Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катынь. Аргументы противников СССР

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Только Катынь тут причем?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

62

Адвокат написал(а):

а ополченцы рвут задницы на британский флаг

Вот это ты зря написал.

0

63

Лариса написал(а):

Вот это ты зря написал.

Потихоньку личико открывается.....  :glasses:

0

64

Сержант милиции написал(а):

Потихоньку личико открывается....

Да уже и так понятно, что там за Гюльчатай.  :crazy:

0

65

Адвокат написал(а):

Ну, да Америка загнивает, там одни идиоты ("ну, тупыыыые!"), в Европе одни гомосеки и такие же недоумки.
В Украине 100500 наемников из США, Дании и Канады, а ополченцы рвут задницы на британский флаг за Великую Новороссию.

Ну в вашей версии все иначе.
Америка светоч демократии и идеально устроенное государство которое всегда право. (Михаила Вершовского почитайте хоть по диагонали "А другого глобуса у вас нет").  Европа мультикультурное и политкорректное  государство  филиал рая на земле и там браки геев юридически не приравнены к  союзу мужчины и женщины (это все Кисилефская пропаганда)
В Украине легетимнейшему и наимилейшему президенто-олигарху Порошенко противостоят лишь наемники из России и Приднестровья, а все  истинные Укры  сплошь за  ценности еуромайдана и таки за единую и неделимую. Применение армейской авиации и артиллерии по  городам собственной страны  вполне согласуется с нормами Конституции Украины. Силовой захват власти майданутыми законен как и ПОЛНОЕ ПРОЩЕНИЕ СНЯТИЕ ОБВИНЕНИЙ (ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ)  УБИЙЦАМ МИЛИЦИОНЕРОВ. Никаких беженцев с Украины в РФ не бежит а если есть то они бегут  от  "банд сепаратистов коларадов" Все иное  Кисилефская пропаганда.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+3

66

Офисный Акул написал(а):

Никаких беженцев с Украины в РФ не бежит а если есть то они бегут  от  "банд сепаратистов коларадов" Все иное  Кисилефская пропаганда.

Нет, нам же объяснила американская блондинка, что это всё люди с Украины в Россию  к бабушке в гости поехали. А ей в ответ, что, мол, и наших добровольцев нет в Украине. Есть парни, которые  бабушкам в Украину поехали, укроп, петрушку вскопать.

0

67

Адвокат написал(а):

Только Катынь тут причем?

Ни ОДИН из яростных защитников версии   "соуветского следа" в Катыни так внятно  и не пояснил вопрос по орудию убийства. ПОЧЕМУ "кровавая гебня",  которая  якобы ничем другим не занималась кроме как всех расстреливала пачками в случае расстрелов собственных граждан прекрасно обходилась наганами (более безотказной системы не придумать) НО для расстрела поляков  пользовалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕМЕЦКИМ ОРУЖИЕМ И БОЕПРИПАСАМИ? Аж Вальтеры  чемоданами завозили.  Угу и еще  боеприпасы  купленные за валюту видимо везли грузовиками.  Так зачем ВСЕ ЭТО?  Видимо   Берия был экстрасенсом и зная  что немцы в 1941-м  будут под смоленском  старался заранее свалить на них вину. Ну а то что немцы "культурная нация" ну НИКАК не могли  расстрелять  других "культурных еуропейцев" поляков  это у большинства  защитников  версии  причастности  Советов  просто аксиома и константа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+1

68

Лариса написал(а):

Есть парни, которые  бабушкам в Украину поехали, укроп, петрушку вскопать.

Угу и у  них с Порошенко Аваковыми Ляшко и прочими МайданоЕуроПидоргами  разногласие всего одно  ПО АГРАРНОМУ ВОПРОСУ http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

69

Офисный Акул написал(а):

разногласие всего одно  ПО АГРАРНОМУ ВОПРОСУ

Просто российские внуки украинских бабушек,  копают ямы глубже, чем для укропа, и это настораживает

Офисный Акул написал(а):

Порошенко Аваковыми Ляшко и прочими МайданоЕуроПидоргами

0

70

Адвокат написал(а):

В продолжение. Замечу, что Дюков из "ваших"оч.оч. просоветский гражданин   и имеет доступ туда, куда других не пускают (про архивы).
http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/no_program/88219769/

Вопрос о том, что произошло в Катыни, решен давно и прочно. В Польше есть фундаментальные публикации документов по этому вопросу, если мне не изменяет память, четырехтомный сборник документов как из российских, так и из польских архивов. Есть аналогичные публикации и в России, есть специальный двухтомник, в котором рассматриваются ключевые моменты.

Поэтому весь вопрос в оспаривании/экспертизах документов. Юридических, разумеется, а не талантливых писателей.

Отредактировано Адвокат (2014-05-19 19:53:14)

Адвокат
В отношении А.Дюкова Вы несколько ошибаетесь.Во- первых он сравнительно молодой человек для "просоветского гражданина".Во-вторых -сегодня в архивы при правильном оформлении заявки пускают всех кроме самых ленивых.Если Вы, на самом деле юрист,а не "адвокат под ником" светлая тропа в архивный амбар для вас давно открыта.

Два слова о Катыне. Сама  тема  ,как хорошие джинсы,уже так протерта, до таких дыр,что (прошу прошения у дам) не только зад ,но и помидоры с баклажаном  оказались наруже.Кто только в этом деле не копался.
Как известно инициаторами дела были немецкие "кладоискатели",которые несмотря на войну,умудрились собрать "международную комиссию" по расследованию совершенных большевиками преступлений.Кто откуда,с какой целью был приглашен в состав комиссии повторять не буду-сами читали,знаете.Далее, документы (значительным объемом)составленные  комиссией (вообще непонятно сколько было тогда отпечатано экземпляров) с известными эксперт. заключениями и т.д. попадают(рассылаются) по следующим адресам:
-английскому правительству,
- польскому правительству,находящемуся в Лондоне в изгнании, 
- венгерскому правительству,
-американскому правительству.
После такого информационного круга,Советам ничего не остается как собрать собственную комиссию по расследованию данного дела.Эксгумация трупов проводилась дважды- об этом читателю-писателю тоже
известно.Как опредилить время захоронения и возраст трупа объяснять думаю никому не надо.Помимо материалов комиссии, есть такая наука как СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА -учебной и практической литературы по ней -хоть отбавляй.Не верите материалам (той или другой стороны)-читайте и сравнивайте что пишут судмедэксперты.

Делаю остановку для перекура.

+3

71

Сан Саныч, Нам, сам Бог Вас послал, не иначе.  8-)

0

72

Лариса написал(а):

Сан Саныч, Нам, сам Бог Вас послал, не иначе.

Лариса

Спасибо.Как чукчи говорят-"Комплимент-однако." Думаю не стоит уж так высоко ценить мою персону.

Я рад,что попал в ваш дружный коллектив,где  с позитивом оценивают то или иное мнение. Вот и в этом разделе,тема далеко не новая,"обглоданная до основания,как сахарная косточка",а снова и снова возникают
всяческие вопросы,в дискуссию вплетаются непонятно какие аргументы и т.д. и т.п.

А тайны Катыне ведь никакой нет,и следаки ГВП прекрасно это знали.Знали и то,что  делать  им в  этом деле нечего.Но деньги,политзаказ надо отработать,иначе чего  было вручать полякам- конверт №1 и две непонятно кем написанные бумажки за подписью "железного Шурика"...

Отредактировано Сан Саныч (2014-07-09 21:18:56)

+2

73

Офисный Акул написал(а):

ПОЧЕМУ "кровавая гебня",  которая  якобы ничем другим не занималась кроме как всех расстреливала пачками в случае расстрелов собственных граждан прекрасно обходилась наганами (более безотказной системы не придумать) НО для расстрела поляков  пользовалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕМЕЦКИМ ОРУЖИЕМ И БОЕПРИПАСАМИ? Аж Вальтеры  чемоданами завозили.

Та то запросто!
Ня дохнут от свинцовых. Вампиреныши, импорта требовали эстеты блин. А с немецкого - дохли на раз.Вот така аномалия, польскоскатыньская.И не только в том загадка.((((

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

74

Levad написал(а):

Ня дохнут от свинцовых.

Levad написал(а):

Вампиреныши

Штыком или колом тогда, так нет же вальтерами и патронами купленными за валюту.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

75

Офисный Акул написал(а):

Штыком или колом тогда,

Нельзя. Тогда же не будет доказательств карательной вины карателей и не будет карательных мер карателям за кары всякие от двинутых по фазе не благодарных потомков.
Да , а разве гестапо еще не предъявило именные чеки чекистов на приобретение оружия и патронов?
Как раз перед казнями.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

76

Levad написал(а):

Да , а разве гестапо еще не предъявило именные чеки чекистов на приобретение оружия и патронов?

Как не предъявило. Вон в ВикиПедике ведомости расхода боеприпасов на одном из полигонов  НКВД и особо подчеркнуто что  были патроны к Вальтеру. То что несколько сотен на несколько тысяч нагановских и ТТ в расчет не берется.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

77

Офисный Акул написал(а):

Вон в ВикиПедике

Ну Педики из Вики - могут.)))

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

78

В продолжение темы

http://www.km.ru/forum/news/kto_rasstre … kov_v_katy

http://katyn.ru/index.php?go=Pages& … mp;in=view

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

79

Levad написал(а):

Ну Педики из Вики - могут.)))

Уже затерли они эту ссылку. Статью про оружие вообще из Вики  убрали. Видно ум прорезался ибо  ничтожное число использования боеприпасов  к Вальтеру в отличие от ТТ  и Нагана видна сразу.

Многочисленные публикации свидетельствуют, что в 1920–1930-х годах в некоторых подразделениях Советской армии и в НКВД довольно активно использовали немецкое оружие и боеприпасы. Например, в качестве наградного или личного оружия.

Ниже приведены сведения об использовании немецких пистолетов и патронов калибра 7,65 и 6,35 мм. Данные содержались в акте Ульяновского НКВД от 15 мая 1938 г.

В частности, указано, что помимо гильз от советских патронов на полигоне НКВД, расположенном в Курпатах, под Минском, были обнаружены и гильзы от патронов к пистолетам «Вальтер» и «Браунинг». В акте говорится также, что для «проведения операций» сотрудниками НКВД израсходован 1401 патрон для револьвера «Наган», а также пистолетные патроны: 127 патронов калибра 7,65 мм и 185 патронов калибра 6,35 мм.

http://www.katyn-books.ru/hronika/oruzhie.html

Доказуха умиляет "многочисленные публикации"

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

80

Офисный Акул написал(а):

Уже затерли они эту ссылку.

Они не только ссылку затерли. Они уже тему *затерли*

Офисный Акул написал(а):

Доказуха умиляет "многочисленные публикации"

И до такой степени - что я кроме как ерничая в данной теме и писать не могу.
А бог шельму метит - Как какой то большой полЕк разорется о Катыне. Так с ним самолет упадет....(((

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

81

Сан Саныч написал(а):

Если Вы, на самом деле юрист,а не "адвокат под ником" светлая тропа в архивный амбар для вас давно открыта.

какие именно архивы Вы имеете в виду? Можете их назвать. Или назвать во все..кроме..?
Вы знакомы с порядком и условиями работы в архивах?

Отредактировано Адвокат (2014-07-11 21:19:59)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

82

Лариса написал(а):

Спасибо, Сан Саныч! Очень интересно и доходчиво Вы объясняете. И если я правильно предполагаю, то родственники хотели получить что-то за своих убитых? Какие-то деньги, возмещение, или как правильно это называется. Если так, то примерно, сколько они могли получить?

Лариса

Насчет доходчивого объяснения боюсь далеко.Просто нет особого желания снова и снова возвращатся к тем же ямам в Медном. Спрашиваете-" Что хотели польские родственники"  вестимо компенсаций,относительно сумм трудно сказать.А вот что хотело польское правительство от постсоветской РОССИИ - вопрос большой ПОЛИТИКИ  где Катынь -простой прецедент...

+1

83

Сан Саныч написал(а):

Что хотели польские родственники"  вестимо компенсаций,относительно сумм трудно сказать.А вот что хотело польское правительство от постсоветской РОССИИ - вопрос большой ПОЛИТИКИ  где Катынь -простой прецедент...

Нужно (всего-то) инициировать и реализовать вопрос проверки экспертами подлинности "фальшивок", переданных польше  и тогда все иные версии будут иметь серьезное право на существование.
Даже если ляхи-фашисты будут брыкаться и не пускать искателей правды - опять таки, значит рыльце в пушку.

Отредактировано Адвокат (2014-07-11 21:24:03)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

84

Адвокат написал(а):

Тема вроде как изначально была Катынь (историческая), а скатились к дедам, бабушкам, либерастам  и моральному облику оппонента.
А также к старому/новому кинемотографу и воспоминаниям.
Зачем выкладывались документы, можно дальше бухтеть со львиной долей уверенности в свей правоте:)

Отредактировано Адвокат (Сегодня 21:16:13)

Адвокат
А почему Вы думаете что я могу " дальше бухтеть со львиной долей уверенности в свей правоте". Помимо "бухтеть",я ведь могу и ПОСЛАТЬ оппонента...

+1

85

Сан Саныч написал(а):

Адвокат
А почему Вы думаете что я могу " дальше бухтеть со львиной долей уверенности в свей правоте". Помимо "бухтеть",я ведь могу и ПОСЛАТЬ оппонента...

Я Вас не имел в виду. Я общую конву размышлений и поисков истины..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

86

Работающие в прооохранительных органах, как никто (имхо_ должны понимать, что если в деле есть рукописное объяснение (например) какого-то человека, то прежде чем утверждать, что писал не он проводится экспертиза. Если документы (доказательства) по мнению ..поддельные - тоже. Что тут объяснять.
Как минимум этот вопрос на 100% не ясен (для спорящих). А некоторым апологетам коммунистов все ясно как белый день. Ибо тов. Прудникова все толково пишет .

Отредактировано Адвокат (2014-07-11 21:35:09)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

87

Адвокат написал(а):

Работающие в прооохранительных органах, как никто (имхо_ должны понимать, что если в деле есть рукописное объяснение (например) какого-то человека, то прежде чем утверждать, что писал не он проводится экспертиза. Если документы (доказательства) поддельные - тоже. Что тут объяснять.
Как минимум этот вопрос на 100% не ясен (для спорящих). А некоторым апологетам коммунистов все ясно как белый день. Ибо тов. Прудникова все толково пишет .

Отредактировано Адвокат (Сегодня 21:34:09)

Уголовное дело о Катыне не является секретным.Его материалы давным давно тиражируются в интернете.Прудникова -не специалист в этом деле,поэтому не стоит на нее ссылатся.Следственное дело вела бригада ГВП под руководством (заставили ведь фамилии вспомнить) Анатолия Яблукова,который еще в 1992г. на страницах печати подробно объяснил как проходила экспертиза документов храняихся в пакете №1 в том числе графологическая.Лично его смутила бумага за подписью Шурика Шелепина,а в отношении письма Берия -Сталину,то собирался целый консилиум который выносил свой вердикт.В состав консилиума входили  2 доктора юрид. и 2-х истор.наук,помимо их в состав был приглашен канд.
воен.наук Зоря(сын известного военюриста который застрелился в Нюрнберге...) также если память не изменяет академик Топорнин,А.Н.Яковлев(как без него-то...) и профессор Яжборовская Инесса (отчество запамятовал).

+1

88

Сан Саныч написал(а):

Помимо "бухтеть",я ведь могу и ПОСЛАТЬ оппонента...

Давно пора!

0

89

Сан Саныч написал(а):

Уголовное дело о Катыне не является секретным.Его материалы давным давно тиражируются в интернете.

Это для меня не открытие, Я выше приводил сканы документов из папки, переданных Польше.
Самой главной. Тот самый пакет № 1. Там докладная Шелепина и документы ЦК 1940 г.

Сан Саныч написал(а):

Следственное дело вела бригада ГВП под руководством (заставили ведь фамилии вспомнить) Анатолия Яблукова,который еще в 1992г. на страницах печати подробно объяснил как проходила экспертиза документов храняихся в пакете №1 в том числе графологическая.Лично его смутила бумага за подписью Шурика Шелепина,а в отношении письма Берия -Сталину,то собирался целый консилиум который выносил свой вердикт.В состав консилиума входили  2 доктора юрид. и 2-х истор.наук,помимо их в состав был приглашен канд.
воен.наук Зоря(сын известного военюриста который застрелился в Нюрнберге...) также если память не изменяет академик Топорнин,А.Н.Яковлев(как без него-то...) и профессор Яжборовская Инесса (отчество запамятовал).

И...? каков вывод, где заключение? Меня как юриста тоже некоторые вещи смущают, когда вижу разное..:)
Может, дали команду и того..Это доказательства, или условные предположения?
С ув.

Отредактировано Адвокат (2014-07-11 22:09:57)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

90

Адвокат написал(а):

Сан Саныч написал(а):

Уголовное дело о Катыне не является секретным.Его материалы давным давно тиражируются в интернете.

Это для меня не открытие, Я выше приводил сканы документов из папки, переданных Польше.
Самой главной. Тот самый пакет № 1. Там докладная Шелепина и документы ЦК 1940 г.

Сан Саныч написал(а):

Следственное дело вела бригада ГВП под руководством (заставили ведь фамилии вспомнить) Анатолия Яблукова,который еще в 1992г. на страницах печати подробно объяснил как проходила экспертиза документов храняихся в пакете №1 в том числе графологическая.Лично его смутила бумага за подписью Шурика Шелепина,а в отношении письма Берия -Сталину,то собирался целый консилиум который выносил свой вердикт.В состав консилиума входили  2 доктора юрид. и 2-х истор.наук,помимо их в состав был приглашен канд.
воен.наук Зоря(сын известного военюриста который застрелился в Нюрнберге...) также если память не изменяет академик Топорнин,А.Н.Яковлев(как без него-то...) и профессор Яжборовская Инесса (отчество запамятовал).

И...? каков вывод, где заключение? Меня как юриста тоже некоторые вещи смущают, когда вижу разное..
Может, дали команду и того..Это доказательства, или условные предположения?
С ув.

Отредактировано Адвокат (Сегодня 22:09:57)

Ельцин,насколько мне известно,передал польской стороне оригиналы.ГВП по утверждению того же Яблукова пришлось довольствоватся в уголовном деле копиями.Как Вам,юристу,нравится такой "маленький"ньюанс
в деле...Что касается заключения -посмотрю где-то на дисках хранилось.Что касается "условных предположений" советую найти книжку Абаринова,он в свое время "шел по горячим следам" следом за ГВП, являясь
журналистом толи КП толи СС Боровика...

0



создать форум