Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 1051 страница 1080 из 1337

1051

Подпись автора

А помнишь брат...

0

1052

Уже почти забытое, но вот послушаешь, и сразу так ярко вспоминается! Шлягеры своего времени, они же звучали из всех магнитофонов, отовсюду!

Что-то случилось, чувствуем мы,
Что изменилось? Мир или мы?....          Эх, наша молодость!  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

1053

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1054

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

1055

Сутки сыпет снег, настоящая зима, но ненадолго-

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1056

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1057

"Синяя песня", двояко слышится название. Опорочено сейчас, что "голубой", что "синий". Но это наверно, только сейчас  :crazy:  А поют хорошо! Классно поют! Заслушаться можно!

0

1058

Мне оригинальная "One way ticket" больше нравится

+2

1059

KlimPodkova написал(а):

Мне оригинальная "One way ticket" больше нравится

прекрасное исполнение, как и солистка :cool:
но, из всех вариантов мною прослушанных (более пары десятков), больше всего за душу взяло это исполнение (может потому, что это было первое мною услышанное пять десятков лет назад)-

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1060

Лариса написал(а):

"Синяя песня", двояко слышится название. Опорочено сейчас, что "голубой", что "синий". Но это наверно, только сейчас  :crazy:  А поют хорошо! Классно поют! Заслушаться можно!

Что ж нам, от всего синего и голубого отказаться? В Гражданскую кроме Красной Армии, Белой гвардии и зелёных на Урале воевала малоизвестная Голубая армия. А испанская Голубая дивизия? Попробовали бы вы только намекнуть её бойцам нечто малопочтенное - они бы вам тут же кишки выпустили своими навахами.

+1

1061

"Голубые береты" - "Синяя птица"-

я был примерно в это время в Баку, осень 1989, октябрь, жара. 8 рота погибла после взлета. Домой парни летели.

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1062

mushaver написал(а):

прекрасное исполнение, как и солистка

О, да!!! Само очарование и обаяние! И наши мне нравятся! Ностальгия... иногда, просто погружение в то время...

0

1063

Лариса написал(а):

что "голубой", что "синий".

Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,...

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

1064

итальянка мимо прошла..:)

Отредактировано Адвокат (2021-02-13 00:58:48)

Подпись автора

0

1065

mushaver написал(а):

первое мною услышанное пять десятков лет назад)-

Тебе сколько лет-то, дорогой? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

1066

milizioner написал(а):

Тебе сколько лет-то, дорогой?

глаза разуй, дорогой :crazyfun: под авой все данные :D
Году в 1970 или 1971 отцом была куплена магнитофонная приставка "Нота-М", то ли за 80 или 90 советских рублей. Вот точно такая-
http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t899028.jpg
а слушал я ее через радиолу -
http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t677605.jpg

звук ламповый, отличный.  :flag: был. Но хотелось бы погромче :dontknow: был отдельный динамик, на фанере, который выставлял в форточку,  и гонял дворовую музыку.
Кстати, к той же радиоле сделал шарманку на 6П3С и влился в достойные ряды радиохулиганов. :flag:благо к Ноте шел микрофон МД-47. С того времени начался мой стаж работы в эфире (по настоящее время).

клип моего товарища - Сани:-

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1067

Мушавер, для 70-х это реально отличный музыкальный центр!

Подпись автора

0

1068

В детстве мой папа подарил мне приставку, чтобы я не шлялась по деревне "в обнимку с этой шарманкой".
Но мне как раз хотелось шляться в обнимку с шарманкой.
Поэтому приходилось выставлять колонки в окно и вырубать так, что чертям становилось тошно.

0

1069

89-90 год, брат мамы приезжает из Вены домой (работал в МАГАТЭ как при Росатоме сейчас междунродные командировки) и привозит кассетник и плеер, оба стоили около .кактих-то 1000 иил др. шиллингов, как сейчас. Евро не было еще. И блок кассет ТДК..120 каждая. это вообще копейки у них, как сейчас.
ТДК кассета на 120 стоила 15-20 рублей каждая..с 10 кассет можно было у барыг купить новые джинсы, а то и двое. Жесть.:) Помню, что плеер у меня пытались гопники отнять, мы вышли пасанами из класса и отбились..89-91 год, парень в школе с плеером..НЕ было батареек, потом только дома с зарядки. плеер Sony был точно помню..с мягкими наушниками.:)

Отредактировано Адвокат (2021-02-13 15:56:17)

Подпись автора

0

1070

Я помню в Норильске в передачах радио днём был перерыв, и если включить радио на полную катушку и приложить радио к уху (по-другому не слышно было) то слышала переговоры пацанов. Интересно было подслушивать  :crazy: И как-то услышала, что собираются они, кто в Норильске жил, по какому-то адресу. И это оказалось недалеко от моего дома. И мне так интересно было посмотреть на этих пацанов! Хватаю свою собаку, якобы я с ней вышла погулять, и туда! Ну что, пришли обыкновенные мальчишки (а что я собственно ожидала?!  :dontknow:  :crazy: ) постояли, потолковали коротко и к кому-то из них пошли. Не знаю почему, но тогда они казались мне ОЧЕНЬ особенными! Загадочными в чём-то. Наверно ещё потому, что я гуманитарий, и все, кто с математическим складом, и на "Ты" с техникой и всякой аппаратурой, казались мне, ну, супер какими умными!

+1

1071

Лариса написал(а):

Я помню в Норильске в передачах радио днём был перерыв,

Голос Америки не слушали?)

Подпись автора

0

1072

Подпись автора

0

1073

Голос Америки и радио Свобода я несколько раз слушала. Чисто из любопытства. Ну раз в школе говорили, что там выступают одни живоглоты, значит скорее всего там можно послушать что-то интересное. А у папы был приемник, по которому сквозь стрекот и белый шум доносились едва слышные вражеские голоса.
Но музыки там совершенно не было, а разговаривали только о Сахарове и каких-то еще несогласных.
Кто это такие я не знала, поэтому больше и не слушала. Неинтересно было.

0

1074

Кувшинка написал(а):

Голос Америки и радио Свобода я несколько раз слушала. Чисто из любопытства. Ну раз в школе говорили, что там выступают одни живоглоты

Жена Романа Редлиха (власовца-предателя, эмигрантка), оч. красивая женщина, даже в старости сохранила черты благородства и внутренней красоты. И свои убеждения. Вместе они и остались..Она видела Власова, о нем рассазывает в интервью.
В Вене в 1944 году работала в арх. бюро. 28:20

Отредактировано Адвокат (2021-02-13 20:54:37)

Подпись автора

0

1075

mushaver написал(а):

глаза разуй, дорогой  под авой все данные

Действительно, блин,... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

1076

Сегодня годовщина смерти  Егора Летова.
Я не знаю что написать дальше.

+1

1077

Кувшинка написал(а):

Я не знаю что написать дальше.

Так и не понял этого деятеля того времени, как  Паука - в чем у него прикол.
Башлачева, Цоя понимаю. Кинчева с трудом..Юру Шевчука..Даже Гребенщикова. (но это личные вкусы)

Подпись автора

0

1078

Кувшинка написал(а):

....................................

0

1079

За рулем кабриолета я врубаю Летова. И пускай уже не лето, это фиолетово(с).

Подпись автора

0

1080

«Slave to Love» — песня британского певца Брайана Ферри с его студийного альбома 1985 года "Boys and Girls".
Видеоряд - фильм "9 1/2 недель".

Отредактировано KlimPodkova (2021-02-27 19:34:10)

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости