Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

пдд не для всех

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Levad написал(а):

1990 год .Комсомольские путёвки  (((

А что не так? Это как-бы простонародное название. На самом деле никакой путевки конечно не давали (хотя в более ранние годы вроде именно Путевку типа давали). А так, вызвали в комитет комсомола на заводе (или как он там назывался, уже не помню) и типа предложили пойти. Тогда еще (даже наверное чуть раньше, в 1989) еще и отряды РОСМ создавали, на постоянной основе они ходили с сотрудниками милиции, а зарплату среднюю от предприятия получали. Или не помнишь такого?

0

62

Да помню я куда путёвки простонародные направления с выражениями послали всех.
До сих пор так и ходим.....и отрабатывает.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

63

Levad написал(а):

Да помню я куда путёвки простонародные направления с выражениями послали всех.

Ты как-то попонятней свою мысль вырази, а то ничего не понятно, впечатление что какой-то чурка писал.
С русским языком напряги что-ли?

0

64

Shalopai написал(а):

впечатление что какой-то чурка писал.
С русским языком напряги что-ли?

Просто для чурки написал.
Путёвки 90 года, это путёвки нахрен всей стране. А не от комсомола в милицию.
Да ещё с перебором наилучших.
Так доходчиво?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

65

Levad написал(а):

Так доходчиво?

Не, не доходчиво.
Ты по-ходу или больной, или ущербный.

0

66

А по теме?
Золотой фонд пилиционеров призыва 90 по путёвки исключительно передовиков производства.
Расспалось к 90 му. Доходило что брали лишь бы не сидевший. Уже пережиты были путёвки КПСС и КГБ. До разогнали службы.
Заливать не надо. И хвост задирать не подумавши. Светоч интеллектуальный.Знаток УК да в УПК. ))))

Отредактировано Levad (2016-04-03 18:56:21)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

67

Пленумы избрали новых секретарей ЦК, тех, кого хотел видеть на этих постах В. Зюкин, - его команду. Злые языки, как ультрадемократические, так и ультраортодоксальные, дали этой команде достаточно меткое прозвище - "зюкины дети". Секретари, в отличие от тех и других "ультра", не высказывали никаких особых мнений и не делали резких телодвижений. Но зато делали свое дело.
К концу 1990 года стало очевидно, что Горбачев доводит комсистему до необратимого развала. И комсомолу как ее составной части - конец может наступить в ближайшем будущем.
Можно назвать точную дату начала этого процесса - 15 февраля 1991 г., когда приватные действия секретарей вылились в открытые их намерения. В этот день, выступая на IV пленуме ЦК ВЛКСМ, 2-й секретарь ЦК Вячеслав Копьев заявил о насущной необходимости "коллективного распоряжения собственностью ЦК ВЛКСМ, сформированной на уровне ЦК". Это словосочетание, в дальнейшем часто повторяемое, тогда прозвучало впервые.

М-да.  Зюкины дети.

Второй уже с комсомолом как в баню.

Отредактировано Levad (2016-04-03 19:07:35)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

68

Levad написал(а):

Расспалось к 90 му

Что-то мне подсказывает что ты путаешь 89-90 с 91-93.
Сам то когда пришел?

0

69

Господа, товарищи, баре  :crazyfun: хорош друг на друга наезжать :canthearyou:
Shalopai у Левада ноутбук враги (как я понял) разбили, поэтому пишет он с гаджета, который сам по начальным буквам слова подставляет, поэтому иногда получается прикольно :crazy:
так что виртуально пожмите друг другу руки и не таите обид друг на друга. Это нах не нужно :flag:

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

70

Shalopai написал(а):

Сам то когда пришел?

спроси лучше когда он ушел :D  Левад - реликвия. При Анисимовиче служил. (Я то тоже, но недолго совсем :dontknow: ).

Подпись автора

А помнишь брат...

0

71

В 91 на пенсию ушёл. Что бы направление в 90 хорошо в глаза более не видеть.
А подсказывают тебе незнания да гонор.
Ладно аксакалам и саксаулам , ну чурка всяким видимо надо правило три д исполнить.

А деться на это ?
Смысл?
Распались страну. Основательно расыпали.
В ход шло все. Даже подковерные переговоры (или сговоры горбибуша) от которых не только территорию бывшего СССР трясет до сих пор , но и пол мира.

Отредактировано Levad (2016-04-03 19:19:54)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

72

Levad написал(а):

надо правило три д исполнить.

началось в колхозе утро :mad:  да не переживай ты и не заводись. Совсем горячий стал :flag:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

73

Да не переживаю. Весь девяностый матом крыл. Тогда уже пережил. Так что сегодня то.
Вот уж смутное время. :confused:
И приходящих и оставшихся всех ломали по разному.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

74

Кстати я по направлению трудового коллектива. Чистая формальность. Тогда в начале - середине 80 годов вакансий на  офицерские должности практически не было. Все было забито, и  в кадрах была очередь.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

75

mushaver написал(а):

началось

Вечер. :'(
С утра я весёлый был. :flag:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

76

Levad написал(а):

1990 год .Комсомольские путёвки  (((

В 80-ом пришел по путевке райкома комсомола. :crazy:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

77

Levad написал(а):

Вечер.

дык у нас тоже. Погода куролесит будто бы 8 марта. Снег-солнце, снег - солнце, косточковым - звиздец. Зацвели не вовремя.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

78

А у нас температура поползли вверх. Вчера уже ночью пришлось и свитер снять. В майке бродил.))))
Скоро пекло наступит. ((((

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

79

Levad написал(а):

В 91 на пенсию ушёл.

Ну тогда понятно, обиды поколений.

Levad написал(а):

Что бы направление в 90 хорошо в глаза более не видеть.

А чтож сбежал в такое трудное время?

0

80

Shalopai написал(а):

А чтож сбежал в такое трудное время?

А в чем оно было трудное?
Тогда творил бардак и хаус, все кинулись бабло зарабатывать и каждый зарабатывал как мог....Кто пошел в коммерцию за длинным рублем, а кто то из формы сделал спецовку, стерев все грани....Каждый судит по своему...А то меня тоже можно приравнять что "сбежал в такое трудное время"

0

81

Да нет обиды поколений. И не просто сбежал, а послал даааалеко. Но не ожидания все ушли даже ещё дальше. И время было не трудное , а мутной.  А я не люблю рыбу тиной пахнущую. Да и место нужно было освободить молодым перестройки камеры.  Умным и дерзкий с большим чувственным ртом способным вгрызаться в тугим кошеля внезапно богатейших сограждан )))))

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

82

Levad написал(а):

способным вгрызаться в тугим кошеля внезапно богатейших сограждан )))))

Айболит написал(а):

а кто то из формы сделал спецовку, стерев все грани...

Тут наверное еще от региона и руководства зависело.
У нас где-то до 96 года всё было нормально, все работали и ничего "не продавалось", никто не говорил того не трожь, туда нельзя. Потом все резко поменялось, даже устроиться в милицию просто так стало сложно. Почему именно в 96? Даже и сопоставить не с чем.

0

83

Что бы сравнивать , нужно иметь с чем.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

84

Айболит написал(а):

а кто то из формы сделал спецовку, стерев все грани....

В Москве я это довольно четко увидел когда приехал в командировку в 1994 году.
Мы тогда сунулись в несколько отделов, и только в Бирюлево нам чем-то помогли.
В остальных как в глухую стену и с намеками.

0

85

Levad написал(а):

Что бы сравнивать , нужно иметь с чем.

Я имел в виду, что не могу сопоставить это со сменой руководства, или чем другим. Может просто на что-то не обратил внимания, тогда опером был и мотался по всей стране по командировкам, интернета как такового тогда не было.

0

86

Shalopai написал(а):

Тут наверное еще от региона и руководства зависело.
У нас где-то до 96 года всё было нормально, все работали и ничего "не продавалось", никто не говорил того не трожь, туда нельзя. Потом все резко поменялось, даже устроиться в милицию просто так стало сложно. Почему именно в 96? Даже и сопоставить не с чем.

У нас началось это все "того не трожь, туда нельзя" еще в конце 80-х, как только стали появляться торгаши...То земляк приехал нужно продать товар, то начальника люди и т.д и в 93-м уже только бабло рубили...Тог даже и начали принимать молодых, что бы в армию не идти, а они приходили их интересовали деньги, водка и бабы, где то 94 или 95 стали задерживать зарплату, ремонт автомобилей только за свой счет, на базу можно не ездить, там нет не чего....Ходи пешком или ремонтируй авто за свой счет....Понятное дело, что пешком никто ходить не хотел, а ремонтировали за свой счет, а зарплату задерживали, ну и понеслось....Потом это все до вас дошло....и думаю, год тут не причем, просто эхо докатилось или время пришло...

0

87

Shalopai написал(а):

Почему именно в 96?

в конце 95- 96 "сапоги", которых набрали по недобору в 93-94 резко в гору поползли. Министр то сам еще тот "сапожище" в то время был. Я с его планов до сих пор в ахуе. Как вспомню амбарную книгу с расписанием по часам, жаль что не скоммуниздил домой, для истории.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

88

Shalopai написал(а):

В Москве я это довольно четко увидел когда приехал в командировку в 1994 году.
Мы тогда сунулись в несколько отделов, и только в Бирюлево нам чем-то помогли.
В остальных как в глухую стену и с намеками.

Видимо в разных районах по разному было...У нас еще в 94 году нормально было, наверное, так как я часто заезжал в контору, а вот чуть позже, то тоже приезжал и мне всегда помогали, но кто был моложе, то жаловались, что не помогут...Спрашивал у одного, почему так стала и он мне объяснил,  и я с ним согласен, молодежь уже другая была.
У нас даже бывший опер одному позвонил, с кем работал...Нужна была какая то справка, которую выдавали просто так, а ему сразу сумму обозначили и он мне позвонил, что бы поделиться этим...Правда нашел кому обращаться, тот гнусом всегда был...Потом он нашел другого и ему все бесплатно сделали...

Так что не удивляюсь, что вам намекали...Тут со своих драть начали, что уж говорить о приезжих...Хоть и в командировке....

0

89

mushaver написал(а):

в конце 95- 96 "сапоги", которых набрали по недобору в 93-94 резко в гору поползли. Министр то сам еще тот "сапожище" в то время был. Я с его планов до сих пор в ахуе. Как вспомню амбарную книгу с расписанием по часам, жаль что не скоммуниздил домой, для истории.

Да, "сапоги", это нечто, мне много про них рассказывали, рассказы были как анекдоты )))))))

0

90

mushaver написал(а):

в конце 95- 96 "сапоги", которых набрали по недобору в 93-94 резко в гору поползли.

Вот точно, наверное. Они многие пришли сразу майорами, подполковниками и полковниками, и сначало были согласны чуть ли не на рядовые должности, а потом стали требовать согласно звания.
Про ежедневное планирование, у нас было нормально, начальник сразу сказал этот бред не вести.

0