Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ВИДЕО. Никита Михалков о Макаревиче и К. Собчак

ВИДЕО. Никита Михалков о Макаревиче и К. Собчак

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Лариса написал(а):

А у тебя есть документы, серьёзные документы, где написано  кого и сколько в боевом составе? Сколько русских и сколько украинцев у повстанцев? Кстати, там даже несколько испанцев есть, приехали, вспомнив, как Испании помогали русские во время войны. Испанских детей приняли, да так многие тут и остались.  И сколько: поляков, грузин, американцев, англичан, албанцев и прочих воюет на стороне украинской армии? Вот выложи эти документы и мы сопоставим численность: наёмников с украинской стороны, и добровольцев со стороны ополченцев.
И, если бы не было поддержки ополченцам, то их бы просто перестреляли, сожгли, уничтожили. Их кровь, что  тебе не кровь вовсе? Как для Порошенко. Но когда-нибудь кровь постучится. Не к нему, так к его детям.

Апокалипсис какой-то. Кому они помогают-то каким русским? России? Находясь со стволами в Украине? Президент России говорит, что российских войск там нет. Войны нет. Это дела Украины. Дык кому помогают?
"И сколько: поляков, грузин, американцев, англичан, албанцев и прочих воюет на стороне украинской армии?"
а это их дело..если бы там были боеспособные натовцы, разнесли бы всех этих "добровольцев" в клочья за месяц-два, даже при условии, что прячутся за мирным населением.
Вот что мы и получим - Нату на границах. Эстония. Украина. Врагов получили уже.
Нахер мне эти ополченцы. Я 100500 раз писал - кто гарантирует что-то за эту "новороссию"? никто. Люди умирают, обманутые, очередной политический финт.
Кто им даст хоть какие-то гарантии? Стрелки свалят, будят они бомжевать и далее с протянутой рукой...Пока неснизойдут олигархи с восточной стороны и их наставник. Вот и все их будущее..А им уже сказали: мы вас в Роиссю не возьмем. Придумали им для этого фарисеи  "Русскей мир". Под эту тему и канают..
Лариса, никогда не поверю в идею Русского Мира от бывших чекистов, бандитов и пр..Все это очевидно в наших реалиях. От осины не родятся апельсины.
А вам все "возмездие" нужно...Получается только так, что за наш счет..
Послушай Игоря Талькова.

Отредактировано Адвокат (2014-09-20 23:59:33)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

32

Больше всего убивает цинизм.

Подпись автора

0

33

Пусть адвокатов немного поколбасит )))))

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0

34

Адвокат написал(а):

Больше всего убивает цинизм.

Именно! Твой цинизм!

Макар Нагульнов отличный ролик! СПАСИБО!!!

0

35

Адвокат написал(а):

никогда не поверю в идею Русского Мира от бывших чекистов, бандитов

О как! Чекисты и бандиты для тебя равны?! Ну, извини, даже обсуждать не буду. Видимо, мы антиподы, и этим всё сказано. У каждого своя аксиома.

0

36

Лариса написал(а):

О как! Чекисты и бандиты для тебя равны?! Ну, извини, даже обсуждать не буду. Видимо, мы антиподы, и этим всё сказано. У каждого своя аксиома.

Некоторые равны, но не все.
Чекисты как-то плавно и гамонично у нас влились в "передел" и комерцию. Крыши поменяли.
Ну и ..кто-то"скрывает под рясой КГБ-шный погон", как пел Игорь Тальков. Земля пухом.

Отредактировано Адвокат (2014-09-21 20:17:39)

Подпись автора

0

37

Адвокат написал(а):

кто-то"скрывает под рясой КГБ-шный погон"

Эта точно! Например покойный Алексий. Не помнишь его псевдоним ?

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

38

milizioner написал(а):

Эта точно! Например покойный Алексий. Не помнишь его псевдоним ?

За Алексия я Вам так скажу. Человек и деятель Церкви неоднозначный. Редигер, вроде не русский, а сделал много для России. Да, Сергею Михайлову из Солнцева награды вручал.
Но он застал в юности еще "тех" свящ0енников. Учителя у него были хорошие - духовники. Паломничества совершал, видел еще "тех" священников, кто потом оказался в РПЦЗ. О. Александр (его учитель) сделал оч. много для советских военнопленных.
Когда патриархом стал, ратовал за воссоединение всех русских, пригласил своего наставника о. Александра с матушкой, кои  жили скромно  в Донском. Там и почили. Без золота и Майбахов.

Подпись автора

0

39

Адвокат написал(а):

Когда патриархом стал, ратовал за воссоединение всех русских,

Да я ведь его не осуждаю. Просто к слову пришлось. А вообще, церковная тема для меня так же далека, как до луны.
Оперативный псевдоним "Дроздов".

Отредактировано milizioner (2014-09-21 21:19:51)

Подпись автора

0

40

Лариса написал(а):

Кстати, там даже несколько испанцев есть, приехали, вспомнив, как Испании помогали русские во время войны..

Ага, с двух сторон. С советской и добровольцы-эмигранты. Благодаря тому, что разогнали интернационалистов, страна и вытянула.
Франко вел мудрую политику и берег своих граждан, не втягивая страну в войну-мясорубку и блюдя национальный интерес.
Хотя, отдельные индивидумы-добровольцы умудрились вступить в "добровольческиие дивизии" и отметиться на Восточном фронте под Ленинградом (по-принципу, как сейчас - это не вооруженные силы Испании, а .."освободители Европы от большевиков")

Подпись автора

0

41

Адвокат написал(а):

Кому они помогают-то каким русским? России?

Тем русским и украинцам, которые живут В ДНР и ЛНР и борятся за своё право жить так, как они хотят. При чём тут Россия вообще?!

milizioner написал(а):

Оперативный псевдоним "Дроздов".

Там не всё так просто. У меня сведения во многом от частных лиц, я ничем не могу подтвердить, но люди говорят, что пошёл на это не для того, чтобы на кого-то стучать, а напротив, оберечь людей. Это долгая история. Может потом когда напишу. Но церковники и воцерковлённые прихожане Алексия не осуждают, говорят--выбрал меньшее из двух зол.

0

42

Там еще тема была, что он косил от армии в 1950 г., но я не совсем въехал, он для этого развелся, или наоборот, обвенчался. Лень читать было. :crazy:

Отредактировано milizioner (2014-09-21 23:34:55)

Подпись автора

0

43

milizioner написал(а):

он косил от армии в 1950 г., но я не совсем въехал, он для этого развелся, или наоборот, обвенчался.

Это про Алексия?!!  :O Он чернец, пострижен в монахи, какие ему венчания и разводы? Я уточню у знающих. Но в Инете много всякой чуши можно прочитать. А что в 50-е венчанных и разведённых в армию не брали?  :crazy:

0

44

Лариса написал(а):

А что в 50-е венчанных и разведённых в армию не брали?

Ну я и говорю, что ничего не понял. Но речь шла о Ридигере, то есть о нем. :dontknow:

Подпись автора

0

45

Странный у вас ход мыслей.
Он учился в  академии, потом получил звание кандидата богословия, ну а далее был направлен по распредлению..(напомню, что всё это было при СССР)
Если кому-то свербит, что Патриарх-де откосил  - нужно искать прямые ссылки законодательства СССР о воиской обязанности.

Отредактировано Адвокат (2014-10-03 20:30:47)

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ВИДЕО. Никита Михалков о Макаревиче и К. Собчак