Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошмар на проспекте Руставели (1989)

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, тебя послушать, так история выглядит так: жила-была добрая тихая Украина, никого не трогала, пела себе задушевные песни - и вдруг ни с того, ни с сего, пришла злая Россия и без причины напала на несчастную.
Ты как-то упускаешь, что эта "тихая мирная" ещё до 2014 года шипела "москаляку на гиляку!", "москалив усих повырызати треба", детям в школах рассказывали, как проклятые русские 400 лет измывались над украинским народом, уничтожала его голодомором - воспитывали молодое поколение в ненависти к нам, в желании и готовности отомстить за многовековое "рабство".
Война была неизбежна, просто мы сделали первый шаг.

Мы снова пойдем по второму  или третьему кругу. Мнорго чего писать нельзя.

Отредактировано Адвокат (2023-03-18 19:30:50)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

32

Адвокат написал(а):

Мы снова пойдем по второму  или третьему кругу.

Пора уже заканчивать с этими кругами. Не хер кружить.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

33

milizioner написал(а):

Пора уже заканчивать с этими кругами. Не хер кружить.

Рано или поздно вся эта кровавая канитель закончится. И снова начнем с нуля) Нашему тягловому народу не привыкать. Надеюсь, доживем.
Надо только на будущее сделать вывод. И снова не сделаем. Народ не образован и любит хозяина.
За свои права нужно бороться. Мы еще ни разу за них не боролись. А как бротоься за то, чего не знают?)) Незрелость общества. Проще с либерастами бороться.

Отредактировано Адвокат (2023-03-25 15:56:46)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

34

Адвокат написал(а):

За свои права нужно бороться. Мы еще ни разу за них не боролись

Мы- это кто? Революция, это что было, разве не борьба за свои права? Народовольцы, "Земля и воля" они не боролись? Понимая по своему методы борьбы. Перевороты, забастовки, это не борьба за свои права? Кто как мог и хотел, тот так и боролся. Бывало, что за что боролся, на то и напоролся. А если кого всё устраивает, или боится вступать в борьбу, да мало ли что, тот и живёт себе тихо, приспосабливается.

Адвокат написал(а):

А как бротоься за то, чего не знают?))

А ты знаешь? Тогда объясни, за какие права, и как надо бороться?  А может тебе анархия милей? Вот лично мне прав и свобод вполне хватает. Чего мне не дают? Чего лишают? А тебе чего недостаёт?

0

35

Лариса написал(а):

может тебе анархия милей?

Не дрожи колено,
Наше дело лево,
Мы за вольный революционный строй. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

36

milizioner написал(а):

Мы за вольный революционный строй

По мне, так те же бандитские банды, только с идеей.  Был у нас на форуме сторонник анархии, который объяснял, что анархия это хорошо, это правильно, типа свобода. Меня не убедил. Помню, как пример, приводил историю, как он со товарищи сами охраняли свои дачи, и это было надёжней и лучше, чем нанятые охранники. Я так представила, приплетается мужик с работы, уставший, выжатый как лимон, и ему ещё по его очереди, ночью дежурить, охранять дачи. Это лучше? Други-опера, как вам такое, после напряжённого дня в милиции, ещё и в дозор идти, и утром опять на работу?

0

37

Я когда работал в милиции много чего охранял. Дачи у меня не было. Охранял обменный пункт валюты, аптеку, какую-то промзону(автосервис). Но, это когда в дежурке работал, сутки/трое. А так, если каждый день, или как в роте, день, ночь, отсыпной, выходной, то нереально.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

38

Лариса написал(а):

он со товарищи сами охраняли свои дачи, и это было надёжней и лучше, чем нанятые охранники.

Свою дачу охранять надо конечно. И тут уже, как бы без вариантов. И какие, в жопу, нанятые охранники у милиционеров? :glasses: Конечно,..., если ты Захарченко. Но тогда и сидеть о-о-о-чень долго. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

39

milizioner написал(а):

И какие, в жопу, нанятые охранники у милиционеров?

У вас что нет охраны всей территории? Не каждого частного дома, а всей территории на которой находятся все дома. И тот анархист не мент, вроде, был. Мушавер, ты его помнишь? Или ты позже пришёл, мы тогда со Стражником с тем товарищем дискутировали.

0

40

Лариса написал(а):

У вас что нет охраны всей территории?

Была. Шлагбаум на въезде. Теперь нет. Что-то не поделили с подрядчиком. Шлагбаум и тот сняли. Уроды. За всё надо платить. А те, у кого по два мерседеса, не хотят. Ну и хер с ними. Вот когда начнутся грабежи и угоны, посмотрим. Суки.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

41

milizioner написал(а):

Вот когда начнутся грабежи и угоны, посмотрим. Суки.

Храни ружо.
Тут один герой вернулся и держал в страхе деревню. В одной руке водка, в другой топор, я крут, давай на спор)
Целый полковник МВД отчитывался). Свадьба в Малиновке и Черная кошка это так.. интеллигенты)
Народ из дома не особо выходил. Днями.

Отредактировано Адвокат (2023-04-07 23:00:22)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

42

mushaver написал(а):

кто такие историки? Пупы земли? Поверь, они от тебя ни чем не отличаются..

Согласен. Я тут неверно сформулировал. Лучше так: для того, чтобы делать правильные выводы и решения, в том числе политические, нужно и необходимо! знать историю. Исторический опыт и причинно-следственную связь.
В этом я совершенно согласен с Э. Радзинским, который твердит об этом постоянно.
Троешники (не важно с каким статусом) в лучшем случае читали учебник истории в школе и то не все. но зато хорошо научились интригам и "мочить в сортирах")
Хотя мочить в сортирах мы все и сами умеем (делаем это регулярно))

Отредактировано Адвокат (2023-04-08 13:04:39)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

43

Адвокат написал(а):

нужно и необходимо! знать историю.

вот как???? Как ее знать???

До нас дошло очень мало древних архивов. В Российском государственном архиве древних актов, который раньше назывался "Древлехранилище хартий и рукописей", хранится всего около 400 экземпляров.

В 11в все исторические материалы с киевских земель вывез Святополк Окаянный к польскому королю. Больше о них никто не слышал.

Архивы тверских, рязанских, ярославских и др. княжеств при объединении вокруг Москвы вошли в “Царский архив в Москве”. К концу 16в их насчитали не менее 240 ящиков, но в начале 17в, во время польско-шведской интервенции, большая часть этого архива была вывезена в Польшу и бесследно исчезла.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

44

mushaver написал(а):

вот как???? Как ее знать???

Да массам не надо ничего знать. Им надо работу работать и воевать если призовут. По телевизору и каналам умные дядьки все расскажут.
Мыслить вообше плохо. И даже опасно. Есть кому за нас мыслить.
Помнишь, как т.н. народники в 19 веке ходили, просвещали, даже женщины, "грамотные" только толку..не понимали их и гнали вилами.."вы чьих будете..?"
Гражданское Общество никому не нужно, как оказалось. Даже в 21 веке.

Отредактировано Адвокат (2023-04-08 23:33:15)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

45

Моё личное убеждение.
Существуют две истории. Одна истинная, для узкого круга специалистов и вторая - для масс, прилизанная, причёсанная, упрощённая. И так и должно быть, это правильно.

+1

46

KlimPodkova написал(а):

И так и должно быть, это правильно.

Это точно. Если раскрыть всю история большевизма-социализма, то впору вешаться-стреляться, на фиг. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

47

Вся история такая. Есть устойчиво выражение "политику в белых перчатках не делают". Это справедливо для всех стран, для всех политиков, и кто к этому не готов - не фиг в историю вообще лезть, а то полезет такой "специалист" и начинается: "Ах, какие большевики нехорошие! Ах, секретные протоколы, ах мы атаковали несчастную Польшу, ах мы напали на бедную Украину!" и пр...

0

48

KlimPodkova написал(а):

Ах, секретные протоколы, ах мы атаковали несчастную Польшу, ах мы напали на бедную Украину!" и пр...

Суть в последствиях. Вот в чем печаль. В Истории нет таких событий, которых бы не было ранее. Важны выводы.
Вае виктис.

Отредактировано Адвокат (2023-04-22 20:31:46)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

49

В том и беда, что многие не могут оценить последствия.
Представь, 1938 год, СССР нападает на Германию, разбивает Вермахт, создаёт на территории Германии ГДР. 
И с тех пор в учебниках истории пишут: "кровожадный Сталин напал на беззащитную Германию, солдаты Вермахта и бойцы-патриоты батальонов СС до последнего защищали свою страну, но силы были неравны. Колоссальные жертвы:  50 тыс. жизней с обеих сторон стоила миру авантюра кровавого диктатора Сталина!"
И  т.д. и т.п.
И никто бы не знал, что "прояви Сталин благоразумие", цена послевоенного мира будет куда дороже.
А мы бы до сих пор носили клеймо страны-агрессора.

0

50

KlimPodkova написал(а):

В том и беда, что многие не могут оценить последствия.

Именно. Беда в том, что начинающие не знают последствий.
И это не только боевые действия, это в целом.

Отредактировано Адвокат (2023-04-22 21:00:12)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

51

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

52

KlimPodkova написал(а):

с тех пор в учебниках истории пишут: "кровожадный Сталин напал на беззащитную Германию,

Это в каких учебниках? Таких учебников не было бы. Если бы,...Союз не обосрался в самом начале, и не начал бы елозить туда-сюда, не заигрывать с Гитлером, а раздолбал бы его в самом начале. И не гнал бы эшелонами зерно и лес в Германию, уже после того как Гитлер напал, это просто пиzдец.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

53

milizioner, это враки про эшелоны 22 июня. В ночь на 22 - было, читал в мемуарах офицера-пограничника.
Учебники были бы европейские, французские, польские, британские.

+1

54

KlimPodkova написал(а):

Вся история такая. Есть устойчиво выражение "политику в белых перчатках не делают". Это справедливо для всех стран, для всех политиков, и кто к этому не готов - не фиг в историю вообще лезть, а то полезет такой "специалист" и начинается: "Ах, какие большевики нехорошие! Ах, секретные протоколы, ах мы атаковали несчастную Польшу, ах мы напали на бедную Украину!" и пр...

Эдвард Радзинский.  Удивительно, как и почему он оказался на 420-м заседании Совета Федерации. 10.10.2017. Таких там не любят. Просто чужой, зачем его туда пригласили. Не вписывается в систему.
Властные пироги не делит, имущество тоже. О чем можно рассказать троешникам, бездараям и "глав. патриотам". Нужно все выступление дослушать.

Отредактировано Адвокат (2023-04-28 22:00:34)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

55

Адвокат написал(а):

Эдвард Радзинский.

Чего-то, как-то он мне не очень.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

56

milizioner написал(а):

Чего-то, как-то он мне не очень.

Я понимаю).  Мягко говоря, Не народный тип патриота, не Губарев)
Но по -сути он прав. Тут нужно читать, думать, изучать  и сопостсавлять, не готовые оценки, как у нас народ любит.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

57

milizioner написал(а):

как-то он мне не очень.

А мне очень! Уважаю, люблю!

+1

58

Лариса написал(а):

Уважаю, люблю!

Ты немножко ослеплена. Погляди на его рожу, лысый чорт с длинными волосами. Нормальный человек сделает себе нормальную прическу. И вообще. Не сотвори себе кумира(с).

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

59

milizioner написал(а):

ы немножко ослеплена.

Я так не думаю. А что лицо, волосы? Главное что говорит человек, ради чего говорит. Кто он по сути! Великий труженик, мыслитель, талант! Человек ищущий правду, и старающийся её донести людям. Мне это главное. Его причёска мне фиолетово. Он из мира искусства, из моего мира, и у нас это нормально. Что он тебе военный или кто, чтобы коротко стричься?!

0

60

milizioner написал(а):

Не сотвори себе кумира(с)

Да что ты! Это не кумир, просто глубоко уважаемый человек!

+1



создать форум