Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Levaгрет .

Сообщений 1831 страница 1860 из 1949

1831

Levad написал(а):

Призывали поляков на ВС.   и чо?

"Если в кране нет воды, значит выпили.."
А главное - 44-ый когда  те же РННА Б. Каминского (а он не еврей? Бронислав, скорее всего поляк) тоже вопрос, житель Ленинграда, интеллигент, инженер  сосланный перед войной на Брянщину (пишут, "критиковал колхозы").
Вместе с немцами убивали и поляков, кто поднял восстание. Но там больше отметились наши же советские товарищи вроде майора Фролова (вчерашние отличники боевой и политической РККА), но уже в немецкой форме.

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

0

1832

Адвокат написал(а):

Но там больше отметились наши же советские товарищи вроде майора Фролова

Ваня который обер ля ля ля.
Так не пойму к чему наш ?
Ну т.е. пойму ваш. Типа Бандера Власов фава Ляля.
Но не наш. Ни русско ни еврейско ни советско.  ВС армии врага. А кем он там то того , и какой ласковый мальчик с дерева котенка снял - не ыпот.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1833

Левад, ты, конечно, можешь меня кипами забросать, но я всё равно скажу! Как таковой ненависти к евреям, может быть и не было, её искусственно разжигали. А вот любовь была, причём страстная и неуёмная, к  имуществу и деньгам евреев. ИМХО!

0

1834

Лариса написал(а):

А вот любовь была, причём страстная и неуёмная, к  имуществу и деньгам евреев.

Это точно. Вот возьмём ростовщичество. Типа, еврей, там, дал в долг и теперь дерёт три шкуры. А кто мешал рузскому Ваньке накопить деньжат, и ссудить кому нибудь под определенный процент. Любая услуга должна оплачиваться. Ну, тут в зависимости от договоренности, но никак иначе. Я вот знаю людей, которые свою дрель или болгарку, хрен кому дадут. Потому что у большинства рассиян руки растут из жопы.Сломать, не хер делать. Я вон дал соседу косилку, он её захерачил об камень, и привет,на... Правда деньги вернул, сволочь, я купил новую. И я хрен кому дам свою бензопилу, потому что люди не умеют её заводить, хотя есть инструкция. Другой сосед заводит свою пилу полдня,но он просто "мудак" по жизни. Он газует пилой так, что черти вешаются, и она всё равно глохнет.Мне его даже немного жалко, но я ему ничего не говорю. Пускай заводит, мудак. Потому что он единственный на нашей улице, кто поставил свой забор на 20 сантиметров дальше, чем все. И сузил тропинку между заборами так,что с тачкой не пройти. Приходится обходить в соседнем квартале. Ну, не мудак? Да просто урoд. Надо бы ему набить еbало, но он побежит в полицию.Я таких урoдов знаю.  :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

1835

milizioner написал(а):

кто мешал рузскому Ваньке накопить деньжат,

Нет, надо все пропить, просрать, а потом завидовать соседям.

Подпись автора

0

1836

milizioner написал(а):

Надо бы ему набить еbало, но он побежит в полицию.Я таких урoдов знаю.

А ты бы как хотел, чтобы он тебе пузырь за это поставил?  :crazy:

+1

1837

Levad написал(а):

Ваня который обер ля ля ля.
Так не пойму к чему наш ?
Ну т.е. пойму ваш. Типа Бандера Власов фава Ляля.
Но не наш. Ни русско ни еврейско ни советско.  ВС армии врага. А кем он там то того , и какой ласковый мальчик с дерева котенка снял - не ыпот.

Во время войны порой происходит много разных событий, которые до войны никогда бы не могли произойти. И судьбы людей могли сложиться совершенно по-другому. Не будь революции, не будь раскулачивания, не будь ВОВ и так далее.
Можно все сложить в одну кучу и тогда не разбеершься.
Есть книга Р. Редлиха "Предатель", там вкратце о том, что человек, который работал  в НКВД, имел нагшрады и уважение, по долгу службы уничтожал и презирал "врагов народа" (вдруг) предложил свои услуги немцам когда это коснулось его самого. А куда ему деваться?) ЧЕм сгодился - тем и пригодился. не сдохнуть же в плену.. или встать к стенке? КЕм работал при прежней власти, тем стал работать и при "нынешней".
И сама оценка очень сложная. Нужно все примерить на себя - а что бы ты сделал в его ситуации (семья, дети и пр.), судей у нас много.
Никто из нас, кто не прошел это не знает как поступил бы. Бывает все совершенно неожиданно, "враги народа" сражаются, а "слуги режима" и поэты Советской власти, включая журналистов газет и даже некоторых редакторов на другой стороне (и такие случаи были) ..

Отредактировано Адвокат (2021-11-19 21:52:28)

Подпись автора

0

1838

Адвокат написал(а):

И сама оценка очень сложная. Нужно все примерить на себя - а что бы ты сделал в его ситуации (семья, дети и пр.), судей у нас много.

Я понимаю. Твоя попробовать к власовцам ,длинные опусы о марценюках это результат глубоких размышлений и самоопределение а как бы ты. Все верно. Не заниматься же.
Перечислять книжки и пересказывать пересказ передастов то же не надо.
Ибо все просто , те легенды или мифы (как угодно пусть называют современные борзописцы) мне ровно до "пояса".
Зацепила Панфиловцев  - так Григорий Шемякин, один той 4 роты ,того полка ,той дивизии гость школы. Он просто жил рядом.
Но не он один. Физик и математик школы офицеры артиллерии, оба донорские. Хромой трудовик - пехота. Военрук с ассиметричной головой - летчик истребитель. Вот один источники информации. Вторая часть отец , дядя что живы остались - второй. Добавь к ним отцов , а у некоторых и матерей - так там то же тесто. Крутого замеса.
Старший брат мамы ,офицер, попал в плен в ночь на 22 июня. Без стрельбы и пальцы. Основательно пожилые ротой в кольсонах к рассвета уже попала за пределами СССР ,на запад. Применяем? Один офицер и коммунист. Уже расстреляны татары нарезанные. (Вместо евреев). Да сержанты со страшной . В трусах были - ком.состав по логике. Как тебе . А рота чужая , он у них временный. Однако - волчок. За гайкой ни кто не кинулся. 
Ну да , РАБЫ.!
Боясь,  из кого сумка из вас РАСКУЛАЧИЛИ,РАСКАЗАЧЕЛИ,ПОРАЗИЛИ В ПРАВАХ по соц.происхождению?
Чей дед где то закончил гимназию ,а отец не УСПЕЛ? Кто блин родился в деревнях образованных около спец комендатур?
В той самой Сибири или КАЗАХСТАНЕ?
Что ныть заранее готовыми любому сдаться? Адвокат- кому нахнужен ирист не соображающий что уголовная мразь попавшая в сеть закона изучается криминалогией. А политические руководители - политологами. Как бы ты себя за конец не таскал пытаясь их запаралелить. Ах Советская власть такая сякая. Назовите какая правильная. Может та где пол века Евгением цвела?
Так для них ни я ни ВЫ не первый сорт.
Жалость бедно , - жора поднял и пошел искать что по силам и накормит. Что же не двинулись? Вы что , рытье и ожирение собственной истории и жизни шлифуете до национальной идеи?

А фильм Небо не понравился. Прилизан. И с Офицерами ему не потягаться.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

1839

Недавно Крайст загрузил на сайт Объединенного комитета начальников штабов совершенно необычный документ, скромно озаглавленный: «Планы Центрального командования США относительно военной кампании против Советского Союза в 1979-1987 годах». Первоначально с этим документом ознакомились нынешний руководитель Центрального командования (CENTCOM) Фрэнк Маккензи и его офицеры.

https://detaly.co.il/kak-amerikantsy-pl … otiv-sssr/
В заметке ссылка на материал.

Отредактировано Levad (2022-01-20 08:40:13)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1840

Сегодня прочитал на Дзене интересную статейку. Короче, в двух словах, жил-был чувак, служил в погранвойсках ФСБ Рашки, дослужился до капитана. В один прекрасный день решил круто изменить жизнь и стал...женщиной!!! Причем выложил в сеть свои фотки постепенного превращения из плотного мужика в худенькую девушку. Красавец! Не написано, делал ли операцию, но стал Екатериной(!), правда паспорт еще не поменял. Вот и напрашивается вопрос, а что там в ФСБ, все такие? :crazy:

Подпись автора

0

1841

milizioner написал(а):

напрашивается вопрос, а что там в ФСБ, все такие?

Нигде нет "все такие" все всегда разные ИМХО! "Одна снежинка, ещё не снег, ещё не снег..." (С)

0

1842

Лариса написал(а):

Одна снежинка, ещё не снег, ещё не снег..."

Одна дождинка , за нею дождь.

08:00 21.01.2022
696135
Миллиардные вложения Украины в добычу газа дали ошеломляющий результат
Газокомпрессорная станция в Закарпатской области Украины - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
© РИА Новости / Стрингер
Перейти в фотобанк
Газокомпрессорная станция в Закарпатской области Украины
Читать ria.ru

На Украине всплыла информация о том, кто и в каких объемах стал бенефициаром разворовывания миллиардов долларов, направленных на увеличение добычи газа. В первых рядах "освоителей" этих средств оказался давний проводник интересов Запада на Украине — зять Леонида Кучмы и один из крупнейших украинских олигархов Виктор Пинчук, а также ряд иностранных компаний. И в целом это, разумеется, не удивляет. А вот тот факт, что Вашингтон дал добро на обнародование имен выгодоприобретателей этой наглой схемы, включая упомянутого Пинчука и иностранцев, выглядит достаточно любопытно.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2

1843

Levad написал(а):

Я понимаю. Твоя попробовать к власовцам ,длинные опусы о марценюках это результат глубоких размышлений и самоопределение а как бы ты. Все верно. Не заниматься же.
Перечислять книжки и пересказывать пересказ передастов то же не надо.
Ибо все просто , те легенды или мифы (как угодно пусть называют современные борзописцы) мне ровно до "пояса".
Зацепила Панфиловцев  - так Григорий Шемякин, один той 4 роты ,того полка ,той дивизии гость школы. Он просто жил рядом.
Но не он один. Физик и математик школы офицеры артиллерии, оба донорские. Хромой трудовик - пехота. Военрук с ассиметричной головой - летчик истребитель. Вот один источники информации. Вторая часть отец , дядя что живы остались - второй. Добавь к ним отцов , а у некоторых и матерей - так там то же тесто. Крутого замеса.
Старший брат мамы ,офицер, попал в плен в ночь на 22 июня. Без стрельбы и пальцы. Основательно пожилые ротой в кольсонах к рассвета уже попала за пределами СССР ,на запад. Применяем? Один офицер и коммунист. Уже расстреляны татары нарезанные. (Вместо евреев). Да сержанты со страшной . В трусах были - ком.состав по логике. Как тебе . А рота чужая , он у них временный. Однако - волчок. За гайкой ни кто не кинулся. 
Ну да , РАБЫ.!
Боясь,  из кого сумка из вас РАСКУЛАЧИЛИ,РАСКАЗАЧЕЛИ,ПОРАЗИЛИ В ПРАВАХ по соц.происхождению?
Чей дед где то закончил гимназию ,а отец не УСПЕЛ? Кто блин родился в деревнях образованных около спец комендатур?
В той самой Сибири или КАЗАХСТАНЕ?
Что ныть заранее готовыми любому сдаться? Адвокат- кому нахнужен ирист не соображающий что уголовная мразь попавшая в сеть закона изучается криминалогией. А политические руководители - политологами. Как бы ты себя за конец не таскал пытаясь их запаралелить. Ах Советская власть такая сякая. Назовите какая правильная. Может та где пол века Евгением цвела?
Так для них ни я ни ВЫ не первый сорт.
Жалость бедно , - жора поднял и пошел искать что по силам и накормит. Что же не двинулись? Вы что , рытье и ожирение собственной истории и жизни шлифуете до национальной идеи?

Ни ты ни я никогда не поймем, что пережили они. НА себе. Как говорится, не изведав...
Прабабушка, пережившая эвакуацию и Казахстан, говорила, что и на вашу долю придется, у всех свои испытания..
Я помню фронтовиков с малого детства, это были добрые люди, они не вспоминали войну, но это были люди, которые дружили семьями, от Москвы до самых до окраин было нормально зайти в гости, выпить по маленькой, все жили бедно, но дружно. Никто не рассказывал о своих подвигах.

Levad написал(а):

НЕ смотрел. Надо посмотреть.

Отредактировано Адвокат (2022-01-22 20:38:48)

Подпись автора

0

1844

Немецкие католические священники массово объявили себя гомосексуалистами и потребовали реформ
24 ЯНВАРЯ 2022 19:06
В Германии 125 католических священников, референтов общин, преподавателей и сотрудников церковной администрации заявили о своей принадлежности к сексуальному меньшинству и потребовали реформ, сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

o.O
Здесь Света Христова Садом воскрешают , а мы про кокието хохло-казахские угодья.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1845

Адвокат написал(а):

Я помню фронтовиков с малого детства, это были добрые люди,

Где ты их видел? Я в детстве, в Москве ни одного фронтовика не видел, а где мое детство и где твоё?

Подпись автора

0

1846

Levad написал(а):

Садом воскрешают

Это тема, с Фе-Эс-Бе во главе. :crazyfun:

Подпись автора

0

1847

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/21/t518650.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/21/t484636.jpg

Зима пришёл.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

1848

Показатели московского экспорта пищевой продукции за сентябрь – ноябрь 2021 года превысили 100 млн $. «Сегодня Москва поставляет свою продукцию в 183 страны и продолжает наращивать экспорт, -сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. - Это положительно отражается на экономике и дает стимул для московских производителей.

Здорово. Парки скверы - под пшеницу , балконы овцами забиты , лоджии коровами.....
Москва пипл кормит.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1849

Levad написал(а):

Зима пришёл.

На мордочках печалька, и кажется немой вопрос: "Хозяин, от нас что, жаркий Израиль сбежал? Чё так холодно-то?!"

0

1850

Лариса написал(а):

На мордочках печалька, и кажется немой вопрос:

Точно. Только - хозяин ! Сдурел ? Там мокрое,  холодно а ты с гуляние?
Хороший хозяин и здоровую собаку из будки не выяснит.  А тыыыыыыы......

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1851

Levad написал(а):

здоровую собаку

А что, собачки заболели?

0

1852

Нет. Просто редактор слово Д В О Р О В А Я сам правит.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1853

Ну, Слава Богу! Всем не болеть!!!

0

1854

Лариса написал(а):

Ну, Слава Богу! Всем не болеть!!!

o.O
А курвиддд куда девать ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1855

Levad написал(а):

А курвиддд куда девать ?

В топку истории!!!!  :flag:     :crazy:

0

1856

Джен Псаки: США продолжают видеть агрессивные действия России на границе с Украиной

В США не согласились с мнением министра обороны Украины Алексея Резников об отсутствии угрозы «наступления России», а также с его призывом «не сеять паники». Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки,
Токотак.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1857

Levad написал(а):

Джен Псаки,

Ей простительно. Уровень её познаний о России просто смехотворен.

0

1858

Лариса написал(а):

Уровень её познаний о России просто смехотворен.

Зачем ей знать , ее роль озвучить что в ухи модули. А там - хоть трава после напалма не расти.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1859

Levad написал(а):

роль озвучить что в ухи модули.

Так ей же задают вопросы, и она должна отвечать, и рядом нет никого, кто-бы в ухи ей вдул  :crazy:

0

1860

Лариса написал(а):

Так ей же задают вопросы, и она должна отвечать, и рядом нет никого, кто-бы в ухи ей вдул

у нас у самих таких хватает :crazyfun:

Подпись автора

А помнишь брат...

0