Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Горестное видеообращение к министру МВД, вдовы майора МВД

Горестное видеообращение к министру МВД, вдовы майора МВД

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Меня захлёстывают эмоции. Я не всегда умею с ними справляться, поэтому писать буду мало. Ролик размещённый здесь, всё скажет сам. К сожалению, нет возможности, или я её не знаю, выяснить, помогли ли этой вдове? Или так и оставили её и дочку один на один с горем и несправедливостью. Одну свою крамольную мысль, всё же выскажу. Она не даёт мне покоя. Как руководство МВД и  наш президент и вообще всё общество думают сделать МВД чистым, безупречно честным, если приходя на службу, и отдавая ей всё, вплоть до жизни и благополучия своих близких, сотрудник не может рассчитывать на самую элементарную порядочность к себе? На то, что обязаны дать ему по закону. А о заслугах даже не говорю, мне стыдно, до боли стыдно, что всё так...
И что, получается, что приходя на службу, каждый должен позаботиться о себе сам? Подстраховаться, поднакопить?! Чтобы не дожить до такого невыносимого положения, когда человек повоевавший в горячих точках, имеющий ранения и награды, настоящий, крутой мужик, кончает жизнь самоубийством, оставляя своих жену и дочь на произвол судьбы. Или на произвол чиновников? Это позор, ПОЗОР всем!!! Всей стране и её руководству!

http://www.youtube.com/watch?v=rLN6FWe3TRI

И повторное видеообращение. Ещё более горькое.

http://www.youtube.com/watch?v=HYCvgO7s … =endscreen

0

2

Что, совсем нет никаких откликов по этой теме?

0

3

К сожалению, приведенная ситуация далеко не единственная. В данном случае, сильнейший минус в том, что сотрудник покончил жизнь самоубийством. То есть, не может считаться погибшим при исполнении служебных обязанностей. А очередь то - прежде всего для действующих ....
Вообще, дослужи бедолага до закона о полиции, в первую очередь, был бы ныне жив. А кроме того, подпал бы под действие недавно учрежденной ссуды на приобретение жилья. Сейчас, благодаря этой ссуде, люди, годами стоявшие в очереди, стали жилье покупать. Совсем немного человек не дотерпел, сорвался ...

0

4

Стражник написал(а):

Совсем немного человек не дотерпел, сорвался ...

Страж, ты видимо не смог посмотреть видеообращение, по техническим причинам, я думаю, поэтому несколько не в теме. Сотрудник не уволился, его признали непригодным к службе. Он несколько раз был в горячих точках, был неоднократно ранен, в том числе были и осколочные ранения после взрыва. Именно после них он начал быстро терять здоровье. И по закону, на то время, увольняя его из органов, ему ОБЯЗАНЫ были предоставить квартиру. Но не предоставили. Он пытался бороться, и когда понял, что ничего сделать не может, чтобы не быть обузой родным покончил с собой. У человека кроме медалей есть даже орден.  Когда от несчастной любви девочки-мальчики кончают с собой, это одно. Но когда сильный, побывавший в боях человек принимает такое решение, это совсем другое. Для меня это не проявление слабости. Я и объяснить-то толком не сумею.
Очень жалко и его и его семью..................

+1

5

Очень жалко и его и его семью.

Не только конкретных людей, но страну жалко, в которой такие беды случаются. А что сотрудники кончают с собой - эта тенденция обострилась с периода перестройки. По статистике, с того момента число самоубийств в МВД превысило количество погибших при исполнении.

0

6

Стражник написал(а):

число самоубийств в МВД превысило количество погибших при исполнении.

А как к таким случаям относятся их коллеги? Наверно, по разному, но чаще всего как?

0

7

Лариса написал(а):

Наверно, по разному, но чаще всего как?

Чаще - голову в песок как страусы прячут. Что бы не дай бог до истины не докопаться и не узнать с чего это так над собой сотворил.
И отговорка удобная есть - мол внезапно не все дома у стрельнувшегося. ..... Вот и отчетности по ним *скрытые*.(Читаем- Укрытые). И за доведения до самоубийства - статья мертвая.Не рабочая какая то. Мол что , потерпеть не мог. Раб поганый. Что он первый что ли.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Горестное видеообращение к министру МВД, вдовы майора МВД