Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Драматический эпизод ситуации с ОВД Украины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сложное отношение к данной новости:

Палач Мариуполя повешен на осине
Сегодня, 14:28  |  Категория: События, Колонка главного редактора
8012345
Просмотров: 11481

Палач Мариуполя  повешен  на осине Народный суд приговорил к высшей мере наказания бывшего начальника УВД гор. Мариуполь Валерия Андрущука, отдавшего приказ стрелять в горожан

53-летний полковник ранее возглавлял УВД гор. Мелитополь Запорожской области. В 2009 году был отправлен в отставку по итогам служебного расследования, вскрывшего факты рекетирования действующим составом УВД Мелитополя рынков города и "крышевания" проституции.

В 2009-2014 гг. работал в различных ЧОПах по охране предприятий известного олигарха П.Коломойского. В 04.2014 г. возвращен на службу в МВД бандеровскими властями и 1 мая назначен начальником УВД Мариуполя Донецкой области.

Накануне 9 мая Андрущук, выполняя прямое распоряжение бывшего депутата нелегитимной Верховной рады О. Ляшко (глава про-бандеровской "Радикальной партии", в 1993-96 гг. - осужден на 6 лет за хищение госимущества), попытался отдать приказ своим подчненным о разгоне с применением огнестрельного оружия демонстраций горожан 9 мая. После отказа милиционеров выполнить преступный приказ Андрущук выстрелил в одного из сослуживцев, закрылся в своем кабинете и вызвал по рации на подмогу отряд Национальной гвардии.

Нацгвардейцы расстреляли здание УВД из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, в результате чего было убито более 20 милиционеров. В ходе начавшейся после этого стрельбы по возмущенным мирным жителям Мариуполя погибло еще более 15 человек, 17 горожан и милиционеров находятся в настоящее время в реанимации городской больницы.
Самого Андрущука нацгвардейцы вытащили из кабинета горящего УВД, но горожане, буквально голыми руками отбили и избили его.

"Народный суд", как чрезвычайный юридический орган, на правах военного трибунала, приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведен в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии.

Михаил Пузанов,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
http://novorossiya.su/news/events/16075 … upole.html

Если человек действительно казнен, то при всех факторах сложности ситуации, я все же не сторонник подобных расправ. В крайнем случае - хоть обменяли бы этого сотрудника на кого из захваченных киевскими властями ... Но в течении суток казнить ... даже в этой ситуации, - не принимаю.
Видимо, пока мало информации по произошедшему, возможно, приведенная новость - утка.
Хотя, информация подтверждается по сведениям из других ресурсов:

Вроде - да. На Корре проходило несколько раз, в статье о повешенном начальнике МВД Мариуполя. Практически все - что сторонники, что противники федерализации - "потирают лапки".
Сильно он последних "подставил" 9 мая. И ведь правда: хуже дурака - дурак с инициативой... (с)
http://rusvesna.su/news/1399809000

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 3749.shtml

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

2

Стражник написал(а):

Если человек действительно казнен, то при всех факторах сложности ситуации, я все же не сторонник подобных расправ.

Тут или самосуд или сами кияне убрали свидетеля. Но как все же народ там пока еще  не привык к  войне.  Нет чтоб повязать   "бесноватого шефа" и потом взять оружие и держать оборону. По сути дали возможность  себя расстреливать. Эх ребятушки ничему вас увы  бойня майданская не научила. Жаль. Вечная память погибшим  от рук хунтарей  коллегам.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

3

Стражник написал(а):

выполняя прямое распоряжение бывшего депутата нелегитимной Верховной рады О. Ляшко (глава про-бандеровской "Радикальной партии", в 1993-96 гг. - осужден на 6 лет за хищение госимущества),

У него и с законопослушанием  плохо и ориентация геЙропейская

Подпись автора

0

4

Вечная память погибшим

Вечная память ...
Акул, дай Бог, что бы только этими жертвами ограничилось.
А если казнь начальника ОВД действительно имела место, то это, помимо всего прочего, может быть превращено в жупел против Сопротивления. Но, пока, слишком мало информации, что же там действительно произошло.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

5

Стражник написал(а):

Вечная память ...

Вечная память.............

Стражник написал(а):

я все же не сторонник подобных расправ.

Я тоже! Но когда власти нет. Никто не торопиться навести порядок, и решать по-справедливости, тогда и возникает самосуд, и это предсказуемо. Если чаша терпения переполнена и кипит, то выход ярости в чём-то да будет.
И так было всегда. И так будет и дальше, если всё останется так как есть.  И это печально.

0

6

Стражник написал(а):

дай Бог, что бы только этими жертвами ограничилось.

Может коллеги там начнут уже стараться  не делать себя жертвами. При организованном отпоре был бы шанс, но  им виднее.

Подпись автора

0

7

Офисный Акул написал(а):

коллеги там начнут уже стараться  не делать себя жертвами

Извини, Акул, но ваши украинские коллеги, особенно одесские, мягко говоря, имеют бледный вид. А ведь им там жить. Я понимаю: служба, приказ, растерянность, и там, и там свои, украинцы, и чёрт знает что вообще! Но когда уже люди горят, женщина орёт, просит о помощи, кстати, беременная, та, которую задушили проводом, убив две жизни сразу! Когда людей, пытающихся спастись расстреливают и добивают на земле... стоять, видеть, и....потом спокойно жить?
Себя представь! Да ты бы ломанулся, на пулю, в огонь, но побежал бы туда! Не смог бы просто стоять и смотреть. Или нет?!

0

8

Лариса написал(а):

стати, беременная, та, которую задушили

СМЭ отрицает наличие жертвы в состоянии беременности хотя верить их следствию у меня оснований нет

Подпись автора

0

9

Лариса написал(а):

Себя представь! Да ты бы ломанулся, на пулю, в огонь, но побежал бы туда! Не смог бы просто стоять и смотреть. Или нет?!

Там ставили на мероприятие ТЕХ кто не побежит. Спецоперация  всегда начинается с подбора исполнителей

Подпись автора

0

10

Офисный Акул написал(а):

СМЭ отрицает наличие жертвы в состоянии беременности

А видео и фото где ясно видно, что убита женщина которой вот-вот рожать?!  Я сейчас это фото притащу.

0

11

Лариса написал(а):

А видео и фото где ясно видно, что убита женщина которой вот-вот рожать?!  Я сейчас это фото притащу.

Фото не надо на ночь то глядя я его видел

Подпись автора

0

12

Удалила. Пощажу тебя.

0