Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » О перспективе восстановления Советской власти

О перспективе восстановления Советской власти

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сержант милиции написал(а):

Бог даст, с такими ребятами и Советскую власть восстановим!

Сержант, а Вы уверены, что это нужно людям ??? Вы у них спросили ???
Вы проводили опрос среди населения ??? Есть статистика ???  Можете привести такую статистику ???

0

2

Прошу привести статистику, дать ответ на вопрос - молчание. Так понимаю, что статистики и мнения людей о том, нужно ли им восстановление Советской власти - нет (точнее может и есть, но Вы данной информацией не владеете).
Хорошо, тогда вопрос переадресую другим пользователям: имеется ли у кого-либо из вас информация о том, нужно ли восстановление Советской власти в России ??? (мнение людей и статистика). Ответ важен в информационном плане.

0

3

Реакция на Ваши три вопросительных знака, предполагающие Ваше отношение к восстановлению Советской власти. Да и по тону задаваемых Вами вопросов. Во-первых, на форуме не принята столь категорическая манера, а во вторых, какую Вы от меня хотите статистику.
Я не политический деятель, просто общаюсь с народом. Так вот - те, кому посчастливилось застать Советскую власть в зрелом возрасте, в основной массе критикуя отдельные её моменты, всё же с теплом вспоминают времена Союза и с удовольствием бы вернули ТУ страну. Я имею ввиду простых людей. Ну, а конечно, те, кто "от поезда застоя парочку вагонов оторвал" с содроганием и ненавистью говорят о ТЕХ временах, прекрасно понимая, что с них бы спросили за их деяния по полной. Ну и те, конечно, кому партия не давала леденцами пиво заедать.....
Молодёжь инфантильна, к тому же с промытыми геббельсятиной мозгами. Они не жили при Советской власти, не знают того времени, но с дорогой душой бы жили в стране, где есть стабильная и хорошо оплачиваемая работа, качественное бесплатное медицинское обслуживание, качественное бесплатное образование, в том числе и высшее, нет разгула бандитизма и нет столь удручающей беднности.
Из всего этого и делаю вывод, что если бы нашлась реальная сила, которая смогла бы восстановить Советскую власть, то народ в основной своей массе не возражал бы.

0

4

В любом случае, перспектива Советской власти сохраняет устойчивую популярность.

0

5

Стражник написал(а):

перспектива Советской власти сохраняет устойчивую популярность.

И шо, Страж, у тебя есть статистика по этому утверждению?  :D

0

6

Нормальная реакция на Ваши три вопросительных знака, подчёркивающие Ваше отношение к восстановлению Советской власти. Да и по тону задаваемых Вами вопросов. Во-первых, я не привык, когда со мной разговаривают в подобном тоне, а во вторых, какую Вы от меня хотите статистику.

Какое именно у меня отношение к Советской власти - не нужно за меня домысливать. Задан был конкретный вопрос. Тон нормальный, если Вам не нравится - это не повод для обсуждения в данной теме. По мнению и статистике - именно от Вас я ничего не хочу, вопрос переадресован другим пользователям.

0

7

Стражник написал(а):

Вот и хотелось бы ознакомиться с информацией об устойчивой популярности.

0

8

Народ, к сожалению, в данный момент не пасполагаю временем для полноценной дискуссии. Да и тема скорее политическая, нежели милицейская. Если же интеренсно, как появится возможность, обосную свое утверждение.

+1

9

Стражник написал(а):

Народ, к сожалению, в данный момент не пасполагаю временем для полноценной дискуссии. Да и тема скорее политическая, нежели милицейская. Если же интеренсно, как появится возможность, обосную свое утверждение.

Стражник, спасибо. Просто, поскольку в другой теме был затронут вопрос о восстановлении Советской власти, соответственно и возник у меня вопрос о мнении людей и статистике. Необходимо для научной работы.

0

10

Народ написал(а):

Тон нормальный, если Вам не нравится - это не повод для обсуждения в данной теме.

Как говорится - глас народа - глас Божий. Поэтому принимается. По поводу повода, в смысле повод это или не повод, то я уважаю Ваше мнение, но тем не менее - это ТОЛЬКО Ваше мнение. А моё таково - если бы Вы не позволяли здесь подобный тон, то он бы и не был поводом. Я не знаю, кем Вы являетесь в реальной жизни - может быть, весьма серьёзной величиной, но здесь Вы полноправный участник сообщества, с равными правами с остальными. Поэтому прошу от себя лично впредь подобный тон оставить для Ваших подчинённых в жизни. А здесь таковых не имеется и следовательно, он неуместен. Это моё мнение - равного с Вами участника сообщества.

Народ написал(а):

По мнению и статистике - именно от Вас я ничего не хочу,

С радостью принимаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

11

Сержант милиции, еще раз говорю Вам: мой тон (точнее как его воспринимаете Вы) не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Если что-то не нравится - напишите мне об этом личном сообщении.

0

12

Народ написал(а):

еще раз говорю Вам: мой тон (точнее как его воспринимаете Вы) не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.

Если не имеет, почему же Вы продолжаете об этом говорить? Давайте уже закрывать этот вопрос. Я Вас услышал. Надеюсь, Вы меня тоже. Позднее по договорённости я могу удалить ненужное, то, что будет сочтено таковым по общей согласованности.

0

13

Если не имеет, почему же Вы продолжаете об этом говорить? Давайте уже закрывать этот вопрос. Я Вас услышал. Надеюсь, Вы меня тоже. Позднее по договорённости я могу удалить ненужное, то, что будет сочтено таковым по общей согласованности.

Полагаю, что можно удалить всё, что не связанно с вопросом о Советской власти.

+1

14

Ну, а конечно, те, кто "от поезда застоя парочку вагонов оторвал" с содроганием и ненавистью говорят о ТЕХ временах, прекрасно понимая, что с них бы спросили за их деяния по полной

Не факт. Может они напротив вспоминают с теплотой времена и условия позволявшие им  "отцеплять вагоны от поезда застоя". Не сочтите "гебельсятиной" но высказывания о том какой хороший человек Брежнев ибо и сам жил и другим давал слышать приходилось в т.ч. не от молодежи, а от людей 40-х, 50-х годов выпуска.

Прежде чем утверждать, что

Стражник написал(а):

Нужно определиться что именно подразумевается под понятием  Советской власти.  Как представляется каждый видит в этом что-то свое, а желательно бы иметь  конкретное, четкое опеределение.

Я могу с теплотой вспоминать СССР, но возврат туда  не возможен. Прошлое. может быть прекрасным, может быть трагичным, но оно всегда прошедшее.
Ну, а если говорить о советской власти как о системе народовластия выражавшемся в участии населения в работе  советов всех уровней, то  эти же принципы можно использовать и в нынешней системе.  Главное, чтобы система выборов способствовала прохождению в представительный орган именно  тех кто защищает интересы своих избирателей, а уж как он будет называться Верховный Совет или Государственная дума полагаю не принципиально.

+1

15

Продолжаю выкладывать рассказы парня из Молдавии, коммуниста-ленинца.

Я когда с плакатом Сталина шёл к мемориалу Славы на 9 мая,как-то обогнал одного старого ковыляющего на палке  большевика,это я потом узнал,что он большевик. Шёл он с своей старенькой женой возлагать цветы. Ну он меня возьми да и спроси : что за плакат несёшь сынок? Я ему развернул и показал Сталина. И я заметил,как  жена толкнула в его бок и шепнула,что это НАШИ.У него загорелись глаза !
Вот тогда я и подумал,если бы у него были бы силы и молодость,то он бы тоже бил как мог  белую кость.

+1

16

Офисный Акул написал(а):

Нужно определиться что именно подразумевается под понятием  Советской власти.

По моему мнению - под этим понятием подразумевается одно - счастливая жизнь для всего трудящего класса. Общество всеобщей справедливости.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » О перспективе восстановления Советской власти