Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Пропаганда, и её воздействие на людей

Пропаганда, и её воздействие на людей

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Сержант милиции написал(а):

Не измышления и рассуждения, а результат проделанной работы. Человек просто нашёл первоисточник той фотографии, где те, кто её сделал и подписали её соответственно! К ним все вопросы. А человек просто констатировал факт! Что не так?

Бред сивой кобылы. Ну забрал солдат велосипед, и что с того? он же победитель. Чего тут выдумывать бредни. Немцы тоже забирали всякое.
В первую очередь подводы, лошадей и пр. Ну , да не красит лицо нашего воина- но это бытовые вещи.
"грабили" винные склады, пивнухи, и пр. чего там только не было. Сначала и была установка - чтобы победители расслабились.
А потом сказали "сколько чего" и пр. можно увезти. У меня у бабушки был берлинский шкафчик, купленный в Москве в 50-х.
Жаль, дом согрел в 1990 г., был бы раритет. старенький, лакированный.

Отредактировано Адвокат (2014-06-07 16:59:03)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

62

Адвокат написал(а):

Бред сивой кобылы. Ну забрал солдат велосипед,

В том герой прадед знал ведь толк.Пришел , убил и уволок.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

63

Ну нашли солдатика, сфоткали, дальше что? Это еще мелочи. Пока там Берзарин порядок не навел по указу Отца народов сколько  всего там было ..
ген. Жуков "вагонами выезжал" на родину

Отредактировано Адвокат (2014-06-07 17:14:36)

Подпись автора

0

64

Да не чего. Нашли и нашли. Но ты то что здесь ищешь. Сочувствия ?
Мог бы найти имей мозги. За отсутствием их - не найдешь.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

65

Дык не я эту тему поднял. А журналистишка, написал, типа не было. Немка сцука деньги взяла, а лисапед не отдала..
Имхо это не оч. красиво, ибо даже в загнивающей франции понят с 1813 "бистро" и казаков на елисейских полях.

Отредактировано Адвокат (2014-06-07 17:25:54)

Подпись автора

0

66

А я поднял. У меня папа призван в 43 .Вместо 10 класса школы. И мамин из братьев  младший так же. А старшие- так те с 30х служили.
Родня жены - такая же.И подняли , а бля бедная власня .Гордая идейная , не добитая.
Еще вчера отношение было - не понимание. Сегодня - брезгливость от соприкосновения с мразатой. В покалениях. Которой позволили жить , и видно зря. Предававшие предают.И оправданий для себя найдут.
Зульфия , спрячь личико....(Ну блин и рожа!)

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

67

Адвокат написал(а):

журналистишка, написал, типа не было.

Это называется - ...в глаза, а Вам всё Божья роса. Журналист произвёл расследование, оказалось, что всё не так, как было представлено антисоветской пропагандой. Человек откопал первоисточник, сделанный амерами. И подпись под фоткой амеровская. Журналист её просто нашёл. Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде - что не так? Что миф, обгаживающий Советского солдата, не прокатил? Вас от этого так колбасит?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif Да и не факт, что там запечатлён именно военнослужащий Красной Армии! Несоответствие в форме одежды и лица в амеровских военных фуражках на заднем плане  говорит об этом. Так что НЕ ФАКТ, что это именно Советский солдат изображён на фотографии!

Адвокат написал(а):

Пока там Берзарин порядок не навел по указу Отца народов сколько  всего там было ..

Может и было, но к указанной фотографии это не имеет никакого отношения. Во всяком случае, это не доказано фактически! Ну а кто во что верит - это исключительно вопрос веры каждого.

0

68

Сержант, не выдумывайте - было как было. Возмущенное лицо немки и упертый зольдат, берущий лисапед. Че тут сочинять? Ну взял велик у немки, обычное дело.
Знаете сколько таких велосипедов в СССР перетащили? Я не собираюсь кого-то хаять, или пр. Думаю, доя фронтовиков (которые вчера должны были лежать поленьями на зееловских высотах) - это в норме вещей.
Немцы вообще не оч. любили наше освобождение.
Дед рассказывал, что к утру выставляли  бутылку с метанолом (с бодуна не сообразишь), ему 17  было, говорит, слава Богу и не пил ничего.
Умирали долго. За что так?
И еще помню, рассказывал, когда взвод шел в атаку - ему мужик говорил, ты, сынок за мной беги спина-в спину, если я упаду и ты падай и лежи..
Даже в 45-ом когда мы побеждали, сухари делили поштучно. А из крошек варили кашу.

Отредактировано Адвокат (2014-06-07 19:19:52)

Подпись автора

0

69

Адвокат написал(а):

Даже в 45-ом когда мы побеждали, сухари делили поштучно. А из крошек варили кашу.

И пол винтовки на три человека было. И два патрона к ней у комиссара в сумке , сапоги из картона , голова из бетона. А вот у Власова- пиво с квасами.  Еще раз - адресом не ошиПся.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

70

Адвокат написал(а):

не выдумывайте - было как было.

Что за бред? При чём здесь выдумки? Журналист нашёл первоисточник с оригинальной подписью автора. То, что Вам это не по ндраву, я при чём? Но факты - упрямая весчь, однако  :dontknow:

Адвокат написал(а):

Возмущенное лицо немки и упертый зольдат

Прям таки вот возмущённое?  :D  А зёльдату велели быть упёртым. Постановщики фальшивки. И ещё - у меня есть право на собственное мнение. Оно основано на фактах, увиденных на первоисточнике фотографии. То есть - на фактах! Если оно Вам не по душе,  это Ваши проблемы.

Адвокат написал(а):

Знаете сколько таких велосипедов в СССР перетащили?

А сколько их с "добрым" вермахтом приехало. Да так и осталось.

0

71

Levad написал(а):

И пол винтовки на три человека было. И два патрона к ней у комиссара в  , сапоги из картона , голова из бетона. А вот у Власова- пиво с квасами.  Еще раз - адресом не ошиПся.

Полвинтовки было под Волховым зимой 42-го. Думали сразу блокаду прорвать. Тогда шли на немцев и без арт.обстрела, не было столько снарядов..Не было вооружения.
Тогда гансы с циркулярками МГ с ума сходили..Склько можно русских косить - а они все идут и идут..
Без артподготовки, без вооружения - шли. Приказ был дан!

Отредактировано Адвокат (2014-06-07 19:36:49)

Подпись автора

0

72

Знаешь , а в 41 некоторым просто с саперными лопатками сражаться пришлось. Честь им и слава.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

73

Levad написал(а):

в 41 некоторым просто с саперными лопатками сражаться пришлось. Честь им и слава.

Читаю сейчас Симонова "Рассказы о неизвестных героях" http://flibusta.net/b/204858/read  Как же много мы не знали! А теперь уж и подавно не узнают поколение некст с глазами покойников. Да и нужно ли им это. У них теперь иные герои.

0

74

Levad написал(а):

Знаешь , а в 41 некоторым просто с саперными лопатками сражаться пришлось. Честь им и слава.

Да, но смелости не хватило сказать кому-то - нельзя так..Рано пока. (людей положим много, но не выиграем..)
И весь 42 г. так прошел..Мясной бор. Харьков. наступление немцев на Сталинград и на Кавказ.
Цена ошибки сотни тысяч жизней.

Отредактировано Адвокат (2014-06-07 20:23:44)

Подпись автора

0

75

Адвокат написал(а):

Да, но смелости не хватило сказать кому-то - нельзя так.

И кому они наводившие переправу через Буг в ночь на 22.6.41 должны были сказать.Руководителям рейха. Мол нельзя так .....
А про смелость- трундел бы ты о своих приверженность в 70м - в какой то степени смелость (с примесью идиотизма).
Сегодня - сучность внутренняя. (От слова - сука. Ну собака девочка.)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

76

Levad написал(а):

И кому они наводившие переправу через Буг в ночь на 22.6.41 должны были сказать.Руководителям рейха. Мол нельзя так .....
А про смелость- трундел бы ты о своих приверженность в 70м - в какой то степени смелость (с примесью идиотизма).
Сегодня - сучность внутренняя. (От слова - сука. Ну собака девочка.)

Речь шла за "махнуть шашкой" в 42-ом  и гнать фашистов имеющимисися силами с подмосковных, ленинградских и вражеских украинских рубежей до Берлина. Харьков. Волхов. Ржев.

Отредактировано Адвокат (2014-06-11 21:40:50)

Подпись автора

0

77

Адвокат написал(а):

Речь шла за "махнуть шашкой" в 42-ом

И что это меняло ,
====================
"Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно".
Черчилль.
====================
http://www.fondsk.ru/news/2014/06/10/na … 27939.html

Ну а пере писуны исторические были и будут.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

78

Levad написал(а):

И что это меняло.

Плюс-минус 1 млн пленных в котлах с техникой и вооружением.
Пленным 41-42 гг. особо пришлось тяжко, они были не в лагерях, а огороженных территориях с одним фрицем-охранником с карабином на 100 чел., где умирали естественным путем в большинстве. Если не кормили местные.
В вихре яростных атак. Думали Полководцы, немца погнать..Точнее, бзднули тов. Сталину воспретить - но тут винить их тяжело..(пример Павлова, или пописать на голову, как Мерецкову, или пример К. Рокоссовского).

Отредактировано Адвокат (2014-06-12 01:47:38)

Подпись автора

0

79

Адвокат написал(а):

а огороженных территориях с одним фрицем-охранником с карабином на 100 чел., где умирали естественным путем в большинстве. Если не кормили местные.

Тот про которого я сказал выше на рассвете 22.6.41 видел как из строя выводят в трусах , и как спускают кальсоны предъявляя обрезанность и следом валятся на обочину расстрелянные.
Ты с передастами на эту тему беседуй. А мне передасты не нужны. Я с участниками имед счастье общаться пока рос и первые мои годы службы.Они были живы.

Про пишущих - бзднули. Хотел бы я посмотреть Как крепка твоя жопа на удержание жидкостей. Языком клацать - не в окопе торчать.Хер  ой форумный.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

80

Levad написал(а):

Тот про которого я сказал выше на рассвете 22.6.41 видел как из строя выводят в трусах , и как спускают кальсоны предъявляя обрезанность и следом валятся на обочину расстрелянные.
Ты с передастами на эту тему беседуй. А мне передасты не нужны. Я с участниками имед счастье общаться пока рос и первые мои годы службы.Они были живы.

Если бы ты сам был участник и выжил, как комиссар Мелентий Зыков (глав. власовский пропогандист и человек с "носом"), или др. товарищи, я бы тебе поверил.
А так, предъявление обрезанности солдатам было ни к чему. Им было не до этого - они воевали а 22.06 выполняли боевые задачи нацистов. А по фашистским церемониям, вермахт привлекали только в крайних случаях - для этого существовали др. палачи.
(не путать с районами действия АГ, которые творили преступления за линией фронта).

Levad написал(а):

Про пишущих - бзднули. Хотел бы я посмотреть Как крепка твоя жопа на удержание жидкостей. Языком клацать - не в окопе торчать.Хер  ой форумный.

По воспоминаниям, К. Р. носил в кармане женский браунинг и говорил: "Если эти..еще раз придут, я застрелюсь". (после 40 г.) и после войны.

Отредактировано Адвокат (2014-06-12 02:10:02)

Подпись автора

0

81

Адвокат написал(а):

Если бы ты сам был участник и выжил, как комиссар Мелентий Зыков (глав. власовский пропогандист и человек с "носом"), или др. товарищи, я бы тебе поверил.
А так, предъявление обрезанности солдатам было ни к чему. Им было не до этого - они воевали а 22.06 выполняли боевые задачи нацистов. А по фашистским церемониям, вермахт привлекали только в крайних случаях - для этого существовали др. палачи.
(не путать с районами действия АГ, которые творили преступления за линией фронта).

Если бы это был не мой родной дядя - я бы поверил передасту который сегодня мне открывает глаза прочитав что то.

Адвокат написал(а):

По воспоминаниям, К. Р. носил в кармане женский браунинг и говорил: "Если эти..еще раз придут, я застрелюсь". (после 40 г.) и после войны.

Видишь ли - пришлось видить обосравшихся *товарищей* участвуя в некоторых мероприятиях с ними самому.
Ты же пытаешься опять выступить передастом правильности. Уже писал - вызываешь омерзение. Не на ленте пишешь.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

82

Давай уважать друг-друга, хотя бы молчанием?

Отредактировано Адвокат (2014-06-12 03:02:40)

Подпись автора

0

83

Так научись уважать тех о ком пренебрежительно пишешь. И мне будет до фонаря чего ты сам то стоишь.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

84

Levad написал(а):

Так научись уважать тех о ком пренебрежительно пишешь. .

Нужно просто понимание, что не все "свинопасы", кто не разделяет Вашу т.з.

Отредактировано Адвокат (2014-06-12 03:17:33)

Подпись автора

0

85

Адвокат написал(а):

Нужно просто понимание, что не все "свинопасы", кто не разделяет Вашу т.з.

Так запомните , совсем не свинопасы сворачивали шеи графьям.Как и не всякий граф сволочь. И народ отстаивающий свое право на жизнь - не сепаратор. А узурпаторы власти - не народ.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2

86

Levad написал(а):

народ отстаивающий свое право на жизнь - не сепаратор. А узурпаторы власти - не народ.

Золотые слова! И ИМХО то, что сейчас предпринимает украинская хунто-власть, как раз и ведёт к укреплению позиции Востока на отделение и самоопределение. У Порошенко был шанс. Не зря ему Путин намекнул прозрачно, что мол пока у тебя, коллега президент, руки не в крови, давай найдём решение, договоримся и наладим ситуацию. Но шоколадный заяц только америкосов слышит. А теперь у него уже руки в крови. Значит, вариантов нет.

0

87

Лариса написал(а):

Золотые слова!

Да, нет, Лариса - это подмена понятий. Не "народ имеет право", а какие-то парни, которые даже не именуют себя частью народа (ходят с чужими флагами и даже не СССР, получают жалование), а сами не знают чего хотят, кроме мести.
Они растерзанную Украину восстанавливают?
Они за украинский народ?
Посмотри материалы по Испании 1936 г., ведь оч. похоже. Тоже слетелись воины.
Только "диктатор" Франко сохранил Испанию, а потенциал украинских лидеров похоже не тот.

Отредактировано Адвокат (2014-06-12 19:51:07)

Подпись автора

0

88

Адвокат написал(а):

Да, нет, Лариса - это подмена понятий.

А у нас - так в захлеб орут. Какой день подряд.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

89

Попытался увидеть в данной теме какую-никакую объединяющую нить, но не смог. Часть материала переадресовал у советскую власть, часть в украинский кризис Внешнеполитическая линия России по Украинскому кризису. Так что, в результате переноса постов в соответствующие разделы, тема несколько уменьшена в объеме

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

90

Адвокат написал(а):

ЛОЖЬ, которая текла и течет с наших ТВ заполняет умы и сердца.

Адвокат, вот опять к вопросам мировоззрения. Вы почему то убеждены, что люди, думающие иначе, имеющие иное, чем ваше направление мысли - это жертвы пропаганды.
Скажу за себя. Признаюсь, я еще в комсомоле привлекался к проработкам за "попытки противопоставить собственное понимание генеральному (оно же - правильное)". То есть, застойная пропаганда меня весьма слабо охватила, не смотря на всю свою массированность и репрессивный потенциал.
К перестройке я очень скоро почувствовал сильное недоверие, причем скорее интуитивно, потому что тогда довольно мало знал, для объективного понимания происходящего. Но, мого читал, слушал, думал - благодаря чему совершенно не удивился негативным последствиям горбачевско-ельцинского курса. И эта - уже ельцинская пропаганда меня совершенно не проняла.
К сегодняшнему отношусь весьма скептически, не читаю газет и у меня нет телевизора. А когда этот ящик оказывался в поле зрения, смотрел его разве что затем, что бы убедится в том, чего хотят достигнуть владельцы СМИ. Чем они нас пытаются пронять, в чем пытаются убедить.
Так что, никаких ТВ к счастью, на нас (я - скорее традиционалист) не воздействует. Хотя, в вопросе украинской катастрофы, официальные российские масс-медиа, на мой взгляд, заняли куда более объективную позицию, нежели это обычно имело место.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Пропаганда, и её воздействие на людей