Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кризис "евромайданной" Украины.

Сообщений 211 страница 240 из 251

211

Лариса написал(а):

Украина, вспомни Беркутов!!! Они бы смогли защитить и навести порядок. А теперь защищайтесь как можете. Но вы уже не можете! И не сможете! Хаос вас сожрёт!

Ну и понаблюдаем за этим процессом.

0

212

Лариса написал(а):

Довольно интересное интервью Саакашвили.

к сожалению, он  совсем не дурак и клоун, как его представляют наши СМИ.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

213

mushaver написал(а):

Так а что СМИ... Саакашвили как бродячий дервиш. Позовут министром ирригации в Узбекистан - поедет. Позовут министром спорта в Бангладеш - отправится. На Родине-то ему делать нечего.

0

214

бластер написал(а):

На Родине-то ему делать нечего.

И Америка не слишком-то им дорожит.  Разменная монета, похоже.

0

215

Лариса написал(а):

И Америка не слишком-то им дорожит.  Разменная монета, похоже.

пока выполняет задания пиндосов, сшп его не бросят. В розыске, сучЁнок, тем не менее не бомжует и милостыню не просит. А запахнет реально жареным, пенсион - получит.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

216

mushaver написал(а):

пенсион - получит.

Угу, получит, конечно. Стряхнут ему крошки с барского стола.

0

217

Лариса написал(а):

Стряхнут ему крошки с барского стола.

ну все же не 9 граммов в сердце  :crazyfun:  если повезет ему, конечно :crazyfun:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

218

mushaver написал(а):

ну все же не 9 граммов в сердце

С его-то пугливостью, и свинец неча переводить! Пакет хлопнуть рядом и всё.... а после этого и до инфаркта недалеко.

0

219

Лариса написал(а):

С его-то пугливостью,

он - олигарх. Поверь старому оперу - что те, кто стал олигархом, т. е. априори, нажил состояние нечестным путем, совсем не пугливы. За этой тварью столько всего, что ад для него прописан, и он это понимает, ***. Поэтому, на стакане.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

220

Я тебе безусловно верю и как старому (не очень-то и старому) оперу и просто как много повидавшему, знающему человеку! Но! Вспомни, как ему что-то почудилось, и он бросился бежать, его еле охрана догнала, и прикрыла брониками.  Он же реально испугался! Я понимаю, что тот, кто много пакостит имеет основания быть бдительным, и даже галстуки жевать в прямом эфире, но он действительно показал труса.

0

221

Лариса написал(а):

, и он бросился бежать, его еле охрана догнала, и прикрыла брониками.  Он же реально испугался!

mushaver написал(а):

он - олигарх.

опа. Мы о разных челах. Я последний пост о Порошенке вел.
Теперь о сукашвили.

Лариса написал(а):

Вспомни, как ему что-то почудилось, и он бросился бежать, его еле охрана догнала, и прикрыла брониками.  Он же реально испугался!.

поверь мне. Его реакция -абсолютно  естественна. Он не робот. Не боятся только больные люди. Для нормального человека сделать в штаны по маленькому или большому в экстремальной ситуации совершенно нормально. Главное, с мокрыми или не только, штанами, выполнить свой долг.

Кстати, реакция может быть на уровне подсознания. Я, до сих пор, очень не комфортно чувствую себя при звуках петард, салютов и пр. Мне хочется, до сих пор, упасть на землю, прикрыв руками голову.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

222

mushaver написал(а):

Лариса написал(а):
Довольно интересное интервью Саакашвили.

http://www.youtube.com/watch?v=Qj7CZ85IAAo

Так мы, вроде, всю тему о Саакащвили говорили, или не?! Ты когда на Порошенко переключиться успел? И главное--с чего, вдруг?!  :crazy:

0

223

mushaver написал(а):

Мне хочется, до сих пор, упасть на землю, прикрыв руками голову.

Мне рассказывал знакомый парень афганец, как упал на пол и закрыл голову когда услышал как затрещал кран в ванной. И уже гораздо позднее, когда появились жестяные баночки с открывающим их колечком, он уже хорошо подвыпив, выдернул кольцо, потом что-то перемкнуло, и он отбросил банку, и тоже упал, закрылся. Рефлекс!

0

224

Лариса написал(а):

Ты когда на Порошенко переключиться успел? И главное--с чего, вдруг?!

честно? один фиг, оба пидры.  Разницы - нет. Попутал, виноват.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

225

mushaver написал(а):

Разницы - нет. Попутал, виноват.

Да, ладно, какая тут вина! А то, что один другого стоит, это точно! Сначала хотела написать, что Порошенко кровавее, но потом Южную Осетию вспомнила... Оба в кровище!!! Гореть им в аду!

0

226

Лариса написал(а):

выдернул кольцо,

ненавижу узргм. А в связи с ним все "ручные гранаты". Боюсь до сих пор. Есть для этого основания.

Лариса написал(а):

и тоже упал, закрылся. Рефлекс!

ой, как понимаю....

Подпись автора

А помнишь брат...

0

227

mushaver написал(а):

ой, как понимаю....

А ты читал на ПР прозу форумчанина...подзабыла его ник, финн там есть. Ладно, потом вспомню. Так он описывает как из Чечни вернулся в свой родной Петрозаводск и долго ещё  смотрел, не засел ли где снайпер, какие есть пути отхода, и так далее. То есть, как там, на войне.  Кажется Эдди Финн.

0

228

Точно, Эдди Финн! Как пишет! Как будто его глазами видишь всё! НЕ читал?!

0

229

Лариса написал(а):

Так он описывает как из Чечни вернулся в свой родной Петрозаводск

не читал. Врать не буду.  Но суть в чем? Активные фазы по Чечне были 1994-1996, 1999-2002, ну и эксцессы до сих пор. Регулярно статус КТО вводится в регионе.
Так вот, в первую Чеченскую горя хлебнули немеряно. Во вторую, уже были битыми, и горя больше хлебнул противник.
В первую вообще крыша съезжала не по детски.  Меня как то спросила лет несколько назад, на ПР, одна их ведущих журналюг страны (она там под ником, естественно была, суть не в этом, не для рисовки), что объединяет войну. ( примерно так), Я ей ответил, лишения. Страх, холод, голод и мечта, что все будет лучше. На войне все просто . Ты или тебя. Ты в постоянной напряге, и у тебя одни мечты. Что все пройдешь и будет все хорошо. Иллюзии. Ты возвращаешься, и ждешь того, о чем мечтал там. А его - нет. И ты мечтаешь вернуться обратно, где все просто и сложно. Просто - съел полбанки тушенки, выкурил сигарету с кентами, баня, помылся, какой то чудак на букву "м" в тебя стрелял, промахнулся, все радости на уровни инстинктов. Ты жив - ты счастлив. Вот девченка с вертолетного полка тебе улыбнулась, а у тебя в голове все переклинило, ты, мужик, здоровый и сильный, уже несколько месяцев, с женским полом не общался. Да нет, общался каждый день, только не так, как гребанный адвокат расписывал общение победителей с побежденными. Не дай бог и аллах.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

230

mushaver написал(а):

те, кто стал олигархом, т. е. априори, нажил состояние нечестным путем, совсем не пугливы.

Не согласен. В стране создается впечатление, что слой олигархов формировался из неких рисковых парней. Это не правда. основная масса олигархов - представители определенного слоя партийно-государственной номенклатуры СССР, получившие свой статус от родителей. Они действительно ничего не боятся сегодня, потому, что хорошо знают, что принадлежат к общественной группе над которой никогда не каплет. Они находятся в статусе брахманов среди презренных шудра (остальных россиян, украинцев, латышей и пр.). Какую бы мерзость или глупость эти олигархи не сотворили, они не испытают негативных последствий своей несостоятельности. В этом отношении они не испытывают страха - хорошо понимая, что вся сегодняшняя система создавалась для них и под них.
Прятать тело жирное в утесах эффективный менеджер начинает только тогда, когда, когда осознает утрату своего статуса, выпадает из "семьи". И здесь его истерический визг начинает перекрывать гудение электровозов - эта гнида увидела, ЧТО ТЕПЕРЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ. Сытный, комфортный мир сынка цековского перевертыша перевернулся.
Вспомни 93-год, когда окружение гаранта убедилось, что народ реально поднялся против мафии. Вспомни эти ошарашенные рожи на ТВ (мерномырдины-мубайсы-егоры Тимуровичи пирдары (содомянские))- как же эти властители "новой" России передристали тогда.
Так что, если Сабакашвилли и кто из них Авен, Потанин, Дерипаска и Ко увидят реальную угрозу своему положению, никаких бойцов они собой не проявят. Не той породы человечеки.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

231

Стражник написал(а):

никаких бойцов они собой не проявят. Не той породы человечеки.

А купить себе бойцов--реально?

0

232

mushaver написал(а):

не читал. Врать не буду.  Но суть в чем?

А почитай. Вот Эдди Финн под своим настоящим именем и его рассказы о войне в Чечне

http://www.proza.ru/2009/02/08/97

0

233

Лариса, в одной из наших тем есть книга об Анатолии Быкове - одном из немногих граждан, который поднялся в олигархи из реальных неформальных лидеров (бандитов). Лимонов показывает, что став олигархом, Быков остался человеком, видавшим реальную нужду, понимавшим простых людей, способным организовать дело. Э.Лимонов о попытке ОВД сохранить контроль над ситуацией конца 80-х
Так вот, боец и лидер Быков был настолько чужероден для российской олигархии, что она его счавкала мощью всего административного ресурса. Бизнес его передали, насколько помню Дерипаске. Собственно, Дерипаска против Быкова и не действовал - в реальной стычке выживший среди бандитов Быков порвал бы и Дерипаску и Потанина и Абрамовича и Шлессельберга. Быкова снесла Москва, передав его достояние более типичному представителю постсоветских властителей. И зачем Дерипаскам нанимать бойцов, воевать с конкурентами? Они из того слоя людей, в пользу которого и так все решат.

Подпись автора

+1

234

Стражник написал(а):

И зачем Дерипаскам нанимать бойцов, воевать с конкурентами? Они из того слоя людей, в пользу которого и так все решат.

Да, всё и так у них в руках. Знаешь, Адвокат вспомнился...есть почва, очень даже есть, для таких как он. Только они перегибают сильно. И это всё хреново так, что так вот...

0

235

А что входит в понятие олигарх? Каковы должны быть активы, чтобы считаться олигархом?

0

236

Лариса написал(а):

И это всё хреново, что так вот...

Да, безрадостно. Но, не безнадежно. Возвращаясь к теме - вот Украина так и увязла в олигархическом болоте. За эти годы страна упала по потенциалу, утеряла суверенитет, вверглась в войну, оказалась на рубеже распада. В России, к счастью, воля народа встала за Путина - который, конечно, не господь Бог, но безусловный лидер, который все более опирается на мощь страны и поддержку людей, а не на подвязки олигархических кланов.
Так что, страна измучена, но не сломлена.

Подпись автора

+1

237

бластер написал(а):

А что входит в понятие олигарх? Каковы должны быть активы, чтобы считаться олигархом?

Бластер, хоть тему по ним открывай. Как я понимаю, это несколько тысяч семей, которые получили право распоряжаться/пользоваться 90% достояния России. В любом случае, число находящихся на высшем уровне принятия решений, распоряжения ресурсами - ничтожно по отношению к основной части жителей России.

Подпись автора

+1

238

Я тут зимой поработал у одного товарища начальником охраны. Он наживает капитал на том, что лично знаком с Путиным и обеспечивает кормёжку 95 процентом армии. На работу летает на вертолёте. Дом - мини дворец версальский. Но он трудоголик и работает с 8 до 20 ежедневно. Потому и я не знал,  что такое выходные. Поскольку сидел на работе, пока шеф не улетит домой.

0

239

Лариса написал(а):

А почитай.

прочитал. Где пацан просто описывает реальную действительность, вопросов -нет.  Все так. Сто процентов. То, что он видел и знает.  Но, есть то, что ему по роду службы, не было положено видеть.
Ты суслика - видишь? Нет. А он есть...  Где парень начинает философствовать - типа, почему, как и ну нах все случилось, все это фуйня. Есть чистый примитивный субъективизм - 90 суток, и он, мля, знаток. А, мля, 57 лет, на ухо, прожил здесь, где мн старушка в Грозном, мля, в ухо кричала, не бросайте нас.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

240

Украина просит ЕС купить ей газу .....у России.  :dontknow:
Я так подумал. Если ЕС Украине Газу купит , то куда арабье денет ? o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1