Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Трагедия в небе над Донецком

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Офисный Акул написал(а):

а балалайку и медведя со спутника они не заметили?

И тень Распутина до кучи. Акул, а можно как-то сфальсифицировать снимки? Что-то добавить туда, чего на самом деле не было? Я о тени Распутина, конечно.  :crazy:

0

32

Ну Сирию с Египтом через соц сети раком сделали.(((

Что умалчивают США о Boeing, не публикуя снимки со спутника

Известный своими расследованиями публицист и политический аналитик Роберт Перри удивляется тому обстоятельству, что до сих пор Вашингтон не предъявил никаких доказательств в пользу своих обвинений против России.

Читать пoдрoбнее→http://ria.ru/world/20140722/1016980153.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

33

Левад, ссылка не работает.

0

34

Попробуй от сЕдого перейти
http://news.smi2.ru/newdata/adpreview?a … &st=16

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

35

Лариса написал(а):

можно как-то сфальсифицировать снимки? Что-то добавить туда, чего на самом деле не было? Я о тени Распутина, конечно.

Тень Распутина не актуально. Им везде тень Путина видится
Читать тут:
http://inosmi.ru/world/20140722/221829031.html

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

36

Спасибо, Левад, открылась ссылка.

0

37

Офисный Акул написал(а):

Читать тут:

Ты с того ресурса не вылезаешь, что ли? Вот охота тебе такое читать.

0

38

Лариса написал(а):

Ты с того ресурса не вылезаешь, что ли? Вот охота тебе такое читать.

Врага надо знать

Подпись автора

0

39

Офисный Акул написал(а):

Врага надо знать

А то ты не знаешь! И поосторожней, помни про бездну в которую долго вглядываться нельзя.  8-)

0

40

Лариса написал(а):

помни про бездну в которую долго вглядываться нельзя.

У меня иммунитет и не на такое глядел.  А пропагандировать меня и вовсе бесполезно. Они суть демоны все слова их ложь.

Подпись автора

+1

41

"Если боинг сбит:
Ополченцами - это теракт;
Россией - ужасное преступление;
Украиной - досадное недоразумение;
США - виноват сам Боинг"....

Порошенко: "Мы не сбивали Боинг. А если Путин не признает свою вину, мы ещё один собьём"
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? … 834#p89834

0

42

НиаправиржЫмыи даказатильсва вины России, привидёныи вашингтонским приматом  :D

0

43

Или бук или истребитель

http://news.mail.ru/politics/18945653/

США как всегда БРЕШУТ
http://news.mail.ru/politics/18976588/?frommail=1

http://news.mail.ru/politics/18950657/

Подпись автора

0

44

Офисный Акул написал(а):

США как всегда БРЕШУТ

Они могут делать всё, что им угодно! По праву сильного! Там ополченцы два бортовых самописца передали малазийцам вроде.... Вот каков итог:

Британские эксперты приступят к расшифровке второго бортового самописца малайзийского «Боинга», потерпевшего крушение на Украине. Исследование займет около 24 часов. Накануне в центре расследования авиакатастроф Фарнборо был вскрыт первый так называемый параметрический «черный ящик» - на нем были записаны технические параметры полета.

По словам сотрудников лаборатории, изучающих данные речевых самописцев, внутренние блоки ящиков целы, информация на них не пострадала. Полученные сведения британские эксперты обнародовать не будут, их отправят в Нидерланды.

Два «черных ящика» упавшего на Украине «Боинга» были ранее переданы ополченцами ДНР малайзийским экспертам.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 5-xj47.htm

Скакого-то йуха эти самописцы оказались в лапах британских, мля, исследовАтелей! А это значит, в лапах вашингтонского обкома!
Что творится, мля!!!???? Я ни черта не пойму!!!! Идёт какая-то грязная игра, в которой правительство России играет не на стороне России?

0

45

Сержант милиции написал(а):

правительство России играет не на стороне России?

А Россия при чём? Это малайзийские власти так решили. Или им помогли так решить, что скорее всего. А Россия продолжает получать оплеухи и плевки. Сегодня слышала по радио, что одна голландка написала открытое письмо Путину, с горькими упреками в гибели её дочери, летевшей на этом Боинге. По памяти: вы сломали её будущее, её жизнь. И мою тоже. Спасибо вам за это! Теперь какой-то голландский мэр предлагает выслать из Голландии дочь Путина, которая живёт там постоянно. А может нам завязать уже с голландскими цветами и ихними тепличными овощами-фруктами, чтобы голландцы начали хоть немного думать?!

Путину: Чудовище, ты разрушил нашу жизнь! http://rus.postimees.ee/2863353/pismo-g … ashu-zhizn

+1

46

Лариса написал(а):

Теперь какой-то голландский мэр предлагает выслать из Голландии дочь Путина, которая живёт там постоянно.

Давно пора

Подпись автора

+1

47

Лариса написал(а):

Путину: Чудовище, ты разрушил нашу жизнь

Интересно Кучме такое слали после сбитой над Черным морем тушки?  Мамаше убитой горем можно соболезновать, но ей стоить ВКЛЮЧИТЬ мозг и вспомнить что за безопасность ВС отвечает правительство страны над территорией которой борт пролетает. Все вопросы к Киеву. Какого хрена введя т.н. режим АТО, они не закрыли  воздушное пространство  для полетов  гражданской авиации. С точки зрения  авиационного права  претензии за жизнь дочери пусть предъявляет еуроМайданутому  Порошенке и его клике. Насколько мне склероз не изменяет над территорией Ичкери  самолеты с зарубежными туристами ни в первую ни во вторую кампанию Россия летать не пущала.

Подпись автора

0

48

Лариса написал(а):

А Россия при чём? Это малайзийские власти так решили.

Как при чём, сестрёнка!!!???? Зачем было отдавать самописцы в руки малазийцам? Пусть бы проверяли в Москве! И пригласить в Москву же тех же, мля, британских Экспертофф! Почему в Москву? Да потому, что именно Россию обвиняют в поддержке Донбасского Сопротивления! Что сбили ополченцы этот боенгх, мать его! А за ополченцами стоит Москва. Знать, Москва и виновата! Так вот в Москве и нужно было проводить все экспертизы! Пусть бы проводили какие угодно Эксперты, но именно в Москве! В любом другом случае заключение будет однозначным - виновата Россия. Что и имеем! Разве в Кремле об этом не знали? А если знали, то что тогда???!!!!
Тут или игра какая-то сверххитрая ведётся, или просто Кремль обосрался и теперь не знает, как и аффтаритед сохранить, на Крыме заработанный, и чтобы мировых хозяев не шибко обидеть, чтобы те, обидевшись, так своих кремлёвских холуёв не обидели...... Блин, хреново, когда страной ренегаты-предатели правят!!!!
Я думаю, что Виссарионыч этот вопрос за один раз решил! Раз и навсегда! Да при Виссарионыче этот вопрос и не встал бы никогда!
Да, Адвокат, да, тоска у меня, мля, по крепкой и волосатой, иптыть!!!  :angry:

Лариса написал(а):

Теперь какой-то голландский мэр предлагает выслать из Голландии дочь Путина, которая живёт там постоянно

Всё правильно! Может, папа перестанет в штаны класть и начнёт, как мужик и глава Великой страны, поступать!
Как сказал Черчилль - тот, кто между войной и позором выбирает позор, получает и войну, и позор!

0

49

Зачем было отдавать самописцы в руки малазийцам?

Я, как ты понимаешь, не большой спец в международном праве, но из СМИ слышала, что так положено по закону, чтобы судьбу экспертизы по самописцам решала страна, которой принадлежал самолёт.  Когда потерпел крушение польский самолёт с президентом Качиньским на борту, то поляки дали согласие на экспертизу у нас в присутствии своих экспертов. Но и тогда, вспомни, сколько было воя, что мы сфальсифицировали экспертизу! И это при том, что эксперты-поляки говорили, что всё было сделано честно. А потом этих экспертов так допрессовали, дожали вконец, что потупя взор и что-то нечленораздельно блея, они стали говорить, что мол, не всё там ясно...остались сомнения... А представь, что было бы сейчас?! Любая наша самая честная и справедливая экспертиза, уже заранее была бы признана фальшивкой. Но сейчас наши эксперты присутствуют в Англии. И не только они, там из разных стран. Поэтому есть надежда, что как-то будет объективно проведена. А ты заметил, что риторика Америки за последние сутки изменилась? Они уже не настаивают на нашей вине. Видимо, по уже имеющимся данным, нас притянуть не выходит.
Посмотрим, брат.

0

50

Да, Адвокат, да, тоска у меня, мля, по крепкой и волосатой, иптыть!!!

Не у тебя одного, дарагой. Сталин от слова Сталь! И как бы не изгалялись всякие там мандельштаммы, цветаевы, пастернаки и прочие овощи, где они теперь? Правильно, они навоз истории.Кстати в фильме сов.периода сержант милиции, в эпизоде, где жульманы грабили студента в поезде, они так и сказали, мол пастернак, этта што за оффощ? :crazy:

Отредактировано milizioner (2014-07-24 15:21:15)

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

51

или просто Кремль обосрался и теперь не знает, как и аффтаритед сохранить, на Крыме заработанный, и чтобы мировых хозяев не шибко обидеть, чтобы те, обидевшись, так своих кремлёвских холуёв не обидели...... Блин, хреново, когда страной ренегаты-предатели правят!!!!

Если уничтожат ополчение Донбасса, то народ не простит Пукину. Он должен задуматься, что в итоге кончит как Полковник Каддафи. В грязном коллекторе или вообще под забором, как румынский коллега чаушеску. Гиркина-Стрелкова поддерживают серьезные люди,он не просто так там нарисовался, типа реконструктор, поэтому  ополчение и бьет укропов.

Подпись автора

0

52

milizioner написал(а):

Не у тебя одного

Ну так это у нашего Адвоката Божий дар с яичницей перепутан. Рука - она либо твёрдая, либо волосатая. Твёрдая означает порядок в стране, достаток и уверенность в завтрашнем дне у населения. Ну и могущество страны, естественно, возможность противостоять ЛЮБОМУ агрессору и на этом фоне смело вести на дипломатическом фронте свою линию! Волосатая же на сленге жителей СССР означала блат, возможность получить что-то, обойдя закон, то есть - вне нормальных общественных отношений. Лично мне вполне достаточно руки крепкой. Но не той, что имеет ввиду Адвокат, намекая на инфантильность отдельной личности на фоне всеобщего диктата власти. Отнюдь нет! Крепкая рука - это не диктат, это добрый, справный хозяин, который и семью накормит, и детей вырастит и в люди выведет, и за семью постоит в случае надобности перед любым хулиганом. А не так, как сейчас - кошка бросила котят..... Кто сильный - выживет, кто более слабый - сдохнет. Нет! Для сильной руки - доброго отца - ВСЕ дети равны и любимы, обо всех он думает и помогает в жизни!
Как-то так.....

milizioner написал(а):

пастернак, этта што за оффощ?

Ага, разновидность патиссона ))))))))

0

53

Крепкая рука - это не диктат, это добрый, справный хозяин, который и семью накормит, и детей вырастит и в люди выведет, и за семью постоит в случае надобности перед любым хулиганом

Лучьше не скажешь.

Подпись автора

0

54

Офисный Акул написал(а):

над территорией Ичкери  самолеты с зарубежными туристами ни в первую ни во вторую кампанию Россия летать не пущала.

Ичкерия не какляндия. Это не всерьёз, и её никто не воспринимает как полноценную страну. Это уёбки, мошенники и жулики всех мастей,это рагули, попрыгунчики и бандерцы-пидарасы.

Подпись автора

0

55

milizioner написал(а):

Ичкерия не какляндия. Это не всерьёз, и её никто не воспринимает как полноценную страну. Это уёбки, мошенники и жулики всех мастей,это рагули, попрыгунчики и бандерцы-пидарасы.

Но кукловоды у них серьезные . И куклы каклы более поедаемы зрителями.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

56

milizioner написал(а):

всякие там ... цветаевы,

А она то вам чем не угодила.  И так женщина несчастная. Мужа (агента ГПУ) расстреляли. Сын в боях под Москвой погиб (защищая советский народ между прочим). Сама с тоски в Елабуге в эвакуации повесилась. Имейте таки уважение. Это вам не Лера Новодворская.

И не надо типа Пастернака не читал, но осуждаю.   Почитайте у той же Цветаевой ее отповедеь фашикам  захватившим Чехию и тем соглашателям кто им это позволил.

Стихи к Чехии

СТИХИ К ЧЕХИИ

СЕНТЯБРЬ

1

Полон и просторен
Край. Одно лишь горе:
Нет у чехов - моря.
Стало чехам - море

Слез: не надо соли!
Запаслись на годы!
Триста лет неволи,
Двадцать лет свободы.

Не бездельной, птичьей -
Божьей, человечьей.
Двадцать лет величья,
Двадцать лет наречий

Всех - на мирном поле
Одного народа.
Триста лет неволи,
Двадцать лет свободы -

Всем. Огня и дома -
Всем. Игры, науки -
Всем. Труда - любому -
Лишь бы были руки.

На поле и в школе -
Глянь - какие всходы!
Триста лет неволи,
Двадцать лет свободы.

Подтвердите ж, гости
Чешские, все вместе:
Сеялось - всей горстью,
Строилось - всей честью.

Два десятилетья
(Да и то не целых!)
Как нигде на свете
Думалось и пелось.

Посерев от боли,
Стонут Влтавы воды:
- Триста лет неволи,
Двадцать лет свободы.

На орлиных скалах
Как орел рассевшись -
Что с тобою сталось,
Край мой, рай мой чешский?

Горы - откололи,
Оттянули - воды...
...Триста лет неволи,
Двадцать лет свободы.

В селах - счастье ткалось
Красным, синим, пестрым.
Что с тобою сталось,
Чешский лев двухвостый?

Лисы побороли
Леса воеводу!
Триста лет неволи,
Двадцать лет свободы!

Слушай каждым древом,
Лес, и слушай, Влтава!
Лев рифмует с гневом,
Ну, а Влтава - слава.

Лишь на час - не боле -
Вся твоя невзгода!
Через ночь неволи
Белый день свободы!

12 ноября 1938

2

Горы - турам поприще!
Черные леса,
Долы в воды смотрятся,
Горы - в небеса.

Край всего свободнее
И щедрей всего.
Эти горы - родина
Сына моего.

Долы - ланям пастбище,
Не смутить зверья -
Хата крышей застится,
А в лесу - ружья -

Сколько бы ни пройдено
Верст - ни одного.
Эти долы - родина
Сына моего.

Там растила сына я,
И текли - вода?
Дни? или гусиные
Белые стада?

...Празднует смородина
Лета рождество.
Эти хаты - родина
Сына моего.

Было то рождение
В мир - рожденьем в рай.
Бог, создав Богемию,
Молвил: "Славный край!

Все дары природные,
Все - до одного!
Пощедрее родины
Сына - Моего!"

Чешское подземие:
Брак ручьев и руд!
Бог, создав Богемию,
Молвил: "Добрый труд!"

Все было - безродного
Лишь ни одного
Не было на родине
Сына моего.

Прокляты - кто заняли
Тот смиренный рай
С зайцами и с ланями,
С перьями фазаньими...

Трекляты - кто продали,
Ввек не прощены! -
Вековую родину
Всех, - кто без страны!

Край мой, край мой, проданный
Весь живьем, с зверьем,
С чудо-огородами,
С горными породами,

С целыми народами,
В поле, без жилья,
Стонущими:
- Родина!
Родина моя!

Богова! Богемия!
Не лежи, как пласт!
Бог давал обеими -
И опять подаст!

В клятве - руку подняли
Все твои сыны -
Умереть за родину
Всех - кто без страны!

Между 12 и 19 ноября 1938

3

Есть на карте - место:
Взглянешь - кровь в лицо!
Бьется в муке крестной
Каждое сельцо.

Поделил - секирой
Пограничный шест.
Есть на теле мира
Язва: все проест!

От крыльца - до статных
Гор - до орльих гнезд -
В тысячи квадратных
Невозвратных верст -

Язва.
Лег на отдых -
Чех: живым зарыт.
Есть в груди народов
Рана: наш убит!

Только край тот назван
Братский - дождь из глаз!
Жир, аферу празднуй!
Славно удалась.

Жир, Иуду - чествуй!
Мы ж - в ком сердце - есть:
Есть на карте место
Пусто: наша честь.

19-22 ноября 1938

4

ОДИН ОФИЦЕР

В Судетах, на лесной чешской
границе, офицер с 20-тью солдатами,
оставив солдат в лесу, вышел
на дорогу и стал стрелять
в подходящих немцев. Конец его
неизвестен.

(Из сентябрьских газет 1938 г.)

Чешский лесок -
Самый лесной.
Год - девятьсот
Тридцать восьмой.

День и месяц? - вершины, эхом:
- День, как немцы входили к чехам!

Лес - красноват,
День - сине-сер.
Двадцать солдат,
Один офицер.

Крутолобый и круглолицый
Офицер стережет границу.

Лес мой, кругом,
Куст мой, кругом,
Дом мой, кругом,
Мой - этот дом.

Леса не сдам,
Дома не сдам,
Края не сдам,
Пяди не сдам!

Лиственный мрак.
Сердца испуг:
Прусский ли шаг?
Сердца ли стук?

Лес мой, прощай!
Век мой, прощай!
Край мой, прощай!
Мой - этот край!

Пусть целый край
К вражьим ногам!
Я - под ногой -
Камня не сдам!

Топот сапог.
- Немцы! - листок.
Грохот желез.
- Немцы! - весь лес.

- Немцы! - раскат
Гор и пещер.
Бросил солдат
Один - офицер.

Из лесочку - живым манером
На громаду - да с револьвером!

Выстрела треск.
Треснул - весь лес!
Лес: рукоплеск!
Весь - рукоплеск!

Пока пулями в немца хлещет
Целый лес ему рукоплещет!

Кленом, сосной,
Хвоей, листвой,
Всею сплошной
Чащей лесной -

Понесена
Добрая весть,
Что - спасена
Чешская честь!

Значит - страна
Так не сдана,
Значит - война
Все же - была!

- Край мой, виват!
- Выкуси, герр!
...Двадцать солдат.
Один офицер.

Октябрь 1938 - 17 апреля 1939   

В том числе это

Понесена
Добрая весть,
Что - спасена
Чешская честь!

Значит - страна
Так не сдана,
Значит - война
Все же - была!

- Край мой, виват!
- Выкуси, герр!
...Двадцать солдат.
Один офицер.

Подпись автора

0

57

milizioner написал(а):

Если уничтожат ополчение Донбасса, то народ не простит Пукину. Он должен задуматься, что в итоге кончит как Полковник Каддафи.

Расскажите что вы делали бы на месте "обосравшего и продавшегося олигархам полковника". Вот жуть интересно послушать. Как он должен поступить. Псковскую ПДД  в Борисполе высаживать или танковый рейд на Карпаты  организовывать.  Вы готовы взять на себя ответственность за те цинки что мы получим?  Правда такова почти половина Укропии за Порошенко-Каломойских. Процентов 10-20% готовы активно сопротивляться режиму. Остальные безмолвствуют. Где миллионы ВОССТАВШИХ шахтеров о которых так любила вещать КПУ? Ввод войск   100% ПРОИГРЫШНАЯ СИТУАЦИЯ.  Открыто помогать ополчению РФ тоже не может остаются тайные операции и завуалированные поставки вооружения  в основном противотанкового и ПВО.  Помощь беженцам.  Дипломатия. А все мечты о высадке десанта на Крешатике оставьте диванным стратегам.

Подпись автора

+1

58

milizioner написал(а):

Однако когда у таких есть средства ПВО и ведутся боевые действия воздушное пространство однозначно закрывается для гражданских полетов. И я бы не назвал всех нынешних офицеров их ВС попрыгунчиками. Военных училищ там со времен СССР было с избытком и готовили хорошо. Не надо недооценивать.

Подпись автора

0

59

Офисный Акул написал(а):

Почитайте у той же Цветаевой е

Не надо , товарищ. Враги народа, они, знаете ли и стихи пишут. Иногда.Но наша задача, как сотрудников, разглядеть под личиной истинную сущность. Та же Цветаева не приняла Советскую власть, и всячески ее поносила. Хотя, казалось бы, чего ей не хватало? Живи себе, пописывай стишки, но нет, надо проявить своё поганое нутро. Её жаба задушила. Просто так не вешаются.

Подпись автора

0

60

milizioner написал(а):

Цветаева не приняла Советскую власть, и всячески ее поносила

Пруфы в студию. Где ПОНОШЕНИЕ советской власти? То что белых романтизировала согласен было такое. Все же жена офицера (который потом с ГПУ сотрудничал) и ее в СССР уговорил вернуться.

Под влиянием неразрывно слитых исторических и личных обстоятельств: гражданской войны — и разлуки с мужем, полнейшей о нем неизвестности; поражения Добровольческой армии — и, значит, уверенности в гибели дела, которому служил Сергей Эфрон, и в гибели его самого, — в цветаевской лирике зазвучала нота, которую она обозначила сама: «Добровольчество — это добрая воля к смерти» . «Белая гвардия, путь твой высок: Черному дулу — грудь и висок» ; «Бури-вьюги, вихри-ветры вас взлелеяли, А останетесь вы в песне — белы-лебеди!» . Во всем этом не было политики — Цветаева вообще по складу натуры не могла быть политическим поэтом; в стихах ее звучала тоска по обреченному герою — идеальному и благородному Воину, и больше всего было здесь отвлеченной патетики и мифотворчества. Белая армия была у нее «лебединым станом» , Дон — французской Вандеей. Романтика, замешенная на трагедии Разлуки и Обреченности. Именно трагедийность появилась в стихах «Лебединого стана» (название книги, которая так и не была издана при жизни Цветаевой) . И отныне одним из девизов поэта станет формула: «Прав, раз обижен» . Права царевна Софья, некогда заточенная Петром в монастырь, и Цветаева провозглашает: «За` Софью — на` Петра! » Не политика, а романтическая защита побежденных, поверженных, даже если они — вчерашние враги, — вот что поэт всегда будет считать своим долгом.. .

А. Саакянц "Марина Цветаева"

milizioner написал(а):

Враги народа, они, знаете ли и стихи пишут

Вы не поверите есть сотрудники которые их даже читают. А некоторые еще и сами пишут. Ужас.

Для кого-то те кто погиб на гражданской БЕЛЫЕ. Для кого-то КРАСНЫЕ. А для меня они РУССКИЕ.

И тут Цветаева точно сказала.

«Ох, грибок ты мой, грибочек, белый груздь!..»

Ох, грибок ты мой, грибочек, белый груздь!
То шатаясь причитает в поле — Русь.
Помогите — на ногах нетверда!
Затуманила меня кровь-руда!

И справа и слева
Кровавые зевы,
И каждая рана:
- Мама!

И только и это

И внятно мне, пьяной,
Из чрева — и в чрево:
- Мама!
Все рядком лежат -
Не развесть межой.
Поглядеть: солдат.
Где свой, где чужой?

Белый был — красным стал:
Кровь обагрила.
Красным был — белый стал:
Смерть побелила.

- Кто ты? — белый? — не пойму! — привстань!
Аль у красных пропадал? — Ря — азань.

И справа и слева
И сзади и прямо
И красный и белый:
- Мама!

Без воли — без гнева -
Протяжно — упрямо -
До самого неба:
- Мама!

Декабрь 1920

Подпись автора