Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Малороссия - оппонируем "евро майдану"

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Посмотрите это видео! Украинский политолог так грамотно и убедительно раздолбал своих оппонентов!

http://www.youtube.com/watch?v=sK4WshpxGEw#t=2257

0

32

Адвокат, пожалуйста, посмотри это видео! Неужели и это тебя не переубедит?

0

33

Лариса, по Адвокату делу все же не столько в аргументах, а в основах его мировоззрения. Определенные формы понимания мира не воспринимают фактов, не вписывающихся в сложившуюся в сознании индивидуума картину.

По теме же, обнаружил довольно интересный информационно-аналитический ресурс:
http://cassad.net/analytics/

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

34

Стражник написал(а):

довольно интересный информационно-аналитический ресурс:
http://cassad.net/analytics/

Да, интересный ресурс. Но что-то меня напугало тамошнее предположение, или, не знаю, предсказание, вычисление... что Россию ждёт война.

Стражник написал(а):

по Адвокату делу все же не столько в аргументах, а в основах его мировоззрения. Определенные формы понимания мира не воспринимают фактов, не вписывающихся в сложившуюся в сознании индивидуума картину.

Ну, конечно! Проще всех несогласных с его версией обвинить в зомбировании кисилёвсуой пропагандой и уже промытыми мозгами, ну то есть вообще! У меня уже слов нет. Зато эмоции захлёстывают. А надо держать себя в руках. А это всё сложнее.

0

35

эмоции захлёстывают

Не надо так переживать. Развиваем тему, поддерживаем объективную картину, а это уже вклад правое дело.

Подпись автора

0

36

Стражник написал(а):

Не надо так переживать.

Да кто переживает-то?! Я в ярости!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif И не в благородной, отнюдь!

0

37

http://sf.uploads.ru/zoN15.jpg

+1

38

Сержант, та половина Украины на плакатике, что держится за Россию фактически уже другого цвета.

Подпись автора

0

39

То, что Донбасс бандерп.....ры при пособничестве голубого ебропейского и всего мирового соёбчества зальют кровью, стало очевидным после того, как Путин отработал назад после угрозы ё-бамы залить кровью Россию, если для защиты мирного населения ДНР и ЛНР будут введены российские войска. Да и активность народа Донбасса сказало о многом - в основном все остались лежать на диванах, в надежде, что кто-то их жопы защитит от бандерп.....ров, захвативших власть в юк-рейне. Они сейчас и поют дифирамбы палачам из "силовых структур" UA. То, что палачи уничтожают народ Донбасса - мерзость непревзойдённая! НО! Это, сцуко, как ни крути - их, мля унутришне дило! А вот если сунутся, суки, в Россию, вот тогда поглядим, КАК и чего будет! Я, во всяком случае, в тот же день в военкомат пойду, добровольцем. Хоть и по возрасту уже с учёта снят. И хотя пробандерп...кая пятая колонна весьма многочисленна в России, но в случае нападения мурлаёв, если будут лить воду на их мельницу, полагаю, им тоже несдобровать будет!

0

40

Парни, всё перетаскивать с Дубля времени нет, почитайте там, ладно?! Есть над чем подумать.

С сообщения # 1767  и дальше

http://dublikat.ucoz.ru/forum/43-212-89

0

41

Интересный матерьяльчик мужики подогнали! Хорошо, если бы так...... Поглядим.....

0

42

Сержант милиции написал(а):

Я, во всяком случае, в тот же день в военкомат пойду, добровольцем. Хоть и по возрасту уже с учёта снят

Не боись не откажут. Части по охране тыла никто не отменял да и в особистах нужда будет. Ну и правопорядок внутри поддерживать Четвертый эшелон так сказать.

Только не будет войны.  Щас  не 1941-й. ОМП в виде ЯО никто не отменял РВСН на дежурстве.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

43

Тьфу ты, ну чего вы?! НЕ БУДЕТ никакой войны!

0

44

Лариса написал(а):

Тьфу ты, ну чего вы?! НЕ БУДЕТ никакой войны!

Будет такая борьба за мир что в Киеве камня на камне не останется. Тем более что брусчатки уже не осталось.

Подпись автора

0

45

Офисный Акул написал(а):

Тем более что брусчатки уже не осталось.

Там лучок растёт! Если не затоптали уже...

0

46

Статья

http://sd.uploads.ru/t/XBUzV.jpg

Начну с самого горячего сейчас вопроса «Слил ли Путин Новороссию?». Ответ прозрачен и однозначен — НЕ слил.
И однозначен он не потому, что есть «хитрый план». План есть и не один. По другому не бывает. Планы есть всегда и они всегда хитрые.
И элиты наши тут не при чём, какими бы они ни были и что бы о них не думали.

Путин НЕ слил Новороссию по самой банальной причине — она ещё НЕ родилась. Некого сливать-не сливать.

В интернетах Новороссия уже родилась.
В теориях и риторике политологов Новороссия родилась.
Мандат населения Донецкой и Луганской областей на референдуме получен.

А на земле пока родилась только Луганская народная республика. С централизованным командованием, с централизованным управлением, с чёткими целями и задачами.

А вот ДНР состоялась только на словах.
Добровольцы-ополченцы есть. Разрозненные командиры есть. Типа Правительство тоже есть. А Республики нет.
Единоначалия нет ни в Правительстве, ни в командовании. Чётких целей нет, а следовательно и общих задач.
А главное — город и область живут своей жизнью, подчиняются Киеву и платят ему налоги.
Разброд и шатание.

Почему это было сделано. Причин очень много. Самая главная это сам Донецк. Кое-кто совершенно спокойно готовил его сдачу. Теперь это невозможно, потому и пишу. Теперь и я могу сообщить, что операция «зачистка» Донецка от пятой колоны уже начата. Думаю Стрелков быстро с этим справится.

ПОЛНОСТЬЮ здесь: http://continentalist.ru/2014/07/pro-gr … putinslil/

+1

47

Лариса написал(а):

НЕ БУДЕТ никакой войны!

Дай-то Бог. Вашими бы устами, как говорится.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

48

Офисный Акул написал(а):

Части по охране тыла никто не отменял да и в особистах нужда будет.

:'(

Подпись автора

0

49

Офисный Акул написал(а):

в особистах нужда будет.

А в хомяках?  :flirt:

0

50

Лариса написал(а):

А в хомяках?

Таскающих чемоданами "вальтеры" для крававай ынкавэдни? Канэша!!!  :D

milizioner написал(а):

:'(

Не дрейфь, старый! Прорвёмся!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

51

Лариса написал(а):

А в хомяках?

Таскающих чемоданами "вальтеры" для крававай ынкавэдни? Канэша!!!

И еще будет мне нагретые паяльники подавать и паникерам лоб зеленкой мазать

Подпись автора

0

52

Я бы хотел обратиться ко всем либеральным публицистам, называвшим Игоря Ивановича Стрелкова «заигравшимся в войну мальчиком» и прочими презрительными словами. Видите ли, друзья (хотя какие вы мне друзья, 3,14д@р@сы тупые), серьезные солидные киевские дяди в погонах, в отличие от реконструктора Стрелкова, последние 20 лет не играли в войну. Серьезные киевские дяди с погонами последние 20 лет пили водку, трахали бл@дей по банькам и расхищали материально-техническую часть, будучи неспособными от самогона и наркотиков зачастую даже вспомнить свое имя, не говоря уже о том, чтобы спланировать военную операцию. Это если в принципе считать, что когда-то, на заре туманной юности, они умели это делать: в руководство АТО уже начали назначать чинов из МВД с липовыми званиями и крестьянско-рэкетирскими биографиями, которые не смогли бы управлять войсками, даже если бы очень захотели.
Так вот, милые мои, родные мои, яхонтовые мои, жидо3,14д@р@сы тупые, на утро 16 июля, когда я пишу эти строчки, мы имеем следующую ситуацию: у ваших не игравших в войну киевских дяденек с косыми от распилов глазами полное крушение всей южной группировки украинских войск. Оставленные без снабжения и поддержки, украинские подразделения частично сдаются в плен, частично беспорядочно бегут с поля боя, по ним работает наша новорусская артиллерия (да, яхонтовые, запишите себе, «новый русский» — это теперь не бандит, а националист с георгиевским шевроном, помогающий зарядить установку «Град»), на всем южном украинском фронте паника и полный хаос. Когда разгром наконец закончится, протрезвевшие луково-водочные серьезные дяденьки (не то, что какой-то реконструктор-фантазер!) начнут рассказывать вам про секретный спецназ ГРУ в шапках-невидимках, летающие чеченские сотни и триллионы российских танков, тайно переправившихся через границу. В рассказах водочных хохлятских дяденек им будет противостоять Империя Зла и они пусть и потерпят в битве с ней поражение, но после хорошего, героического боя.

Полностью  http://sputnikipogrom.com/russia/novoro … recommends 

Жду комментов Адвоката  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

53

http://www.great-country.ru/rubrika_art … 00008.html

Подпись автора

+1

54

Жду комментов Адвоката

Не буди лихо пока тихо.  :crazy:  Я чувствую, что с Адвокатом бесполезно спорить и в чём-то его убеждать ИМХО! Своего рода фанатик.  (Яхонтом больше не обзываюсь!)

0

55

к вашей фото "карта мира"
http://dynacon.ru/content/articles/3497/
Ивашов Леонид Григорьевич (р. 1943) – российский военный, общественный и политический деятель. Генерал-полковник. В 1996 – 2001 гг. начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны. Доктор исторических наук, профессор. Президент Академии геополитических проблем:

Некоторые откровения сотрудника АНБ США, исполнительного директора «Института глобальных перспектив» ( в мировом ранге тоже не выше сержанта) профессора Пола Кристи еженедельнику «Европейский Экономический Вестник» (Германия, апрель 2014 г.),  без излишних комментариев 

«Государственный долг в 17 триллионов долларов висит дамокловым мечом над американской экономикой и может привести к глобальному кризису… Для того, чтобы разрешить финансовые затруднения, США должны принять экстраординарные меры, сравнимые разве что с мировым катаклизмом. … Возможность погасить свои долги без существенного падения уровня жизни своего населения осуществима только за чужой счёт…Поэтому следует так организовать события, чтобы весь мир, каждая страна в той или иной степени, стали участвовать в разрешении финансовых затруднений Америки.
…Соединённым Штатам необходимы новые рынки, по масштабам сопоставимые с американским. Единственным таким рынком сейчас может быть только европейский рынок. … Разработкой этого проекта мы и занимались много лет.
…необходимо создать такую ситуацию в Европе, чтобы европейцы сами отказались от энергетического сотрудничества с Россией… и связали бы свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США… Останется ли единая Украина на карте мира или распадётся - это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий на Украине - развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. … Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления - это совершенно не интересные вопросы.
Соединённые Штаты преследуют исключительно свою собственную цель по сохранению мировой валютной системы, основанной на долларе… Все события, происходящие на Украине, следует рассматривать исключительно с этих позиций. …беспокойная Украина должна стать непреодолимым барьером между Россией и Европой … Чтобы разорвать экономические связи Европы с Россией, нужно так сильно запугать европейцев русской угрозой, чтобы они сами пожелали это сделать - надо в корне изменить европейское общественное мнение о сотрудничестве с Россией.
Отказ Европы от русских и ближневосточных энергоносителей приведёт к гигантским капиталовложениям в американское производство сланцевого газа, приведёт к созданию мощной инфраструктуры по его переработке и доставке в Европу…, что позволит США быстро ликвидировать свои финансовые проблемы».
Ясно, четко и достаточно цинично. По американски. Приказ. Со стороны ЕС никакого обсуждения, дискуссии. Ради решения главной задачи – спасения доллара, как средства выживания США и ограбления остального мира, американцы поощряют фашизм на Украине, уничтожение населения юго – востока, где обнаружены большие залежи сланцевого газа, защищают бандеровцев, расстреливают журналистов, несущих правду. А что же Европа, которую Штаты рассматривают в качестве жертвенного барана? Ведь поглощение европейского рынка, а значит ликвидация зоны евро, есть, ни что иное, как превращение Европы в колонию США. Есть в интервью П. Кристи и пассажи типа: Европа обязана своим благополучием США, Америка обеспечила европейцам безопасность и т.д., и теперь Европа обязана помочь американцам спасти доллар, экономику и страну в целом. Конечно, ценой полной утраты своей самостоятельности во всех сферах жизнедеятельности, разве что кроме футбола. Что уже проявляется в украинском вопросе, введении санкций против России, в блокаде объективной информации. Прозреет ли Европа? Вряд ли. Потому что из всех регионов мира, самый американопослушный регион это Европа. Россия на втором месте. Когорта самостоятельных политиков в Европе, типа де Голля, Ж. Ширака, Г.Коля закончилась, пришла эпоха Саркози, а для таковых любой секретарь Госдепа США большой начальник. Для Порошенко и его хунты – начальником является любой сержант американской армии. Да и не только европейские политики в подчинении американского Госдепа, но и самые «независимые» европейские СМИ. Сотни миллионов европейцев ежечасно оболваниваются американской ложью, российского присутствия в информационном поле Европы практически нет по нашей же вине (полагали, что достаточно и газа), европолитики говорят лишь однополую правду.
Ответ на вопрос: почему на Западе отсутствует объективная информация о событиях на Украине дал известный итальянский писатель и политик Дж. Кьеза в интервью «Комсомольской правде 3 мая 2014 г.
- «По существу, на Западе под видом журналистики была создана армия пропагандистов. Это миллионы людей, получающих зарплату, на которую живут. Если же говорить о неформальном «центре», то он состоит из газет «Нью-Йорк таймс», «Вашингтон пост», телеканала Си-эн-эн, британского информагентства «Рейтер» и американского «Ассошиэйтед пресс». Вот эти пять «центров», которые задают тон для всей мировой прессы. Все иные версии становятся маргинальными. 
Здесь Россия сделала за все эти годы большую стратегическую ошибку. Ваши руководители не поняли, что на Западе не существует ни одного голоса, который мог бы доносить точку зрения России. Отсутствует полностью. У нас нет альтернативной версии событий глазами России. Нет телевидения, нет газет, нет таких инструментов. Или они маргинальны. Вот и получается, что все 60 миллионов итальянцев в течение двух месяцев развития украинского кризиса слушали только один голос».

Отредактировано Яшма (2014-07-17 18:12:19)

+3

56

Яшма написал(а):

Ваши руководители не поняли, что на Западе не существует ни одного голоса, который мог бы доносить точку зрения России.

Уже поняли ИМХО, но не получается переломить существующую, укоренившуюся ситуацию.  И, опять таки, ИМХО но пока Россия не будет Западу очень  важна, крайне необходима, ничего и не изменится. Слушают и слышат тех, кто важен.  Но быстро это не происходит.

0

57

Стражник написал(а):

Лариса, по Адвокату делу все же не столько в аргументах, а в основах его мировоззрения.

Вниманию Ларисы.
В причинно-следственной связи понимание прежде всего. И отсутствии двойных стандартов.
ВЫ, наверное, считаете себя патриотом и при этом поддерживаете сепаратизм? Вы считаете себя россиянином? (какое сложное ельцинско-путинское слово..). Хотя, думаю, что вы русский (по крови, скорее всего). Я не буду о национализме.. По существу.
Помните события начала 90-х в РФ? Помните бучи в Чечне и Татарстане, помните, как Ельцин летал к Шаймиеву? Дудаев, Ичкерии и пр.?
Вы  относились к операциям в Чечне (как и я), как к "наведению конституционного порядка"? (при наличии там боевиков, в т.ч. братьев-украинцев отдельных).
Теперь представьте, как бы вы относились к татарским повстанцам и украинским добровольцам на их стороне, которые бы воспряли против "хунты" и за них и НовоТатарию проголосвало бы как всегда 90% Хурала..(или референдума данного субъекта).
А ГЛАВНОЕ: Что это даст народу? Куда эти..их ведут? И кто они? Кто такой бородай (он хоть гражданин Украины, не понмю? С кем вести там переговоры? С боевиками?

Отредактировано Адвокат (2014-07-18 21:22:39)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

58

Адвокат написал(а):

Вы  относились к операциям в Чечне (как и я), как к "наведению конституционного порядка"? (при наличии там боевиков, в т.ч. братьев-украинцев отдельных).

http://www.great-country.ru/rubrika_art … 00008.html

0

59

Я пока не про бомбежки и убийства  (это случается на каждой войне и требует отдельного разбирательства), давайте пока с сутью вещей разбираться.
Один чел написал верно: эта жуткая инфекция поразила мозги всех и мужчин, и женщин и детей
Пропогандисты таки работают, но меня не берут. Антибиотики
Поэтому и говорю: давайте сами поразмыслим (об основном), о том же будущем этих несчастных людей, кто их куда-то ведет, куда и зачем?
Подсказки (особенно с картинками) нужны тем, кого хотят направить "на путь истинный" (про быдлоскоп молчу).
Кто такие "защитники Новороссии"?
Что такое "новороссия"?
Какова политическая программа бородая и Ко? И кто они?
Какова экономическая програма?
Сколько Россия им даст и пр..
каково прогнозируемое будущее жителей Донбасса/Луг.
Перспективы вхождения в РФ..
Причины нахождения боевиков рядом с мирными жителями и под их прикрытием и пр.

Думаю, в любом обществе и при любом строе найдутся недовольные.
Недовольные, именующие себя "новороссами", или "ополченцами", или др и выступающие против вооруженных сил своей страны, украинцев, воюющих за единое государство против интервентов и боевиков, патриотами Украины называть себя не могут, могут только воевать с хохлами/украми/бендеровцами/фашистами.
Они не украинцы. Нужно обозначить позиции этих товарищей.

Отредактировано Адвокат (2014-07-18 21:56:17)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

60

Лариса написал(а):

Не буди лихо пока тихо.    Я чувствую, что с Адвокатом бесполезно спорить и в чём-то его убеждать

А кто он такой, этот адвокат? Если, как Вы говорите,  с ним бесполезно спорить, то , видимо, чел. неадекватен, и его надо игнорировать. На соседней ветке, в "Нашей службе" есть пользователь под ником Цiвiль, который позиционирует себя как бывший следователь (украины). Но все мы знаем, что УК Украины, это сплошное недоразумение в правовом поле. У них нет даже органа дознания, а весь процесс строится на занесении бабла или кумовстве. И как надо относится к его галиматье? Этот придурок, по кличке Цивиль пытается иронизировать на постами сотрудников-членов форума, выставляя себя бандеровским уродом, над которым уже сдержанно смеются его же друзья, и подвергая сомнению очевидные факты типа Одессы (Д. профсоюзов) и пр. Чем т. Адвокат отличается от него?

Подпись автора

0