Сегодня:
часы

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Забавные фото коллажи служивого мира

Забавные фото коллажи служивого мира

Сообщений 391 страница 420 из 479

391

Лариса написал(а):

"За штурвалом законченный...

У меня сосед через два дома, летчик домодедовский.Молодой парень, едва ли слегка за 30.Ездит на Лэнд-Крузере, рыбалкой увлекается.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

392

https://sun1-29.userapi.com/c855228/v855228094/16c7fa/GroJoWBFZTw.jpg

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

393

К теме читательницы и "роутера" .... противопехотная мина МОН-50. Подобные читательницы раз от раза случаются в реальности. К счастью для дамочки, мина оказалась учебной.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

394

Стражник написал(а):

К счастью для дамочки, мина оказалась учебной.

Ух ты! Но эта мина совсем не похожа но роутер. Осталось только колечко у гранаты вырвать, чтобы потом это колечко на пальчик свой надеть  :crazy:

0

395

:)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

396

mushaver написал(а):

кто из партизан шпион?

Тот, кто у самовара, пытается сапогом самовар раздуть, но не тем концом  :crazy:

0

397

Прокол инструктора

+1

398

KlimPodkova написал(а):

Прокол инструктора

:crazyfun:  :crazyfun:  :D

Подпись автора

А помнишь брат...

0

399

Наши люди есть везде! И им не обязательно рожать, чтобы начать кричать на родном языке  :crazy: (Это я радистку Кэт вспомнила из фильма "17 мгновений весны")

0

400

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

401

Как страшно жить!  :crazy:  А у нас есть, кто отслужил больше 25 лет?

0

402

Лариса написал(а):

А у нас есть, кто отслужил больше 25 лет?

В нашем деле главное вовремя с(ъе)...мыться. :crazyfun:

Подпись автора

0

403

Лариса написал(а):

А у нас есть, кто отслужил больше 25 лет?

И не посадили? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

+1

404

milizioner написал(а):

И не посадили?

Тебя почитать, так кажется, что все, кто больше 20 лет служили, все в тюрьме оказались. А с чего бы так? И вот интересно, к тем, кто сидит из сотрудников, к ним как относятся те, кто их охраняют? Более лояльно?

0

405

Вспоминая 2011 год ....
http://sd.uploads.ru/t/S7KRN.jpg

Лариса написал(а):

И вот интересно, к тем, кто сидит из сотрудников, к ним как относятся те, кто их охраняют? Более лояльно?

Имхо, точно так же.Особенно к прокурорам и судьям.

Подпись автора

0

406

milizioner написал(а):

Имхо, точно так же.

То есть, и к махровому преступнику, и к бывшему СМ, одинаково?!

milizioner написал(а):

Особенно к прокурорам и судьям.

Значит, хуже, чем к преступникам?

0

407

Лариса написал(а):

Тебя почитать, так кажется, что все, кто больше 20 лет служили, все в тюрьме оказались. А с чего бы так? И вот интересно, к тем, кто сидит из сотрудников, к ним как относятся те, кто их охраняют? Более лояльно?

Вроде должны определять на зоны для сотрудников. Был у нас курсант, не доучился, папа акционер ликеро-водочного завода. На сессии завозил за обоих, два брата (сына). На 4 курсе спирта и долларов уже не хватало + Леха гулял хорошо, имел новую ВАЗ 2107 курсантом (тогда это было круто), отчислили Лёху.
Лёха приехал в родной областной город, где все знали папу, там не знаю как доучился или нет, в итоге - стал зам. нач. угро. Лет через 5. Жить на милицескую з/п некомильфо. В итоге Лёха погорел тупо на взятке и загремел куда-то на "мусорскую зону" под Нижним. Писал мне "в однокласнниках", сам меня нашел)). У нас все зашибись, даже инет есть, грев есть, скоро выйду. Потом приехал к брату (брат устроился прорабом в Москве, набирал бывших осужденных на работы)и вроде все у него было ок. Даже женился.  Давно не переписывались. Нет общих тем и общего круга общения:)

Подпись автора

0

408

Адвокат написал(а):

загремел куда-то на "мусорскую зону"

За языкам следи! Ты так среди зеков можешь сказать, чтобы за своего приняли. А здесь, я тебя попрошу, таких слов не употреблять. И мне плевать, что так все говорят! Здесь не надо!  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif

+1

409

Лариса написал(а):

За языкам следи! Ты так среди зеков можешь сказать, чтобы за своего приняли. А здесь, я тебя попрошу, таких слов не употреблять. И мне плевать, что так все говорят! Здесь не надо!

Интересно тогда, как относятся действующие к коллегам, которые загремели..

Подпись автора

0

410

Не знаю, как коллега, а вот у моего мужа был друг юности, опер, который загремел за взятку. Как считался другом, так и остался. Но характер у него после зоны просто озверелый стал, взгляд аж волчий. Но к нему никто не относится плохо. Скорее сочувствуют.

0

411

Лариса написал(а):

Не знаю, как коллега, а вот у моего мужа был друг юности, опер, который загремел за взятку. Как считался другом, так и остался. Но характер у него после зоны просто озверелый стал, взгляд аж волчий. Но к нему никто не относится плохо. Скорее сочувствуют.

Мы не знаем подробностей. Не суди, да не судим будешь . Когда крадут, или взятки берут - оджна история, а когда убивают, или что самое страшное - рейдеосьвуют доводя до тюрьмы людей - белые воротнички и чекисты совершили в разы более страшные преступления.

Подпись автора

0

412

Адвокат написал(а):

как относятся действующие к коллегам, которые загремели..

смотря за что загремели. Ко многим, особенно которые за .типа, превышение, с большим сочувствием.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

413

mushaver написал(а):

смотря за что загремели. Ко многим, особенно которые за .типа, превышение, с большим сочувствием.

Если человек выдержит испытание Человеком и он не г-но,  он даже в такой системе выживет и сохранит свое лицо, елси останется жив (независимо от принадлежноси к..)  Люди есть везде., даже в таких местах..

Отредактировано Адвокат (2019-12-07 21:47:18)

Подпись автора

0

414

В Склифе лежал с товарищем, у него был строгач 7 лет под вологдой, сам москвич.
Серега, а меня в пятницу выписывали) просил врачиху "Макса до понедельника дотянуть.." Мы шутили...:)

Подпись автора

0

415

Лариса написал(а):

То есть, и к махровому преступнику, и к бывшему СМ, одинаково?!

Там все махровые преступники -бывшие сотрудники. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Лариса написал(а):

Значит, хуже, чем к преступникам?

Немного поправлю себя же, так к ним относятся сокамерники из бывших сотрудников. То есть для прокурора или судьи попасть на зону,это чревато большим геморроем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

416

Иоганн разместил картинки и к ним тексты, которые никак не вяжутся с забавными картинками, характером темы. Картинку от Иоганна перемещаю в другой пост, а текст - в соответствующую тему (По Малой России).

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

417

mushaver написал(а):

На мой взгляд, в этом разница с пониманием зеков. Насилие порождает злобу и отторжение средли арестантов. Если у сотрудников есть закон, то по-закону они должны и дествовать, а не силой. Суть "воровской идеологии", именно идеолгии, часто не поступков, в том, что люди, попадая в места лишения свободы лишены самого главного в жизни человека  - свободы. Каким бы не был преступник (а в особенностти не по "позорным статьям"), он человек, уже лишенный самого главного в жизни. У преступников не принято отбирать, избивать или унижать даже "обиженных", они отделяются от массы и живут сами. Воры и положенцы, смотрящие и др. ползуются тем, что сотрудники ФСИН часто поступают с заключенными, как с нелюдями. То есть администрация отталкивает человека, или заставляет его совершать подлые поступки зачастую. Воры всегда подчеркивали, что мужская масса их поддержка, за счет этой несправделивости и подлости.
Если зона находится, как они говорят, на ходу, то зеки получают помощь от уголовников. На этом и играют часто. А иногда делают это проф. преступники "от души", как говорят, мол, тебе зачтется в перступном мире.
Так это или нет, я не знаю, смотрю со стороны. При этом имел общение с разными людьми, кто отбывал наказание.

Отредактировано Адвокат (2019-12-08 15:13:28)

Подпись автора

0

418

Адвокат написал(а):

При этом имел общение с разными людьми, кто отбывал наказание.

Я вот тоже имела общение, и знаешь, все они здорово врали, стараясь себя обелить. Кто-то говорил, что вообще не был виноват, кто-то, что спасая друга, или девушку, попал в тюрьму. Короче, я поняла, что не стоит доверять всему, что о себе рассказывают бывшие ЗК. Один вор вообще, начал воодушевлённо вещать, что он как Деточкин из фильма "Берегись автомобиля", воровал только у тех, кто нажил нечестно. На мой "наивный" вопрос - А потом ты как Деточкин, деньги переводил детским домам? Он заржал как конь - Ещё чего! Мне самому деньги нужны.

0

419

Лариса написал(а):

Я вот тоже имела общение, и знаешь, все они здорово врали, стараясь себя обелить. Кто-то говорил, что вообще не был виноват, кто-то, что спасая друга, или девушку, попал в тюрьму. Короче, я поняла, что не стоит доверять всему, что о себе рассказывают бывшие ЗК. Один вор вообще, начал воодушевлённо вещать, что он как Деточкин из фильма "Берегись автомобиля", воровал только у тех, кто нажил нечестно. На мой "наивный" вопрос - А потом ты как Деточкин, деньги переводил детским домам? Он заржал как конь - Ещё чего! Мне самому деньги нужны.

Ни один из тех, с кем я общался не говорил, что я все верно делал и именно так и надо было поступать, у всез ошибки в жизни. Или жил "правильно". Хорошо, если человек не был связан с преступным миром, отбыл наказание и живет своей жизнью.
Обычно после освобождения естественная реакция нормального человека начать жизнь без преступлений, но не всегда это удается, нет ни образования, ни навыков и  новое мирощущение тюремное
Даже у Японца, или Хасана дети - "бизнесмены" и первый и второй запретили категорически касаться преступной жизни своих детей и "стремиться". Исключение дети Микеладзе (оба умерли не так давно) и Асатряна.
Преступники профессиональные все понимают и не желают такой судьбы своим близким.

Отредактировано Адвокат (2019-12-08 16:30:40)

Подпись автора

0

420

Нечем поделиться.
Кто вышел - не общаюсь. А кого "окрестил" - врали....... И видимо врать не перестанут. А как им там не знаю.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Забавные фото коллажи служивого мира