Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Талантливая..... дурость!

Талантливая..... дурость!

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Лариса, и мне понравилось стихотворение. По мотивам заданным Владом, но фактически уже самостоятельное. Может, отдельным постом разместим в творческом разделе?
Влад, не забрасывай своего начинания - твори, сочиняй. Надеюсь, увидеть твои новые четверостишия.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

62

Стражник написал(а):

не забрасывай своего начинания - твори, сочиняй.

Стражник. та какое там твори и сочиняй. Я трезво смотрю на вещи и прекрасно понимаю, что никакого поэтического дара во мне нет. А графоманством заниматься не буду. Просто задел тот чёрт маленько. Да и в том-то и дело, что с него поэт тоже, как с д.... пуля, однако же лезет, шо-то там изображает... Ну а шо он изображает - я пример привёл. Та ещё и с критикой лезет, что-то там высмеять пытается, чучело! Просто злость взяла, и захотелось ответить. На одной злости вот то подобие рифм и насочинял я. Три дня сочинял  :D  Но... ответить чёрту  не вышло. Ну и ладно. :)

0

63

Стражник написал(а):

Может, отдельным постом разместим в творческом разделе?

Это как хотите. Но мне кажется, что в этой теме пародия как бы в жилу и понятно о чём речь. А отдельно, если кто-то не знает предыстории, то не поймёт о ком, о чём?

Влад, тут, понимашь, такая хитрая ситуация получилась, что я сама не сообразила бы о чём писать идею, суть пародии, а ты, на нерве, сразу просёк и написал, а я, не меняя идеи, чуток подровняла. Поэтому, если появится желание ещё что-то пародийное, или что другое написать, то пиши, а я потом внесу свою лепту или лепет, тут уж как получится.  :crazy: Вот в таком тандеме мы с тобой и сотворим чего-нибудь. Если тебе нравится писать, то пиши, я же, ты знаешь, завсегда рада помочь.

0

64

Лариса, спасибо большое!
Мне не то, что нравится писАть, просто если человек сказал гадость рифмой, хочется ответить тем же. А ума на цэ нэма  :dontknow:  :D
Поэтому если что, буду к тебе обращаться. :flag:

0

65

Сержант милиции написал(а):

Поэтому если что, буду к тебе обращаться

Замётано!!!  8-)

0

66

Вот Сержант и очаровал творческую личность. Он будет руководящие идеи определять, а творческая Лариса их воплощать в жизнь .... Вот тебе и поэтический тандем ...
А вообще, это  я набрался по случаю выходного и в предвкушении годовщины Октября и брюзжу на всех, движимый  черной завистью и алкогольными парами. Хотя, пойду ка я еще кого донимать. Так что, не обращайте внимание на мои злобные выпады. Главное - что бы созидательное начало вопреки всему продолжалось!

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

67

Стражник написал(а):

Главное - что бы созидательное начало вопреки всему продолжалось!

Стражник, даже не сомневайся!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

68

Стражник написал(а):

движимый  черной завистью и алкогольными парами. Хотя, пойду ка я еще кого донимать. Так что, не обращайте внимание на мои злобные выпады.

Никаких злобных выпадов я не усмотрела  8-) И если Стражник захочет попробовать себя в творчестве (кроме балета, это не моё, тут я бессильна помочь, увы!), то я, как пионер, всегда готов! Я вообще тут всеми очарована! И это честно! И творчество для меня не в напряг, а в радость! Стражник, про что стих танцевать будем?  :crazy:

0

69

Лариса написал(а):

Есть идеи?

У меня пока нет.

0

70

Вот на это стихотворение  Просто стихи... написана на одном из ресурсов вот такая пародия:

Сорри за туалетное творчество, но как то нахлынуло

О русский дух, славянский запах,
Под дубом ПерунА творенье!
Как Один-воин прямо в латах,
След нам оставил наслаждений.
На дровосеков дерзких рать,
чей вид тогда был очень странен,
Изволил сам Перун наср..ть,
Сидя на корточках в нирване.
Дуб возмущенною листвою,
Взьярился вдруг , го..ном пропахший
"Что там творится подо мною?
Теперь вонять же будет вашим..."
Пора линять подумал Бог,
Пока я тут ещё живой,
И оборвав чертополох
Подтерся этою травой.

MrMischief

В плане стихосложения написано талантливо. Но по смыслу достойно именно этого раздела.

0

71

Лариса написал(а):

помещен отрывок из книги, однозначно, талантливая, но совсем не дурость, а если так можно выразиться, умность!  "Пытошная изба"--прочтите! Очень интересно и талантливо написано!

Так вот вопрос -то поднимался о переносе "Пытошной избы" в "Акулью отмель". Но как-то и заглох.

А вот очередной пример талантливой дурости:

Снова скачет чернобурка

Истрепались дырками мишени,
Ржавчина покрылась на ружье.
Времень революций и свершений
Безвозвратно канул в бытие.

Позабыла память поколений
Выстрелы Аврорных кораблей,
Перед Бушем встала на колени,
Клянча горы штатовских рублей.

Срамота позорных поражений
Охватила нас своим стыдом.
Череда народных унижений
Постучалась стуком в каждый дом.

Но надеюсь я, что ночью темной,
Маузером мозолистой руки,
Поведет в степях комбриг Буденный
В бой, на сечу, конные полки.

Ветер волю даст своим капризам,
Травы изумрудные стеля,
И вокруг меня пыльцою сизой
Вспыхнут конопляные поля.

Затяну с блаженством два окурка,
И увижу вновь как по траве
Резвая поскачет чернобурка
С красным флагом в гордой голове!

© protoplazma

Правда, тут не всё так просто с талантом, видимо, человек второпях сочинял, не особо следя за стилем. Лишь бы смысл, да рихфма.
Ну так ведь после того, как затянешься двумя окурками с конопляных полей сразу, уже не до стиля и каких-то там банальных точностей. Там главное - чернобурку не упустить, пока она скачет  :rofl:

0

72

Лариса, ты говорила, что если что, можно к тебе обратиться. Обращаюсь. Хочу всё же написать отповедь. Идея есть, есть отдельные наброски, вместе связать не могу и рифмы не ложатся. Выручишь?
Идея такая - живёт гениальный, самодостаточный поэт. Но при этом болезненно помешанный на антикоммунизме. Не дают ему покоя крававыи камуняги. Снятся по ночам, грозят карами страшными. И днём являются в кошмарах.Настолько, что борьба с ними стала у поэта болезненной навязчивой идеей.  Поэтому он вынужден постоянно как-то забываться - то напьёьтся, то курнёт. А как-то раз вышло, что кончилось у поэта всё, чем можно уколоться и забыться и смело громить врага. Он, бедолага. мается, из всех углов на него лезут крававыи камуняги и средневековые палачи - предки крававых камуняг, грозят карами неописуемыми. Беда. поэт совсем уже готов в петлю лезть, но... тут ему попадаются два окурка с конопляных полей, случайно завалявшихся под диваном. И вот поэт закуривает их сразу оба, чтобы торкнуло моментально и под торканьем начинает громить проклятых средневековых камуняг, натравливая на них боевых чернобурок. Как-то так.....  Вот несколько набросков:

Вот же, блин, проклятая житуха......................
Кончилась сегодня медовуха и американские рубли.
А ему забыться очень надо........................
Потому как злобный Торквемада......................
Снится кажду ночь комвзвода Сталин  (это в противовес комбригу Будённому, который был командармом)...........................
Кулаком отчаянно грозя.
Говорит - распнём на пьедестале....................
..................................................................
А вот дальше не могу придумать. Есть только на мой взгляд, неплохое окончание:

Но на страх всем палачам и уркам
В красный цвет покрашенным, увы...
Скачут боевые чернобурки
С протоплазмой вместо головы.

Ларисёнок, на тебя вся надежда!  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

73

Сделаем! Чуток попозже.

0

74

Влад, прочитай, что у меня получилось. Название сам придумай, ладно? Ежели что не так, напиши, я исправлю.

Вот же, блин, проклятая житуха,
Похмелиться надо, хоть умри
Кончились и квас и медовуха,
И американские рубли.
А  забыться очень-очень надо,
Потому что в недоперепой
Посещает злобный Торквемада,
Тя-я-янется мозолистой рукой…
Вдруг появится  комвзвода Сталин 
С маузером ржавым, и в пыли, 
Говорит - распнём на пьедестале!
Напросился, значит,  не ори.
Говоришь, что времень революций
Безвозвратно канул…Не блажи!
Ты поближе сядь к ТВ экрану,
А стихи на время отложи.
Волю дай, поэт, своим капризам,
Там, где травы изумрудные стеля,
На ветру клубясь, пыльцою сизой
Зреют конопляные поля.
Сталин ухмыльнулся, словно урка,
Но поэт не струсил—не таков!
Вспомнил: под кроватью два окурка
Что остались от вчерашних косяков!
Отряхнув от пыли паутиной,
Затянулся глубоко двумя,
И узрел он странную картину,
В мареве чернеющего дня:
Там на страх всем палачам и уркам
В красный цвет покрашенным, увы...
Скачут боевые чернобурки
С протоплазмой вместо головы.

+1

75

Лариса, спасибо!!!  Это превзошло все мои ожидания!!! Замечательно!!! Аплодирую стоя!!! Именно то, что я и хотел сказать и даже лучше!!!

0

76

Спасибо! Я старалась. Для тебя, друг!  :flag:

0

77

Ларисаhttp://s17.rimg.info/3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif

0

78

Решила найти где я Протоплазму помоями поливала и мазала грязью, и что-то не нашла.  Последнее сообщение здесь (до сегодняшнего) 19 января, то есть, почти полтора месяца прошло. А та пародия, последняя, которую Влад на ПР выложил она вообще на стихи Росса написана 2 ноября 2012 года. Я не хочу и не буду оправдываться. Пусть каждый считает так, как ему это видится. У меня вообще пропала охота бывать на ПР в "Пишем стихи". Так, наверно, будет лучше для всех. А стихи моих любимых поэтов я и здесь, благодаря Владу, прочитаю.

+2

79

Лариса, есть люди с болезненно завышенной самооценкой. Или с болезненным самолюбием. Любое несогласие с его линией поведения вызывает у них болезненную реакцию, которую ты и имела возможность лицезреть на ПР. Я дал отповедь на ту болеззненно-хамскую реакцию, которая последовала на нашу с тобой справедливую критику хоть и  талантливой, но тем не менее - ДУРОСТИ! И, честно говоря, я очень сильно разочарован..... Ну то, что вся геббельсовская антисоветчина - злобная и беспринципная, я знал давно. Протоплазма тому наглядный пример. Но я никак не ожидал, что он ещё и непроходимо глуп..... И настолько же труслив..... Ведь, зарегистрировавшись здесь под ником "Случайный прохожий", он мог бы, будь он настоящим мужиком, дать нам с тобой отповедь, если он считает, что здесь так затронута его честь. Но он трусливо здесь отмолчался, а на ПР закатил бабскую истерику. Не женскую, а именно бабскую.... Ты была тысячу раз права - не нужно было трогать ......, чтобы оно не пахло......

0

80

не нужно было трогать ......, чтобы оно не пахло......

Ну, ты мне такую неслыханную дерзость приписываешь!  :crazy: Просто я считаю, что у нас у каждого есть своё мнение, но не всегда его нужно озвучивать. Иногда, лучше промолчать и отойти. И всем спокойнее будет. Тем более там где стихи, и поэты! Это же иногда просто оголённые нервы. Поэтому, я никогда не пишу отрицательных отзывов. По своим друзьям-поэтам знаю, как это болезненно воспринимается. А тут мы с тобой расшалились (Стражника на нас не было!  :crazyfun: ) и разъярили поэта. И результат! Мне только обидно немного, что поэты поверят, что я тут позволяю себе и помоями поливать и грязью мазать. Ну, да ладно. Переживу.  :yep:

0

81

Лариса, ага, это выходит, что если гадость написана талантливой поэтической строфой, то она не должна критиковаться, потому что у напИсавшего эту гадость неВры, видите ли, оголённые..... Не, мне крававадержимордской камуняге этого не понять и не принять.... А протоплазменную клевету, которую он на ПР на тебя трусливо-истеричнобабски возвёл, я на ПР же опроверг. Порядочные люди поймут всё правильно, а протоплазменно-непорядочные..... тебе есть дело до их мнения?

0

82

Да, ну нахрен, эту тему продолжать! Давай забьём и забудем! А на счёт мнения, то конечно, меня интересует мнение моих друзей! Спасибо, друг!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

+1

83

Нашёл в сети на одном гадючнике.

http://sf.uploads.ru/0lcWb.jpg

Радуются, мрази, топчут мёртвого льва, скоты.  Да ладно бы радовались потомки тех, кто в парижских шалманах оказался после Революции. А то ведь потомки тех, кто Зимний брал и Перекоп штурмовал. Нелюди поганые. Дай Бог, чтобы, когда они благополучно сдохнут, их могильные памятники вот так же разукрасили, а впоследствии на их могилах вообще устроили танцплощадку, чтобы даже память о них исчезла вовеки. А они сами вечно горели в аду.

0

84

Вот идиоты! Их самих бы надо раскрасить.

0

85

Нашёл в сети на одном гадючнике.

Не на смежной ветке, случайно? :crazy: Есть там любители копаться в гуамне.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

86

milizioner написал(а):

Не на смежной ветке, случайно?

Не понимаю, о чём ты  :D

0

87

Эту картинку вчера постил один общий знакомый на нашей службе.

Подпись автора

0

88

milizioner написал(а):

один общий знакомый

"Хто такой, пачему не знаю!?" (с)  :D
Сергей, ну вот она тебе нужна, эта конкретика.  Не буду я уподобляться сам знаешь кому и за глаза говорить о ком-то или чём-то. Вот что сказал, то и сказал. А гадючников в сети много........  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

89

Не буду я уподобляться сам знаешь кому и за глаза говорить о ком-то или чём-то.

Да я не то чтобы за глаза, но сам факт возмущает, панимаешь. Везде искать дерьмо

Подпись автора

0

90

milizioner написал(а):

сам факт возмущает, панимаешь. Везде искать дерьмо

Сергей, ну есть вот ассенизаторы по профессии. А есть - по внутреннему содержанию.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Талантливая..... дурость!