Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Популярность, как наркотик (для бонз эпохи социализма)

Популярность, как наркотик (для бонз эпохи социализма)

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Адвокат написал(а):

А кто такие ДНР

Уважаемый, ДНР это самопровозглашенная Донецкая республика. Обрати внимание, сами захотели и сами провозгласили. И гребаные какляцкие ушлепки ничего не могут поделать с этим. И если бы не (исключено Стражником. Предлагаю на замену: излишне корректная) политика Российского руководства, то давно бы уже в Киеве вешали разных яйценюхов и трупчиновых с порошенками.А западные укропы (исключено Стражником. Предлагаю на замену: продолжали оказывать широкий спектр услуг сексуального плана полякам и ....)  бы у поляков и венгерцев.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

32

milizioner написал(а):

западные укропы сосали бы у поляков и венгерцев.

Газ из трубы. Реверсионный. Он дороже обойдётся. Но украинцы упёртые, а упёртость дорого стоит.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

33

Лариса написал(а):

Но украинцы упёртые, а упёртость дорого стоит.

Как бараны. Но от баранов хоть польза есть, мясо там, шерсть. А от каклов пользы никакой.Человеческий мусор,одно слово, укропы. :crazyfun:

Подпись автора

0

34

milizioner как тебе это? И комменты почитай, там ниже!

Андрей Макаревич требует отпустить украинского военного преступника летчицу Савченко

Андрей Макаревич отрабатывает грант. Россия для него уже потеряна, здесь она навсегда стал мразью и предателем для значительной части населения. Так что единственное, с чего еще остается заработать денег - это потрясти своим замшелым авторитетом в пользу США и украинских фашистов, что и делает.

Сейчас Андрей Макаревич просит отпустить на свободу идейного фашиста и убийцу.
http://www.novorosinform.org/news/id/8754

0

35

Лариса написал(а):

как тебе это? И комменты почитай, там ниже!

Комменты очень показательные. А вообще, у меня, кроме мата нет других слов в адрес облезлого макароныча.Родился и вырос в России, все получил от нее, зачем же гадить так паскудно? Вопрос риторический. Это безродный космополит, дешевка,и попросту подонок. Он опозорил свои еврейские корни. Я не антисемит, боже упаси, но и у настоящих евреев к нему отношение наверное, как к мрази. Очень надеюсь.

Подпись автора

+1

36

Да, ИМХО, дело и не в евреях, просто как так можно, жить в стране (где родился и вырос!) и гадить этой стране, в угоду её врагам?! И ведь КПД этого действия пшик! Кто там на Западе знает, слушает Макаревича? Ну, может, кто из наших эмигрантов только. А среднестатистическому американцу или европейцу его имя ничего не скажет. Если бы сказало, то давно бы там ошивался-зарабатывал. На всякий случай, что ли так прогнулся? А ещё призывал не прогибаться под изменчивый мир. А сам как последняя дешёвка... Мерзость.

0

37

Лариса написал(а):

может, кто из наших эмигрантов только.

Не скажите, Лариса, этим иудам там оказывают и почёт, и уважение. Вот недавно улицу в нью-йорке именем довлатова нарекли. Говорят, даже великому Хемингуэю такой чести не было оказано. Вот видите, как сейчас предательство в почёте. Не удивлюсь, если и мудакаревича убекалечат.

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0

38

Макар Нагульнов написал(а):

этим иудам там оказывают и почёт, и уважение. Вот недавно улицу в нью-йорке именем довлатова нарекли. Говорят, даже великому Хемингуэю такой чести не было оказано. Вот видите, как сейчас предательство в почёте.

Макар, мы улиц именем   С. Довлатова не называли, но тема по его рассказам была созданаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif:
С. Довлатов. Зона (записки надзирателя). 1962-65

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

39

великому Хемингуэю такой чести не было оказано.

Да Хэмингуэй тот еще чувак. Чего с ним так носятся? Старик и море. С тоски сдохнуть можно. :crazy:

Подпись автора

0

40

milizioner написал(а):

Старик и море. С тоски сдохнуть можно.

Однако в Америке очень шибко почитаемый.

milizioner написал(а):

А рассказы его полное дерьмо.Имхо.

А на параллельной ветке хвалят. Так что надо почитать. Посмотрю, посредине ли истина.

Подпись автора

0

41

Однако в Америке очень шибко почитаемый.

А на параллельной ветке хвалят. Так что надо почитать. Посмотрю, посредине ли истина.

В послесталинские времена руководство СССР допустило большой просчет - пока суть-да -дело все оттепели - советские граждане стали много читать и думать (хорошо хоть интернета не было) и расширять свои познания. Так, граждане СССР стали самыми читающими в мире. Это правда. Дали Миру много ученых (еще и до Сталина).
К сожалению, их потомки - не стали "самыми думающими". Они хотят, чтоб Америке и Европам было плохо, ибо те хотят кругом поставить ракеты.
Назад в счастливое прошлое?

Отредактировано Адвокат (2014-09-20 23:20:47)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

42

Адвокат написал(а):

В послесталинские времена руководство СССР допустило большой просчет - пока суть-да -дело все оттепели - советские граждане стали много читать и думать (хорошо хоть интернета не было) и расширять свои познания. Так, граждане СССР стали самыми читающими в мире. Это правда. Дали Миру много ученых (еще и до Сталина).

Да что ты? Правда? Именно поэтому все граждане СССР стали самыми читающими в мире? Благодаря просчётам руководства? Ну, ты жил в те времена, ты прошёл все этапы становления СССР, всё видел своими глазами, тебе, конечно, виднее. А я-то, по наивности, думал, что благодаря повышению уровня всеобщей образованности населения! Благодаря всеобщему среднему образованию, благодаря вполне  доступному высшему образованию! Благодаря тому, что СССР стал самой образованной страной в мире, потому и самой читающей, как естественное следствие. А дело, оказывается, в просчётах, ну надо же! Ты мне просто глаза открыл  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Нет, я, конечно, не так долго живу, как ты, я застал в сознательном возрасте СССР всего лишь с начала 1970-х и до его уничтожения, но не думал, что моя тяга к книгам ещё с дошкольного времени является результатом просчётов руководства страны, а не стремлением того же руководства повысить уровень образованности населения. Теперь буду знать  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Адвокат написал(а):

К сожалению, их потомки - не стали "самыми думающими"

А вот тут соглашусь на все 100 прОцентов! И ты - тому наглядный пример! Поддавшийся на бандерозомбизацию  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   

Адвокат написал(а):

Они хотят, чтоб Америке и Европам было плохо, ибо те хотят кругом поставить ракеты.

Ты о "не ставших думающими"? Так ты не туда загнул. "Не ставшие думающими", то есть - тебеобразные, как раз хотят, чтобы америке и европе было хорошо за счёт того, что стране, в которой они живут, было плохо. Они лижут зады америке и европе, они унижают национальное достоинство своего народа, угождая и раболепствуя перед амевропой, они готовы вообще Родину продать в интересах амевропы.
А если ты гавкнул в адрес тех, кто представляет остатки самой читающей когда-то страны, не согласившихся стать тебеобразными ренегатами, то тут ты тоже попал пальцем в небо. Потому что они хотят всего лишь одного - чтобы любимая твоя амевропа не лезла к ним в страну со своим поганым уставом. Вот и всё. А поскольку твои амевроповские хозяева хотят, чтобы моей стране было плохо, отчего же мне желать им добра. Это ты в силу своего холуйства лижешь им зад, ну вот и лижи - это твой выбор. 
Это тебе к размышлению. Если имеешь такую способность, конечно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Адвокат написал(а):

Назад в счастливое прошлое?

Да можно было бы и так. Я бы не отказался. Да ведь тебеобразные, захватившие власть в стране, ни в счастливое будущее не приведут, ни даже в счастливое прошлое не вернут. Вы вернули страну назад, в несчастливое прошлое - в мрачные времена капитализма. Причём капитализма дикого, криминального по своей основной сути. Хотя, капитализм не может быть не криминальным.  И продолжаете её туда толкать. Но при этом втюхиваете народу, что это мрачное прошлое и есть путь в счастливое будущее. И нынешний народец вам верит, потому что вы сделали его самым "нечитающим и" соответственно - "недумающим"! Это ты только думаешь, что ты в оппозиции к правительству нынешнему, на самом деле ты - плоть от плоти его!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Подпись автора

0

43

Да ведь тебеобразные, захватившие власть в стране, ни в счастливое будущее не приведут..

Вата рулит. А Крым-наш кто сделал? Кто мочит бандеровцев и "нагибает" Бобаму с Меркель?
Не пойму логики пока. Хотя у вас с ней х.....(Без мата! Отредактировано Ларисой). Как говорил один человек: отличие русского человека от советского (и расеянина) в том, что последний ищет врагов и с ними борется.
И с незнакомыми людьми тыкет, как Шариков.
Удачи вам.

Отредактировано Адвокат (2014-09-21 20:33:33)

Подпись автора

0

44

Адвокат написал(а):

Вата рулит.

Ещё раз: НЕ ХАМИ!

0

45

Я, как и миллионы соотечественников, носил ватник. Нормально. И деды в этих ватниках каких только вражин не выметали из наших пределов - что бы те больше к нам не лезли. И как то отсутствие портянок от гай и ричи нашу армию не унижало. Пусть битые нацисты комплексуют, что их армады «вата» гнала назад быстрее их собственного визга.
Вот уж - узколобость нацизма. При полной собственной ущербности нашли, чем попытаться унизить ...

Подпись автора

0

46

Стражник написал(а):

Я, как и миллионы соотечественников, носил ватник. Нормально.

Знаешь, я тоже!  8-) У нас на ЗиЛе такие ватники выдавали. Вещь тёплая, в любые морозы можно часами работать на улице и не замерзать.

0

47

Лариса написал(а):

Адвокат написал(а):
Вата рулит.

Ещё раз: НЕ ХАМИ!

Лариса, да пусть себе  :D  Милиционер вон спрашивал, что такое баттхерт. Так на примере перлов херра адвоката и увидит воочию. Лучше и не объяснить, и не продемонстрировать  :D

Адвокат написал(а):

с незнакомыми людьми тыкет

Подпись автора

+1

48

Стражник написал(а):

Я, как и миллионы соотечественников, носил ватник. Нормально.

Стесняюсь спросить, уважаемый Стражник, а где это Вы и миллионы соотечественников носили ватники ? Я предположительно знаю одно место, но,... o.O

Лариса написал(а):

У нас на ЗиЛе такие ватники выдавали.

Ну на ЗиЛе понятно, рабочая зимняя одежда. :crazy:

Подпись автора

0

49

milizioner написал(а):

Я предположительно знаю одно место, но,...  .

Одно место в смысле зона? Не, не на зоне, на срочной службе. Шинель - больше для построений, а так как правило именно ватник. Причем гордо именуемый бушлатом.

Подпись автора

0

50

Уважаемый Стражник, смысл мема "Ватник" не в том, что "презираемая одежда". Я на даче тоже в ватнике хожу;-). Так же гражданские называли солдат "сапоги", а военные студентов "студни" и т.д.
Смысл несколько глубже:) в т.ч. (не касаясь идеологии).
-безапеллционность установок-суждений;
- "штампы" и злобные обличения, оскорбления;
-неспособности вести диалог с оппнентом;
- все, кто не думает как я - негодяи и 5 колонна..
- и пр. паталогии..:)
Мы с Макаром Нагульновым не знакомы ни разу, а дерьма вылита бочка. Я со своей стороны вообще не позволял никаких выпадов до недавнего времени.
Нет, ну здесь это обычно в мою сторону. Мне уже даже прикольно, хоть люди взрослые. Не лень же по клавиатуре долбить и обличать.
Левад-2. Но Левад интереснее жёг..:)

Отредактировано Адвокат (2014-09-26 12:00:58)

Подпись автора

0

51

Адвокат написал(а):

-безапеллционность установок-суждений;
- "штампы" и злобные обличения, оскорбления;
-неспособности вести диалог с оппнентом;
- все, кто не думает как я - негодяи и 5 колонна..
- и пр. паталогии

С вашей точки зрения--безаппеляционность, а с моей--твёрдые убеждения, часто выстраданные и потому нерушимые. Да и кто может их обрушить? Предатели, двурушники, прозападнонастроенные?!  Не смешно. И бесполезно.

А у тебя не штампы, не оскорбления? Тут как на ринге: ты мне, я тебе.  Не поверишь, есть дохрена людей, которые думают не как я, а с точностью до наоборот, но их высказывания России не вредят, и потому, они мне не враги. А 5 колонна, это враги. И им платят за организацию майдана в Москве. Если и тебе это надо, то ты, однозначно--враг!

0

52

Мне надо, чтобы у нас люди жили достойно, а не крах США. И желательно,  без переворотов, революций и потрясений.
Чтобы люди верили достойному правительству и президенту, а те в свою очередь помнили, что они выбраны и работали на свой народ, а не на рейтинги за счет Крыма, псаки и "дурака-обамы" и гордились, что их не пускают в штаты.
Чтобы люди наши быди здоровы и телом и головой (особенно "думцы")). Мне вообще по-барабану, что там происходит в штатах, в европах, кто от кого отдееляется, сколько фашистов в Украине, пидарасов в Германии  и пр. Хотя бы потому, что реального положения дел в части политики тебе никто не расскажет. Все съедается, пеерваривается и отход нужной консистенции вываливается на телеэкраны (однако, здравствуйте):) в качестве усиления эффекта используется разнообразная интернет-поддержка. Сам факт пользования подобным "продуктом" уже отвращает. Ложь, неоднократно повторенная, становится правдой.
На свободы новороссии мне также положить с прибором..люди, которые туда поехали, либо заинтересованы, либо фанатики. Здоровый патриотизм защитника СВОЕЙ страны со стороны пришельцев там отсутствует, одни бредовые лозунги и никакого "завтра". Их просто используют, как марионетки.
Гораздо более важно - что завтра будет ЗДЕСЬ И У НАС.
НО, судя по всему хорошего мало.

Отредактировано Адвокат (2014-09-26 15:40:49)

Подпись автора

0

53

Адвокат написал(а):

Мне надо, чтобы у нас люди жили достойно, а не крах США.

А если посмотреть шире?  США, с его астрономическим долгом, не сможет  жить так, как им нравится, так, чтобы не потерять своё богатое житьё-бытьё, главенство в мире, да просто могущество, чего уж там, рухнет к чертям собачим, если  не будет зарабатывать на войне, не будет высасывать ресурсы с других стран, не сталкивать лбами другие государства, отнимать рынки сбыта, да много ещё чего!  И мы им нужны лишь как сырьевая база, и ИХ рынок сбыта, а не равный партнёр. Поэтому

Адвокат написал(а):

без переворотов, революций и потрясений.
Чтобы люди верили достойному правительству и президенту, а те в свою очередь помнили, что они выбраны и работали на свой народ,

Для этого нам надо, чтобы нам не мешали! Не устраивали нам майданы. Не лезли к нам со своим уставом, и не пытались тут командовать во благо себе и на погибель России. Поэтому, сначала надо справиться с внешним врагом, а потом в доме порядок навести ИМХО!

0

54

Адвокат написал(а):

Мне надо, чтобы у нас люди жили достойно, а не крах США. И желательно,  без переворотов, революций и потрясений.

Однозначно. Но,...

Лариса написал(а):

США, с его астрономическим долгом, не сможет  жить так, как им нравится,

Как быть и што делать, вопрос к Чернышевскому.

Подпись автора

0

55

milizioner написал(а):

вопрос к Чернышевскому.

Он и сам не знал. Сам спрашивал: что делать? Понапридумывал всякой утопии, и успокоился.  А нам, мне кажется, надо постараться жить для России, для себя, и свои интересы отстаивать и охранять. И пусть что хотят говорят о нас, и воют и ненавидят, да плевать! Недавно, кажется, Путин спросил либералов-правозащитников, а что же они не кричат, не возмущаются тому, что людей убивают на Донбассе? Недавно заходились криком о том, что обижают секс-меньшинство, ущемили какие-то права каких-то ушлёпков! А тут люди гибнут, дети гибнут! Сколько раненых! Люди в подвалах живут. Нет электричества, воды, и разрушены дома! И бомбят мирное население! А от либералов ни звука, тишина... Подонки дешёвые! Вот она на поверку ваша защита людей! Не заплатили вам за это, мрази!
Уже где-то выкладывала это фото, но ещё раз здесь помещу, уж так мне нравится!

http://se.uploads.ru/t/VEBKd.jpg

0

56

Лариса написал(а):

А если посмотреть шире?  США, с его астрономическим долгом, не сможет  жить так, как им нравится, так, чтобы не потерять своё богатое житьё-бытьё, главенство в мире, да просто могущество, чего уж там, рухнет к чертям собачим, если  не будет зарабатывать на войне, не будет высасывать ресурсы с других стран, не сталкивать лбами другие государства, отнимать рынки сбыта, да много ещё чего!  И мы им нужны лишь как сырьевая база, и ИХ рынок сбыта, а не равный партнёр.

Кто тебя с кем-то сталкивает? У нас в Раисе России полный беспредел у тебя под носом.

Лариса написал(а):

Для этого нам надо, чтобы нам не мешали! Не устраивали нам майданы. Не лезли к нам со своим уставом, и не пытались тут командовать во благо себе и на погибель России. Поэтому, сначала надо справиться с внешним врагом, а потом в доме порядок навести ИМХО!

В том-то и есть вся квинтэсеенция - боритесь с Америкой и бандерами, а дальше будет русский мир и полный ништяк.
Ну, ничего..даже если мы в валенках пойдем и будем сухари жевать..
То есть политтехнологи вектор твоих естественных человеческих и гражданских устремлений (работа, достойный зарабоок, правове государство, где тебя не закроют за то, что ты проитив какого-то чинушт, или мажора) перенаправили на врага, причем мнимого в болей степени..
Ты это понимаешь? Ты просто кирпичик в стене, которую строят там, наверху. Нужный кирпичик.

Отредактировано Адвокат (2014-09-26 20:25:50)

Подпись автора

0

57

milizioner написал(а):

Однозначно. Но,...

Как быть и што делать, вопрос к Чернышевскому.

На этот вопрос ответил Булгаков: "Разруха не в сортирах - в ..головах".
Пора свое очко починить, а у нас граждане все признают нечистоту евро, или доллара и говроят: скоро им писец..
А революсии у нас много таких было, как и сейчас.
Было бы неплохо начать с сортиров, НО пока головы направлены на пи..ец Америке, сортиры простаивают:)

Отредактировано Адвокат (2014-09-26 20:48:15)

Подпись автора

0

58

Адвокат написал(а):

политтехнологи вектор твоих естественных человеческих и гражданских устремлений (работа, достойный зарабоок, правове государство, где тебя не закроют за то, что ты проитив какого-то чинушт, или мажора) перенаправили на врага, причем мнимого в болей степени..

Ну, не знаю насколько мнимого. Собственно, никто насильно не заставляет нести  вещи, лекарства и деньги в пункты сбора-палатки ДНР и ЛНР. Гуманитарные конвои, это благо , имхо. Без них, несмотря на мизерный масштаб, сколько то людей не умерло от голода, и не умрет от холода, воспользовавшись дизель генераторами. А вода, обычная вода, в условиях жары и эпидемии от разлагающихся трупов, это тоже спасение в какой-то мере.

Адвокат написал(а):

Ты просто кирпичик в стене,

Да все мы винтики в этой системе, но ты правильно сказал, нужные, без нас система заглохнет. :crazy:

Подпись автора

0

59

Адвокат написал(а):

На этот вопрос ответил Булгаков: "Разруха не в сортирах - в ..головах".

Блин, ну вот только не надо цитировать этого белогвардейца. Чессно, не перевариваю его творчество, со всякими там котами, мастерами и транваями. При чем тут сортиры? И какая разруха в голове? В голове или чего-то  есть, или нет. :crazy:

Подпись автора

0

60

milizioner написал(а):

Ну, не знаю насколько мнимого.

Когда коварный Госдеп и Сотонато вместе с Березовским привели к власти Юшшенко (оранжевая революция), никто Крым не присоединял.
А самое главное - Ракет не было. На границах. Годы  проклятого режима. Под конец  Бандера - герой (!). Ни одной ракеты и базы Наты. И возмущений пролетариев Донабааса и Луганска против самых что ни на есть жидобанедровцев у власти и их прихвостней. Как Вы это поясните?

Отредактировано Адвокат (2014-09-26 20:53:57)

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Популярность, как наркотик (для бонз эпохи социализма)