Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка и кино (творчество), наши предпочтения

Музыка и кино (творчество), наши предпочтения

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Обсуждение крушения Украины подмяло под себя тематику форума и вынесло хрупкое перемирие. Как понимаю, Акул намаялся без интернета, вот и накипело на душе.
От себя замечу, перелистнул  галдеж под роликом о санкциях и бросилось в глаза - песенку Кобзона и Ко горячо обсуждают желто=голубые ... Что характерно, оппонентов "майдана" - ни коммунистов, ни державников в этой теме практически НЕТ. Предположу почему.
Если судить по мне, ни я, ни близкие уже много лет развлекательных передач вообще не смотрим. И не интересно, да и некогда. Предполагаю (вернее - знаю), что большинство близких нам по мировоззрению тоже не поклонники продукции господина Эрнста.
На НГ - крепко выпил пообщался с близкими, посмотрели советские фильмы, заходил к друзьям по сети, звонил, тем кто не рядом. Народ - кто в гостях пляшет, кто гуляет по снежку, а кто и на смене, на постах. Так и живем - без телевизора.
А в Малороссии миллионы майдановцев не отходя от экранов смотрят и ненавидят голубой огонек. Ты позвони маме, сходи пройдись среди соотечественников, покажи детям мамонта. Да мало ли чего. Но нет, устремленные от России приникли к экранам, они смотрят, глядят и ... ненавидят. Кончился эфир - ляг уже спать. Но нет, они теперь в интернет и уже там ненавидят, осуждают, брызжут ядом.
Что то, поглядев на "обсуждение" незатейливого ролика, стало более понятно, в результате чего Украина из богатейшей республики Советского Союза превратилась в то, что она сегодня есть ...

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+2

62

Офисный Акул написал(а):

но вот вопрос понравилось ли бы ему то что в итоге вышло? 

Конечно, нет. Но пламя потухло, да угли остались. Я смотрю на подрастающую молодежь, во многом они лучше нас (про свое поколение).
Они и будут со временем у власти.

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

63

Стражник написал(а):

Обсуждение крушения Украины подмяло под себя тематику форума и вынесло хрупкое перемирие. Как понимаю, Акул намаялся без интернета, вот и накипело на душе.
От себя замечу, перелистнул  галдеж под роликом о санкциях и бросилось в глаза - песенку Кобзона и Ко горячо обсуждают желто=голубые ... Что характерно, оппонентов "майдана" - ни коммунистов, ни державников в этой теме практически НЕТ. Предположу почему.
Если судить по мне, ни я, ни близкие уже много лет развлекательных передач вообще не смотрим. И не интересно, да и некогда. Предполагаю (вернее - знаю), что большинство близких нам по мировоззрению тоже не поклонники продукции господина Эрнста.
На НГ - крепко выпил пообщался с близкими, посмотрели советские фильмы, заходил к друзьям по сети, звонил, тем кто не рядом. Народ - кто в гостях пляшет, кто гуляет по снежку, а кто и на смене, на постах. Так и живем - без телевизора.
А в Малороссии миллионы майдановцев не отходя от экранов смотрят и ненавидят голубой огонек. Ты позвони маме, сходи пройдись среди соотечественников, покажи детям мамонта. Да мало ли чего. Но нет, устремленные от России приникли к экранам, они смотрят, глядят и ... ненавидят. Кончился эфир - ляг уже спать. Но нет, они теперь в интернет и уже там ненавидят, осуждают, брызжут ядом.
Что то, поглядев на "обсуждение" незатейливого ролика, стало более понятно, в результате чего Украина из богатейшей республики Советского Союза превратилась в то, что она сегодня есть ...

Дык я давно говорю - одни разжигают, другие брызжут. Идет инфо-война. Эксперименты по вливанию бреда в головы продолжаются. Мы с вами, как люди разумные, хоть и разных взглядов, хотим от этого уйти, хотя бы на праздники, выпить там с друзьями, по-семейному, поговорить о том, да сем, о добром и вечном, да куда-там..Ненависть народная кипит..Меркель скоро капут, Обама с псакой плачут, порошенка лох и каратель, поголовье российских снегирей в Украине уменьшается, Стрелков вещает  и так далее.:)

Отредактировано Адвокат (2015-01-01 22:54:54)

Подпись автора

0

64

Адвокат написал(а):

Но запомнились слова вора Васи Бриллианта,

Эка вы хватили этот еще из нэпманских воров и пардон муа лично в хате  убираться не чурался...Но таких один на тысячу

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+1

65

Офисный Акул написал(а):

Эка вы хватили этот еще из нэпманских воров и пардон муа лично в хате  убираться не чурался...Но таких один на тысячу

Это старый у них номер такой. Шурик Захар тоже так делал. И другие. Придя в "хату" взял тряпку и лично все вымыл "от и до". А потом сказал - чтобы здесь так каждый день было!

Подпись автора

0

66

Адвокат написал(а):

Мы с вами, как люди разумные

Так, так, так, отсюда поподробнее! Что, значит, ты уже Стражника думать научил, правильно?   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Способный оказался ученик. Ну и ты, понятно, молодец!

0

67

Лариса написал(а):

Так, так, так, отсюда поподробнее! Что, значит, ты уже Стражника думать научил, правильно?    Способный оказался ученик. Ну и ты, понятно, молодец!

Шо? Мы же договаривались 31 числа..А вы тут бодягу опять развели, понимаешь...про приближающийся и неизбежный капут Запада.:)

Отредактировано Адвокат (2015-01-02 00:02:50)

Подпись автора

0

68

Офисный Акул написал(а):

Он довольно талантливо и успешно  шатал режим КПСС,

Да чего он там шатал?

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

69

Адвокат написал(а):

старый у них номер такой. Шурик Захар тоже так делал. И другие. Придя в "хату" взял тряпку и лично все вымыл "от и до". А потом сказал - чтобы здесь так каждый день было!

Зашибись! Воровская романтика. :crazy:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

70

milizioner написал(а):

Зашибись! Воровская романтика.

Вы читайте тему с последнего посещения, а то так логика теряется:)

Подпись автора

0

71

Относительно того, кто смотрит нынешнее росс ТВ. В развитие своего вышеприведенного наблюдения:

Стражник написал(а):

А в Малороссии миллионы майдановцев не отходя от экранов смотрят и ненавидят голубой огонек. ... устремленные от России приникли к экранам, они смотрят, глядят и ... ненавидят.

Самый популярный на Украине поисковик Google опубликовал рейтинг запросов украинцев за прошедший год. Как оказалось, политическая ситуация в стране существенно повлияла на то, чем интересовались ее жители: в 2014 году большинство украинцев были поглощены событиями на Евромайдане и в восточных областях. Всего год назад жителей Украины чаще интересовала музыка и любовь.
Самые популярные запросы 2014 года
1. «Физрук»
2. «Громадське ТВ»
3. «5 канал»
4. «Новости Украина»
5. «Цензор нет»
6. «Новости Донецка»
7. «Еспресо ТВ»
8. «Майдан онлайн»
9. «Русская весна»
10. «Курс доллара»
....
http://rusvesna.su/news/1420185762

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

72

Я ТВ не смотрю практически. Впитывать яд новостных телеканалов, оно зачем. Вредно для здоровья.
Исключение  - это телеканал "Культура". Ну, иногда могу посмотреть девок на "Камеди Вумен".
Дискавери, а также ряд др. передач смотрю выборочно по инету.

Подпись автора

0

73

Sabaton - Poltava

Подвиг наших предков.
Год назад приобрел замечательную книгу из серии ЖЗЛ про короля Карла.
http://sf.uploads.ru/t/neig9.jpg
Некоторые отрывки про юного короля Каролуса:
Пока продолжалась перестрелка, а в комнате стал сыпаться сгоревший потолок, возникла опасность, что шведы перестреляют друг друга, потому что огонь вызвал несколько самопроизвольных выстрелов из мушкетов. Когда дышать стало уже совсем нечем, открыли внешнюю дверь помещения и король крикнул: «Давайте сопротивляться, пока они нас не возьмут живыми или мертвыми!» — и все выскочили на двор навстречу пулям. Королю пришла в голову идея отступить в недостроенное здание канцелярии, находившееся неподалеку от дома. С пистолетом в одной руке и со шпагой — в другой он побежал к канцелярии, за ним последовали остальные. Со всех сторон на них кинулись турки. Карл задел ногой чьи-то шпоры, споткнулся и упал. Лейтенант Улоф Оберг, находившийся ближе всех к королю, бросился на него и накрыл своим телом. На них навалилась целая куча турок. Оберга, получившего по голове удар саблей, турки быстро оттащили в сторону. Из руки короля вывернули шпагу и стали рвать на клочки его камзол, чтобы получить материальное подтверждение на получение вознаграждения от сераскира. Всех остальных шведов тоже быстро разоружили, лишили одежды и всех личных вещей. «Это произошло в восемь часов вечера, — вспоминал Аксель Руус. — с тех пор как Его Величество и все мы, кому посчастливилось целых восемь часов быть с ним рядом, храбро сражались с самого начала до конца».
Когда король поднялся на ноги, то первым делом спросил, в чьи руки он попал. Узнав, что это были турки, он сразу успокоился. Король испытывал явное недоверие к татарам и оказаться в их руках не хотел.
Бой кончился. Особым кровопролитием он вроде бы не отличался: кроме майора Фоллина, никто из шведских офицеров не погиб, но зато были убиты два камергера, несколько солдат и слуг (число погибших, по разным подсчетам, колеблется от 12 до 15). Потери турок составляли около 200 человек. Утверждали, что Карл XII лично уложил в бою несколько нападавших, но сам он помнит только трех.
Как только у короля вырвали шпагу, к нему сразу вернулись спокойствие и отрешенность. Задушенный дымом, обожженный пламенем, пропахший порохом и кровью, с опаленными бровями и разорванной в клочья одеждой, он позволил туркам отнести себя к сераскиру Бендер Исмаилу-паше. Фабрис пишет, что, несмотря на драматизм ситуации, он не смог сдержать смеха, когда увидел, как янычары торжественно несли короля на руках. Головы, руки и тело каждого янычара украшали головные уборы или клочки одежды шведов, и со стороны они походили на шутов.
Исмаил-паша принял Карла с подчеркнутым почтением и вежливостью и предложил место на диване. Король при виде турка иронично произнес: «Браво, браво!» — сесть отказался и разговаривал с турком стоя. Во время заключительной свалки во дворе ему сломали правую ногу, но король никогда никому об этом не говорил. Он равнодушно выслушал комплименты сераскира, касавшиеся его военного подвига, и ответил, что «...все это было слишком много для шутки, но слишком мало для серьезного дела», ибо если бы все шведы приняли в обороне дома участие, то турки не одолели бы их и за десять дней. Потом Карл попросил воды и мыла, ему накрыли стол, он поел и сразу заснул.

@@   
Шведским силам на юге Норвегии противостоял датско-норвежский корпус Бартольда Хенрика фон Лютцова в количестве 13 500 человек, а на севере, в районе Тронхейма, дислоцировался еще один отряд численностью около шести тысяч человек. Планом Карла предусматривалось перекрыть горные перевалы в центре страны, чтобы помешать соединению южного и северного контингентов противника и нанести удар по столице Норвегии Христиании (Осло) с севера (сам король) и юга (генерал К. Г. Мёрнер).
С Карлом шел небольшой корпус численностью 3200 человек. При переходе через норвежскую границу имел место кавалерийский бой, в котором были ранены Понятовский и гессенский зять короля (последний был вынужден вернуться на лечение в Швецию). Однако шведы рассеяли датско-норвежский отряд и взяли в плен их командира полковника Крусе. В бою чуть не погиб король — его спас на этот раз фон Розен. Поскольку фон Лютцову своевременно удалось поставить сильный заслон на важных горных перевалах, прикрывающих подступы к Христиании (Осло) с севера, то шведы были вынуждены повернуть на юг, чтобы идти на соединение с корпусом К. Г. Мёрнера.
Местность была незнакомой, покрыта глубоким снегом, и шведы шли наугад. Все мужское население разбежалось по лесам, а на редких хуторах оставались одни женщины, старики да дети. На одном таком хуторе шведы с трудом отыскали какую-то древнюю старуху с трубкой в зубах и за хорошее вознаграждение уговорили показать дорогу. Старуху привели к королю, тот без всяких предисловий взял ее за руку, и они вместе по глубокому снегу заковыляли в лес. Зрелище, как вспоминали очевидцы, со спины было незабываемое: прихрамывающий по-стариковски король Швеции по пояс в снегу, а рядом, рука об руку с ним, ковылявшая старая карга, изо рта которой, как из паровоза, столбом валил дым! Трубка гасла, и тогда Карл помогал ей закурить снова. Король спрашивал ее о жизни, о стране, и время прошло незаметно. Старуха вполне справилась со своей задачей, и на прощание король вручил ей пару золотых дукатов. Норвежка изумилась и спросила: «Ты кто?» Карл ответил, что он такой же, как и люди рядом.

Отредактировано Адвокат (2015-01-02 21:08:33)

Подпись автора

0

74

Цой. Кино... и юная Оксана Акиньшина..И Серега Бодров..Та еще штучка, видимо http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Отредактировано Адвокат (2015-01-05 02:34:15)

Подпись автора

0

75

Вот от этой песни у меня просто сердце сжимается. Не уверена, что всем понравится, но пусть будет.

0

76

Вот моё предпочтение!!!!!!!!!!!!!!

0

77

А тут милиционеры танцуют. Классно! А вам может не понравится.

0

78

Не мой репертуар, но понравилось. Очень! Душевно так.

0

79

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

80

Подпись автора

А помнишь брат...

0

81

mushaver извините, я совсем хомяк, а эта чёрная форма, это морпехи, или кто? А песня такая, как лезвием по сердцу: почему в России жизнь бесприютная, у умиравших за неё сыновей?  Хорошо мужики песню спели. И сами орлы! Сколько медалей! У солиста справа наверху крест, кажется, иностранная награда, или нет?

0

82

Лариса написал(а):

а эта чёрная форма, это морпехи, или кто?

тот, кто поет - Роман Юрченко (ОМОН), подпевают - "Черные Береты" (морская пехота).
Что за знак в виде креста сказать не могу, плохо видно, но не иностранный - 100%.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

83

Давно я не была, а тут такая подборка интересная, душевная.  Раньше всё Цой, да Цой, а я его и тогда, при его жизни не особо воспринимала, а сейчас вообще. Не знаю почему, но он мне на нервы действует своим однообразием. "Перемен! Мы хотим перемен!" Дохотелись вот до Ельцина и перемен. Вспомнилось : бойтесь своих желаний. Они иногда исполняются.  Но если бы мы знали тогда!

0

84

Подпись автора

А помнишь брат...

0

85

Какая пронзительная песня....

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка и кино (творчество), наши предпочтения