Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Украина трещит по швам.

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Адвокат написал(а):

влачили бОмжеское существование?

Любишь ты крайности! Так вот, они не бомжевали, но и никогда не были свободной, независимой страной. Всегда в составе другой державы. И считались национальным меньшинством, не особо кому интересным. До вхождение в состав России, назови хоть одного прибалта учёного, да любого известного деятеля!

0

32

Лариса написал(а):

Всегда в составе другой державы.

всякие курляндские герцогства при какой державе состояли? Бирон тот же. Любоуник Анны Ионановны. и всякие финляндии..
(миры со Швецией) в В состав России они вошли еще в 18-19 веке.
Розги за незнание истории http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif (шучу)
Но независимость им дала Советская власть, а потом забрала в 39-40 гг.

Отредактировано Адвокат (2014-09-05 22:59:53)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

33

Адвокат написал(а):

Розги за незнание истории

Принимается! Я неверно, неточно выразилась. В составе другой державы, я имела ввиду, что прибалты были и под шведами и под немцами, и под русскими, конечно. Не важно под какой державой, но не самостоятельны!

Адвокат написал(а):

Но независимость им дала Советская власть, а потом забрала в 39-40 гг

А что это такая за независимость, если можно отдать, можно забрать по договорённости с Гитлером?  В моём понимании, независимость, это  свобода самим решать судьбу своей страны. Да и сейчас их независимость липовая.

0

34

Лариса написал(а):

А что это такая за независимость, если можно отдать, можно забрать по договорённости с Гитлером? 

Вот именно! Годы идут, а история повторяется. Только Г. можно на др. поменять.
Только тут еще сложнее. В критический момент оказалось, что П. они не нужны.
Именно поэтому бандеровцы (сначала), как не существующие в реале, но идеологические враги и борцы за Украину интутивно и оказались главными врагами.
Потом, когда все узнали, что с сепартистами воюют вся Украина - это "бомбящие мирных жителей войска" и т.д.

Отредактировано Адвокат (2014-09-05 23:33:57)

Подпись автора

0

35

Адвокат написал(а):

с сепартистами воюют вся Украина

Это бред, уважаемый Адвокат.Половина украины против войны, а воюют оболваненные недоноски и срочники.

Адвокат написал(а):

бандеровцы (сначала), как не существующие в реале,

Эти **** существуют до сих пор, как ни странно. К сожалению, НКВД не добило этих ублюдков, и они шляются на митинги, старые, беззубые ****.Вообще, на мой взгляд, какляндия, это политическое недоразумение, это сброд, в смысле отбросы от нескольких государств, Польши, Венгрии и т.д. Вся эта шваль собралась в одном месте и назвала себя хохлами. И стала блеять на странном языке, исковеркав польский и русский. Мужик у них-чоловик, а женщина-жинка.И это было бы смешно, если бы эти **** не были такими гнусными подонками, и не угрожали бы остальному миру самим фактом своего странного существования.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

36

Лариса написал(а):

Принимается!

Зря принимаете. Ибо розги полагаются адвокату, кто передёрнул, тупо сделав вид, что не понял сказанного Вами. А то, что Вы имелии ввиду именно то, что

Лариса написал(а):

Не важно под какой державой, но не самостоятельны!

было понятно с Ваших первых слов!

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

+1

37

Прибалтийцы есть тупые и тормозные хуторяне.Они умеют хорошо готовить кровяную колбасу, пасти коров и пахать свои наделы. Во времена Союза они оборзели и презрительно относились к русским.В этом была вина правительства СССР, который допустил перераспределение благ в сторону таких республик как Грузия, прибалтика и украина.Весь валовый доход оставался внутри этих республик и они жировали за счет остальной России, которая голодала и придумывала колбасные поезда из Рязани в Москау. Я прекрасно помню, что в Калининграде(Кёниксберге) не было ни хрена, зато в Каунасе было все.И из Калининграда люди ездили в Литву на дизеле и скупали колбасу и туалетную бумагу. Ну что тут сказать? Что Советская власть была уродливой, это я не могу. Потому что от этой самой Соввласти я получил все что надо. И работу и квартиру и т.п. Но все -таки был перекос и это необходимо признать. Как волка не корми,...Грузия отделилась во главе с седовласым  уродом Шеварнадзе. Армяшки сбежали, да и хрен с ними. Азербайджан, тут не все так просто, эти торгаши затрахали всех и вся. Прибалтика отделилась при Горбатом уроде,(его ждет виселица, между прочим), за Чернобыль и сухой закон.Таджики и туркмены-это беднота (резко негативное определение заменено Стражником.  milizioner http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif ) подзаборная, они сейчас толпами ходят по России и усугубляют криминальную атмосферу.:(-отдельная тема в свете последних событий.

Подпись автора

+1

38

milizioner, а утверждаешь, что разделяешь коммунистическую идеологию. А в национальном вопросе твои посты, увы, сродни киевской пропаганде. Только они все негативные черты "навешивают" на русских. Ты же - на не русских. А так, получаетесь отражением друг друга. Сам я не коммунист, но, как и они, категорически против оскорблений в адрес каких либо народов - русских, не русских, любых других.
Задумайся - применяя поносную лексику в адрес множества наций, ты прежде всего русских дискредитируешь. А точнее - позоришь. Еще раз напоминаю, что форум - патриотический и проявлять неуважение к какой либо нации (русской и пр.) здесь недопустимо.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

39

Марина Андреева10 часов назад

Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер написал открытое письмо президенту США Бараку Обаме. Джон Хикенлупер просит президента повлиять на киевские власти с целью исключения из оборота в средствах массовой информации и сети интернет оборота "колорад". Данным словом сторонники киевского режима называют своих противников. По мнению губернатора необходимо дать указание СБУ Украины изъять данный оборот из употребления. По словам губернатора возникли непредвиденные проблемы с населением штата Колорадо. Дело в том, что 60% населения штата считают, что это их земляки успешно воюют с какой-то хунтой в Африке, особенно жителей штата радуют сообщения о сбитых советских самолетах хунты. 25% мужского населения штата пришло на вербовочные пункты с целью записаться добровольцем в отряды "SEPARATIST", для поддержки своих земляков. Ветеранской организацией штата было создано 2 отряда самообороны и отряды собираются отправляться на Юго-Восток штата, для защиты жителей штата от фашистов хунты во главе с диктатором Porosenkо.
отсюда http://www.youtube.com/watch?v=j4-ws324pTE

0

40

Лариса написал(а):

Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер

Эти еще отделение от США южноамериканской конфедерации помнят. И их тоже настойчиво возвращали в состав соединенных штатов. Правда, в отличии от Новоросии, южноамериканскую конфедерацию таки вернули.

0

41

Стражник написал(а):

форум - патриотический и проявлять неуважение к какой либо нации (русской и пр.) здесь недопустимо.

Я когда выпью, мне злоба затмевает мОзги. Какое может быть уважение к нации, большинство которой ненавидит Россию? Здесь пример паршивой овцы и стада не работает. :crazy:

Подпись автора

0

42

«Правый сектор» объявляет мобилизацию своих сторонников и призывает всех собраться 17 сентября в 11:00 у здания Администрации Президента.
Напомним, что 16 сентября у здания Верховной рады происходили столкновения между милицией и активистами «Правого сектора», которые пытались ворваться в здание парламента:
«Внимание! Общая Мобилизация!
В связи с актом государственной измены сегодня, когда депутаты приняли закон о фактической капитуляции в войне, Правый Сектор объявляет мобилизацию на Киев!
Сбор завтра в 11:00 под стенами Администрации президента. Максимум репост!
«ПРАВЫЙ СЕКТОР» ВЫРАЖАЕТ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ «О КАПИТУЛЯЦИИ»
16 СЕНТЯБРЯ.
«Правый сектор» выражает решительный протест против принятия Верховной Радой законов об особом статусе Луганской и Донецкой областей и об амнистии террористических группировок. Этими законами фактически легализуются войска оккупантов на нашей территории. Кроме того, мы и будущие поколения будем вынуждены из собственного кармана удовлетворять финансовые прихоти террористов, убивавших наших собратьев на фронте.
Заявляем, что эти законы являются ничем иным, как капитуляцией перед внешним агрессором и предательством национальных интересов. Это для памяти всех, кто погиб в этой войне. Измена каждого Украинская, который боролся за свободу и независимость нашего государства.
«Правый сектор» требует от Президента не подписывать никаких законов «о капитуляции». И обещает не прекращать освободительной борьбы.
Призываем всех сознательных граждан, кому не безразлично будущее Украины, 17 сентября в 11:00 прийти к Администрации Президента. Наш протест будет направлен на сохранение территориальной целостности и продолжение борьбы против террористов и оккупантов», — пишут в «Правом секторе».
Напомним, что Гриценко и Юлия Тимошенко, также высказались против сегодняшних законов.
Свое отношение к войне и миру на Донбассе, высказал и один из самых ярких защитников Украины, заместитель Коломойского, Борис Филатов. Об этом, он написал на своей странице в Фейсбук:
«Я могу понять добровольцев.
Я могу понять волонтеров.
Я могу понять родственников убитых, пропавших без вести и покалеченных.
Я могу понять беженцев.
Все они могут зайти ко мне в кабинет и плюнуть мне в лицо.
Но я отказываюсь понимать тех, кто дает нам умные советы из-за границы как Олейников или Шкиль. Тех, кто думает, что помощь армии — это смс 565. Тех, кто откупается от совести продуктами, переданными в госпитали. «Аналитиков», «экспертов», журналистов и…Тимошенко.
Шесть месяцев я жил в аду и не наблюдал вас рядом. Приходите.
У меня есть для вас автомат»,- пишет Филатов.
«Все те, кто сейчас орет под Радой, по телевизору и в соцсетях: «Требуем продолжения войны» должны пойти и на эту войну записаться. Мужчины и женщины. Молодые и старые. Здоровые и больные.
У недовольных, которые требуют войны, всегда найдется тысяча причин почему на войну должны идти другие, но не они сами.
Но если ты хочешь войны, то у тебя всегда есть возможность принять в ней участие. Вне зависимости от пола, возраста или состояния здоровья. Даже не добровольцем. А например, партизаном или подпольщиком.
Неправильно? Непопулярно? Примитивно?
Но честно»- подытожил Филатов
http://elise.com.ua/?p=39219

0

43

Этот стих я стащила с ПР. Чей не знаю, не указано. Но стих заставляет задуматься....

За деревней, у лещины, там, где перелаз
Передрались без причины Ваня иТарас.
Жили дружно, как два брата,
но сошлись лоб в лоб И один воскликнул: "Вата!",
А второй" Укроп!"
Долго грызлись и катались, в глине и пыли,
Вдруг две тени рядом встали, как из-под земли. Вроде как живые с виду, только кровь из ран...
Тут Тарас воскликнул: "Дiду!",
ахнул: "Дед..." Иван...
Так стояли, и молчали... верещал сверчок...
Дед Иван вздохнул печально: - что ж, признал, внучок... Сквозь огонь и смерть шагали, но перемогли!
На рейхстаге написали коротко: "Дошли!"
- Помнишь, Вань, в бою кровавом ты от смерти спас? Тихо дрогнул орден Славы...
- Помню, брат Тарас
- Помню, друг... Под Сталинградом... сильный был туман.
Ну, а вы дерётесь, гады! рыкнул дед Иван...
- Эх, забыли это, внуки! слёзы вдруг из глаз...
- Ну, какие же вы суки! - сплюнул дед Тарас. Закурили, помолчали, средь густой травы...
- Мы же жизнь свою отдали, чтобы жили вы...
И исчезли за бурьяном... начало светать...
И молчат Тарас с Иваном... да и что сказать?

+1

44

«17 сентября из аэропорта „Донецк" противник обстрелял позиции ополчения в районе пос. Пески под Донецком. В результате у нас ранения получили 2 солдата», - сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник Информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Чекист». - Противник также совершил очередную попытку прорыва из аэропорта, но у него ничего не вышло. Наши разведчики сообщают о том, что в аэропорту находится до 200 наемников. Среди них есть украинцы, англичане, албанцы, и разные нацисты.
Кроме того, в среду артиллерия армии Новороссии уничтожила военные склады ВСУ с химическим оружием. Разведка доложила о том, что противник готовит применение химического оружия. Поступили ящики, маркированные знаком „отравляющие вещества". После того как противник провел обстрел наших позиций, мы в ответ ударили по этим химическим складам. Они были уничтожены. По остальным направлениям фронта у нас перемирие и прекращение огня. Трассу на Горловку М50 контролирует Армия Новороссии.
В Волновахе местные жители сообщают о том, что солдаты украинского батальона „Черкассы" хотят сдаться ополченцам. Якобы украинские солдаты ходят по городу и продают автоматы по 500 грн (около $35). Солярку продают по 8 грн. за литр. Их бросили голодными, они стоят, помирают с голоду. Сердобольные местные люди их, конечно, подкармливают».
http://vk.com/feed?w=wall-70006340_1187779

0

45

Армия дебилов. Ну, очень смешно! Наверно, военным это вообще помереть со смеху.

0

46

Аналитика Новороссии
"Украинцы омайданены до полной неадекватности"
Сегодня, 12:45 
Просмотров: 32830

Эта статья, посвященная событиям на Украине, вошла в топ-50 лучших текстов, опубликованных в сетевых журналах на прошлой неделе.Оригинал текста найти невозможно. По Интернету бродят только сотни безымянных копий. И это понятно - мысли, высказанные в материале могут обидеть очень многих. Миллионам людей они покажутся слишком резкими и даже оскорбительными. Мы тоже не на 100% разделяем позицию автора, но все же публикуем этот труд неизвестного солдата информационной войны добра со злом. Надеемся, что не зря.

Порошенко практически обречен.

Военной победы над Новороссией ему не видать, как ушей без зеркала, а без этой победы его растерзают…

О, желающие выстроятся в очередь!

От выживших правосеков, разъяренных «зрадою генералiв», до окончательно сбрендивших майдаунов.

Если Порошенко признает военное поражение и остановит операцию, правосеки проволокут его по Банковой за его собственные кишки, намотанные на шею.

Если не остановит, ополчение домолотит оставшиеся укропские части. Благо это удобно: почти все, что на Украине еще способно ездить и стрелять, сейчас собрано там, на Востоке.

После чего перед ополчением вся Украина окажется с раздвинутыми ногами - в военном смысле. Т. е. без воинских частей, способных всерьез защищать ее. И тогда ополчение пойдет на Киев.
Киев оказался перед выбором: тяжелое поражение сейчас или катастрофическое поражение позже. В лучших национальных традициях выбрали оба варианта, надеясь заменить удачу и мозги упертостью и жестокостью.

Таким образом, у Порошенко нет «хорошего» варианта действий. Вообще. Есть только плохие.
http://novorus.info/news/analytics/2861 … nosti.html

0

47

Лариса написал(а):

Таким образом, у Порошенко нет «хорошего» варианта действий. Вообще. Есть только плохие.
http://novorus.info/news/analytics/2861 … nosti.html

а в чем цель деятелей новороссии, кроме как подсчитывать жертвы порошенки и свой гешефт? Как они донбасс дальше будут поднимать? Да никак.
События показывают, что это обычные наемные боевики и во главе мутные персонажи. Понятно от кого зависимые.
Порошенко - президент, он и должен бороться за териториальную целостность. Если он этого делать не будет - грош ему цена и это за него будет делать народ (на "непораженной вирусом части Украины").
Чтобы проще понять, представь себе, что должен был делать и делал Путин, когда спустились радикальные горцы в дагестан и стали там утсанавливать свои порядки. Они же тоже за свою "веру, халифат и пр." были, нет? Урусы ущемляют наши национальные права и так далее. За Новохалифатию.

Отредактировано Адвокат (2014-10-03 21:28:15)

Подпись автора

0

48

Адвокат написал(а):

Да никак.

А это мы будем посмотреть! У Новороссии больше шансов на восстановление, русские помогут. А вот кто поможет  Порошенко? Запад?! Америка?! Это будет как в поговорке--пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву.
Адвокат, ты за целостность Украины не переживай. Может так получится, что останется целостной, но без Порошенко со всеми его идиотами и голубыми, без нациков и фашистов. Криотерапия хорошо мозги на место ставит. Вот и посмотрим. У кого мозги есть, те всё поймут. А у кого нет, ну, сама жизнь и история устраивают отбраковку, ничего не поделаешь.

0

49

Лариса написал(а):

Может так получится, что останется целостной, но без Порошенко со всеми его идиотами и голубыми,

Разумеется. А в идеале, Какляндия должна выглядеть как очередная автономная республика. На уровне Биробиджана или Саха. :crazy:

Подпись автора

0

50

milizioner написал(а):

На уровне Биробиджана или Саха.

Милиционер, зачем Биробиджан обидел?!

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

51

milizioner написал(а):

На уровне Биробиджана или Саха.

Стражник написал(а):

зачем Биробиджан обидел?!

А Саху, значит, можно? Вот Акул приплывёт и заступится за Соху и за сохатых!  :crazy:

0

52

Да я не хотел никого обидеть, панимаешь.Хотя, наверное вы правы. Нынешней Какляндии до уровня Биробиджана, как до Луны пешком.

Подпись автора

0

53

Лариса написал(а):

А это мы будем посмотреть!

Странная постановка вопроса. Вообще-то, если какие-то силы хотят прийти к власти (см. те же большевики, которые с этого и начинали - с программ и их воплощали - не совсем удачный пример, но те создавали свое государство и ставили космические цели сперва - создать мировое государство рабочих и крестьян), то они должны огласить угнетенному народу свои программы. Потому они ("сепраратисты") и есть настоящая "пятая колонна" Украины, зависимая сами знаете от кого. Это не очевидно? Это может быть не очевидно только в случае, если кто-то вообще не считает Украины государством. Как "кто-то" наверху.

Лариса написал(а):

У Новороссии больше шансов на восстановление, русские помогут. А вот кто поможет  Порошенко? Запад?! Америка?! Это будет как в поговорке--пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву.

А президент Путин признает Новороссию? Что это такое?

Лариса написал(а):

Адвокат, ты за целостность Украины не переживай. Может так получится, что останется целостной, но без Порошенко со всеми его идиотами и голубыми, без нациков и фашистов. Криотерапия хорошо мозги на место ставит. Вот и посмотрим. У кого мозги есть, те всё поймут. А у кого нет, ну, сама жизнь и история устраивают отбраковку, ничего не поделаешь.

Каков процент нациков-фашистов среди людей поддерживающих целостность своего государства и его право на самоопределение?

Отредактировано Адвокат (2014-10-04 21:14:00)

Подпись автора

0

54

Адвокат написал(а):

Это может быть не очевидно только в случае, если кто-то вообще не считает Украины государством. Как "кто-то" наверху.

Давай будем честные сами с собой. Украины как государства никогда и не было. А была какая-то херотень к которой большевики пристегнули промышленные районы России. Чтобы увеличить количество пролетариата. Вот и вся их государственность. Поэтому свидомиты (содомиты) должны заткнуть свою пасть и не гавкать по поводу какого-то государства. Им и так отвалили в избытке, а они повели себя  как последние скоты и ****.И нет ничего удивительного, что они не могут содержать свое, т.н. государство, воруют русский газ,срут на Россию и славят пидора Бандеру. Тут ихняя "поэтесса" написала, что никогда мы не будем братьями.И правильно. Такие **** нам в братья не годятся. И будет самым правильным, собрать этих баранов, которые пролезли в Россию и дать им хорошего пинка, чтобы они уе..али в свою незалежную сторону.И пусть там хлебают собственное дерьмо. И "кто-то" наверху совершенно справедливо считает "Украину" сборищем ган...ов,а не государством. :crazy:

Подпись автора

0

55

milizioner ты как всегда остр на словцо, но по сути ты прав совершенно! Они могли бы стать государством, как например Белоруссия. Там тоже не всё так уж самостоятельно, но, живут и дальше будут жить. А хохлов гордыня погубила, слишком нос высоко задрали, не увидели куда идут. Вернее, не сами идут, а куда их тащат. Одно слово я у тебя малость подкорректирую, но понятно будет.  :crazy:

0

56

milizioner написал(а):

Давай будем честные сами с собой. Украины как государства никогда и не было.

А Латвия, Литва и Эстония - это тоже п..расы? Безгосударственные образования. Вы не задумывались о том, что их тоже пора присоединить в русский мир?
помните Дзинтарс? Коробки с дезодарантами.
Я напомню, что там проходят парады ветеранов сс, глумящиеся над святым и латышский народ будет рад войти в наш руский мир и примет см радостью кавказских олигархов и пополнение населения из азиатских чебуреков.
Сегодня отец проехался в в метро - жители "Москвабад"а отмечают очередной праздник русского мира. Одни ч. кругом. говорит, самому было страшно.

Отредактировано Адвокат (2014-10-04 23:26:13)

Подпись автора

0

57

Адвокат, ну опять двадцать пять, сколько можно! Всё по кругу ходишь и одни и те же вопросы задаёшь. Захотят прибалты присоединиться, их примут. А не захотят, и хрен с ними. Мы без них проживём. А как они, это их дело.

0

58

Лариса написал(а):

Адвокат, ну опять двадцать пять, сколько можно! Всё по кругу ходишь и одни и те же вопросы задаёшь. Захотят прибалты присоединиться, их примут. А не захотят, и хрен с ними. Мы без них проживём. А как они, это их дело.

А без "хохлов" и ненашихополченцев у нас никак?:)

Подпись автора

0

59

Адвокат написал(а):

жители "Москвабад"а отмечают очередной праздник русского мира. Одни ч. кругом. говорит, самому было страшно.

Вот она, главная угроза России. Они с виду тихие и работящие, а на деле зверье. Дикари, ваххабиты гребаные.

Подпись автора

0

60

Адвокат написал(а):

А Латвия, Литва и Эстония - это тоже п..расы?

Разумеется. Это тупые, тормозные черти, которые считают себя еуропейцами.Что они представляли из себя до 39 года? Хуторяне,домостроевцы, националисты. Русские им построили цивилизацию,дали привилегии, по сравнению с остальными республиками,но они всегда ненавидели Советскую власть,русских, подчеркивали это при общении.

Адвокат написал(а):

что их тоже пора присоединить в русский мир?

Нахрен они сдались, придурки. Пусть моют сортиры в европке, на большее их не допустят, для прибалтийской интеллигенции это самое оно. Ощутить себя причасными. К Евросоюзу. :crazyfun:

Подпись автора

0