Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панфиловцы - народный кинопроект

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

mushaver написал(а):

я
видал бы я их через прицел ДШК вместе с "пвседопатриотами"-олигархами и прочей буржуйской сволочью. Я - пролетарий, чернорабочий службы.

.

Ну и зря. Читать о всяких уродцах очень полезно для понимания человеческой мотивации и природы. Иногда пригождается в жизни.

Что касается новой войны, то вполне может быть. Обезьяны давно уже не дрались. Пора бы уже.
Но что это будет за война? Какая-нибудь гибридная война бухгалтерских роботов, или глобальная по типу 1 и 2 мировых войн?
Второе- не думаю. Мы для этого слишком хорошо живем. Слишком мало найдется желающих. И ура-патриотам это тоже быстро надоест. Ведь каждый из них мечтает увидеть мировую бойню с экрана компьютера, или из кабинета начальника Генерального штаба, но не из вшивых окопов и засраных блиндажей.
Насчет новых коллаборационистов тоже непредсказуемо. Враги деникины могут себя повести как Деникин, а пламенные патриоты власовы как Власов.
В принципе, от любого можно ждать чего угодно.

Отредактировано Кувшинка (2021-12-05 13:45:59)

0

122

Кстати, а что ты вкладываешь в понятие "лизать жопу всякой иностранной... "?
Работать в иностранной фирме, ездить отдыхать (или работать) на территорию вероятного противника, покупать иностранную машину, или просто пиздеть в интернетах то, что тебе не нравится?

+1

123

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t683059.png

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

124

Кувшинка написал(а):

Но что это будет за война?

Руководство России испытывает крайнюю обеспокоенность возможностью начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и в Крыму.
Такого уровня военной угрозы не было за всю современную историю РФ.

Главную угрозу несет неконтролируемый характер действий, когда ситуация может взорваться в любой момент. НАТО отверг предложение России договориться о зонах влияния, чтобы как-то стабилизировать ситуацию. Блинкин на встрече с Лавровым не принял возможность дипломатического диалога, дав Украине карт-бланш на выход из Минских соглашений.

Ситуация как никогда близка к военному конфликту, а проще говоря – к войне. Соединенными Штатами сняты все дипломатические и политические ограничения.

Из сети -

Для России происходящее – горький итог ложного компромисса 2015 года, признания легитимности президентских выборов и принятия фигуры Порошенко.
Который после этого немедленно «кинул» Москву развязав масштабный конфликт на Донбассе, что закончилось военным поражением Киева.
И даже тогда мы не реализовали результат военных побед.

Более того, все остальные годы Москва постфактум, молчаливо соглашалась со все более ухудшающееся ситуацией – милитаризацией Украины, размещением иностранных военных контингентов, развязыванием широкомасштабной диверсионной войны не только на Донбассе, но и на территории России.

Это результат, когда на весах «власть» и «деньги» побеждает последнее. Бизнес думает только про прибыль, даже когда это ведет к катастрофе.

Киев все эти годы терял понимание границ возможного, одновременно развивались центробежные силы внутри страны.

Сейчас Украину раздирает политический кризис, президент не контролирует ни своих силовиков, ни армию, находясь в фактической изоляции.

И мы, Россия, в ходе выбора неверной стратегии, следования интересам капитала и ползучего ухудшения ситуации потеряли все инструменты хоть как-то ее контролировать.

Война может начаться в любой момент, и мы ничего не можем с этим сделать.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

125

видео из Одессы, вчера.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

126

Аааа! Крым и Донбасс???
А где это вообще?

+1

127

Кувшинка написал(а):

А где это вообще?

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t279889.jpg

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

128

Кувшинка написал(а):

KlimPodkova
Я поправлю. Хотел хорошо жить. Хотел стать спасителем росиюшки от усатого коммунистического супостата. Если бы победил вермахт, но он не победил.
Его сгубило тщеславие, но ни дураком, ни трусом он не был.
Это обсуждалось уже тысячу раз. Поиск по форуму рулит.

Очень может быть. Я и сам иногда так думаю. Если к бывшему  дикорастущему советскому генералу, родом из крестьян (хотя у Власова якобы была 99 лучшая дивизия РККА) приходят сподвижники ген. Юденича и/или старшие и высшие офицеры, закончившие "царские училища и академии",  или скептик  генерал Хольмстон-Смысловский  называет его "суворовским чудо-богатырем" и не в шутку, то соблазн слишком большой. Ну и к этому можно добавить, что много чего мы не знаем и не узнаем.

Отредактировано Адвокат (2021-12-05 20:33:01)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

129

mushaver написал(а):

Руководство России испытывает крайнюю обеспокоенность возможностью начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и в Крыму.
Такого уровня военной угрозы не было за всю современную историю РФ.

Главную угрозу несет неконтролируемый характер действий, когда ситуация может взорваться в любой момент. НАТО отверг предложение России договориться о зонах влияния, чтобы как-то стабилизировать ситуацию. Блинкин на встрече с Лавровым не принял возможность дипломатического диалога, дав Украине карт-бланш на выход из Минских соглашений.

Ситуация как никогда близка к военному конфликту, а проще говоря – к войне. Соединенными Штатами сняты все дипломатические и политические ограничения.

Из сети -

Снова очередная финляндия на нас нападает с Натой?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

130

mushaver написал(а):

его цель была одна - выжить любой ценой

Винницкий оффлаг и др. учреждения для старших и высших пленных офицеров давали все возможности выжить. Статистика говорит о том, что большинство старших офицеров выжили.
Питание было скудным (осетров не подавали и мясо каждый день), но из 80-ти с чем то генералов почти 70 выжили. Так что об этом вопрос скорее всего не стоял. В отличие от солдат и младших офицеров. Да и им редко кто предлагал сотрудничать. Не мцам не нужны были пособники в массах, в том и дело. Они нужны были антигитлеровским силам и/или эмигрантам, кто был формально на стороне 3 рейха, служа в разных структурах.
На днях посмотрел историю о Ремере, который с майора сразу стал генерал-майором, быстро арестовавшим загоаорщиков против гитлера в 44-ом. Потом он-де стал другом союза. Стоит подумать. Нужна ли например Сталину была смерть гитлера в 44-ом. (с учетом второго фронта и т.д.). Много нюансов. Все в пару абзацев не объяснишь) НУ и возвращаясь к Власову. Процесс был закрытым. Почему? Казалось бы тут все очевидно  - предатель, не отрицает сотрудничество, на показаниях нанисали все раксклдаы и пр. Зачем процесс-то закрывать от офицеров?

Отредактировано Адвокат (2021-12-05 20:57:07)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

131

А слышали новость?
Володька продлил срок службы своим генералам до 100 лет! Понятно?
А недавно они с Кужугетычем пошли гулять в тайгу. Приперденчики одинаковые надели: вырвиглазные такие, как будто с чемпионата мира по дурновкусию, и пошли, значит, гулять в тайгу.
Где-то там в кустах нашли они метеорит, и перли его в бункер вдвоем, по очереди. Вы представляете сколько весит железный метеорит,который возможно так вот найти в тайге!?
Очень жалко, что по дороге им не попался какой-нибудь медведь.
С нетерпением жду, когда все его сторонники начнут одеваться так же.

+1

132

Как-то пропусти л я судьбу этого интересного человека (может быть, коллаборациониста и предателя, или наоборот борца..) Отто Ремера.
НЕ явный штабист-карьерист, Восточный фронт, фронтовой оберлейтенант и гауптман. Со совеими солдатами прошел "тягости и лишения" боев с СССР начиная с июня 1941. Спас Гитлера-де, арестовал борцов с нацизмом...Стал генералом и получил личное доверие фюрера.
Потом времена понялись и вот он уже западно-германский политик, "враг Америки и друг?)  Союза"..И много всего интересного.

Отредактировано Адвокат (2021-12-06 15:43:52)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

133

mushaver написал(а):

видео из Одессы, вчера.

Не иначе драг нах остен на Москву идут...

Отредактировано Адвокат (2021-12-06 15:51:39)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

134

mushaver написал(а):

Ситуация как никогда близка к военному конфликту, а проще говоря – к войне. Соединенными Штатами сняты все дипломатические и политические ограничения.Из сети -

С т.з. здравого смысла это бред какой-то (имхо) войны с кем? Кто России собирается объявлять войну? Кто этот агрессор, который готов ввести войска на территорию России? Это Украина ждет объявления войны. Официального. Понятно, что никто ее не объявит.
Все остальное от "лукавого". Не будем его называть...) тут все и ежу понятно. У сильного всегда бессильный виноват (помнишь классику?)
У сильного всегда бессильный виноват,

Тому в истории мы тьму примеров слышим,

Но мы истории не пишем,

А вот о том, как в баснях говорят...(ну и далее Крылов)

Отредактировано Адвокат (2021-12-06 16:07:56)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

135

Подпись автора

Dum spiro spero....

+3

136

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
       Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
         ___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
      И надобно ж беде случиться
,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
      Здесь чистое мутить питье
           Мое
      С песком и с илом?
      За дерзость такову
      Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донест
ь, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
      И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
      "Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
      Мне здесь же как-то нагрубил:
      Я этого, приятель, не забыл!"-

     "Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
                Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-

Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Отредактировано Адвокат (2021-12-06 18:49:42)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

137

К слову, это 19 век, а вы говорите..:)
Это ж классика, все в школе читали, эх...

Отредактировано Адвокат (2021-12-06 18:22:22)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

138

:) для школьников:
Персонаж Волка:
- Характеризует человека, обладающего силой и пользующегося своим положением
- Показывает своими словами пренебрежение правилами и понимание собственной безнаказанности
- Проявляет грубость и обозленность в обращении к Ягненку, обзывая его и псом и нечистым рылом
- Выворачивает наизнанку свою сущность одними только словами “Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать”, показывая наглость и ничем не прикрытое бесстыдство
Ну и т.д. :)

Отредактировано Адвокат (2021-12-06 19:02:05)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

139

Адвокат написал(а):

Кто этот агрессор, который готов ввести войска на территорию России?

Зачем вводить на территорию России? УкрАинцы вполне могут начать обстрел Крiма с поддержки НАТО, и кожухеровичь с Путкеном зассут, и начнут заключать сепаратный договор. Вот посмотришь, дарагой. Картонный маршал усрется первый. И Думцы все засунут язык в жопу.Потому что эта элита уже не российская,а пропиндосовская. В противном случае они потеряют все что имеют. Байден, хоть и пердит на саммитах, но дело свое знает. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

140

milizioner написал(а):

УкрАинцы вполне могут начать обстрел Крiма с поддержки НАТО

Зачем им/Нато  это нужно? Какова цель? Чего можно добиться обстрелами?

Отредактировано Адвокат (2021-12-06 19:09:04)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

141

Кувшинка написал(а):

А где это вообще?

И что это за херня? :'(

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

142

Адвокат написал(а):

Какова цель?

Цель нагнуть Пукена.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

143

milizioner написал(а):

Цель нагнуть Пукена.

Очередной сказочник Андерсен дал команду придумать очередные патритотические  сказки. И толпа платных креатившиков (которым хорошо платят) проводят их в жизнь.
Сергей Георгиевич, ты же старый воин. Вся эта история старА,  как МИР. Наты и враги там далеко..

Отредактировано Адвокат (2021-12-06 19:34:15)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

144

Адвокат написал(а):

ты же старый воин.

Ну х.з? В принципе мне вся эта возня по хер.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

145

milizioner написал(а):

Ну х.з? В принципе мне вся эта возня по хер.

ИМенно, лучше поохотиться или порыбачить. Ну их всех в ..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

146

mushaver написал(а):

Руководство России испытывает крайнюю обеспокоенность

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

147

Кувшинка написал(а):

Очень жалко, что по дороге им не попался какой-нибудь медведь.

Медведи любят падаль. Тьфу, бля. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

148

Кувшинка написал(а):

С нетерпением жду, когда все его сторонники начнут одеваться так же.

Как идиоты. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

149

Адвокат написал(а):

Персонаж Волка:

В гадании символ волка, пожалуй, самый любопытный. Это человек, который будет крепким помощником и другом, сильной поддержкой и умом и физически, но только если будет чувствовать, что ты сильнее его, или на равных. Если почувствует твою слабину, то сам тебя разорвёт. Без малейших сомнений и угрызений совести.  Такой вот символ.

0

150

Лариса написал(а):

Если почувствует твою слабину, то сам тебя разорвёт. Без малейших сомнений и угрызений совести.

И это правильно.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0



создать форум