Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"Шапка" ко дню Победы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Обратил внимание на "шапку" форума, где в правом углу вставлено фото ветерана в форме полковника милиции. Кто-нибудь знает, кто изображён на фото? Слишком уж форма не соответствует оригиналу того времени.

0

2

Шапку монтировал я. И не смог установить, кто именно изображён на фотографии. Несоответствие формы заметил. Но, все мы знаем, что многие ветераны Великой Отечественной носят сейчас форму с не совсем правильными знаками различия. И это тоже понимаю - они сейчас уже очень старые люди. И то, что на кителе пришиты погоны от рубашки, не считаю таким уж "грехом" для старика-ветерана. Этот "огрех" с лихвой перекрывает его знак "Ветерана Великой Отечественной". А на полной версии фотографии и ордена видны:

http://s3.uploads.ru/J0IpF.jpg

А рядом с ним ещё один, в так же "неправильной", с позиции буквы устава, форме, но так же с боевыми наградами:

http://s2.uploads.ru/esYMD.jpg

Почему деды не пришили правильные погоны, не знаю. Могу лишь предположить, что не смогли достать в нынешнее время правильных погон. А со времён службы не сохранились.
Например, у моего тестя остался синий китель времён хруща. А знаков различия к нему нет. У него право ношения формы есть, как у ветерана. Но он не любит носить форму. А если бы захотел одеть? Какие погоны можно было ему одеть на этот китель, тем более, что щёлоковской формы у него не осталось. Видимо, с этими ветеранами такая же ситуация. Думаю, можно им это простить. И нашему форуму тоже.

+2

3

Ну, у кого может быть право прощать фронтовиков. Проявим уважение к той форме одежды, которую они смогли снарядить. Вот в случае с ними, форма - совершенно не главный вопрос.

+2

4

Стражник написал(а):

Вот в случае с ними, форма - совершенно не главный вопрос.

Конечно!

0

5

Да, в прошлом году Сержант всю шапку к празднику переоформил. В этом не успели.

0

6

Это теперь не ко мне.....  :mybb:

0

7

Сержант, хорош уже волынить. Концептуально - как без тебя оформление то развивать? Никак.
Да и технически - Глеб админских ключей не знает - то есть никак без тебя не справится.

+1

8

Стражник написал(а):

никак без тебя не справится.

И вообще, как без тебя, брателло?! Никак невозможно!

0

9

Стражник написал(а):

хорош уже волынить. Концептуально - как без тебя оформление то развивать? Никак.

С какой это радости - никак? Как говаривал небезызвестный паша мерседес - я удивлён на такие вопросы....

Стражник написал(а):

технически - Глеб админских ключей не знает

Страж, ну не смеши, какие там ключи. Всё предельно просто. Было бы желание заниматься форумом....

0

10

Ладно Сержант. Давно убедился, что тебя не переупрямить. Так что, как надумаешь прекращать саботаж, продолжим.

+1

11

Стражник написал(а):

Так что, как надумаешь прекращать саботаж

А что делал с саботажниками таварищ Сталин? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

12

Нее, Акул, Сержант - не тот случай ... Его верность делу Ленина - Сталина безусловна. Он еще проявит себя на ниве борьбы за объективное освещение истории советского государства.

+1

13

Стражник написал(а):

Его верность делу Ленина - Сталина безусловна.

Ну ладно тогда можно и не расстреливать в честь праздника.

0

14

Стражник написал(а):

Он еще проявит себя на ниве борьбы за объективное освещение истории советского государства.

Да брось, Страж, какая у меня объективность. Исключитильна гнусная крававая камунячья прапаганда  :dontknow:

Офисный Акул написал(а):

что делал с саботажниками таварищ Сталин?

Вот и я о том же! В расход его! По законам воен....., тьфу ты, тикучего мОмента!

0

15

камунячья прапаганда

Сержант, мы с тобой ранее говорили про фильм "Адъютант его превосходительство". Эпизод вспоминается - когда там большевики и деникинцы сообща отбивались от банды Ангела.
Так и сейчас время такое - красные, белые ... - русские. У тебя - портрет Ленина, у Акула - иконка. А в ту войну и батюшки не чурались заслуженную Красную Звезду на рясу одеть. И большевик Сталин патриархат восстановил.  Так что, хоть ты и противопоставляешь себя как "красный", а все друг. Когда гитлер попер - и я тоже за красных, как и все, кому Россия дорога. И в 93--м - наши державный и красный рядом поднимали, когда против евросодома выходили.  Чего делиться то в минуты роковые.
Так что, будем площадку держать и тему развивать - пусть и с разных мировоззренческих позиций.

0

16

Стражник написал(а):

будем площадку держать и тему развивать

Удачи вам в этом, Страж! Искренне желаю, поверь.

0

17

Опять "вам" - а ты вроде как не из нас, вроде как со стороны.  Ладно, видимо время нужно подумать, определиться. А там - или вернуться к своим или оставаться в гордом отдалении. Такое решение.

0

18

Сержант милиции написал(а):

Вот и я о том же! В расход его!

На поруки возьмем всем коллективом.  И Лорика к тебе приставим как куратора)))

0

19

Офисный Акул написал(а):

И Лорика к тебе приставим как куратора)))

И приставлять не нужно. Брат, это навсегда! Родня, одним словом. И не цепляйтесь к моему брателлу, пусть отдохнёт, раз есть в этом необходимость у человека.  :flag:

0

20

Кстати, товарищи, а вы обратили внимание, что эта тема в открытом доступе? Не в оперативке.  Ничего, конечно, такого запретного мы тут не пишем, но однако ж, не забывайте, ну так, на всякий случай!  :flirt:

0

21

Хорошо бы шапку на 70-летие оформить. Но, не Сержанта ни Глеба не видать. А остальные - не Копенгаген в веб дизайне.

0

22

Лариса написал(а):

Не в оперативке

А у вас закрытая часть есть? А как туда попасть?

0

23

Риенци, в верхней красной строке - под заглавием форума, расположены иконки - форум, администр., сообщения и др. Гляньте туда, там для вас сообщение должно быть - его появление циферкой напротив инконки обозначается.

0

24

Риенци написал(а):

А как туда попасть?

Я об этом написала в личку.

0

25

....это всё, что есть на черном море. Достаточно?

0