Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Годовщина войны в Южной Осетии

Годовщина войны в Южной Осетии

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Мушавер, не буду говорить о том, о чем доскнально не знаю, но то что там были и вопросы нефтяные и вопросы "кто встанет у руля", конечно были и там далеко не благороодные лица с обеих сторон все решали.
Как всегда и происходит. Вопрос в том, как "осовободители Ичкерии от "русских оккупантов" внезапно стали на сторону..ну да ладно..

Отредактировано Адвокат (2020-08-08 19:48:20)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

92

Амен.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

93

Освободители Ичкерии встали на сторону оккупантов только по той простой причине, что в противном случае им намазали бы лоб зеленкой. Проводить исторические параллели и болтать здесь бессмысленно: вот ты, и вот зелёнка, и тебе решать что делать дальше. А дальше берет свое слово инстинкт самосохранения.
Впрочем, там нашлись и такие, которые не встали. И где они теперь оказались? При активном содействии бывших соратников?

0

94

Кувшинка написал(а):

на сторону оккупантов

Ой ли....?

"занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства, обладающего суверенитетом над данной территорией, обычно временное."
Вообще то там персов побили. А не чеченцев. И суверенитет распространили. Из вместе с северной Персией.
Осторожнее , а то так вольно обращаясь с терминами сами состряпаете сказку как для евреев которым не принадлежит Палестина.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

95

Я про русских окупантов сказала с иронией. Думаю, что в общем контексте сказанного она должна была чувствоваться.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Годовщина войны в Южной Осетии