Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Мемориалы погибшим гитлеровцам в России - мнение сообщества


Мемориалы погибшим гитлеровцам в России - мнение сообщества

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Офисный Акул написал(а):

Заем опилки пилить.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Офисный Акул написал(а):

Немцы наших могил не трогают и я считаю что и ихние трогать не надо.

Сержант милиции написал(а):

Достаточно вспомнить, если, конечно, память не атрофирована, с КАКОЙ целью в СССР находился "добрый и благародный" вермахт и с КАКОЙ целью в херрмании находилась Красная Армия.

0

32

Макар Нагульнов написал(а):

Для России вообще это характерно - своих с грязью мешать, а врагов на божничку возносить.

А кого я и где на божничку?

Макар Нагульнов написал(а):

Своих красных героев, павших в борьбе за свободу всего народа сначала амнистировать надо

А их что кто-то реально осуждал чтоб амнистировать.  То то всякие СваноГавнидзе да Млечины вещают это еще не осуждение а отдельный треп отдельно взятых гадов.  Были конечно и официально осужденные.  Некоторых свои  в 1937  постреляли. Всяких   героев троцкистов вроде  Тхачевского и прочих  Лацисов, ЗиноьевоКаменевоБухариноРыковых Радеков, Петерсов да Рудзутаков. Дак их нынче уже реабилитировали. Руководителя СМЕРШ Абакумова не реабилитировали. Берия одного из участников создания ядерного щита тоже. Он до сих пор в "врагах народа" числится . Судоплатов до Брежнева в тюрьме просидел без всякой амнистии.

Давайте  не мешать мух с котлетами. Сержант считает что все вражьи могилы надо снести и закатать асфальтом утрирую) а же ли иначе то это прославление нацизма. А по мне могилы это могилы и их трогать не надо без всяких изЪмов.
Давайте лучше к  другой теме перейдем про героев.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+1

33

Сержант милиции написал(а):

Достаточно вспомнить, если, конечно, память не атрофирована, с КАКОЙ целью в СССР находился "добрый и благародный" вермахт  и с КАКОЙ целью в херрмании находилась Красная Армия.

Любая армия мир  имеет  одну цель - "помогать солдатам армии противника героически умирать за родину".   Политические цели самой войны это уже вопрос отдельный.

Сержант что за манера  передергивать  где у меня про

Сержант милиции написал(а):

"добрый и благародный" вермахт

Не называл я армию вторжения ни доброй ни благородной. НО речь о могилах. Разницу понимаешь между вооруженным противником с оружием  идущего чтобы убить тебя   в которого ты стреляешь и ТРУПОМ того самого противника который хоронят без  глумления и надругательств.  Отдельные нацисты из кожи людей абажуры делали, боевики исламисты трупам  головы режут и на колья одевают и что нам тоже им уподобляться.  Хочешь воевать с могилами воюй. Собери инициативную группу напишите обращение с мульоном подписей  и протолкни закон о сносе на территории РФ всех иностранных военных захоронений или  другой путь лично  угнал бульдозер и вперед справедливость восстанавливать.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

34

Офисный Акул написал(а):

все вражьи могилы надо снести и закатать асфальтом утрирую) а же ли иначе то это прославление нацизма.

Увековечивание памяти о гитлеровских убийцах. Так будет точнее. В принципе - с натяжкой можно обозначить и как прославление.

Офисный Акул написал(а):

Политические цели самой войны это уже вопрос отдельный.

Это с точки зрения тикучего мОмента. А  сточки зрения справедливости - самый что ни на есть наиглавнейший.

Офисный Акул написал(а):

всех иностранных военных захоронений

Я оценил степень твоего тонкого юмора. А если серьёзно, то ВСЕ иностранные военные захоронения и конкретно - могилы гитлеровской нечисти - это две огромные разницы ибо:

Лишь однажды за свою многовековую историю Россия стояла на грани физического истребления. Это было в минувшую войну. Ни монголы, ни Наполеон, никто другой из многочисленных врагов России не ставил себе задачей физическое истребление ее народа. Гитлер был первым…

Обществу человеческой пыли.
Не. я не никогда не вступлю уже в это общество человеческой пыли.

Офисный Акул написал(а):

А по мне могилы это могилы и их трогать не надо без всяких изЪмов.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.


:dontknow:

0

35

Насколько я понимаю, речь в этой теме не идет о "мемориалах памяти" и памятниках "освободителям"?
Если стоит простая плита (без свастик и пр. знаков), на которой написано: здесь похоронены такие-то солдаты, и поставленная за счет родственников погибших, то кому она мешает?
Можно, конечно,поставить вопрос перед правительством Германии, Фольксбундом и родственниками о вывозе останков - и что это даст?
Кстати, для этого (если не заниматься вандализмом - типа сравнивания бульдозером) нужно проделать немалую работу здесь.
Если завтра Германия (где, кстати, ухаживают за памятниками и могилами советских солдат) поставит вопрос: "забирайте своих", что будет?
Другими словами с мертвыми воевать - как с ветряными мельницами.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

36

Тема по моему давно обсуждена и закрыта. Мое мнение "русские не мстят мертвецам"

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

37

Офисный Акул написал(а):

"русские не мстят мертвецам"

Да! Они своё уже получили.

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Мемориалы погибшим гитлеровцам в России - мнение сообщества


создать форум