Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Украина трещит по швам.

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Лариса написал(а):

А хохлов гордыня погубила, слишком нос высоко задрали, не увидели куда идут.

Откуда у них такая гордыня? Если уж гордиться, так это русским. Но русские люди скромные и порядочные в основной массе. Что каклы такого сделали, чем можно гордиться. Да их за один Чернобыль надо порвать на куски, уродов.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

62

milizioner написал(а):

Откуда у них такая гордыня? Если уж гордиться, так это русским. Но русские люди скромные и порядочные в основной массе. Что каклы такого сделали, чем можно гордиться. Да их за один Чернобыль надо порвать на куски, уродов.

почему "хохлов" рвать за Чернобыль? Там были и "наши" комиссии (от СССР), которые жрали водку, а ребята получали смертельные облучения.
Кто назовет семью "чернобыльца" (героя), которая достойно живет за счет потери кормильца. При смене трех властей.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 00:12:13)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

63

Адвокат написал(а):

Кто назовет семью "чернобыльца" (героя), которая достойно живет за счет потери кормильца. При смене трех властей.

Вот тут ты прав. И за это стыдно... Позор нашей стране так поступающей с героями.

0

64

Лариса написал(а):

И за это стыдно... Позор нашей стране так поступающей с героями.

Помню еще при Советах, пришел в парикмахерскую. Там один парень, мой ровесник хотел пройти без очереди,показал ксиву афганца. На него так окрысились, что бедняга плюнул и ушел.

Подпись автора

0

65

milizioner написал(а):

На него так окрысились, что бедняга плюнул и ушел

Ну, это смотря кто в очереди. Я помню стою в очереди на такси, чтобы ехать из аэролпорта Домодедово в Москву. Народу! Ужас! Холодно, дождь льёт--ноябрь. И мужик, не знаю, диспетчер что ли, всех по очереди по машинам рассаживает. И тут без очереди парень садится. Вся толпа аж взвыла. Особенно те, кто с детьми стоял. А диспетчер говорит, что мол имеет право парень тот, афганец. И все смолкли. Как по команде.

0

66

milizioner написал(а):

Откуда у них такая гордыня?

Это новые поколения украинцев, тут дело не в гордыне. Они не хотят "к нам", они считают, что им ближе Европа.
Как говорил предатель Макаревич, для того, чтобы стремились к какому-либо государству (сообществу), важно, чтобы те, кто туда стремится, понимали, что они объединяются с сильным соседом, но при этом тот сильный сосед не будет их кошмарить свотим режимом. Как бы это не звучало, но для многих из них  Евросоюз ближе, чем день чеченской культуры в Крыму. Как-то так.
Русский мир так называемый  и должен был быть "альтернативой", но его нет. Кроме лживой пропаганды.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 01:13:32)

Подпись автора

0

67

Адвокат написал(а):

Это новые поколения украинцев,

Да, за 23 года выросло новое поколение.Но, это поколение потерянное для Какляндии, оно отравлено злобой и ненавистью, хотя, с другой стороны и предыдущие были не лучьше. Да и вообще, какляндия обречена, и что там будет с ее недоносками, по большому счету уже никого не волнует.Сало хероям, блин. :crazy:

Подпись автора

0

68

Адвокат написал(а):

но при этом тот сильный сосед не будет их кошмарить свотим режимом. Как бы это не звучало, но для многих из них  Евросоюз ближе

Вот когда они там побудут, тогда и поймут, кто их кошмарил, а кто помогал. Высосут их и выбросят как бутылку из под Колы. Посмотри, что в Греции, Венгрии, Болгарии, да везде, в тех странах, что полезли в ЕС за счастливой европейской жизнью. Они там кто? Недоразвитые! И значит должны быть полезны развитым, и молча лямку тянуть, раз уж впряглись. Но они уже не хотят молча. И "счастья" такого не хотят. Да поздно!

0

69

Адвокат написал(а):

но при этом тот сильный сосед не будет их кошмарить свотим режимом.

Это просто смешно. Недавние события в Фергюссоне. Белый полицай застрелил черномазого. Черномазые залупились. Нагнали полицаев с военным снаряжением и черномазые заткнулись. Вот вам и вся демократия.Это по поводу кошмарить режимом. :crazyfun:

Подпись автора

0

70

Лариса написал(а):

Они там кто? Недоразвитые! И

Их даже в вонючей Польше дальше сортира не допустят.Ну, как вариант на панель. Но каклам в этом плане не привыкать. :crazy:

Подпись автора

0

71

milizioner написал(а):

Да, за 23 года выросло новое поколение.Но, это поколение потерянное для Какляндии, оно отравлено злобой и ненавистью, хотя, с другой стороны и предыдущие были не лучьше. Да и вообще, какляндия обречена, и что там будет с ее недоносками, по большому счету уже никого не волнует.Сало хероям, блин.

Нет никакой ненависти - посмотрите на Львов и посомтрите на прибалтику И там и там люди могут отмечать и День победы и День памяти ветеранов сс (это горстка дедушек, которых призвали на войну в 1944 г., когда им было по 18т лет и им внушили (или они так считали, что они сражаются за свободную Латвию), при этом без ненависти друг к другу, а скоррее наоборот. Если эти люди не каратели и не военные преступники. Уже гораздо больше крови полилось в Украине и "новороссии", чем от т.н. сс-овцев.
Во львове были многие наши сограждане и писали, что кислевщина - это полный бред.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 01:41:18)

Подпись автора

0

72

Адвокат написал(а):

Нет никакой ненависти

А кто эти нелюди из батальонов "Азов" и ещё какой-то, забыла, их Коломойский финансирует, эти кто? С чего так лютуют? А кто орал "Москалей на ножи!"--Киселёв?! Что люди рассказывают--ужас просто! А трупы со следами пыток? А то, что рассказывают вернувшиеся из плена? Это что? Почему? Повстанцы так не поступают. У них нет ненависти. А у этих тварей фашистов есть.

0

73

Лариса написал(а):

А кто эти нелюди из батальонов "Азов" и ещё какой-то, забыла, их Коломойский финансирует, эти кто? С чего так лютуют? А кто орал "Москалей на ножи!"--Киселёв?! Что люди рассказывают--ужас просто! А трупы со следами пыток? А то, что рассказывают вернувшиеся из плена? Это что? Почему? Повстанцы так не поступают. У них нет ненависти. А у этих тварей фашистов есть.

Все правильно, Киселев и орал. Ему платят за это. Есть такая весчь: политика телеканала. Я же тебе давно писал: прошли времена Листьева (добровольных журналистов - искателенй "правды"). Или для тебя это не очевидно?. Ради интереса, открой "Час Пик" 90-х и сравни с подачей материала.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 02:00:54)

Подпись автора

0

74

Адвокат написал(а):

Или для тебя это не очевидно?

Для меня очевидно, то, что я вижу по ТВ: толпу львовских студентов возле института, и как они скачут и орут "москаляку на гиляку!" И при чём тут Киселёв, Листьев и прочие? Я уже писала, что телек практически не смотрю, только "Время".

0

75

Лариса написал(а):

Для меня очевидно, то, что я вижу по ТВ: толпу львовских студентов возле института, и как они скачут и орут "москаляку на гиляку!" И при чём тут Киселёв, Листьев и прочие? Я уже писала, что телек практически не смотрю, только "Время".

Конечно, тебе показали десяток персонажей, а развернуть это можно так, что "бандеровцы пытаются взять власть в Украине и уничтожэают русскоязычное населениме (другое)" и ждет спсаения. Ну, ты же взрослый человек..И знакома со СМИ, как я понимаю..При желании, можно снять репортадж о том, как "фашисты" рвутся к власти в Москве и ее спасать.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 02:11:34)

Подпись автора

0

76

Адвокат написал(а):

И там и там люди могут отмечать и День победы и День памяти ветеранов сс

Дарагой мой, эти две  вещи несовместимые. День победы над эсэсовцами и день ветеранов СС. Или ты чего-то не догоняешь?

Лариса написал(а):

А кто эти нелюди из батальонов "Азов"

Эти недоноски носят каски и шевроны с гитлеровской свастикой. Пока до широкой общественности в Германии это не дошло. Там за свастику светит тюремное заключение. Какляцкие недоноски по своей тупости подставляют евросоюз.Посмотрим, как престарелая ГДРовка Меркель будет оправдываться.

Подпись автора

0

77

Адвокат написал(а):

И знакома со СМИ, как я понимаю..При желании, можно снять репортадж о том, как "фашисты" рвутся к власти в Москве и ее спасать.

Да, я знакома со СМИ не понаслышке. Немного работала на ТЦ Останкино. И знаю, что такие репортажи как на майдане, как сжигали Беркутов, как стреляли, убивали людей, никак иначе, как только с места событий, не снимешь--отвечаю! И поверь, что все комбинированные, фотошопные, и прочие подделки, их легко определить, спецы, так вообще  невооружённым глазом это видят, без экспертизы.

0

78

milizioner написал(а):

Дарагой мой, эти две  вещи несовместимые. День победы над эсэсовцами и день ветеранов СС. Или ты чего-то не догоняешь?

Попробую объяснить. Есть каратели и палачи (это СД и карательные команды - тема отдельная), и есть люди, которые были призваны в добровольческие силы в возрасте 18-19 лет. Немцы их призвали. как жителей Рейхсомиссариата,  некоторые из них имели свои счеты с Советской властью. Можете считать, что в силу своей молодости они считали, что сражались вместе с нацистами за (идиллию) - типа, свободную Латвию. Кстати, были и случаи перехода на сторону красной армии (брат, или родственрик там сражался). Хотя, люди старшие считали, что и немцы и красные - одинаковая напасть, даже песня была на их языке..И теперь эти старички хотЯт выпить бархатного пива и встретиться, а на наших телеканалах кричат: "Ваффен СС! и пр." Это молодые радикалы. и то все проходит спокойно. Кто был в Прибатике, поймет, что там бунтов нет../словом, полная чушь.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 02:29:14)

Подпись автора

0

79

Адвокат написал(а):

Попробую объяснить. Есть каратели и палачи

Да все понятно. Но в 18 лет уже надо как-то отличать белое от черного. В этом плане Россия опередила США, где совершеннолетие с 21 года. В 18 лет у нас челу продают пиво и сигареты, доверяют оружие и смертоносную технику. Хотя, на мой взгляд акселерация опережает умственное развитие. Но тем не менее.

Адвокат написал(а):

эти старички хотЯт выпить бархатного пива и встретиться,

Тут одно из двух. Или ты признаешь фашизм и празднуешь, или не признаешь.

Подпись автора

0

80

Кроме того, насколько я знаю, американцы  и немецкие ветераны давно встречаются и обсуждают те события.
Что в этом такого? Все были солдатами. при том, что признают нюрнбергский трибунал.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 02:40:05)

Подпись автора

0

81

milizioner написал(а):

Тут одно из двух. Или ты признаешь фашизм и празднуешь, или не признаешь.

Какие они "фашисты", им было по 18-19 лет и латвийский щиток на рукаве, а брат мог быть в РККА? Это не более чем встерча стариков, которых уже почти не осталось. Вот и вся "угроза".
Кстати, День победы тоже отмечают в Латвии.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 02:44:32)

Подпись автора

0

82

Адвокат написал(а):

Это не более чем встерча стариков, которых уже почти не осталось. Вот и вся "угроза".

Не надо упрощать. Старички, конечно, чего там, но они свою гнилую политику передают внукам и она получает продолжение.В стране, победившей фашизм не может быть и намека на него. Поэтому всякие попытки реабилитировать его должны пресекаться в корне. Имхо.Это я про Россию.

Подпись автора

0

83

Вся Прибалтика уже усралась от евросанкций и не знает чего делать.На месте Российского МИДа я бы еще поглумился, типа вы проводите фашистские шествия, хрен вам, а не торговые связи, :-)).

Подпись автора

0

84

milizioner написал(а):

Не надо упрощать. Старички, конечно, чего там, но они свою гнилую политику передают внукам и она получает продолжение.В стране, победившей фашизм не может быть и намека на него. Поэтому всякие попытки реабилитировать его должны пресекаться в корне. Имхо.Это я про Россию.

Самое смешное для наших телеканалов и патриотов, которые борятся с Прибалтикой в том, что они сами (старики эсэсовцы)  с "фашизмом" и боролись.
Равно как и с большевизмом. Вот такой парадокс.

milizioner написал(а):

Вся Прибалтика уже усралась от евросанкций и не знает чего делать.На месте Российского МИДа я бы еще поглумился, типа вы проводите фашистские шествия, хрен вам, а не торговые связи, :-)).

Прибалтика стала рынком сбыта "не самых качественных товаров" товаров из стран ЕС. если Украина пойдет по этому пути, у нее будет то же.
но, прибалты люди работящие, как-то выживают и обратно к нам не хотят.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 03:13:01)

Подпись автора

0

85

Лариса написал(а):

Да, я знакома со СМИ не понаслышке. Немного работала на ТЦ Останкино. И знаю, что такие репортажи как на майдане, как сжигали Беркутов, как стреляли, убивали людей, никак иначе, как только с места событий, не снимешь--отвечаю! И поверь, что все комбинированные, фотошопные, и прочие подделки, их легко определить, спецы, так вообще  невооружённым глазом это видят, без экспертизы.

Хех.. Для знакомой со СМИ непонаслышке. Я сниму тебе репортаж про то, как бабка в Донецке клянет украинских "фашистов" и кисель его обработает так, что вся украина борется против "хунты". И это будет правдой (ч т.з. бабки)  и реальный репортаж (бабка же реальная).
Потом я приеду во Львов и сниму репортаж про то, что все говорят на русском языке, все против войны и пр. И за АТО. Во всем Путин виноват. (и это тоже будет правдой)
поэтому, как говорится, полуправда хуже лжи. А во времена информационной войны правду тебе никто не расскажет, сама думай.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 03:24:51)

Подпись автора

0

86

Адвокат я где писала про бабку?! Такой репортаж можно снять и в российской деревне, если уж очень надо. А ты про Беркутов скажи!

0

87

Лариса написал(а):

А ты про Беркутов скажи!

А что тут сказать - если бы я был одним из них, я так же бы выполнял приказ и сдерживал толпу. И тут не важно, что ты защищал настоящую "хунту" и предателя Украины. Это их долг и работа такая.
У меня к ним нет негатива.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 20:06:52)

Подпись автора

0

88

milizioner написал(а):

Не надо упрощать. Старички, конечно, чего там, но они свою гнилую политику передают внукам и она получает продолжение..

А в чем "гнилость" политики? Есть горстка стариков, которые (как они считают) сражались за Латвию под немецким и латвийским флагами, да и то не все из них так думают.
где продолжение? Латвия - это европейское государство со всеми вытекающими. И "парады СС" - это плод воображения (по заказу) наших центральных телеканалов. Разница с Украиной в том, что они в Сотонато. Поэтому, там  и не борятся боевики " и уголовники за права угнетаемого русского насления". Там такой фокус не пройдет.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 20:24:04)

Подпись автора

0

89

Адвокат написал(а):

У меня к ним нет негатива.

Я тебя не об этом спрашивала. То, что показывали по ТВ как на майдане жгли, избивали, убивали , практически безоружных Беркутов--ЭТО ПРАВДА?!!! Или это ложь, фальсификация, монтаж, и ещё хрен знает что? Так что нам показывали? Кисилёвскую пропаганду, а на самом деле и не было ничего?

0

90

Лариса написал(а):

Я тебя не об этом спрашивала. То, что показывали по ТВ как на майдане жгли, избивали, убивали , практически безоружных Беркутов--ЭТО ПРАВДА?!!! Или это ложь, фальсификация, монтаж, и ещё хрен знает что? Так что нам показывали? Кисилёвскую пропаганду, а на самом деле и не было ничего?

Я тебе уже говорил, что к беркутам лично у меня негатива нет. Некоторые украинцы их считают палачами. Я не согласен. ТВ я не верю, равно как российскому, так и украинскому - в соседних темах писал тебе почему (времена "независмимых расследований" канули в лету). Я верю знакомым людям оттуда. А их впечталения и рассказы о событиях оч. разнятся со СМИ.

Отредактировано Адвокат (2014-10-05 23:30:06)

Подпись автора

0