Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Levaгрет .

Сообщений 1591 страница 1620 из 1645

1591

Лариса написал(а):

В том месте, где ты живёшь

В этом месте лишь ножи,стрелковой и бутылки с зажигательной смесью.
122 мм гулять здесь не практикуют. Промажут по Мардехаю , прилетит Мусе .
Так что как всегда. На въезд- выезд 3 КПП. :crazyfun:
Читаю реакции мирового соёбществ.
Прекратить эскалацию насилия на ОККУПИРОВАНЫХ территориях. Израильтяне обязаны (хрен им) проявить сдержанность.
Неделю сгорели в тряпочку и хихикали и как только на залп в 300 реактивных снарядов пошла отвертка- возбудились.
Все ожидаемо . Демократии демократят.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1592

Levad написал(а):

Все ожидаемо .

Угу... Сегодня слышала по радио, что Израиль усилит, или умножит (пардон, хомячки не сильны в военной терминологии) короче, от Израиля будет больше ракетных ударов. Иногда мысль жуткая- а не сотрёте вы друг друга с лица земли?! Не дай Боже!

0

1593

Лариса написал(а):

Иногда мысль жуткая- а не сотрёте вы друг друга с лица земли?! Не дай Боже!

Друг друга - нет. А вот деньги вливаемые в эти обстрелы - могут.
Трамп прекратил башлять и все забыли про какие то оккупации. Финансы пошли и резня пошла.

http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/21/t60277.jpg

Эта фигня денег не малых стоит. Хамам же может три вещи. Жрать ,орать ,убивать. Зарабатывать не умеет.
Около 500 пусков за сегодня. 150 упали не долетев.
А закончтся вся бодня - под нажимом мирового соебщества   и членов клуба ООНанистов......
Прекратят удары по хамастану. Ну как можно потерять горячую точку в которую влиты миллиарды баксов(сперли думаю в разы больше). Это же кландайк мировой бюрократии. Не думай , не напрягайся. Трудно да коси. Байданутые представитель уже здесь.
Да и сейчас лупят по пустырям. Глушат сусликов и "пужают" нелюдей.

Отредактировано Levad (2021-05-11 20:19:22)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1594

Я в убежище - Отправлено через Цева Адом Android - https://redalert.me.
Поспешил похвастаться. :disappointed:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1595

Господи Боже!!!!!!!!!!!!!!!! У меня нет слов и мысли мечутся. Не знаю что сказать, одни эмоции не облекаемые в слова.

0

1596

Levad, держись!

+1

1597

Levad, вот одно из мнений мнений о причинах нынешнего обострения арабо-израильских отношений.
Мне интересно мнение человека, находящегося непосредственно в центре событий. Насколько соответствует истине данная версия?
Длительность видео - 9 минут.

0

1598

Братишке Леваду, видимо, совсем не до форумов. Мясорубон там идет в полный рост.

Из сети, вывод, с которым я согласен на 110%-

Извините, не хочу закрывать глаза на острые темы. Про гибель людей на Ближнем Востоке вижу у половины активного Фейсбука.
Гадская логика:
1) Стреляем по Израилю из жилых кварталов
2) Конечно, получаем туда же ответку
3) Кричим, как "фОшиствующие израильтяне бомбят мирный Сектор Газа"
Чудовищный подлый профит

вероломная сучара-

«Мы скорбим и возмущены жестокостью Израиля, который является террористическим государством. Как мы решительно поддерживали борьбу Азербайджана за освобождение своих земель от оккупации, сегодня мы с тем же чувством выступаем против угнетения в палестинских городах и Иерусалиме», — сказал Эрдоган.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/05/2021/ … 1076117000

Подпись автора

Как горько провожать друзей
Туда, откуда нет вестей,
Откуда ни один еще не возвращался. ...
https://www.youtube.com/watch?v=Qj7CZ85 … p;index=17

+1

1599

Войны сами по себе никогда не начинаются. Всегда это достижение целей политиков, олигархов и пр. негодяев. Кто-то делает себе на этом капитал, кто политический, а кто денежный. Мерзко.

+1

1600

KlimPodkova написал(а):

Levad, вот одно из мнений мнений о причинах нынешнего обострения арабо-

День добрый. Всем спасибо.
Клим,к сожалению это не одно из мнений. Это одно из зомби повторений Рак лё Биби. (Только не Биби.)
И ему не пять лет ,а 25 лет. Как только политик на выборах сумел обойти левый лагерь.
Ему не раз приходилось пропускать кнессет и не раз левые на короткое время вновь выходили в правящие..... но, но Минфин им раз за разом приходилось отдавать тому Лоб и. Самосохранения все же у старых левых еще было. У сегодняшних его нет.
Неделю тому как на заседании суда один из опрошенных журналистов отвечал , что он не знал и не понимал что берусь освещать деятельность примьер министра в положительном плане он совершал УГОЛОВНОЕ преступление. :dontknow:  Вот высокий суд не первый год жующий подобные обвинения дает уже показания. Благодаря смидацким домыслам жена и сын Биби прошли через суды. Да и уже целый ряд дел против Биби за коррупцию и взятки прекращены. Но блохи могут сожрать и льва. Увы. Правда блохи сами все равно в этом случае львами не станут 

mushaver написал(а):

видимо, совсем не до форумов

Здесь не не до форума. Просто не знаю интересно ли еще кому то длящаеся десятилетиями "стихийные востания" придуманых народов.
Ну и  :crazyfun:  совпадения. Решил ждать оружие. Ну зачем оно мне..... Начались нападения на дорогах.
Достал из сейфа заряда и опять таскаю.
Сообщил что у нас тихо во время разговора по телефону - тут же два разрыва,попал всех в комнату безопасности. Вчера звонят из Ариэля что к ним пролетело. Ответил что у нас тихо.... сразу же сирена, деток в комнату безопасности и разрывы. :blush:  В Тайбе , арабский город за нами. Где к слову шли празднества по случаю победы над евреями.
Вот молчу. :crazy:
А то на предположения человека Господь смеется. :crazyfun:

KlimPodkova написал(а):

Войны сами по себе никогда не начинаются.

Вот интересно. Есть Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).
А есть БАПОР (англ. UNRWA) (Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ) — агентство ООН занимающееся помощью палестинским беженцам в Сирии, Ливане, на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.  :crazyfun:
Какое из них занимается делами древних кадров оставшихся без земель в пользу арабов. Или делами ассирийцев еще не полностью вывезенных османцами. :dontknow:
По чему в этот конфликт оонанисты еще не открыли пасть с соплями что Израиль опять разрушает с таким трудом ими налаженое.  :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1601

Левад, пусть тебя и твоих близких минует всё опасное. И хранит вас Господь! Хорошо бы побыстрее это закончилось, и больше никогда не начиналось.

0

1602

Лариса написал(а):

Хорошо бы побыстрее это закончилось

Мировае сообщество этого недопустит. :crazy:
Все эти гхммммм уже здесь. Слетелись. :dontknow:
А кое где уже блокируется погрузки грузов для Израиля.
В общим ясно видно "стихийные" выступление из за выселения араПской семьи. Организованно так стихийно. По всему глоПусу. o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1603

Лариса написал(а):

минует всё опасное.

Нас оно всегда минует пока не доходит до перестрелок. Дом защищен естественной складкой местности (горой) со стороны Газы. Открыт со стороны Ливана,Сирии. Да и окружен арабскими деревьями и городами. В коих празднуется начало....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1604

Левад, извини,  я не понимаю, не вникаю, но может не надо было выселять те семьи, чтобы не разгорелся такой конфликт? Или они были опасны?

0

1605

Лариса написал(а):

Левад, извини,  я не понимаю, не вникаю, но может не надо было выселять те семьи, чтобы не разгорелся такой конфликт? Или они были опасны?

А при чем здесь выселение? :dontknow:
Ну кто в газе знал про какого то Махмуда самозахватившего чужую собственность и десять или более лет доказывавшего под защитой "правозащитников" что самозахват это законное право.
И толпа вечером выходящая из мечети вооружившись там палками,камнями и бутылками с двигательной смесью атакующая полицию это не стихия. Это подготовленная атака. И не из за выселения кого то там , а из за мероприятий праздника - день Иерусалима.
Все остальное - бред свиданий вызвать жалость к богом на голову.
Посмотри ролик где арабка в лицо высказывает и смидаку и представителю самой миролюбивой конфессии.
Или этот

Отредактировано Levad (2021-05-16 14:54:26)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1606

Лариса, ну что ты прямо. Я понимаю, вера в доброе начало, но нельзя же быть настолько наивной!
Войны - они как рождение младенца, и вызревают не месяцами - годами. И когда плод созрел - ничто уже не может остановить кровопролития. Бабах! - и вот уже люди убивают друг друга.
А поводом может быть все, что угодно: пропавший солдат, которого потом нашли в борделе, снаряд, случайно залетевший не туда и откровенная провокация, когда переодетые в иностранную военную форму диверсанты расстреливают свою же пограничную заставу.

Отредактировано KlimPodkova (2021-05-16 15:21:32)

+1

1607

KlimPodkova написал(а):

но нельзя же быть настолько наивной!

Оказывается можно. Поэтому и спрашиваю, что не понимаю многого. СМИ уже верить нельзя. Каждый пишет как нужно и удобно его нанимателю. Спасибо вам, что объясняете мне!

Levad написал(а):

Посмотри ролик где арабка в лицо высказывает и смидаку и представителю самой миролюбивой конфессии.

Какой ролик?
Левад, а этот парень из видео Мосаб Хасан Юсуф, он жив? Что с ним? Его же хотели убить. Судя по качеству съёмки, это старая запись. Или нет?

0

1608

Он то же старый. Более подобных глупостей смидаки не допустили. Или вовремя подсчитали. Так что все ровно. И жужжат как мухи о попытках евреев скрыть детства в газе путем разрушения здания .......пресслужбы хамастана и писак их обслуживающих.

Лариса написал(а):

Левад, а этот парень из видео Мосаб Хасан Юсуф, он жив

Жив. После ареста и заключения стал работать с СБ Израиля. Принял христианство. Долго боролся за право на жительство в США. Наверное там. Ибо здесь ему....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1609

Теракт случайно попал в кадр во время съемок выступления одной из антиизраильских активисток.

Press TV
@PressTV
VIEWER DISCRETION IS ADVISED!

Unknown driver rams vehicle into Israeli forces at #SheikhJarrah checkpoint

Не активна....
Ну можно здесь посмотреть.   https://www.9tv.co.il/item/28919

Отредактировано Levad (2021-05-16 21:30:56)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1610

Levad написал(а):

Теракт случайно попал в кадр во время съемок выступления одной из антиизраильских активисток.

Да уж! Не там встала.
Левад, я слышала по радио, что Россия приглашает русскоязычных евреев приезжать к нам.
Как мыслишь, кто-то поедет?

0

1611

Лариса, мне кажется, там ещё не край. Израиль десятилетиями живёт в окружении врагов и в состоянии войны.

0

1612

Лариса написал(а):

Левад, я слышала по радио, что Россия приглашает русскоязычных евреев приезжать к нам

Да. О том и здесь сообщают.
Есть одно но.
Россия уже не раз организовывала гуманитарный вывоз......
Из сектора Газа. Жен и детей ну пусть не хамасятников , но поддерживающих тот режим. Израиль выпускал эти гуманитарные эвакуации. Правда вывозили через Иорданию. И не в Россию, а в основном на Украину.
Так что предложение услышан. И мимо ушей пропущено.
Жена должна была ехать 23 к матери. Предложил и дочери ехать. Спросили - чо сдурел ? :dontknow:
В результате возник вопрос об отказе от поездки вообще. Загадочные русские души. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1613

17 мая, палестинская сторона официально подтвердила, что в ходе одной из атак ЦАХАЛа был ликвидирован командующий северным регионом военного крыла «Исламского джихада» Хасам Абу-Харбид.
Первый пошел.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1614

Levad написал(а):

В результате возник вопрос об отказе от поездки вообще. Загадочные русские души.

Хорошие души! Не хотят тебя одного оставлять в такое трудное время. Любят тебя! Вот скажи честно, ты хоть и хотел, чтобы они уехали от бомбёжек подальше, но рад был, что останутся с тобой?
А где мама живёт? В Норильске?

Levad написал(а):

Первый пошел.

То ли ещё будей ой-ёй-ёй! (С). Но его место займёт кто-то другой. Или думаешь пустовать будет?

0

1615

Лариса написал(а):

Вот скажи честно, ты хоть и хотел, чтобы они уехали от бомбёжек подальше, но рад был, что останутся с тобой?

Скажу честно. Я просто заранее знаю их ответы.   :crazyfun:  по тому не боюсь их отправлять.
А вообще - реакция на предложение ни какой. Да и не может ее быть. Т.к. до того как предложить Россия отменила полеты в Израиль. Израильтян возвращаются через страны Европы. Именно это может послужить отменой поездки. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1616

Если интересно.
https://t.me/s/NEWSruIsrael

"В последние часы публикуется фиктивное сообщение от имени службы тыла с предупреждением о возможном задействовании плана эвакуации уже этой ночью. Речь идет о лживом сообщении, которое не было распространено официальными представителями ЦАХАЛа и Службы тыла. Необходимо постоянно следить за развитием событий и за сообщениями армии и Службы тыла", - говорится в заявлении армейской пресс-службы.

Жирно люсты левых израильских смидацких изданий взяты под охрану. Опасаются "черни" которой они так долго пудрили мозги миром и двумя государствами , ну и рак лё Биби.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1617

Levad написал(а):

реакция на предложение ни какой. Да и не может ее быть. Т.к. до того как предложить Россия отменила полеты в Израиль. Израильтян возвращаются через страны Европы. Именно это может послужить отменой поездки.

Ну, это гнусность какая-то с нашей стороны. Приглашать, и кричать на весь мир, какие мы хорошие, спасаем своих, зная, что это практически невозможно. Что сами всё сделали, чтобы этому не быть. Мне стыдно  :(

0

1618

Лариса написал(а):

Ну, это гнусность какая-то с

Да нет. Это привычно. И по телеку прослушал. Это тем кто выведет сам каким то способом. Их милостиво пустить и позволят жить у родных или где найду. Это бред. Задавший здесь вопрос - а выпустят?
Гуманитарные выводы я видел только из Газы.
Да и фиК с ними.
Тебя то что стыдиться. Вон у Игоря по спрашивай как вывозили детей и Баб из зон опасных внутри , всегда. :disappointed:
Ну и рад такому территориальному приросту России , что война в Газе оказалась вблизи границ России.
Ну это то же из области Псаки и флота США у берегов Белоруссии.

Ну в принципе праздники закончились .Скоро все затихнит.
С 3333 годовщиной заповедей господних.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1619

Командующий Центральным военным округом Израиля генерал-майор Тамир Ядаи подписал 18 мая приказ об объявлении особого положения в тылу в гражданских населенных пунктах Иудеи и Самарии. Такое решение было принято в соответствии с оценкой ситуации в тылу из-за продолжающихся ракетных обстрелов, сообщили в армейской пресс-службе.
Особое положение будет действовать в следующих населенных пунктах: Оранит, Альфей-Менаше, Элькана, Эц-Эфраим, Цофим, Карней-Шомрон и Шаарей-Тиква.
На них(нас) распространяются следующие ограничения: запрещены собрания людей бля бля бля.
Блин. Вроде бы ни кого не трогали. Чего шугаются.

ОшиПка пизнесмена ....
Руководство компании-оператора сотовой связи "Селком" в координации с рабочим комитетом компании провело во вторник, 18 мая, "акцию протеста против столкновений между евреями и арабами". На один час сотрудники "Селком" приостановили свою работу.

Теперь воют мол совершили глупость (час у людей пользующихся услугами не работала система оповещения да и связь.) Многие региональные советы Израиля заявила о разрыве договоров с данным оператором.

Военнослужащим проживающим в районе со смешанным населением запрещено домой топить в форме.
Десятки поддонов- пожарных встречают коктейлем молотов, камнями и стрельбой.
Идиотизм.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1620

Levad написал(а):

Десятки поддонов- пожарных встречают коктейлем молотов, камнями и стрельбой.
Идиотизм.

Скорей бы всё это закончилось! Держитесь!

0