу главной страницы:
На фото: строй конной милиции в Ленинграде, 20-е годы
на самом фото - конная милиция в форме и знаках различия обр. 1931г.

Первое что бросается в глаза - головной убор — каска фетровая. Ношение 1931-1939. Вкупе с определённым типом петлиц - фото сделано между 1931 и 1936 годами.
Поправьте - либо другую фото нужно. либо другую подпись

Отредактировано VVP (2013-09-09 16:20:13)

+2

32

другую подпись

Владимир, да, период указан ошибочно. Сайт отлаживается только, обустраивается. Как зайду - поправлю.
Сержант, дело не системе устройства. Провайдер заблокировал часть ресурсов - с какого устройства не сунься, провайдер то один и тот же.
А по квартире .... Хорошо, если куплю квартиру, то проведу кабель ...

0

33

Стражник написал(а):

если куплю квартиру

А ты что, в будке живёшь?   :huh:

VVP написал(а):

фото сделано между 1931 и 1936 годами.

VVP--РЕСПЕКТ!!! И уважуха, естественно, они друг без друга не ходят. Такое скрупулёзное знание предмета!

0

34

в будке живёшь?

Неее. Зачем в будке-то. В конуре.

0

35

Стражник написал(а):

В конуре.

А может ты как и Чебурашка в телефонной будке раньше жил?  А теперь их нет и в конуру пришлось перебраться?
Жалко Стражничка... опять слезами горючими вся клавиатура у меня прожжена....

0

36

Зашел таки на сайт. Пока только исправил подпись к фото.

0

37

Заглянула на сайт. Данные Стражника впечатлили! Я и не подозревала, что ты такой молодой.  :crazy:

0

38

такой молодой

это о 08 09 1802?! Хотя, некоторые ресурсы не разрешают регистрироваться тем, кому по данным выходит более 100 лет. Тогда ставлю ближайшую, какая есть - 1.01.2000 или около того.

0

39

Стражник написал(а):

это о 08 09 1802?!

Там другие данные, по которым тебе 19 лет. Пацан совсем. А я тебе: (заискивающе)  начальник, начальник! По стойке смирно стояла ушами трепеща.  А ты вона чего.

0

40

О нашем сайте никто не знает. ... Кроме поисковых роботов яндекса. Свидетельство - прилагаемая картинка:
http://4put.ru/pictures/max/811/2493084.jpg

Отредактировано Наркомвнуделец (2013-12-25 02:12:17)

0

41

Наркоматский, надо на сайт счетчик прописывать. Хотя, для тебя это все что отклонение годичного цикла спутников Сириуса рассчитать.
Но, все как то учатся сайтостроению со временем.

0

42

Наркомвнуделец написал(а):

О нашем сайте никто не знает.

Наркомвнуделец, я как вернусь из глуши лесной, то как и собиралась, буду помогать с сайтом. Это уже после Нового года, надеюсь, что на каникулах. Вы подумайте, что я могла бы полезного там сделать? Но помните, что я хомяк  8-) и мои познания весьма ограничены.

0

43

Лариса, спасибо.
Попытался наметить при форуме кинораздел:
http://sovet-miliziy.narod.ru/forum/13
Пока кладу туда все, что под руку попало и когда время есть. Но, предполагаю сделать его тематическим - по становлению советских "органов".
Как понимаю, вы единственный среди нас профессионал в этой теме.

Отредактировано Наркомвнуделец (2013-12-25 17:12:12)

0

44

Спасибо, Страж, за ссылку. Я уже нашла там себе фронт работ. Благослови, командир!  :crazy:

+1

45

Лариса, спасибо. Сообществу без сайта нельзя. А про форум Страж говорит, что здесь хост часто падает, имеет смыл на юкозе создать специализированную тему.

Благослови,

Мне Страж накануне заметил - "Меня, что, товарищи уже в батюшки определили? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif "

0

46

Наркомвнуделец написал(а):

Меня, что, товарищи уже в батюшки определили?

Как в стихах "Бородино"  "Полковник наш рождён был хватом. Слуга царю, отец солдатам".
А Стражник наш и в деле спец и всему форуму отец! И форумчанам, соответственно. Я сейчас на сайте напишу свои мысли о спектакле "Ярость" который посмотрела недавно.  Наркомвнуделец, нам бы на сайт перенести стихи о заградотрядак НКВД, а?

+1

47

Попробуем перенести стихи. Надо подумать, какую страницу для них создать.

0

48

А никак нельзя отключить вот ту необходимость каждый раз вносить код безопасности? Ну это такая тягомотина, после каждого сообщения вводить этот код! Первый раз вижу такое. Кстати, думаю, что такая необходимость с введением каждый раз кода может и отпугнуть наших, возможных форумчан, вернее не отпугнуть, а лениво и раздражающе это. Влад, там ничего нельзя сделать? Ты у нас самый продвинутый в этих делах. Помоги, а? Тем более, мне кажется, что там что-то неладно, потому, что с первого раза сообщение не вставляется, а пишет, что неверно введён код безопасности. Но я же вижу, что всё верно. И только со второго раза получается. Ну, правда, гемор же! Мешает и очень сильно! Кстати, я написала свои впечатления о телеспектакле "Ярость" никто не хочет почитать?  http://sovet-miliziy.narod.ru/forum/13

+1

49

Лариса написал(а):

Влад, там ничего нельзя сделать? Ты у нас самый продвинутый в этих делах

Нет, Ларисик. я в этом вопросе совсем не продвинутый. Тем более на сайте.

0

50

Сержант милиции написал(а):

в этом вопросе совсем не продвинутый.

Жаль. М-да, товарищи дорогие, посмотрела на сайте рекорд посещаемости аж целых 2 человека было в июне! Стражник, вот скажи мне, зачем ты его родил, в муках можно сказать, и долго боролся за его жизнь,  выпестовал как мог, и теперь совсем забросил? Знаю, что времени нет, но хоть изредка хоть чуток вспоминай о своём детище.

0

51

совсем забросил

Верю, что наркомвнуделец сможет его вести. Сам две площадки не вытягиваю.

0

52

Стражник написал(а):

Сам две площадки не вытягиваю.

Ну вот, (ворчливо) говорила же тебе--заведи секретаршу!  Такую вот!http://www.kolobok.us/smiles/user/moinmoin_01.gif Ладно, Страж, это я так, попиявила мимоходом.

0

53

Сайт все еще скорее жив, чем мертв. Но не на много.
Пытаюсь сменить его оформление. Подобрал новый стандарт, по мне - чуть более удачный. Но, шапку еще не смог сменить. Так что, если кто заглянет, не удивляйтесь - на шапке муз центр, на форуме шрифты синие на голубом. По возможности попытюсь заменить.

0

54

Здравствуйте все.
Путем неусыпных усилий, подобрал умеренную тему сайта. Бордово - серая. Форум, серо- зеленый. Пока настроил, упахался, несколько раз слетало все.
Форум, если получится, перекрашу. Сайт постараюсь доработать и наполнять.
А пока - просьба, гляньте, как получилось:
http://sovet-miliziy.narod.ru/

на форуме сообщения не идут новым постом, а встраиваются в предыдущее. Сколько шаблонов пришлось поменять - ничего не выходит, что бы новым постом выходило. Но, это текущие дела.

Отредактировано Кермит (2014-08-05 22:22:36)

0

55

Кермит написал(а):

гляньте, как получилось:

Мне понравилось. Но мешает реклама в правом углу сайта. Кусок текста уходит под неё. А тот форум, это - ваш новый форум?  Надо туда переходить?

0

56

Макар, спасибо, что заглянул на сайт. Ситуация такова, что без соответствующего сайта тему истории ОВД никак не продвинуть. Но, пока никто кроме Кермита сайтом не занимается.
Форум на юкозе не новый, он скорее дополняющий. Во первых, пусть при сайте будет какой-никакой свой форум. А что бы он здесь не пересекался, Кермит создавал его только по НКВД РСФСР - 1917-1930 гг. Переходить на тот форум совершенно не обязательно, разве только если заинтересует тематика становления НКВД. Да и Кермит только ее и признает.

0

57

Стражник написал(а):

Кермит только ее и признает.

Почему? Этот период как-то выделяется из общей истории органов?

0

58

Приветствую.
Почему становление НКВД? Прежде всего, потому, что это моя основная специализация. Помимо сугубо служебной разумеется.
Всем спасибо, что заглянули на сайт. А то он без посетителей пока совсем. Кстати, что то опять заключил, перестала открываться панель управления и шапку снесло. Не соскучишься с ним ...

0

59

Кермит, а рекламу там как-то можно нейтрализовать? Потому что при попытке отключения навязывают скачать браузер какой-то навороченный.

0

60

Кермит написал(а):

Не соскучишься с ним ...

Это чтоб тебе жизнь мёдом не казалась.  8-) Я вчера тоже на сайт заходила, но написать об этом забыла. Ну что, нормальный сайт, оформлен строго по-мужски, и это правильно. Ничего лишнего. Посещаемость, конечно... Но пока ничего не могу предложить.  Удачи, Кермит! Бывает, что и один в поле воин.

0