Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » О религии и священнослужителях.

О религии и священнослужителях.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Лариса написал(а):

выбор чаще бывает не в пользу лучшего, а того,  с кем счастливее человек себя чувствует.

Вот-вот, семья, дети побоку и давай...любить.

Лариса написал(а):

И это особая химия, до сих пор необъяснимая и непонятная людям.

Здесь я согласен. Иначе как например объяснить, что следовательша влюбляется в бандита и убийцу и тащит ему в камеру оружие из вещдоков? При этом ставит крест на своей карьере,и, в общем-то, на своей жизни. Кому нужна такая любовь?

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

32

milizioner написал(а):

Кому нужна такая любовь?

А кто нас спрашивает? Кто-то сказал, что любовь это временное помешательство. А с сумасшедшего какой спрос?!  8-)

0

33

Лариса, вопрос не столько в "любви и попах" (сорри). Ты, как женщина, в бытовую плоскость переводишь:)
Вопрос в том, как могут приверженцы атеистического учения и идей, строившие коммунизм 70 лет, быть христианами?
По-моему мышлению бандерозомбированного гражданина, приверженцы коммунистичеких идей (исконных)  должны либо признать учение Маркса-Энгельса-Ленина таки не соотвествующим России и ее укладу (как и нацизм/фашизм для России и ее народов, процветавший когда-то в Европах), либо "бороться с поповщиной"..  Нет?

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

34

Адвокат написал(а):

Ты, как женщина, в бытовую плоскость переводишь:)

Это что за плоскость такая? Кастрюли, постирушки, оплата счетов?  И любовь и веру туда же?  :huh:

Адвокат написал(а):

приверженцы коммунистичеких идей (исконных)  должны либо признать учение Маркса-Энгельса-Ленина таки не соотвествующим России и ее укладу (как и нацизм/фашизм для России и ее народов, процветавший когда-то в Европах), либо "бороться с поповщиной"..  Нет?

Я не коммунистка. И никогда ею не была. Поэтому не знаю, что они должны, а что не должны. А что есть поповщина?

0

35

Лариса написал(а):

А что есть поповщина?

Поповщина, это как у Гайдара в повести "Р.В.С". Когда поп говорит, ты бы еще с десяточек яиц за лекарство. Это когда в Загорской лавре "святую" воду наливают из крана под прилавком.Это когда на мерсе давят рабочих на дороге по пьяни, а потом сказываюся больными.Это когда в светских школах втюхивают православие.Это когда освящают ракеты и боевое оружие. Это когда часовни и молельни в колониях строго режима. :crazy:

Подпись автора

0

36

milizioner написал(а):

Это когда часовни и молельни в колониях строго режима.

А что не так? Ну, пусть грехи замаливают, просят у Бога наставить их на путь истинный. Может и правда, кто-то потом уверует и не будет совершать преступления? Вот чуется мне, что ответ, примерно, будет такой, что чёрного кобеля не отмоешь до бела, так и преступника не переделаешь. И всё это лишь лицемерие... Так, осень близко, я начинаю отвечать на свои вопросы...  :crazy: Спокуха, осень тоже когда-никогда закончится!

0

37

Лариса написал(а):

А что есть поповщина?

Шире чем кажется.
В Ветхом Завете есть - не торгуй верой. Ну и шесть дней трудись - седьмой Богу. В общим вера изначально не должна быть источником пропитания и приобретения доходов .Пророки , Мудрецы - имели обычные способы добывания пропитания. Не только целителями были , но и самый низ -собиратели дров (на продажу), водоносы . Примерно в одно время появляются *учителя веры*.И у христиан и у иудеев.
В этом смысле наиболее чисты караимы. У них нет профессионально живущих за счет веры и ее толкований. Наместников на Земле божьих и т.д. Как и до раввинистического (талмудического) после храмового иудаизма , а так же до христианского периода они каждый сам учит веру по ветхому завету. Каждый может понять сам лишь то что сможет. Навязывания своей правильности там нет. И нет тех кто живет за щет своих поучений , наставлений и отпущенний.
Ни попов , ни муллы ни раввина. Общины и Книга.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

38

Levad написал(а):

Ни попов , ни муллы ни раввина. Общины и Книга.

У баптистов и староверов так же.  Вот для меня, в моём, узком понимании, поповщина, это те, кто имея сан живут не по Божески. Это, действительно, не священнослужители, это попы. А уж если стяжательством занимаются, и получением им нужного, путём запугивания, то это вообще слуги дьявола в рясе. Про то, что были случаи педофилии, совращения мальчиков... ну это вообще...таких на кол сажать.

0

39

milizioner написал(а):

когда часовни и молельни в колониях строго режима.

Для людей осознавших, которые способны переосмыслить и начать новую жизнь - это оч. нужно. Таких немного, но они есть. Я с одним из таких немного знаком.
Да и для всех заключенных это нужно, такая возможность. Так что тут Вы зря.

Отредактировано Адвокат (2014-08-16 21:30:15)

Подпись автора

+1

40

Лариса написал(а):

что чёрного кобеля не отмоешь до бела, так и преступника не переделаешь.

Совершенно верно. Горбатого только могила исправит. :crazy:

Подпись автора

0

41

milizioner написал(а):

Горбатого только могила исправит.

Что вообще не верите в исключение из этого правила? Ну, может хоть пол процента есть таких, кто исправляется?

0

42

Лариса написал(а):

Что вообще не верите в исключение из этого правила? Ну, может хоть пол процента есть таких, кто исправляется?

Система исправительная не исправляет, скорее больше подталкивает к злу вольно, или невольно..
Но люди разные - есть люди со стержнем, есть оступившиеся, есть те, кто принял одно из двух решений, без выбора и пр..
Всяко случается.

Отредактировано Адвокат (2014-08-16 21:54:10)

Подпись автора

0

43

Адвокат написал(а):

Так что тут Вы зря.

Ну, давайте, я тоже на "Вы" буду. Почему зря? Какое переосмыслить? Вы где видели осУжденных, которые согласны с прИговором? Все они невиновны, и только обстоятельства так сложились, что их закрыли, причем некоторых лет на 10-15.Еще раз, горбатого только могила исправит, крокодиловы слезы мамок, родивших в следственном изоляторе, этому подтверждение. Вы слышали, как сперму, извиняюсь, во рту переносят, и втюхивают сокамерницам за бабло, чтобы забеременели. Такой вот бизнесок, панимаешь, развился за последнее время.

Адвокат написал(а):

Да и для всех заключенных это нужно, такая возможность.

Никому это не нужно. В красных зонах отбывают наказание сотрудники, прокуроры, судьи, судебные приставы. Им нужно:-оборудование для спортзалов, ларек, и т. д., они горазды в написании различных жалоб и ходатайств, благо, что на воле набили руку, а в заключении отточили мастерство.Они любого юриста за пояс заткнут, Падва и этот, как его,белобрысый мордоворот,а, Кучерена, отдыхают, как неучи.

Подпись автора

0

44

milizioner написал(а):

Ну, давайте, я тоже на "Вы" буду. .

Можно и на "ты", без проблем ко мне, как удобнее.

milizioner написал(а):

Почему зря? Какое переосмыслить? Вы где видели осУжденных, которые согласны с прИговором?

Да. Алексей Шерстобитов. Леша-Солдат. Более того, он благодарил присяжных в книгах (правда уже позже). Офицер. Мужчина. Награжден орденом.
Оправдать сложно, да. 23 года.

Отредактировано Адвокат (2014-08-16 22:13:14)

Подпись автора

0

45

Адвокат написал(а):

Да. Алексей Шерстобитов. Леша-Солдат.

Не смешите,дарагой. Этот Лёша просто бандит, с ипользованием навыков полученных на военной службе. Таких как он тысячи, но не все встали на преступный путь.Как писала уважаемая Лариса, некоторые военные ели иголки, но это ваапще, лучше бы вагоны разгружали. А Вы в курсе про первое дело оборотней МУРа? Там тоже все были орденоносцы, и в звании не ниже майора, а выяснилось, что занимались банальными подставами, пихали наркотики и оружие задержанным и зарабатывали свои ордена.  :crazy:

Подпись автора

+1

46

Не буду Вас переубеждать. Но клеить бирки проще. А орден свой Алексей заработал на службе.
В любом коллективе есть разные люди. И среди милиции, судей и прокурорских попадутся подонки и карьеристы, и среди тех, кто оступился, найдутся люди достойные..

Отредактировано Адвокат (2014-08-16 23:17:01)

Подпись автора

0

47

milizioner написал(а):

Как писала уважаемая Лариса

milizioner ну перестань пожалуйста меня всё время уважаемой называть. Прямо так и вижу себя уважаемым шкафом.  И по теме: всё-таки мне жутко интересно, что все 100% отсидевших опять совершают преступления? Я имею ввиду тяжкие преступления.  Хорошо, пусть не раскаяние, а страх пережить ещё раз тот ад, разве не останавливают?  И если

Адвокат написал(а):

Система исправительная не исправляет, скорее больше подталкивает к злу вольно, или невольно..

То разве никто не задумывался над этой проблемой, не искал каких-то альтернативных вариантов. И не спрашивайте меня: каких? Откуда мне знать! Я потому и спрашиваю, может что слышали о таком?

0

48

milizioner написал(а):

Не смешите,дарагой. Этот Лёша просто бандит, с ипользованием навыков полученных на военной службе. Таких как он тысячи, но не все встали на преступный путь.Как писала уважаемая Лариса, некоторые военные ели иголки, но это ваапще, лучше бы вагоны разгружали. А Вы в курсе про первое дело оборотней МУРа? Там тоже все были орденоносцы, и в звании не ниже майора, а выяснилось, что занимались банальными подставами, пихали наркотики и оружие задержанным и зарабатывали свои ордена.

Алексей - порядочный человек, из семьи потомственных военных. Я его немного знаю, с ним общался. Написал две книги, готовится еще одна. Жаль, что так сложилась его судьба. Родственики и друзья от него не открестились. Раскаивается искренне в том, что делал.  Сейчас он достойно отбывает свой срок. Посадили на пж Осю и Пылева Олега, а главные душегубы на свободе.

Подпись автора

0

49

Адвокат написал(а):

он достойно отбывает свой срок

Конечно, в Белом лебеде не забалуешь, или где там еще... :crazy:

Подпись автора

0

50

Про Солоника рассказывал. "Валерьяныч" они его называли (по последнему поддельному документу). В Греции они рядом жили, а в Москве ходили вместе в тир с курганскими. Стрелок он был оч. посредственный, зато "талантливый побегушник". В 1993 г. Глобуса с 50 м из СВД не мог убить, тяжело ранил.

Подпись автора

0

51

milizioner написал(а):

Конечно, в Белом лебеде не забалуешь, или где там еще...

В Саратовском ИТЛ, насколько помню. Там у них Храм свой, ходит на службы, верует искренне. сидят сносно.

Подпись автора

0

52

Адвокат написал(а):

Глобуса с 50 м из СВД не мог убить,

Вот те раз! Я бы с 50м из автомата в лобешник засадил, панимаешь, :crazy:

Отредактировано milizioner (2014-09-28 22:03:17)

Подпись автора

0

53

Адвокат написал(а):

В Саратовском ИТЛ

ИТУ, наверное...У нас не Гулаг, панимаешь. :crazy:

Отредактировано milizioner (2014-09-28 22:05:45)

Подпись автора

0

54

milizioner написал(а):

Вот те раз! Я бы ему с 50м из автомата в лобешник засадил, панимаешь,

В мотострелковой части толковый стрелок СВД с оптикой с такого расстояния кладет пули в ладонь

Подпись автора

0

55

Адвокат написал(а):

толковый стрелок СВД с оптикой с такого расстояния кладет пули в ладонь
Поддавшийся на бандерозомбацию

А толковый вартминтщик с расстояния в 800 м попадает в сурка.Тот наверное меньше ладони выглядит на таком расстоянии. :crazy:

Подпись автора

0

56

milizioner написал(а):

ИТУ, наверное...У нас не Гулаг, панимаешь.

Отредактировано milizioner (Сегодня 22:05:45)

так точно. ПОКА не гулаг

Отредактировано Адвокат (2014-09-28 22:21:59)

Подпись автора

0

57

Адвокат написал(а):

ПОКА не гулаг

Вообще-то я против ГУЛАГа ничего не имею. Опять же, рабочие места...

Подпись автора

0

58

milizioner написал(а):

Вообще-то я против ГУЛАГа ничего не имею. Опять же, рабочие места...

Это да, только не угадаешь. В те времена тоже многие были "за"..а потом на этих рабочих местах сами и оказывались.
Я как-то общался с одним хроническим ватником, интеерсный персонаж - говорит, надо у вас буржуев все отнять и нам отдать (классика - по-Шарикову)..он  неистово был за Гулаги - мол, давно вас пора. А я ему привел статистику из его же идолов, кто там чалился..Так что вопрос такой..

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » О религии и священнослужителях.