Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Мемориалы погибшим гитлеровцам в России - мнение сообщества


Мемориалы погибшим гитлеровцам в России - мнение сообщества

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Да чёрт с ними, с немчурой! Они наши генетические заклятые "друзья". Вопрос в том, что алилуйю гитлеровцам поют в России!!!  И памятники гитлеровцам ставят на земле русской, которую эта гитлеровская сволочь советской кровью обильно залила!!!  Востину - начавший предавать, уже не остановится. У величия есть вершина, у низости падения нет предела!
Вот пример иудиного мировоззрения поганых псов, иванов, родства не помнящих:

НЕЛЬЗЯ ВРАЖДОВАТЬ ВЕЧНО
Об опыте взаимодействия с НСГ поведал председатель областного комитета ветеранов Виктор Королев:
-- В начале мне звонили: что, дескать, творю! Но несколько поездок ржевских ветеранов в Германию изменили настрой. Они были поражены тем, как ухожены могилы советских солдат.
В.И. Королев посетовал, что в нынешнем сезоне нет совместного международного молодежного лагеря: «Обидно, когда нарушаются сложившиеся традиции». Примечательно, что дочь В. Строека дважды бывала в таких лагерях.
Как сообщил Вольфганг Строек, немецкие потери на всей территории СССР оцениваются в 2, 2 миллиона человек, причем на 1,88 миллиона составлены именные данные о месте смерти и захоронении. На территории России погибло 1, 4 миллиона.
Всего в России к настоящему времени эксгумированы останки примерно 300 тысяч иностранных военнослужащих. И еще столько же будет эксгумировано и перезахоронено до 2015 года.

http://foren.germany.ru/arch/discus/f/11345418.html

Вот ещё иудино дело продолжается:

Под Курском открылось мемориальное кладбище солдат Вермахта
Десятки тысяч солдат и офицеров, которые пришли на нашу землю, как оккупанты, обрели последний покой. На траурную церемонию кроме родственников и официальных лиц пришли и ветераны Великой Отечественной войны.

По мнению фронтовиков, могилы солдат вражеской армии в центре России - это напоминание о трагедиях прошлого и лучшее предостережение всем потенциальным агрессорам.

http://www.234555.ru/publ/5-1-0-251

Вот как под предательство подводится ещё и морально-психологическая база!!! Дескать - немцы же смотрят за могилами наших солдат! Да вот только сукам проклятым иудам как-то невдомёк такой м-а-а-а-аленький фактик - с какой целью шли гитлеровцы к нам, и  с какой целью шла Красная Армия в херрманию!

БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ В ВЕКАХ, ПРОКЛЯТЫЕ ИСКАРИОТЫ!!! ПСЫ - НЕЛЮДИ, ПРОДАВШИЕ ПАМЯТЬ СВОИХ ПРЕДКОВ!!!

0

2

Сержант милиции написал(а):

Да чёрт с ними, с немчурой! Они наши генетические заклятые "друзья". Вопрос в том, что алилуйю гитлеровцам поют в России!!!

Нет, Влад, не чёрт с ними! В Германии среди молодых парней стало набирать силу движение молодых наци. Их немало. И они, осмелев, выходят на улицу с шествиями под знамёнами со свастикой. Вот скоро день рождения Гитлера, надо будет просмотреть сообщения, наверняка где-нибудь да выползут. Им противостоят на государственном уровне, но как-то вяло в последнее время. И всё больше немцев им симпатизирует. Ибо они воплощение гордости, скорее гордыни даже, и величия страны и нации. А не плачущего на коленях кающегося грешника--такой образ Великой Германии начал раздражать.
Попробую представить что могут думать бюргеры: Германия на сегодняшний день самая сильная и экономически стабильная страна в Европе - факт! Загибающиеся страны, такие как: Кипр, Испания, Греция, Португалия и т.д. ищут спасения и просят деньги у кого? У Германии! И Германия им помогает. Германия давно выплатила все возможные контрибуции за прошедшую войну и деньги пострадавшим в лагерях. Немецкая молодёжь, замаливая грехи дедов и прадедов работает в израильских кибуцах и в русских больницах и домах престарелых. И всё равно, всё равно есть ощущение вины за прошлое. У итальянцев, у румын и всех прочих, входивших в состав гитлеровских войск нет  ощущения вины. А немцев всё ещё давит! А так ли уж были мы жестоки, как нас пытаются показать? - возможно, думают немцы.
И вот, появляется такой фильм. И это ИМХО, пробный шар, если мы промолчим, то потом появится и другой и третий и пойдут потоком. Умащая бальзамом незаживающую рану. Наш дурак, если будет кричать и действовать как фашист, то кто о нём узнает, кроме тех, немногих, кто рядом. А кино, оно действует очень эффективно! Недаром Ленин говорил, что для нас из всех искусств важнейшим является кино. Ну, кино, может быть и не властитель дум, однако, воздействие имеет мощное. Особенно на массы. И кино под силу, при определённом напоре и хорошем художественном исполнении повлиять на мнение всего мира. Да ещё если это мнение так желательно всем нашим заклятым друзьям!
Вспомним, ещё в СССР у нас были отморозки, которые выходили отмечать день рождение Гитлера. Я тогда ужаснулась--как у нас? В стране так сильно пострадавшей от Гитлера? Принесшей столько жертв ради свободы! На нас же как на рабов смотрели, хуже чем на скот! Нас шли уничтожать! Как это возможно?!  И современный молодняк сникерсоголовых, насмотревшись таких фильмов, послушав восторженные отзывы, возьмёт да и решит, что быть гитлеровцем ему самое то! Это нам зачем?  Вместо патриотического воспитания, о котором так много говорят сейчас, но не особо что делают? Допустить, чтобы подобные фильмы рождали отвращение к своим согражданам, к героям  своей страны, к самой стране, в которой родились и живут? А стали фанатами тех, кого мы считаем врагами?  Я еще переживу, если отдельная особь будет брызгать грязной слюной, очерняя нашу историю. Но на глобальном уровне, это допускать нельзя.
Нет,  ты прав, друг, и особи надо рот затыкать. ПРАВДОЙ!!! И ничем, кроме ПРАВДЫ!!!

0

3

Сержант милиции написал(а):

за ЭТО я и вышвырнул гитлеровского подонка с нашего форума. В результате вот такой же ярости! За что и подвергся чистоплюйской обструкции.....

Влад, я умоляю. Какой такой обструкции. Ты еще напиши репрессиям подвергся. Недовольство части форумчан было из-за нарушения  "соцзаконности". Ибо   сперва суд потом расстрел.

Сержант милиции написал(а):

Вот ещё иудино дело продолжается:
Под Курском открылось мемориальное кладбище солдат Вермахта

Влад тут, я не соглашусь. Мстить мертвым последнее дело. И скорее отвечу словами фронтовика Симонова, того самого что написал "Убей его". Вот строки поэта по памяти:

"Мне жаль солдат они служили.
Дрались не зная за кого.
Бесславно голову сложили в дали от Рейна своего.
Мне жаль солдат
Но КОЛЬ ТЫ ПРИБЫЛ
ЧУЖОЙ ПОРЯДОК НАСАЖДАТЬ
ТЫ СТАЛ ВРАГОМ
И КТО Б ТЫ НИ БЫЛ
ПОЩАДЫ ТЫ НЕ В ПРАВЕ ЖДАТЬ"

Все так. В бою  врага уничтожают. Без пощады, НО в России никогда не сносили чужих могил даже могил врагов.  Вот еще строки Симонова про британское военное кладбище в Севастополе

"Спокойно спят британские солдаты
МЫ НИКОГДА НЕ МСТИЛИ МЕРТВЕЦАМ"

Так, что ничего иудиного в сохранении могил павших тех кто даже с чужой стороны, я не вижу.

Не буду оправдывать ни кино, ни его создателей ибо не видел, но нам не лишним было бы принимать меры по срочному избавлению от насаждаемого "чувства вины за советское прошлое". Так может России стоит снять  фильм о НАШИХ  матерях и отцах которые  не смотря на все сломали хребет нацизму и освободили Европу от коричневой чумы.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

4

Акул, никто не собирается:

Мстить мертвым

Тем более в России, где как нигде знают, что значит боль от утраты близких - какая еще страна понесла столько жертв во имя самосохранения, самозащиты. Дело все же в другом.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

5

У меня какое-то двоякое чувство, и никак не сформулируется в слова... Я ещё подумаю. Просто вспоминаю тех мальчиков совсем, которых посылали, именно ПОСЫЛАЛИ на войну, и были они здесь убиты, своей жизнью заплатив за все свои грехи. Ну что их теперь, эти могилы бульдозером с землёй сравнять, что ли? А с другой стороны, фашисты, кто их сюда звал. Они шли нас убивать. Не знаю....

0

6

Ну ясно, короче только и осталось, что сказать - преклоним же колени, братие и сестры пред памятью храбрых гитлеровских вояк, нёсших на многострадальную русскую землю свабоду ат бальшевическага рабсва.....
Только меня от этого увольте.....
Эти мальчики, Лариса, только тогда поняли, КУДА их посылали, когда стали получать от Красной Армии со всей силы по роже наотмашь! Вот тогда у них глазки открылись! А когда адик алоизыч им обещал землю и рабов в России, шли с удовольствием! И именно ЗНАЛИ, зачем шли!!!
А их поганые капища танками ровняли на освобождённых территориях. Ровняли те, кто на собственной шкуре испытал ВСЮ доброту невинных добряков из вермахта! Потому что бульдозеров не было тогда - после ухода "доброго вермахта" полная разруха оставалась.
А сейчас - я бы лично сел за рычаги бульдозера и повторил то, что мои предки делали с капищами вермахтовских добряков в Великую Отечественную.
Та, короче, блин................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понятно теперь, почему вы мне тут так за гитлеровца выговоров насовали!

0

7

Сержант милиции написал(а):

Понятно теперь, почему вы мне тут так за гитлеровца выговоров насовали!

Не передёргивай! Не за твои убеждения, которые уважают, а за самоуправство! И то, хомяк трусливо отмолчался, спрятавшись за акулий плавник. Так ты что, на самом деле считаешь, что мы на стороне гитлеровцев????!!!!  Если могилы их не хотим трогать, именно так, только не трогать, а не преклонять колени! Это куда тебя понесло? Где мы тут про такое писАли, чтобы дань уважения им оказывать? Есть мнение простить погибших за давностью лет, и всё! Не хочешь прощать, тебя и не заставляют. Но и нам лишнего не навешивай!  :suspicious:

+1

8

Мне ближе позиция Сержанта. Гитлеровским военным кладбищам на нашей земле не место. По крайней мере, сегодня.
Частью согласен также с Ларисой и Акулом, что вопрос не такой простой. Русские не злобивы и скорее склонны к примирению, нежели конфронтации. И здесь, в ряде случаев, именно чуткость русской души - пусть будет памятник, раз солдат погиб. Хоть и он агрессор. Именно так Акул с Ларисой и понимают проблему, без пересмотра оценок войны.
Но, еще раз подумав, считаю, что именно в этом случае русская незлобивость и чуткость не уместны.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

9

Стражник написал(а):

считаю, что именно в этом случае русская незлобивость и чуткость не уместны

И что с их могилами делать? Заровнять, или пусть бурьяном зарастают? Или пусть немцы вывезут останки своих солдат? Я с тобой не спорю, я понять хочу, как цивилизованно можно решить этот вопрос?

0

10

Стражник написал(а):

Гитлеровским военным кладбищам на нашей земле не место.

На кладбищах не бывает гитлеровцев или не гитлеровцев. Там мертвые.

А вот про один "мемориал захватчикам"

На кладбище псковском осталась
Большая серая скала,
Она широко распласталась
Под сенью прусского орла.

И по ранжиру, с чувством меры,
Вокруг нее погребены
Отдельно унтер-офицеры,
Отдельно нижние чины.

Мне жаль солдат. Они служили,
Дрались, не зная, за кого,
Бесславно головы сложили
Вдали от Рейна своего.

Мне жаль солдат. Но раз ты прибыл
Чужой порядок насаждать -
Ты стал врагом. И кто бы ни был -
Пощады ты не вправе ждать.

(Константин Симонов Ледовое побоище 1937 год)

А вот про еще один  "вражеский мемориал"

Здесь нет ни остролистника, ни тиса.
Чужие камни и солончаки,
Проржавленные солнцем кипарисы
Как воткнутые в землю тесаки.

И спрятаны под их худые кроны
В земле, под серым слоем плитняка,
Побатальонно и поэскадронно
Построены британские войска.

Шумят тяжелые кусты сирени,
Раскачивая неба синеву,
И сторож, опустившись на колени,
На английский манер стрижет траву.

К солдатам на последние квартиры
Корабль привез из Англии цветы,
Груз красных черепиц из Девоншира,
Колючие терновые кусты.

Солдатам на чужбине лучше спится,
Когда холмы у них над головой
Обложены английской черепицей,
Обсажены английскою травой.

На медных досках, на камнях надгробных,
На пыльных пирамидах из гранат
Английский гравер вырезал подробно
Число солдат и номера бригад.

Но прежде чем на судно погрузить их,
Боясь превратностей чужой земли,
Все надписи о горестных событьях
На русский второпях перевели.

Бродяга-переводчик неуклюже
Переиначил русские слова,
В которых о почтенье к праху мужа
Просила безутешная вдова:

"Сержант покойный спит здесь. Ради бога,
С почтением склонись пред этот крест!"
Как много миль от Англии, как много
Морских узлов от жен и от невест.

В чужом краю его обидеть могут,
И землю распахать, и гроб сломать.
Вы слышите! Не смейте, ради бога!
Об этом просят вас жена и мать!

Напрасный страх. Уже дряхлеют даты
На памятниках дедам и отцам.
Спокойно спят британские солдаты.
Мы никогда не мстили мертвецам.

(Константин Симонов  Английское военное кладбище в Севастополе  1939 год)

Заметьте дату написания. Отношения СССР с Англией в 1939 году сложно было назвать  дружескими, однако  могилы никому в голову трогать не приходит и сам факт наличия кладбища патриотические чувства советского поэта Симонова не оскорбляет.

В конце концов есть соответствующие НПА  регулирующие воинские захоронения. Их и нужно придерживаться.  Уход за могилами погибших к  апологетике нацизма не имеет ни малейшего отношения.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

11

Лариса написал(а):

что с их могилами делать?..............я понять хочу, как цивилизованно можно решить этот вопрос?

К памятным датам цветочки на их могилки возлагать, слёзки проливать, желательно вместе с внучатами. Объяснять им. что тут лежат добрые дяди из вермахта, которым не дали победить злобные камуняги, натравившие наивный советский народ на этих добрых дяденек. А вот если бы эти добрые дяденьки победили, то ты бы, внученька, жила,если бы вообще жила, в необычайно комфортабельном сарайке с дяденькиными свинками, кушала бы то, что осталось от свинок, а дяденькины внучата тебя бы нежно гладили плёточкой по спинке и работала бы ты на дяденьку от зари до зари. А жизнь твоя ничего бы при этом не стоила. Как-то так.... Кстати, 20 апреля не за горами..... Вполне цивилизованный подход.....

Офисный Акул написал(а):

В конце концов есть соответствующие НПА  регулирующие воинские захоронения.

Акул, ты же умный человек, неужели ты не понимаешь, что ТУ войну ни в коем случае нельзя сравнивать ни с одной войной, которые были до этого? Мне даже неудобно от того, что я тебе это пытаюсь разъяснить.....

Эх, нету гитлера на вас.......

Ну и так, чтобы было понятно - а давайте заставим ВСЕХ жертв чикатилы ухаживать за его могилой.....

Офисный Акул написал(а):

Уход за могилами погибших к  апологетике нацизма не имеет ни малейшего отношения.

Увековечивание памяти гитлеровских убийц не имеет отношения к апологетике нацизма......?
Ну тогда я точно чего-то в этой жизни не понимаю.... А-а-а-а-а, я знаю чего - не понимаю, КАК можно стать ренегатом, иваном, родства не помнящим.

0

12

В отношении воинских захоронений вообще, меня впечатлила позиция М.А. Булгакова:

Ну вот-с я и докладываю, как же так, говорю, Господи, попы-то Твои говорят, что большевики в ад попадут? Ведь это, говорю, что ж такое? Они в Тебя не верят, а Ты им вишь какие казармы взбодрил.
«Ну, не верят?» — спрашивает.
«Истинный Бог», — говорю, а сам, знаете ли, боюсь, помилуйте, Богу этакие слова! Только гляжу, а Он улыбается. Чего ж это я, думаю, дурак, Ему докладываю, когда Он лучше меня знает. Однако любопытно, что Он такое скажет. А Он и говорит:
«Ну не верят, говорит, что ж поделаешь. Пущай. Ведь Мне-то от этого ни жарко, ни холодно. Да и тебе, говорит, тоже. Да и им, говорит, то же самое. Потому Мне от вашей веры ни прибыли, ни убытку. Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех одинаковые: сейчас друг друга за глотку, а что касается казарм, Жилин, то тут так надо понимать, все вы у Меня, Жилин, одинаковые — в поле брани убиенные. Это, Жилин, понимать надо, и не всякий это поймет.

М. А. Булгаков. Белая гвардия.
Но, поразмыслив, пришел к выводу, что если в отношении "красных - белых" булгаковаская позиция понятна, то в отношении гитлеровцев, не приемлема.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

13

Офисный Акул написал(а):

Уход за могилами погибших к  апологетике нацизма не имеет ни малейшего отношения.

Как говорится  найдите  10 различий

Сержант милиции написал(а):

Увековечивание памяти гитлеровских убийц не имеет отношения к апологетике нацизма......?

Где апологетика??? Речь о могилах. 

Стражник написал(а):

пусть будет памятник, раз солдат погиб. Хоть и он агрессор.

Не памятник, а надгробие. А то прям развели  словно уже  там над каждой могилой бюстик Гитлера и  оградки с узором в виде свастики. 
Раз уж ты ты так любишь    выражение "кровавые коммуняги" то напомню, что даже при так называемых "кровавых коммнягах"  не трогали  эти кладбища.

При всем уважении, но мертвые не только сраму неимут, они уже ответили за свое. Жизнью заплатили не надо еще и  могилки бульдозерами равнять. 

Сержант милиции написал(а):

памятным датам цветочки на их могилки возлагать, слёзки проливать, желательно вместе с внучатами.

Не нужно нам носить цветочки на их могилки у них свои внучата есть.

Сержант милиции написал(а):

Объяснять им. что тут лежат добрые дяди из вермахта, которым не дали победить злобные камуняги, натравившие наивный советский народ на этих добрых дяденек.

Ни кто не называет  этих дяденек добрыми. Недобрые они. МЕРТВЫЕ   они и мертвых трогать не надо. Они уже похоронены.

Сержант милиции написал(а):

А вот если бы эти добрые дяденьки победили, то ты бы, внученька, жила,если бы вообще жила, в необычайно комфортабельном сарайке с дяденькиными свинками, кушала бы то, что осталось от свинок,

Не жила бы та внученька в сарае со свинками и уж  тебе  Сержант это прекрасно известно.  Не жила бы вообще. По плану ОСТ уничтожили бы ее дедушку и бабушку. Сожгли в крематории и высыпали пепел на поле для удобрений.  И я это прекрасно знаю.  НО ровнять с земле могилы не соглашусь.

Сержант милиции написал(а):

неужели ты не понимаешь, что ТУ войну ни в коем случае нельзя сравнивать ни с одной войной, которые были до этого?

Та война была страшной. Жестокой. Враг был  одержим  человеконенавистнической идеологией. Все это так. Но кто сказал, что другие войны были менее жестокими.

Вернемся к Крымской войне.

Севастополь

Канонада начала ослабевать и с суши, и с моря. Неприятельский флот, причинив нам ничтожный вред, потерпел значительный урон. Французские батареи давно умолкли, да и английские почти смолкли после удачного выстрела с Малахова кургана. Союзники убедились, что взять Севастополь не так легко, как казалось.
Когда бомбардировка была еще в полном разгаре, на берегу рейда разыгралась одна из тех многочисленных трагедий, которыми был богат этот день.
Знакомый нам офицер ластового экипажа, перебегавший с места на место, чтобы спрятать свою маленькую дочь, окончательно потерял голову.
Он несколько раз прятался в различные подвалы и погреба, но везде ему казалось недостаточно безопасным, и наконец он решил спрятать дочь на берегу в пещере, бывшей между скалами. Схватив девочку за руку, офицер побежал с ребенком по Екатерининской площади, стараясь прикрывать малютку собою от гудевших всюду снарядов. Вдруг бомба чудовищных размеров разорвалась над головою ребенка. Оглушенный звуком взрыва, отец сначала не мог опомниться, потом взглянул - и увидел в своей руке окровавленную, оторванную детскую ручку: девочка исчезла, или, точнее, ее тельце, разнесенное в клочки, было разбросано по площади. Шедший через площадь мичман бросился к отцу; тот дико озирался, подошел к мичману и жалобно-просительным голосом сказал:
- Куда девалась моя девочка? Отдайте мне ее, я ее спрячу в пещеру. Спрячу мою малютку, укрою, защищу своим собственным телом. Скажите же, где моя девочка?
Глаза его сверкали, как у сумасшедшего. Мичман увидел окровавленную ручку, и хотя видел уже много страшных сцен, но этой не выдержал и поспешил уйти. Отец пробрался к пещере, искал там свою девочку, звал ее, называя всевозможными самыми нежными именами, и опять вернулся на площадь. Выйдя на середину площади, он поднял теплую еще ручку к небу и стал искать клочья тела малютки, но ничего не нашел, кроме окровавленного осколка бомбы, нескольких комков мяса и больших кровавых пятен.

royallib.ru/book/filippov_mihail/osagdenniy_sevastopol.html

Читаешь это и представляешь что руками бы  по разрывал   инглишов.  Какого лешего они  к нам приперлись. Мы их не звали.

Или думаете  эти цивилизованные  колонизаторы "русских варароф" доведись им победить не загнали бы как  тех же индусов в сарайчики для скота? Загнали бы еще как загнали.
Однако...

Офисный Акул написал(а):

Напрасный страх.
Уже дряхлеют даты
На памятниках дедам и отцам.
Спокойно спят британские солдаты.
Мы никогда не мстили мертвецам.

Стражник написал(а):

В отношении воинских захоронений вообще, меня впечатлила позиция М.А. Булгакова:Но, поразмыслив, пришел к выводу, что если в отношении "красных - белых" булгаковаская позиция понятна, то в отношении гитлеровцев, не приемлема.

Стражник, вы думаете, что   гражданскую в отдельных случаях красные  с белыми  друг  с дружки  шкур живьем не сдирали? Сдирали и еще как.  И в топке не одного только Лазо сожгли. Было? Было. Но никому в голову не придет считать что могилы погибших красных и белых это апологетика зверства допускавшихся в той войне.

Но вернемся к немцам. Думаете  кайзеровцы в отличие от вермахта никого не убивали и мирное население не мучили? Сомневаюсь. Но когда красногвардейские отряды их выбили из Пскова кладбище  спокойно себе существовало  как видно из поэмы Симонова и в  1937 году и видимо позже.

Потомки завоевателей лежащих в нашей  земле должны видеть и помнить  какая участь ждет захватчиков на  русской земле. Очень отрезвляюще действует поле  усыпанное надгробиями.   И я бы рекомендовал оформлять данные кладбища  вот как:
1. На граните золотом
"В 1933 году Германия приняв человеконенавистническую идеологию  встала на путь  агрессивных, захватнических войн. Этот  преступный путь стоил  стране ... миллионов жизней.  Германский нацизм принес неисчислимые бедствия  народам всего мира. От рук немецких захватчиков  в СССР  погибло  более ... миллионов мирных жителей и ...  миллионов советских солдат. (как то так)

2. Ближе к собственно  могилам  крупно до не могу  "НИКОГДА НЕ ВОЮЙТЕ С РОССИЕЙ"

Сержант милиции написал(а):

Ну и так, чтобы было понятно - а давайте заставим ВСЕХ жертв чикатилы ухаживать за его могилой.....

Тогда и я скажу чтоб было понятно - Давайте на нас всех кто носил милицейские погоны скопом  возложим вину за  майора Евсюкова, за  уродов  крышевавших Кущевку,  за  все загибы Нургалиева,  ну и разумеется за "Казанское шампанское".

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+1

14

Я согласна с Акулом на все 10000000000!!!

0

15

Офисный Акул написал(а):

Сержант милиции написал(а):
Ну и так, чтобы было понятно - а давайте заставим ВСЕХ жертв чикатилы ухаживать за его могилой.....

Тогда и я скажу чтоб было понятно - Давайте на нас всех кто носил милицейские погоны скопом  возложим вину за  майора Евсюкова, за  уродов  крышевавших Кущевку,  за  все загибы Нургалиева,  ну и разумеется за "Казанское шампанское".

Ты это к  тому, что не надо на всех гитлеровцев вешать ярлык убийц? Иного толкования твоего сравнения я не вижу.

Лариса написал(а):

Я согласна с Акулом на все 10000000000!!!

Да на здоровье.... А я согласен вот с ним

Лишь однажды за свою многовековую историю Россия стояла на грани физического истребления. Это было в минувшую войну. Ни монголы, ни Наполеон, никто другой из многочисленных врагов России не ставил себе задачей физическое истребление ее народа. Гитлер был первым…

  Обществу человеческой пыли.

Офисный Акул написал(а):

напомню, что даже при так называемых "кровавых коммнягах"  не трогали  эти кладбища.

А я напомню, что ЛИЧНО слышал рассказы очевидцев, которые своими глазами видели, как после освобождения советской территории от "доброго вермахта" их поганые капища ровняли танками. Ровняли те, кто на своей собственной шкуре испытал всю "доброту" тех, чью память нынешние иваны, родства не помнящие, увековечивают на русской земле.

А впрочем, чего я тут копья ломаю. У каждого свои приоритеты в жизни. Каждый сам решает, чьим могилам ему поклоняться.....

0

16

Сержант милиции написал(а):

чьим могилам ему поклоняться.....

Поклоняться--только своим героям-освбодителям! И героям любым! А другие могилы, просто не трогать. Ухаживать за ними никто не собирается. Для этого есть специальная служба. Мёртвые беспомощны, значит надо быть милосердными к ним. Все счета оплачены. Пусть спят вечным сном.

0

17

Сержант милиции написал(а):

Гитлер был первым…

Напомню просто , расовые теории принадлежат не Гитлеру.
А кладбища - надо содержать в порядке. И свои и чужие.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

18

Levad написал(а):

Напомню просто , расовые теории принадлежат не Гитлеру.

Какое отношение имеет это твоё утверждение вот к этому:

Лишь однажды за свою многовековую историю Россия стояла на грани физического истребления. Это было в минувшую войну. Ни монголы, ни Наполеон, никто другой из многочисленных врагов России не ставил себе задачей физическое истребление ее народа. Гитлер был первым…

Levad написал(а):

кладбища - надо содержать в порядке. ........и чужие.

Угу...   Интересно, вот если бы так вышло, что  могилы палачей Бабьего Яра, Варшавского гетто, Аушвица, Минского гетто и т. д. оказались бы не в Russiи, а в Израиле.  КАК бы они ТАМ содержались......?

А вообще, Володя, тебе было как-то не свойственно выдёргивать кусок цитаты из контекста, который абсолютно не отражает, а даже искажает её полную суть и на этом строить какие либо утверждения. Это всё больше всяким паучкам свойственно. Другой вопрос, что когда заглядываешь краем глаза в тему, слегка отвлекаясь от основного дела, вот тогда и возникают ТАКИЕ ответы, как у тебя здесь.

0

19

Лариса написал(а):

Мёртвые беспомощны, значит надо быть милосердными к ним.

Врагу этого не пожелаю, но просто так подумалось -  а если бы горечь потери расстрелянных, убитых, задушенных газом,  замученных родных и близких была реально прочувствована непосредственно в жизни, тоже велись бы чистоплюйские рассуждения о достойном содержании  могил их палачей......?
Ладно.....

0

20

Сержант милиции написал(а):

Угу...   Интересно, вот если бы так вышло, что  могилы палачей Бабьего Яра, Варшавского гетто, Аушвица, Минского гетто и т. д. оказались бы не в Russiи, а в Израиле.  КАК бы они ТАМ содержались......?

А вообще, Володя, тебе было как-то не свойственно выдёргивать кусок цитаты из контекста, который абсолютно не отражает, а даже искажает её полную суть и на этом строить какие либо утверждения. Это всё больше всяким паучкам свойственно. Другой вопрос, что когда заглядываешь краем глаза в тему, слегка отвлекаясь от основного дела, вот тогда и возникают ТАКИЕ ответы, как у тебя здесь.

В Израиле - достаточно могил *зверья*. Начиная от крестоносцев, уж прости - не пряниками землю сию устлавшими. В порядке их кладбища. Шахидов на взрывавших и людей и детей. Зарыты. *Колышек* стоит. Османские кладбища - ни кто не в истерике. Это не память тварям. Это просто кладбища. К чему о расах - да Гитлер развил то что в клювик ему вложили англо-саксы. Что так избирательно бушевать то о мертвых. С ними воевать поздно.
А раньше - я писал как думаю. И много. Сегодня цежу. Ибо не понимаю бурной реакции.Я ни как не пойму- чем России навредят кладбища солдат вражеской армии?Пришли - остались. Чем чище они будут содержаться , тем доходчив ей потомкам - как страна вычищает.

Отредактировано Levad (2013-04-12 00:43:52)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

21

Что так избирательно бушевать то о мертвых

дело не только в "мертвых". Дело еще и в Памяти, в осмыслении произошедшего, в боли живых, в раскаянии и умиротворении наследников "Drang nach Osten",
Подумал, вот элемент всепрощающей позиции христианской церкви. Так ведь есть ситуация, когда христинаская церковь запрещает нести покойника на общее кладбище и ставить крест на его могилу. Это когда человек САМ вычеркнул себя из числа достойных быть захороненным, также, как обычные христиане. Есть действия, которые даже христианская церковь не готова прощать.
Советский народ не церковь, но тема вины и прощения здесь тоже обозначена. И по этой теме, с гитлеровцами таже ситуация, как в христианстве с самоубийцами. Хотя, многие самоубийцы не сопоставимо меньше зла, нежели гитлеровские полчища, совершили.
Хотят потомки агрессоров помянуть своих пращуров - пусть приезжают к местам воинской славы, мемориалам отгремевших битв. На этих полях "белокурые сверхчеловеки" и полегли. Мы об этом помним - уже потому, что ЖИВЫ не были РОЖДЕНЫ РАБАМИ.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

22

Хорошая тема. И сказано много и за и против. Я не буду встревать. Просто выскажу свои наблюдения в связи с этим вопросом. Вот какие. Очень наглядно смотрятся на фоне увековечиния памяти гитлеровских палачей затоптаные, разрушеные, заброшеные, загаженые могилы, именно что могилы а не памятники Борцов за Советскую власть! Выходит, что те кто жизни своей не жалел ради народного счастья, для сегодняшних граждан России враги более лютые, чем гитлеровцы?

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0

23

Макар Нагульнов написал(а):

Выходит, что те кто жизни своей не жалел ради народного счастья, для сегодняшних граждан России враги более лютые, чем гитлеровцы?

ИМХО не враги, а забыли их. Как часто забывают люди своих героев, или вообще не знают о них. Будет у страны политический интерес, или найдутся люди, объединятся в какое-то движение, что-то начнут делать, и об этом заговорят СМИ, тогда и народ вспомнит. А не будет этого, так всё бурьяном забвения и порастёт.

+1

24

Нет, Лариса, не забыли. На одном гадском месте в интернете, где парень попытался доказать зверства кулачья и обоснованность к ним репрессий, так и говорят гады - мало били этих комуняк. Так что не забыли. Предали свои же дети и успокоиться не могут, что есть люди, которые им не верят, а считают Борцов за Советскую Власть Святыми людьми. Мало их, но они есть, а предателям надо, чтобы не было. А тот сволочь, что говорит - мало комуняг били, не прав. Как же мало, когда всех и выбили. И могилы ихние с землёй сравняли, а гитлеровские восстанавливают. Ох, хорошее у России общество. Общество сплошь предателей. Интересно, какое будущее у этого общества.

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0

25

Макар Нагульнов написал(а):

Интересно, какое будущее у этого общества.

ИМХО сейчас держим курс на общество потребителей--какможнобольшепокупателей. Как в некоторых странах Европы, ни своей истории толком не знают, ни чужой тем более, география вообще чуждая наука, не знают что есть такая страна Россия, не самая маленькая, между прочим. Там одни разговоры дорого-дёшево. Заработать-купить! Хорошее стадо баранов для производителей всех мастей. Люди работают, чтобы их обогащать. И из нас таких хотят сделать. Тупо зарабатывайте, никуда не лезьте и больше покупайте--в этом ваше счастье! Если посмотреть во что превратили наше образование, просто плакать хочется. Но, уверена, Россией они подавятся! Для многих русских важнее чем брюхо набить и коврами полы выстлать, это идея! Смысл жизни и предназначение. И чтобы не скучно было. Если посмотреть на историю, уж сколько нас пытались под Европу перекроить и переделать! Петру внешне чисто, вроде как получилось, и то часто "смесь французского с нижегородским" (с) А душа какой была, такой и осталась. Не у всех. Но у многих ИМХО.

0

26

Предлагаю в связи с  Великим Праздником закрыть эту тему и уже "амнистировать мертвых". Солдат существо подневольное. Пришел как захватчик - погиб. Ну  и поделом. Что его уже мертвого  мурыжить. А если  кричать что ВСЕ кто воевал  в вермахте -палачи и убийцы  и равнять их с зондеркомандами и персоналом концлагерей,то тогда по такой логике  и пленных ВООБЩЕ не нужно было брать, а убивать на месте. Да что там пленных  все население Германии нужно было  под корень извести. Все Гитлера поддерживали - значит виновны. Но мы не они. Мы другие. Мы не мстим ни женщинам, ни детям, ни мертвым. И сегодня когда  памятники  советским солдатам освободителям порой сносят  в освобожденной ими Европе мы не будем уподобляться тем кто воюют с могилами. К слову сказать немцы единственные кто не позволяют себе рушить советские памятники в отличие от многих спасенных от коричневой чумы. Пусть могилы захватчиков будут ГРОЗНЫМ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ тем у кого короткая память.
Мир вам форумчане...

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

27

Офисный Акул написал(а):

закрыть эту тему и уже "амнистировать мертвых"

Угу.... и алилуйю им ещё пропеть.... и цветочки на их могилки возложить..... почтить, так скать.....

Офисный Акул написал(а):

мы не они. Мы другие.

Да я это уже понял...... Да и Нюрнберг вермахта преступной организацией не признал, так шо и повод есть почтить память гитлеровских убийц вставанием....

Офисный Акул написал(а):

немцы единственные кто не позволяют себе рушить советские памятники

Достаточно вспомнить, если, конечно, память не атрофирована, с КАКОЙ целью в СССР находился "добрый и благародный" вермахт и с КАКОЙ целью в херрмании находилась Красная Армия.

Офисный Акул написал(а):

могилы захватчиков будут ГРОЗНЫМ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ тем у кого короткая память.

Я вас умоляю.... не надо патетики.... Давайте называть весчи сваими именами - могилы захватчиков это увековечивание памяти гитлеровских убийц  в угоду западным партнёрам при полном одобрямсе russiйского @бчества человеческой пыли.

Офисный Акул написал(а):

Мир вам форумчане...

Ну да... ну да..... типа того.....

Блин, я наверное, недоразвитый какой-то, что ли, ну никак не могу понять, как это можно - чтить память своих Победителей и в то же время увековечивать память их убийц! Не, не впишусь я в нонешнее прАдвинутое расеянское @бщество человеческой пыли, отмечающее День Великой Победы под белобандитским триколором.

0

28

Офисный Акул написал(а):

"амнистировать мертвых"

Своих красных героев, павших в борьбе за свободу всего народа сначала амнистировать надо. Для России вообще это характерно - своих с грязью мешать, а врагов на божничку возносить. Хорошо сказал Сержант милиции - общество человеческой пыли.

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0

29

Сержант милиции написал(а):

Давайте называть весчи сваими именами - могилы захватчиков это увековечивание памяти гитлеровских убийц  в угоду западным партнёрам при полном одобрямсе russiйского @бчества человеческой пыли.

Нет чужие могилы не снесенные бульдозерами и не закатанные  в асфальт это вовсе не

Сержант милиции написал(а):

увековечивание памяти гитлеровских убийц

это просто нормальное отношение живых к мертвым.

Сержант милиции написал(а):

как это можно - чтить память своих Победителей и в то же время увековечивать память их убийц!

А тех сопляков мобилизованных  кто НИ КОГО не убил тоже бульдозером? Кто  из эшелона сразу под бомбежку попал тех тоже  ПАЛАЧАМИ назовем?  Принципом   всеобщей  ответственности можно все оправдать. По этой логике нужно было в 1945  не брать пенных и расстреливать все мужское население   Германии, Японии, Италии, Венгрии, Болгарии, Испании, Румынии и прочих сателлитов в возрасте от 18 до 60. Ну или всех кто служил в вермахте под Нюренберг и повесить. ВСЕХ. Ведь они же все из числа

Сержант милиции написал(а):

гитлеровских убийц

Но никому  в голову  СССР это не пришло. Даже живых не тронули. Чего теперь мертвым то предъявлять.
  Давайте не будем воевать с теми кто за свои грехи уже заплатили своей жизнью. Никто не призывает им памятники ставить  чай  у нас не Эстония  с Латвией, но и могилы  сносить нельзя.
роде все же переговорено тыщу раз. Заем опилки пилить. Немцы наших могил не трогают и я считаю что и ихние трогать не надо.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

30

Макар Нагульнов написал(а):

Хорошо сказал Сержант милиции

Это не я сказал, совсем другой человек. Но сказал замечательно. А насчёт Красных бойцов, убитых белобандитской сволотой, Вы верно заметили. По всей стране их могилы варварски загаживаются. в "лучшем" случае - просто стоят в запустении. Хороший штрих в сравнении с могилами гитлеровской гадости, как и белобандитской, кстати.....

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Мемориалы погибшим гитлеровцам в России - мнение сообщества


создать форум