Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Вопросы советской истории » Тени грядущего зла - увидеть суть 91-го года

Тени грядущего зла - увидеть суть 91-го года

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Беседа ответвилась отсюда:
http://1917.ixbb.ru/edit.php?id=9452

Макар Нагульнов написал(а):

Они Амина зачистили, а кто такой ельцин против Амина.

Вспоминая то время, могу сказать, что многие, очень многие тогда не представляли себе кто такой Ельцин. Более того, возлагали на него большие надежды. Я тоже думала, что вот придёт этот человек и наведёт порядок в нашей стране, восстановит справедливость и сделает многое для блага народа. Мне сейчас трудно вспомнить, почему так думали, почему верили ему, но было же что-то! Какие-то его высказывания, статья его, я помню читала правильные. А ещё сами мы были слишком доверчивые и даже наивные. Нам так хотелось, свободы, перемен к лучшему, да много о чём мечталось. Вспомните толпу дружно выкрикивающую  "Ельцин! Ельцин!". Анекдот вот вспомнился тех времён: в Белый дом врываются вооружённые люди. Кричат:"Кто здесь Ельцин?" Он отвечает: "Я!" Ему говорят: "Пригнитесь, Борис Николаевич!" И как только он пригибается, открывают огонь из автоматов по всем остальным. Что это было за наваждение? Заморок такой или что?! Почему мы верили ему?! Я не знаю. Но это было.  Понимали ли, знали ребята из "Аьфы" боле всех других?  Могли ли тогда предположить то, что будет со страной при Ельцине? И каким будет сам Ельцын? Не знаю...

0

2

Лариса написал(а):

многие, очень многие тогда не представляли себе кто такой Ельцин.

Вот и я до сих пор в страшном недоумении - ПОЧЕМУ!!!!???? Почему я, простой мент, ПОНЯЛ СРАЗУ ЖЕ, КТО ТАКОЙ этот клешнявый подонок, а ВСЕ были, как безумные!!! Я НИ РАЗУ не голосовал за эту падаль, НИ РАЗУ!!! Я пытался открывать глаза окружающим меня людям  И ВСЕ мои прогнозы сбылись! ВСЕ!!! У меня нет семи пядей во лбу, но то, что ельциноидальная мразь - это гибель, это было настолько ясно, что я не могу найти объяснения, почему этого не видели очень и очень многие!!!

Лариса написал(а):

Нам так хотелось, свободы, перемен к лучшему

Лариса, КАКОЙ СВОБОДЫ???!!!!

+1

3

Сержант милиции написал(а):

Лариса, КАКОЙ СВОБОДЫ???!!!!

Такой, какой нет, но о которой мечтали! Нас ли обманули, сами ли мы обманули себя, уже не суть! Но я помню, были люди, как ты, которые пытались нам открыть глаза на Ельцина. Мы не слушали их. И я не слушала.  Знаю, не права. Но так поверилось тогда, что не хотелось отступать от той мечты о лучшей жизни. Ну и получили. Наотмашь со всего размаху. Выбили из нас наивную веру в чудо. Страшной ценой...

Ответ Сержанта милиции:

Лариса написал(а):

Такой, какой нет, но о которой мечтали!

КТО???!!! Я не мечтал.... Я БЫЛ СВОБОДНЫМ!!! Ларисик, расскажи, пожалуйста о КАКОЙ свободе мечтали?

+1

4

Ларисик, расскажи, пожалуйста о КАКОЙ свободе мечтали?

О той, какая нам казалось есть на западе в кап. странах: возможность иметь свой бизнес, больше зарабатывать, иметь возможность свободно поехать в любую страну мира, а не только в социалистическую или развивающуюся, отсутствие цензуры,  прекращения давления на творческий людей идеологией, то есть, свободы слова, возможность учится хоть в Кембридже, хоть на Ямайке, и работать так же в любой точке мира, если будет такая возможность. И чисто бытово, люди хотели притока, наполнения магазинов, чтобы не стоять часами в очереди за банальной колбасой, чтобы исчез дефицит, и если ты делаешь ремонт, то не достаёшь (если повезёт и есть у кого) по блату ту же чешскую облицовочную плитку, а идёшь в ближайший магазин и покупаешь любую на вскус и цвет и размер. Чтобы купить новую машину не надо годами стоять в очереди за вобщем-то плохонькой "Ладой" или ещё хуже "Москвичом", а покупаешь сразу, и автомобиль несравнимо лучшего качества. И если тебе нужны права, то, опять-таки не ждёшь очереди в ДОСОАФ (у меня отец работал там, учил водить-слесарить), а записываешься сразу и без проблем, и много чего ещё можно вспомнить. И, в принципе, сейчас всё это есть, только у нас нет на всё это средств. Эта свобода только для избранных, для 7% от населения, кажется. И уж, конечно, мы не хотели такого чудовищного разворовывания и обнищания страны, какие получили!

0

5

Мне лично беседа напомнила сюжет книги Рэя Брэдбери - Тени грядущего зла. ("И духов зла явилась рать"/"Надвигается беда"). Позже перенесу в предисловие темы.

0

6

Лариса написал(а):

возможность иметь свой бизнес, больше зарабатывать

Лариса написал(а):

иметь возможность свободно поехать в любую страну мира, а не только в социалистическую или развивающуюся

Лариса написал(а):

возможность учится хоть в Кембридже, хоть на Ямайке, и работать так же в любой точке мира

Лариса написал(а):

чтобы не стоять часами в очереди за банальной колбасой, чтобы исчез дефицит, и если ты делаешь ремонт, то не достаёшь (если повезёт и есть у кого) по блату ту же чешскую облицовочную плитку, а идёшь в ближайший магазин и покупаешь любую на вскус и цвет и размер.

Лариса написал(а):

И, в принципе, сейчас всё это есть, только у нас нет на всё это средств. Эта свобода только для избранных, для 7% от населения, кажется.

Совершить то о чем написано выше может куда как больший процент населения  чем 7%.

Ельцин очередной  рэволюционэр  умело использовавший народное недовольство. В тот момент за ним шли. Но  любой революционэр  по сути свой РАЗРУШИТЕЛЬ. И если он не останавливается в разрушении то сокруши так называемый  "мир насилья" он продолжает крушить и далее. Мало кому  из  "крушителей" удается сделать  поворот на 180  градусов и стать собирателем и созидателем по типу  Сталина. Ельцин созидателем стать не смог. Но харизма и поддержка у него были. И за этой харизмой  грядущего зла рассмотреть   простому обывателю было  практически невозможно. Его напор  в противовес  мямле Горбачеву и повел за ним  довольно широкий слой людей.

0

7

Офисный Акул написал(а):

за этой харизмой  грядущего зла рассмотреть   простому обывателю было  практически невозможно.

Почему же я, простой обыватель,  рассмотрел?

0

8

Значит тебе дано! Сердцем комунячьим почуял! Не знаю, спинным мозгом! У меня была подруга Рита, я о ней отдельно напишу, она стоит этого, она нам доказывала, кричала, убеждала, что не тот Ельцин за кого вы его принимаете! Это погибель России идёт! Тварь и зверь! Но, думали мы, а откуда тебе, одной из нас, и ничем особенно не выделяющейся, это точно знать?! Блажишь, подруга. А она оказалась права. Как, откуда она это знала, понятия не имею! Сейчас бы поговорить с ней, да секта Белое братство девушку поглотило. Ельцина понимала, а Деви Марию Христос сумасшедшую разглядеть не смогла. Парадокс!!!

0

9

В данном случае я имел ввиду обывателя как массовое явление.  Многими  ЕбН воспринимался как альтернатива Горби. А МСГ  к тому времени  всем уже надоел. Думали хуже не будет...

0

10

Офисный Акул написал(а):

В данном случае я имел ввиду обывателя как массовое явление.

Вот, понимаешь, появляется новый человек, с харизмой, и говорит правильные слова, и убедительно говорит. И обещает то, что многим желательно. Какие есть основания не верить ему? А основания верить, самые обычные, банальные, можно сказать, хотели, чтобы так было, и радостно, как дети, поверили, что так и будет.

0

11

А вот очень интересно, расскажи--как ты смог рассмотреть, когда другие не видели?! Что тебя насторожило, или вызвало недоверие? Или что?! Что-то же должно было быть! Не жажда противоречия и идти против течения же!

0

12

Лариса написал(а):

Ельцина понимала, а Деви Марию Христос сумасшедшую разглядеть не смогла. Парадокс!!!

Нет здесь, Ларисик, никакого парадокса. Просто морально надломился человек. Кто в пьянку ударяется, кто на иглу садится, кто в секты идёт от безнадёги. Жаль эту женщину. При случае привет ей от меня передавай большой и горячий. Хоть  мы и не знакомы.

Офисный Акул написал(а):

Совершить то о чем написано выше может куда как больший процент населения  чем 7%.

Вот это:

Лариса написал(а):

чисто бытово, люди хотели притока, наполнения магазинов, чтобы не стоять часами в очереди за банальной колбасой, чтобы исчез дефицит, и если ты делаешь ремонт, то не достаёшь (если повезёт и есть у кого) по блату ту же чешскую облицовочную плитку, а идёшь в ближайший магазин и покупаешь любую на вскус и цвет и размер. Чтобы купить новую машину не надо годами стоять в очереди за вобщем-то плохонькой "Ладой" или ещё хуже "Москвичом", а покупаешь сразу, и автомобиль несравнимо лучшего качества. И если тебе нужны права, то, опять-таки не ждёшь очереди в ДОСОАФ (у меня отец работал там, учил водить-слесарить), а записываешься сразу и без проблем, и много чего ещё можно вспомнить.

да! 
А насчёт этого:

Лариса написал(а):

возможность иметь свой бизнес, больше зарабатывать, иметь возможность свободно поехать в любую страну мира, а не только в социалистическую или развивающуюся,

можно согласиться уже с натяжкой.
А вот насчёт этого:

Лариса написал(а):

возможность учится хоть в Кембридже, хоть на Ямайке, и работать так же в любой точке мира, если будет такая возможность.

уже точно если и больше 7 %, то  не намного.
Ну а с этим:

Лариса написал(а):

прекращения давления на творческий людей идеологией, то есть, свободы слова

при горбатом бесе вообще проблем не было. А если честно, то от того дерьма, что хлынуло на меня от этой "свободы слова" уже не просто тошнит. Просто отторгается. Изо всех щелей. И репортажи о перевыполненных планах и засеянных площадях кажутся милыми и наивными.

Офисный Акул написал(а):

Думали хуже не будет...

Я не думал. Я знал, что БУДЕТ!

Офисный Акул написал(а):

любой революционэр  по сути свой РАЗРУШИТЕЛЬ.

Это смотря какие цели он перед собой ставит.

Офисный Акул написал(а):

Ельцин очередной  рэволюционэр

клешнелапый бес - контрреволюционер. Это совсем разные понятия.

+1

13

клешнелапый бес - контрреволюционер.

революция дословно от французского  переворот. Контрреволюционером  еБна можно в известной мере назвать  в 1993, а вот в 1991 году он  бы именно что революционэром на этом романтизме к нему и народ потянулся мол   аля-улю  вперед  за чистоту светлых принцыпов....  =

Это смотря какие цели он перед собой ставит.

Так цели  в песне указаны - "ВЕСЬ мир насилья мы разрушим до основания..."  Первая цель разрушение старого. Проблема в  том, что  успокоиться потом не могут. 

Проблема не в СУТИ 1991 года  а  в сути  1985. Весь  бардак оттуда пошел. 1991 лишь его завершение весьма  логичное надо признать.

0

14

Офисный Акул написал(а):

Проблема не в СУТИ 1991 года  а  в сути  1985. Весь  бардак оттуда пошел. 1991 лишь его завершение весьма  логичное надо признать.

Акул, а по-моему, ещё с  хрущавеля поганого. Да и после тоже не особо......

Офисный Акул написал(а):

цели  в песне указаны - "ВЕСЬ мир насилья мы разрушим до основания..."

Акул, революции ведь не только социалистические были..... Весь вопрос в том, КТО победил. Вот кто победил, тот и прав. Ну а применимо к России, так ещё и фактор потомства существенным оказался. Контрреволюцию 1991 года не графья-бароны или их потомки, вернувшиеся из-за руб ежа, сделали, а потомки большевиков, блин.... :angry:

0

15

По аналогии антиподов - Ельцина и В.И Ленина, кого считать революционером.
Акул, все же Ленин не столько разрушитель, сколько созидатель. Понимаю, что таковое утверждение может выглядеть противоречащим ленинской же риторике, но, тем не менее. Разрушили ли большевики Российскую государственность? Полагаю, что нет. Они ее, если так можно выразиться доломали. Основной объем сокрушения пришелся на пресловутые полгода Временного правительства. К осени 1917 года Россия представляла собой нарастающий хаос. И сменившие "временных" большевики ФАКТИЧЕСКИ начинают этот  хаос преодолевать. То что большевики созидали сильно отличалось от их же идеологии, но по ряду критериев оно было принципиально новым. То есть, революционным.
Это только один из критериев несоответствия. Ельцин возглавил страну безусловно сохраняющую управляемость, потенциал развития и единство. И в результате его действий все шансы спасти державу канули в небытие. В этом смысле он выполнил роль версальского режима по отношению к Франции. Пруссаки руками продажных и бездарных представителей французской привилегированной элиты довершили завоевание страны и установление угодного завоевателям режима. Да, версальцы действовали жестко и решительно, но это никак не назовешь рождением новой эры. Страна насильственно возвращалась к бездуховному, демагогически-олигархическому режиму.
Так что в чем упомянутые деятели схожи, так это в только в решительности и жесткости. Но, природа этой решительности, очень различна.
Уф ....

0

16

В данной теме Возвращение Крыма
высказана следующая позиция:

Глеб08 написал(а):

Советский Союз рухнул не потому, что его кто-то предал. Горбачев наверняка был далек от мысли, чтобы специально разваливать страну. СССР рухнул потому, что экономическая система была неэффективна.

Все же, в моем восприятии сказал бы не ТОЛЬКО потому, что его кто-то?! предал.
Далее по беде предательства. Как же "кто то"?! СССР предал его правящий класс - пресловутая партийно-хозяйственная номенклатура.

0

17

Стражник написал(а):

СССР предал его правящий класс

А почему предал? Потому что первые поняли, что данная экономическая модель неэффективна и не может дальше вытягивать страну. Несоразмерные расходы на ВПК просто уничтожили изолированную от мирового потребительского рынка экономику. Вспомним, что в перестройке было самое необычное для обывателя? Частный бизнес. Именно кооперативы воспринимались как атрибут новой жизни. В кооперативный магазин ходили как в музей, посмотреть. Это сейчас мы понимаем, что там в основном продавалось дешевое барахло, а тогда был сильный контраст по сравнению с однообразными прилавками гос. магазинов. Можно вспомнить ленинский НЭП, по сути - то же самое, свобода мелкого частного бизнеса. Идеологическими баснями сыт не будешь, кроме того, партийным функционерам, видимо, надоело прятать богатство в тени, захотелось пошиковать. То, что мы имеем сейчас, на мой взгляд, закономерный итог того развития, какое мы имели с 1917 года. И умудрились сейчас уничтожить то, что в СССР было хорошего - бесплатное здравоохранение, образование, социальную сферу (они были не идеальны, но они были!) и от капиталистической системы восприняли самое худшее - олигархию, раздел богатств между кучкой мерзавцев.

Весь вопрос в том, КТО победил. Вот кто победил, тот и прав.

Сержант, стесняюсь напомнить, но в 91-м и 93-м победил Ельцин. Что с логикой делать будем? :crazy:

0

18

Глеб, вот по мне, в фразе

Потому что первые поняли, что данная экономическая модель неэффективна и не может дальше вытягивать страну.

ты партийных деятелей "перестройки" идеализируешь. Помню их аргументацию периода перестройки - не состоятельный, примитивный замес лозунгов, штампов, клише и прочей смысловой требухи ... Образца: "Шире продвигать перестройку в массы!!!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
А вот это

партийным функционерам, видимо, надоело прятать богатство в тени, захотелось пошиковать

в точку! Единое, не столько прятать, сколько облизываться на возможности. Богатейшая страна, а все ресурсы принадлежат народу, а не группе "олигархов". Плюс, обязанность соблюдать партийную дисциплину.
Вот и не выдержало ретивое у партийных функционеров КПСС, пустились во все тяжкие. И страну, за которую отвечали, также утянули за собой ...

+1

19

Стражник написал(а):

Помню их аргументацию периода перестройки - не состоятельный, примитивный замес лозунгов, штампов, клише и прочей смысловой требухи ... Образца: "Шире продвигать перестройку в массы!!!"

Ну, как они умели, так все это и обставляли :crazy: . Вообще, я сильно все упростил, на самом деле процессы были куда сложней и многогранней. Но ведь перестройку начали с целью подлатать имеющуюся идеологическую машину. Никто и мысли сперва не допускал, что можно жить и без КПСС. Это потом уже в ходе перестройки все пошло вразнос, Горбачев потерял контроль над процессом и страна покатилась в хаос.

Стражник написал(а):

Богатейшая страна, а все ресурсы принадлежат народу, а не группе "олигархов".

Скажем так, что понятие "народ" и в те времена было весьма растяжимым, но действительно, на социальные нужды, образование, медицину и т.д. выделялось намного больше средств. Об этом я и писал, когда говорил о том, что не смогли мы сохранить то, что в СССР было хорошего.

+2

20

К слову: наткнулся на ютубе: http://youtu.be/yUpQs5j6lNw Понимаю, что пропаганда, но... В Белоруссии живут знакомые, общались по Скайпу, они подтверждают... Ведь сумели же сохранить! И не только сохранить, но и преумножить! Что нам мешает? Денег нет? Всегда хочется Пу задать вопрос: воровать меньше пробовали? Другим помогает...

+1

21

Глеб08 написал(а):

вопрос: воровать меньше пробовали? Другим помогает...

Безусловно! Они и сами это понимают, но кажется, как будто зомбированы, остановиться уже не могут. И какая-то круговерть куда ни посмотри: воровство, взятки и откаты, это уже как должное. Безумная, бьющая в глаза роскошь! Может быть события в Киеве, та волна ненависти и гнева, хоть как-то отрезвят наших. Не уверена, но надеюсь.

0

22

Лариса, относительно мотивов мятежа в Киеве

волна ненависти и гнева

По моему представлению, в мире сейчас предпринимается массированное информационное давление, что евро содом в Киеве имел «антикоррупционный характер». Как бы это даже «революция».
Оно понятно, надо же Западу как то завуалировать свое участие в свержении законной власти Украины. Вот и заводят басни, "что власть была коррумпированной, а народ восстал http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif " Кроме того, Запад не хочет афишировать нацистскую, антироссийскую составляющую мятежа.
Нельзя на эту пропаганду вестись.
На памяти - когда в России как то ущемляли заворовавшихся чиновников "либералов", Запад поднимал вой о "Новом 37 годе!!!!". "Возвращении к военному коммунизму- удушению предпринимательства!!!"
А вот утверждать, что правительство Януковича было так же коррумпировано, как власти соседей по СНГ нет никаких оснований. И что же США которые буквально насаждают своих кокррумпированных адептов на все ключевые посты СНГ, жестко отстаивают их иммунитет, так озаботились "антикоррупционной"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  волной на Украине?!
УКРАИНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БЫЛО НЕДОСТАТОЧНО КОРРУМПИРОВАНО ДЛЯ МАСШТАБНОГО ПРОВЕДЕНИЯ "ЛИБЕРАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ"  и именно за это было сметено массой наймитов ЕС-США..

0

23

Стражник написал(а):

По моему представлению, в мире сейчас предпринимается массированное информационное давление, что евро содом в Киеве имел «антикоррупционный характер». Как бы это даже «революция».

А в России сейчас массированное информационное давление на тему, что майдан - от начала и до конца творение рук подлых наймитов Госдепа. Путинцы чуют гипотетическую опасность для своих "золотых батонов". "Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут, понимаешь..."(С) Истина же, как всегда, где-то посередине...

0

24

Стражник написал(а):

Нельзя на эту пропаганду вестись.

Да кто же ведётся-то?!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Вот давай разберёмся без бросания в хомяка валенком:  с самого начала, ещё когда ни правого крыла, ни очаровашки-мазохиста Сашка Белого, ни коктейлей Молотова и в помине не было, люди хлынули на Майдан с требованиями вступления в ЕС. И когда брали у них интервью, практически все говорили о том, что живут плохо, что Янукович и правительство воры, разворовавшие всю страну, и тем самым устроили народу нищую жизнь.  А когда начались уже серьёзные дела, и загорались живыми факелами Беркуты, тем, кто делал попытки их защищать, орали в лицо: "Ты что, за Януковича?! За этого вора?! Беркуты же его охраняют!"  И не было никого, кто был на стороне Януковича. Потому что на самом деле, такой дом, больше похожий на шикарный дворец, такой счёт в банке, как у его сына, не трудами праведными были нажиты. То есть, из ненависти к Януковичу, люди устранились. Что за этим последует они не знали. Выбросить его из президентского кресла--вот и вся задача.
А потом ситуация вышла из-под контроля. Но встань народ на защиту Януковича, как когда-то наш народ встал против ГКЧП (правильно-не правильно, хорошо или плохо, не о том речь, но встали!), и всё было бы по-другому ИМХО.  Западная пропаганда, это вообще отдельная тема. Я о другом. В час ИКС, когда нужна будет поддержка народа, кто встанет на твою защиту, президент?! Только те, кто тебя уважают, любят, и верят, что под твоим управлением страна и народ будут в порядке. А в идеале ещё и процветать.

+1

25

Опять сравню с  с темой грядущего зла ...
Повторю - с какой стати мы должны вестись на байки, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНУКОВИЧА САМОЕ КОРРУМПИРОВАННОЕ В СНГ?!!!! Как понимаю, еще никто не встречал на Украине примеров "хозяйствования" масштаба Сердюкова или г-на Полоноского и пр. и пр. и пр. То есть, коррупция на Украине не превышает уровня ДРУГИХ СТРАН СНГ. (Исключим Белоруссию).
И почему массовые волнения не начались в более коррумпированных республиках, а ИМЕННО НА Украине?!
По накалу ненависти к продажным коррупционерам - вспомни ярость восстания сентября 1993 года в Москве. Тогда люди восстали не только потому, что правительство Ельцина подтвердило свою убийственную несостоятельность и грубо нарушив действующую конституцию отказалось выполнить вступившую в силу решение Конституционного суда об отрешении Ельцина с поста президента. Важнейшим мотивом поднявшим граждан на восстание 93 года были вопиющие факты расхищения бюджета окружением ЕБН и его представителями на местах. Причем, при всей своей отвратительности, тогда процесс расхищения достояния России олигархическими кланами только набирал обороты.
По сравнению с тем уровнем ненависти к измене и продажности, который показало восстание 93 года - "антикоррупционный настрой" евро "мадана" - пошлое и аляповатое шоу. Мы все видели реальное возмущение коррупцией в 93-м, что бы вестись на подделки под "народное возмущение продажностью" на "майдане"!
Еще раз -  почему с 93-го коррупция в остальных постсоветских республиках не вызывает открытых массовых выступлений? В тоже время, обратные примеры -  массовых беспорядков в Кишиневе - ВООБЩЕ БЕЗ ПОВОДА И КАКОЙ ЛИБО ИДЕИ. Общепризнано, что кишиневские беспорядки вспыхнули без конкретного повода, а "по смс". Народ стал получать сигналы бушевать, пошел бушевать, затем сигналы прекратились народ успокоился. Безусловно, нечто подобное и на Украине. И не надо вестись на разводилки про "возмущение "продажностью" Януковича. Ясно кому эти пропагандисткие байки выгодны.
Это один из аргументов. Особое возмущение коррупцией России вызывает у людей то, что коррумпированность чиновников определяется их проамериканской ориентацией. В этой ситуации протестовать против коррупции с  требованиям положить страну под ЕС - равно "возмущению" тем, что ребенок увидел в учебнике пестик и тычинку и требованию отправить малыша отрабатывать свое "грехопадение" в положении проститута в публичном доме. Мало мальски думающему человеку видно, что США_ЕС генерируют продажность компрадорских режимов, следовательно, преодолеть коррупцию возможно ТОЛЬКО ПРОТИВОСТОЯ ЕС, а никак не просясь в этот бордель. Как то имело место в Киеве:

люди хлынули?! на Майдан с требованиями вступления в ЕС.

:
Так что не стоит оставаться настолько наивным, что бы не критически воспринимать якобы "антикоррупционную" составляющую евро содома.

0

26

Лариса написал(а):

очень интересно, расскажи--как ты смог рассмотреть, когда другие не видели?! Что тебя насторожило, или вызвало недоверие? Или что?! Что-то же должно было быть! Не жажда противоречия и идти против течения же!

Извини, Ларисик, просмотрел твой вопрос. Ты знаешь, не могу даже сказать тебе точно конкретно - ЧТО! Скорее, это где-то на уровне подсознания - ну вот понимал и всё. Может быть, во мне вызывало отторжение то, как легко беспалый бес предал свои убеждения, как легко лёг на абсолютно противоположный курс тому, каким шёл ранее. Предатель - он и есть предатель! Помнишь Пруткова - единожды солгавши - кто тебе поверит? А единожды предавши? Предатель уже не остановится, он перешагнул границу пропасти и его падение в бездну предательства будет бесконечным. Вот это, видимо, во мне и сработало! Я НИКОГДА не верил беспалой бл@@и! И НИКОГДА за него не голосовал! А момент, когда спускался Флаг моей страны и поднимался белобандитско-власовский триколор, был и является для меня моментом ВЕЛИЧАЙШЕЙ ТРАГЕДИИ!
Примерно так же, как сейчас тем же шестым чувством практически на уровне подсознания я верю Путину! И не верю в его предательство! Читаю  Глеба - всё верно говорит человек, а вот что-то мешает в ЭТО поверить до конца, так же, как когда говорили положительно о беспалой падле - всё верно и точно вроде говорили, а я - не верил! И оказался прав! Так и с Путиным.

0

27

не могу даже сказать тебе точно конкретно - ЧТО! Скорее, это где-то на уровне подсознания - ну вот понимал и всё.

Вот и я о том же! Что сердцем, кожей и нервами чувствовал, и объяснить это трудно. А я часто желаемое выдаю за действительное, вот в чём беда. Это вообще творческим свойственно. На эмоциях жить. Ах! Ох! Вперёд, к счастью и обновлению!!! Ну, обновились. Огляделись, и протрезвели. Поняли, да поздно! И у многих голова кружилась от предвкушения чего-то радостного и большого. Выяснилось, что большого горя для всей страны.

Стражник написал(а):

Так что не стоит оставаться настолько наивным, что бы не критически воспринимать якобы "антикоррупционную" составляющую евро содома.

Вот же ж, блин! Опять говорим каждый о своём. Стражник, представь такую картинку: приходит агитатор  Майдана, и призывает людей идти туда и отстаивать своё право на вхождение страны в ЕС. А люди сомневаются, а нужен ли им этот ЕС? И тогда (зная самый больной, оголённый нерв!) агитатор говорит: Да мы там не только за ЕС, но и против Януковича! Такого-расссякого! Вы что не хотите, чтобы мы свергли этого ворюгу и поставили честного и патриота Украины?  А, так за это, ладно, пойдём! Не важно что там было на самом деле! Главное, было за что зацепить и повести за собой! А был бы Янукович честным, и не воровал, и за народ живота своего не жалел. Всё равно нашлись бы те, коту он поперёк горла. Но какая-то часть украинцев встала бы и на его защиту. И не так легко было бы всё это проворачивать. Если стенка на стенку! А не тогда когда все против Беркутов безоружных, которых не только жгли, избивали и убивали, но ещё и оплёвывали. Помнишь, Страж, как женщины пришли просить Беркутов уйти, не защищать Януковича, а встать на сторону НАРОДА? Я вообще не о том, что такое Майдан, а про то, что многие люди были не ЗА майдан, а ПРОТИВ Януковича! Что было на руку майданутым. У них-то свои думки и цели. А у Запада свои. И почему бы не воспользоваться тем козырем, который сам дал Янукович? А не было бы интереса Запада, так и лежал бы этот козырь невостребованным до поры, до времени. И Янукович, всё так же паскудно улыбаясь с экрана, продолжал бы воровать. И на Майдане было бы тихо и спокойно.

+1

28

Сегодня на работе разговаривал с человеком, тоже БС, он недавно ездил к матери на Украину, под Донецк. На Украину его не пустили, обозвали "москалем")), видимо, побоялись, что он все сало там сожрет))). Как он рассказывает, из общения с матерью и друзьями, восток Украины рвется в состав России, пенсии и з/п на незалэжной не платятся, майдановцы занимаются банальным грабежом. Приходят, вскрывают дома людей, которые уехали куда-нибудь к родственникам переждать смутное время, выносят все подчистую. "На нужды майдана". У него друг на хуторе держит животноводческую ферму, к нему приехали, забрали несколько поросят, бычков. Денег не дали, расписки: вернем, дескать, после окончательной победы мирового пролетариата майдана. После его рассказа я подумал: а ведь стремление восточной Украины в Россию - это, скорее всего, естественное стремление единого народа сплотиться перед лицом беды. Русские люди сейчас в беде, их уничтожают. Как физически (геноцид), так и духовно. Также это своего рода протест против раздела СССР в 91-м году. Ведь тогда к мнению людей никто не прислушался! И нет тут никакой заслуги Путина. Он вообще достойный преемник ЕБН. Интересы олигархов блюдет свято, и с воссоединением народа простым людям жить легче не будет. Все будет также поделено кучкой олигархов, в том числе и из "семьи" (Абрамович, Дерипаска).

+2

29

А мне уже кажется, что Юго-Востоку Украины просто не оставили выбора, или к России прижаться и спастись, или погибать. И даже не в том дело, что у нас пенсии больше, как мы сравнивали как-то с моим другом из Киева, так у нас и жизнь дороже. Не знаю как в других регионах, а у нас в Москве на 8 тысяч с семьёй из 6 человек, ну никак не протянешь. А мой товарищ умудряется на 2 тыс гривен жить под Киевом. Правда, есть огородик, картошечка там, и прочая овощ-фрукта, но по-любому, мало. Дети растут, одевать-обувать надо, за коммуналку платить, ну понятно. И не будь того, что сейчас, так бы и жили-поживали. Но сейчас уже даже не нищета гонит, а угроза жизни. Особенно за детей страшно. А какие ещё есть варианты?! Я других просто не вижу.

0

30

Лариса написал(а):

А мне уже кажется, что Юго-Востоку Украины просто не оставили выбора,

В психологии это называется "ложный выбор" или "иллюзия выбора". Характеризуется определением изначально неверных предпосылок, применяется, как правило, для манипулирования сознанием. Мы - изначально цельный народ. Все разделения - искусственны и придуманы политиками для получения своего профита. Поэтому, на мой взгляд, выбора тут никакого быть не может, потому что процесс объединения народа естественен и не зависит от каких-либо внешних факторов. Они лишь могут замедлить этот процесс или ускорить, но воспрепятствовать - вряд ли.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Вопросы советской истории » Тени грядущего зла - увидеть суть 91-го года