Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катынь. Аргументы противников СССР

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Сан Саныч написал(а):

Ельцин,насколько мне известно,передал польской стороне оригиналы. ГВП по утверждению того же Яблукова пришлось довольствоватся в уголовном деле копиями.Как Вам,юристу,нравится такой "маленький"ньюанс

ГВП - структура государственная и управляемая.
Но я о том, что основополагающие доказательтсва не опровергнуты. А они есть! Я пишу это уже десятый раз.
Другими словами, на горизонте оппонентов "убийств поляков" НКВД нет существенных доказательств "лжи, состряпанной...".
Давайте от главного плясать, пакета 1. Или Вы не согласны?

Отредактировано Адвокат (2014-07-11 23:09:52)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

92

Адвокат написал(а):

некоторым апологетам коммунистов

Да, сейчас это не модно. Куда круче быть апологетом гитлеровцев и их верных холуёв - колаборационистов различного пошиба.

Сан Саныч написал(а):

Прудникова -не специалист в этом деле,поэтому не стоит на нее ссылатся.

Сан Саныч, может быть, в кругу профессионалов это и так. Я не профессионал в истории. Но в книге Прудниковой по Катыни ВСЕ утверждения сделаны исключительно на основе подлинных архивных материалов. Её принцип - на основании фактов делать выводы, а не в сделанные выводы впихивать факты, порой вбивая их туда молотком. И, собственно, НИКТО здесь из её хаятелей - ни некоторые апологеты гитлеровцев и их холуёв. ни появившийся, как чёрт из табакерки самовлюблённый чванливый сноб, развешивающий ярлыки сходу направо-налево, при том, что оба себя на форуме в положительном и полезном плане не проявили практически НИКАК, о Прудниковой и её работах НИЧЕГО конкретного доказательного промолвить не смогли! Одни общие фразы! Одному литература используемая не глянулась, второй, кроме голого злопыхательства, вообще ничего связного не смог произнести. Отсюда я делаю ПОКА единственно возможный вывод - им просто нечем крыть против доводов Прудниковой! Ибо, если бы было, полагаю, покрыли бы, особенно апологет.... А колбасит их именно от правды, отражённой в её работах! Правды, не вписывающейся в их видение мира!
И тикучего мОмента. Пока только такой вывод я могу сделать в отношении критиков  работ Елены Анатольевны.

0

93

Адвокат написал(а):

Сан Саныч написал(а):

Ельцин,насколько мне известно,передал польской стороне оригиналы. ГВП по утверждению того же Яблукова пришлось довольствоватся в уголовном деле копиями.Как Вам,юристу,нравится такой "маленький"ньюанс

ГВП - структура государственная и управляемая.
Но я о том, что основополагающие доказательтсва не опровергнуты. А они есть! Я пишу это уже десятый раз.
Другими словами, на горизонте оппонентов "убийств поляков" НКВД нет существенных доказательств "лжи, состряпанной...".
Давайте от главного плясать, пакета 1. Или Вы не согласны?

Отредактировано Адвокат (Сегодня 23:09:52)

Уважаемый
А где Вы встречали неуправляемую структуру?
Любая структура независимо от принадлежности,в том числе и общественная организация - управляемая.
Мне не совсем ясна постановка вашего предложения " горизонте оппонентов "убийств поляков" НКВД нет существенных доказательств "лжи, состряпанной...".
А потом,что нового Вы хотите увидеть в пакете №1?

0

94

Сержант милиции написал(а):

Да, сейчас это не модно. Куда круче быть апологетом гитлеровцев и их верных холуёв - колаборационистов различного пошиба.

Книги (исследования) читать и документы анализировать тоже не модно. Гораздо проще верить гос.мясорубке, которая сама все разжует. Красное слово, верность партии и ненавись к..
Не только в вопросах истории, но и политики.
Кинули кость - украинцы сволочи-бандеры..и вся злость накопившаяся сорвалас..

Отредактировано Адвокат (2014-07-11 23:31:46)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

95

Сержант милиции написал(а):

Но в книге Прудниковой по Катыни ВСЕ утверждения сделаны исключительно на основе подлинных архивных материалов. Её принцип - на основании фактов делать выводы, а не в сделанные выводы впихивать факты, порой вбивая их туда молотком.

Что там про Шелепина и руководящие документы ЦК 1940 г., напомните мне, пож.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

96

Сержант милиции написал(а):

Адвокат написал(а):

некоторым апологетам коммунистов

Да, сейчас это не модно. Куда круче быть апологетом гитлеровцев и их верных холуёв - колаборационистов различного пошиба.

Сан Саныч написал(а):

Прудникова -не специалист в этом деле,поэтому не стоит на нее ссылатся.

Сан Саныч, может быть, в кругу профессионалов это и так. Я не профессионал в истории. Но в книге Прудниковой по Катыни ВСЕ утверждения сделаны исключительно на основе подлинных архивных материалов. Её  Пока только такой вывод я могу сделать в отношении критиков  работ Елены Анатольевны.
Подпись автора
Бог есть Добро! В иных, с вашими партбилетами, Бога больше, чем в тех, кто крестное знамение творит! (Священник "Вторые")
...спи, страна, сбережёт твой покой милицейский сержант. (Милицейский вальс)

Сержант
А я не являюсь критиком Прудниковой.Более того,с уважением отношусь к творческому (замечу патриотическому) порыву этой женщины и иногда просматриваю то о чем она пишет.К сожалению ее женская эмоциональность (вероятно и Вы замечали) часто выплескивается на страницы книг, что портит ,на мой взгляд общую картину.

0

97

Адвокат написал(а):

Сержант милиции написал(а):

Да, сейчас это не модно. Куда круче быть апологетом гитлеровцев и их верных холуёв - колаборационистов различного пошиба.

Книги (исследования) читать и документы анализировать тоже не модно. Гораздо проще верить гос.мясорубке, которая сама все разжует. Красное слово, верность партии и ненавись к..
Не только в вопросах истории, но и политики.
Кинули кость - украинцы сволочи-бандеры..и вся злость накопившаяся сорвалас..

Отредактировано Адвокат (Сегодня 23:31:46)

Ну зачем уж так. ? Предположим Украинцев никто не сволочит,а внуки -правнуки бандеровцев и националистов давно это заслужили.

+1

98

Сан Саныч написал(а):

Уважаемый
А где Вы встречали неуправляемую структуру?
Любая структура независимо от принадлежности,в том числе и общественная организация - управляемая.

А суд, является управляемой структурой? Нюрнбергский, Басманный, или Страсбургский? (например).
Кто может повлиять на суд.
На практике у нас? Нет таких.
А по написанной предателями Конституции 1993 г. три ветви власти (суд, например) независим от Навального и Путина с Марковым (это отвлечение..)

Сан Саныч написал(а):

Мне не совсем ясна постановка вашего предложения " горизонте оппонентов "убийств поляков" НКВД нет существенных доказательств "лжи, состряпанной...".
А потом,что нового Вы хотите увидеть в пакете №1?

Странный вопрос.
А что согласно пакету№1? Кто виноват, кто принимал решение "порешить" этих поляков  и пр.?
Так по-Вашему кто приказ отдавал?

Отредактировано Адвокат (2014-07-11 23:45:20)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

99

Сан Саныч написал(а):

Ну зачем уж так. ? Предположим Украинцев никто не сволочит,а внуки -правнуки бандеровцев и националистов давно это заслужили.

А кто такие Украинцы? И (замечу) сколь долго длилась война между западом и востоком до возникновения освободительных республик?
(сколько терпели гнёт бандеровщины, насистов правого сектора и пр. и пр..). Это интересно, чтобы понять первопричины.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 01:25:59)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

100

Сан Саныч написал(а):

Адвокат В отношении А.Дюкова Вы несколько ошибаетесь.Во- первых он сравнительно молодой человек для "просоветского гражданина".

Вся ценность А.Р. Дюкова, хотя я к нему отношусь неоднозначно (он весьма неглуп, но работает на систему - такова его позиция) - это массив документов, которые он публикует. Чем больше он "вытаскивает" на божий свет, тем лучше. Для всех историков.
Доступ у него есть именно в наши архивы. Доступ в иностранные архивы, включая Фрайбург проще - он основывается на коммерческой составляющей и минимум - представительской.
Г-н Дюков признавал советские преступления в Катыни и в публикациях и в своем ЖЖ.
Неглуп и рукопожатен.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 01:41:00)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

101

Сержант милиции написал(а):

Да, сейчас это не модно. Куда круче быть апологетом гитлеровцев и их верных холуёв - колаборационистов различного пошиба.

Сержант милиции, меня всегда интересовало, что включает в себя понятие "гитлеровец" у коммунистов?
Старейшина, который сдал русского генерала за водку и грамоту немцам - гитлеровец? Или обычный обываетль. Чихать он на фюрера хотел.
Он же и получил от немцев оружие и навел их на Власова. Но Советская Власть его не покарала, ибо дело Власова широко не освещалось. Опасно было, как признал Абакумов.
Герои Советского Союза ст. л-т. Антилевский и Бычков, попав в плен и будучи в немецком плену (1944 г.), добровольно приняли свой выбор сражаться "против сталинского режима" в эскадрильях КОНР.
За что отдали с муками свои жизни, как гитлеровцы?
Ген. Мальцев, сподвижник Власова и Ашенбреннера был одним из инструкторов Валерия Чкалова.
Это ряд фактов.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 02:40:48)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

102

Адвокат написал(а):

Я выше приводил сканы документов из папки

Да, сканы - это очень серьёзно, очень.... Вот тоже очень серьёзные сканы

http://stalinanavas.net/i/nkvd-96463.jpg

http://stalinanavas.net/i/vkvs-96464.jpg

Сан Саныч написал(а):

я не являюсь критиком Прудниковой

Да я Вас в этом и не упрекаю.

Сан Саныч написал(а):

ее женская эмоциональность (вероятно и Вы замечали) часто выплескивается на страницы книг,

Да, есть такое дело, согласен. Накипело у человека на душе. Поэтому допускает иногда злую иронию, а то и жёсткий стёб в адрес геббельсовцев от истории. Я её понимаю.

Сан Саныч написал(а):

портит ,на мой взгляд общую картину.

Я уважаю Ваше мнение. Но на мой взгляд - не портит. Если только в плане сугубо профессионального отражения вопроса.

0

103

Адвокат написал(а):

Сан Саныч написал(а):

Мне не совсем ясна постановка вашего предложения " горизонте оппонентов "убийств поляков" НКВД нет существенных доказательств "лжи, состряпанной...".
А потом,что нового Вы хотите увидеть в пакете №1?

Странный вопрос.
А что согласно пакету№1? Кто виноват, кто принимал решение "порешить" этих поляков  и пр.?
Так по-Вашему кто приказ отдавал?

Отредактировано Адвокат (Вчера 23:45:20)

Катынское дело успело настолько заполитизироватся, что прямого ответа на свой вопрос "кто приказ отдавал"   Вы не получите.Документы собранные в пакете №1, настолько "невесомые",что еще не раз будут подвергатся сомнениям.В основе раскрытия любого преступления лежат отдельные группы признаков связанных между собой- это азы криминалистики.В расследовании ГВП группы признаков размыты,
и главное не выяснены тщательно замаскированы истинные мотивы кому и для чего надо было " порешить этих поляков"...

+2

104

Адвокат написал(а):

что включает в себя понятие "гитлеровец" у коммунистов?

Вот у коммунистов и спрОсите, когда они появятся опять в природе.
Что же до  моего мнения - гитлеровец - это ЛЮБОЙ, кто разделял их идеологию и КАЖДЫЙ, кто так или иначе выступал как с оружием в руках, так и в качестве помощника на стороне гитлеровской Германии во время Великой Отечественной войны. И КАЖДЫЙ, кто сейчас пытается гитлеровцев оправдать.

+1

105

Адвокат написал(а):

Сан Саныч написал(а):

Ну зачем уж так. ? Предположим Украинцев никто не сволочит,а внуки -правнуки бандеровцев и националистов давно это заслужили.

А кто такие Украинцы? И (замечу) сколь долго длилась война между западом и востоком до возникновения освободительных республик?
(сколько терпели гнёт бандеровщины, насистов правого сектора и пр. и пр..). Это интересно, чтобы понять первопричины.

Отредактировано Адвокат (Сегодня 01:25:59)

Первопричины просты- развернутая идеология и перекос ее основных постулатов ,  после обретения Украиной так называемой "незалежности".

+3

106

Адвокат написал(а):

Сержант милиции написал(а):

Да, сейчас это не модно. Куда круче быть апологетом гитлеровцев и их верных холуёв - колаборационистов различного пошиба.

Сержант милиции, меня всегда интересовало, что включает в себя понятие "гитлеровец" у коммунистов?
Старейшина, который сдал русского генерала за водку и грамоту немцам - гитлеровец? Или обычный обываетль. Чихать он на фюрера хотел.
Он же и получил от немцев оружие и навел их на Власова. Но Советская Власть его не покарала, ибо дело Власова широко не освещалось. Опасно было, как признал Абакумов.
Герои Советского Союза ст. л-т. Антилевский и Бычков, попав в плен и будучи в немецком плену (1944 г.), добровольно приняли свой выбор сражаться "против сталинского режима" в эскадрильях КОНР.
За что отдали с муками свои жизни, как гитлеровцы?
Ген. Мальцев, сподвижник Власова и Ашенбреннера был одним из инструкторов Валерия Чкалова.
Это ряд фактов.

Отредактировано Адвокат (Сегодня 02:40:48)

Адвокат

Полный сумбур.

+2

107

Адвокат написал(а):

Что там про Шелепина и руководящие документы ЦК 1940 г., напомните мне, пож.

Как я могу вам напомнить то, с чем вы не были знакомы?
А ТАМ про ЭТО вот что: http://flibusta.net/b/237924/read#t74  Глава называется "Приключения «катынского пакета».

0

108

Сан Саныч написал(а):

Адвокат
Полный сумбур.

Да просто невероятный сумбур! Я уже опасаюсь долго читать Адвоката, чтобы окончательно не рехнуться. Это почти как про бездну, если долго вглядываться в Адвоката, то...нет-нет, лучше себя пощадить.

Сержант милиции написал(а):

Да, сканы - это очень серьёзно, очень.... Вот тоже очень серьёзные сканы

Брателло, да я смотрю ты всю ночь рылся  в архивах, в самых страшных, в жутко секретных, в  кровавокоммунячьих архивах.  :crazy: И нашёл-таки самые серьёзные исторические документы! Но как?! Как тебе позволили сделать сканы с таких супер секретных документов?! Опасаюсь за тебя, брат. Замаскируйся и спрячься получше, а то мало ли...

+1

109

Лариса написал(а):

Я уже опасаюсь долго читать Адвоката, чтобы окончательно не рехнуться. Это почти как про бездну, если долго вглядываться

Абсолютно в точку! Это всегда происходит, когда ты вынужден доказывать то, что в доказательствах не нуждается - Правду!
Помнишь, как у большевика Сергея: "...правда, которую нужно так старательно доказывать, не правда, а просто сумма доказательств. Правду ощущают, чувствуют.... И не тратят столько слов.... Ну, если, конечно, уверены в ней!"  http://www.youtube.com/watch?v=ebQiOjDLLfE  А Адвокат вынуждает нас доказывать ему Правду! Может быть, в этом и есть смысл его пребывания здесь - превратить Правду в банальную сумму доказательств.....?

0

110

Про "увести тему в сторону" писать не буду.
Хлопаю в ладоши. Феерично. Сволочи все подделали. Безапелляционно и в доказательствах не нуждается.

Сержант милиции написал(а):

Абсолютно в точку! Это всегда происходит, когда ты вынужден доказывать то, что в доказательствах не нуждается - Правду!
Помнишь, как у большевика Сергея: "...правда, которую нужно так старательно доказывать, не правда, а просто сумма доказательств. Правду ощущают, чувствуют.... И не тратят столько слов.... Ну, если, конечно, уверены в ней!"  http://www.youtube.com/watch?v=ebQiOjDLLfE  А [b]Адвокат вынуждает нас доказывать ему Правду! Может быть, в этом и есть смысл его пребывания здесь - превратить Правду в банальную сумму доказательств.....?[/b]

Ну, ладно, Вы наверное не работали в следствии и не знаете какие доказательства могут быть признаны (пусть по тому же законн. СССР) и порядок их оспаривания? В международном праве тот же принцип. К слову, можно провести подчерковедческую экспертизу почерка Шелепина и его подписи(например). Но Вам это опять же ничего не докажет, ведь эксперт тоже может врагом народа, что русский, что иностранец..
Словом, зря я пытался что-то тут выложить официальные документы и путь этих сканов при желании разобраться с темой можно проследить и сравнить. Но ненависть к бандеровцам/фашистам/либерастам затмевает глаза и эмоции выплескиваются наружу. Итак все понятно.
Дискуссия с "гитлеровцем" на уровне попка-дурак, а коммунист всегда прав. Про Вашу поделку, да,  -  достаточно взять ив программе сделать правки. И все. По такому принципу на соседей-троцкистов  когда-то стучали (но, як Вам отношусь с уважением,хоть мы и два полюса по идеологии, это не про Вас). Я опять-таки не буду спрашивать, с чего Вы взяли, что предатели Яковлев и Ко именно так и сделали. Для Вас это очевидно и нормы законы и официальные документы (признанные оф. властями РФ в части их подлинности) тут ни к месту. Также как, и эсэсовцы все поголовно душили младенцев и топили их в колодцах, а узники нацизма горели в печах по 5 тыс. в сутки. в одной печи.
Нам только Министерства Правды не хватает, хотя в каком-то качестве их уже несколько. Генпрокуратура, Маркин Минкульт этот как его..Мединский , Яровая и иже с ними - главное все враги Америки, лютые антифашисты  и орденоносцы:)
Самая главная заслуга - им запретили выезд из РФ. Салтыков-Щедрин курит.
Подводя итог - советскому человеку просто необходимы установки, идеология и "генеральная линия". Они перебьют любые доказательства, факты и доводы.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 15:15:40)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

111

Адвокат написал(а):

советскому человеку просто необходимы установки, идеология и "генеральная линия"

Не, у Советского человека Правда, а у вас - набор доказательств. Притом весьма сомнительный.

0

112

А самая главная Ваша ошибка (имхо) в том, что для Вас коммунизм и советский социализм - это те люди, которых Вы знаете (знали). И их примеры.
Не сам строй в глобальном масштабе. Это узкий взгляд.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

113

Адвокат написал(а):

Не сам строй в глобальном масштабе. Это узкий взгляд.

Так я у вас спрашивал ранее, что именно вас не устраивает в коммунистической идеологии? Вы как бы вопрос не заметили.... А сейчас опять за рыбу грОши.... Готов, наконец,  выслушать ваш широкий взгляд.

0

114

Сержант милиции написал(а):

Не, у Советского человека Правда, а у вас - набор доказательств. Притом весьма сомнительный.

Так я об этом и пишу. Что Вам необходимо и Министерство Правды, ЦК, партия и пр. Человек, как мыслящая единица (не дай Бог с др. взглядами) в таком обществе не нужен.
Помните, что Черномор говорил в 1993 г.: - Да бросьте, мы же советские..у нас какую партию не создавай - будет КПСС.
И см. последние события - как стрмительно в наших проснулось все старое - ненависть к врагам и пр.
Как управляемы массы.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 15:29:08)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

115

Адвокат написал(а):

для Вас коммунизм и советский социализм - это те люди, которых Вы знаете (знали). И их примеры.

ПРАВИЛЬНО!!!!  А как же иначе!!!???? Именно ЛЮДИ делают и строй, и страну! Меня вот тут Страж неоднократно марксизмом в нос тыкал. А я Маркса вообще не читал. Я - практик! И на собственной шкуре испытал различия социальных строев! Когда человек человеку - брат, и когда - волк! У советского социализма было много недостатков. но в основном - уровня желудочно-кишечного тракта! Ибо с духовностью всё было в порядке! И в желудочно-кишечном тракте порядок навели, если бы сам организм не убили!

+1

116

Сержант милиции написал(а):

ПРАВИЛЬНО!!!!  А как же иначе!!!???? Именно ЛЮДИ делают и строй, и страну!

Так же были люди, которые жили при Гитлере (который поднял Германию до начала ВМВ) с колен, и также не знали и искренне верили в то что, не было "лагерей смерти", что немцы всем несли благо итд итп. Помните, Л. Дегрелль командир "Валлонии", эсэсовец (сам не запятнанный преступленями) написал письмо Папе о том, что все преступления нацизма - чудовищная ложь. И он писал итскренне.
Это к размышлению.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 15:48:03)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

117

Адвокат написал(а):

Это к размышлению.

Это из вашей суммы доказательств! Для меня враг - однозначно враг! Что бы он там папе или маме не писал. К поверженному врагу, незапятнанному который,  снисхождение считаю нормой. Но не увековечивание его памяти!

0

118

Маркс был идеалистом, хоть и еврей. Почти ничего не оставил после себя, а какой пожар разжег в Европе, сам того не ведая.
Вообще, приход к власти Гитлера - стечение многих обстятельств, они всего на 3-4% коммунистов победили.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 15:52:34)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

119

Адвокат написал(а):

Так я об этом и пишу

Нет, не об этом! Ибо моё толкование Правды, точнее, толкование большевика Сергея, с которым я абсолютно согласен, не имеет ничего общего ни с вашим министерством правды, ни с с вашей же суммой доказательств  :dontknow:

0

120

Сержант милиции написал(а):

Это из вашей суммы доказательств! Для меня враг - однозначно враг! Что бы он там папе или маме не писал. К поверженному врагу, незапятнанному который,  снисхождение считаю нормой. Но не увековечивание его памяти!

Я не про увековечивание чьей-то памяти, а про историю:)
А про Дегрелля злодей Гитлер говорил: Если бы у меня был сын, я хотел бы, чтобы он был, как Вы.
Хотя Дегрелль был бельгийцем и вообще выступал за создание единой европы, по принципу ЕС, что позже сделали уже американские империалисты и их холуи - западные европейцы.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум