Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 1111 страница 1140 из 1261

1111

Адвокат написал(а):

Любовь любовью, а хороший трах ещё никому не повредил.

Это верно совершенно совершенно,

Разве что оттраханому "отрядом".

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1112

Адвокат, возможно выбрал бы другой видеоряд на эту песню, но мне нравится этот.

0

1113

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2

1114

Ещё не "Секрет", пока ещё только "Зоопарк". Пройдёт совсем немного времени и эта песня станет хитом питерского бит-квартета, но мне эта версия нравится больше.

Отредактировано KlimPodkova (2021-04-12 11:14:00)

0

1115

+1

1116

Levad написал(а):

Разве что оттраханому "отрядом".

Ты когда цитируешь, выделяй внимательно авторов цитат

Отредактировано Адвокат (2021-04-17 21:27:15)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

1117

Levad написал(а):

Адвокат написал(а):
Любовь любовью, а хороший трах ещё никому не повредил.

Это верно совершенно совершенно,

Проблемы с пониманием прочитанного.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1118

Levad написал(а):

Проблемы с пониманием прочитанного.

У тебя проблемы? если ты цитируешь Адвоката, то цитируй Адвоката, а если Сергея, то выделяй сообщения Сергея, чтобы путаницы не было. Так будет честно.
Вот из-за таких провокаторов и др. (плохих людей) .. я дальше писать не буду. это на твоей совести пусть останется)

Отредактировано Адвокат (2021-04-17 21:44:05)

Подпись автора

0

1119

Адвокат написал(а):

я дальше писать не буду. это на твоей совести пусть останется)

Да, ладно, Адвокат, остынь! Ну, пободались на форуме, пообзывались малёхо, но уверена, что совершенно беззлобно, и забыли! Мужик ты, или где? Не обижайся как кисейная барышня. Засоси стакан, и в Ватикан! (С).

0

1120

KlimPodkova, Пол Маккартни такой красавчик! А он точно англичанин? На итальянца больше похож.

0

1121

Лариса написал(а):

Пол Маккартни такой красавчик! А он точно англичанин? На итальянца больше похож.

Макаронник чортов. Какой он красавчик? Красавчики, это Днепров, Меладзе, Цискаридзе.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

1122

Всем доброго дня!

Подпись автора

+1

1123

Лариса написал(а):

Да, ладно, Адвокат, остынь! Ну, пободались на форуме, пообзывались малёхо, но уверена, что совершенно беззлобно, и забыли! Мужик ты, или где? Не обижайся как кисейная барышня. Засоси стакан, и в Ватикан! (С).

Это не к о мне, а к Леваду, впрочем, ладно, проехали..

Подпись автора

+1

1124

Подпись автора

Как горько провожать друзей
Туда, откуда нет вестей,
Откуда ни один еще не возвращался. ...
Ссылка

+2

1125

Старая Москва, давно ушедшие виды и автомобили. И такие молодые и красивые артисты! Марианна Вертинская просто само очарование! Ну, и песня хорошая! Спасибо, Мушавер!

0

1126

"Любимый город". Исполняет Тилль Линдеманн (Rammstein). Кто бы мог подумать, что песню советских лётчиков-истребителей с таким чувством исполнит немец? Вернер Линдеманн воевал на Восточном фронте, а его сын душевно поёт русские песни.
Видеоряд - фрагменты из к/ф "Девятаев".

+2

1127

KlimPodkova написал(а):

его сын душевно поёт русские песни.

На голос Бернеса чем-то похож. Да, душевно поёт.

0

1128

Подпись автора

Туда, откуда нет вестей,
Ссылка

+1

1129

KlimPodkova написал(а):

Вернер Линдеманн воевал на Восточном фронте, а его сын душевно поёт русские песни..

Известная немецкая фамилия.
Из Линдеманнов знаю только ком. 18 армией (гр. Армий Север") генерал, сын у него был обер-лейтенантом и тоже сражался на Восточном фронте. Ну, как и наши дети настоящих пехотных генералов, закончившие общевойсковые.
К ген. Линдеманну доставили пленного Власова и они с ним разбирали бои, пока Власова не определили в Винницкий офлаг, где им и Баерским плотно занялся  Абвер. Причем офицеры Абвера "русского происхождения", читай бывшие белые.

Однофамильцы или нет надо разбираться)

Отредактировано Адвокат (2021-05-03 18:20:15)

Подпись автора

0

1130

Адвокат, Вернер Линдеманн воевал совсем ещё пацаном, 1943-1945, после войны писал сказки для детей.

+1

1131

Подпись автора

Туда, откуда нет вестей,
Ссылка

+2

1132

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, Вернер Линдеманн воевал совсем ещё пацаном, 1943-1945, после войны писал сказки для детей.

Думаю, Тиллю до бороды...очередной коммерческий проект. Нюрнберг определил, что немцы сражались за зло, немцы педантично приняли это к сведению.
но  на месте его отца, я бы конечно это не понял..тем более, учитыая, что война с конца 44-го  шла на территории Германии..

Подпись автора

0

1133

давно не слушал. Сейчас послушал-посмотрел, как лет на сорок назад вернулся :flag: вспомнил, как в практику на 2 или 3 курсе института проходил. лето. Роддом. Ремонт. Штробили стены и протягивали провода, устанавливали розетки и светильники. Главврач, суровая женщина - бывшая фронтовичка, постояно с беломориной в зубах, каждый день приходила и ставила новые вводные, типа там еще розетку установить, еще светильник добавить и т.п. Старший, к которому мы (трое студентов) были прикреплены, тут же начинал идти в глухой отказ, типа, не предусмотрено проектом. Тогда врачиха приносила поллитровую банку чистейшего медицинского спирта. :flag: На четверых - маловато. Напротив роддома стоял пивной ларек. 44 копейки литр пойла, которае называлось пивом.  :mad: Сучка продавщица, прожженая до мозга костей, разбавляла его и ,видимо, чего то добавляла в него, потому что вечно толпившиеся мужики после пары кружек дурели наглухо и догонялись там до кондиции, не считая денег.
Вот и наша гоп-компания решила пивком спиртик разводить :flag: банки не было. Поэтому не долго думая содрали со светильника шар, помыли его изнутри, приделали ручку из провода. Влазило в шар 5 литров пенной бурды. Этого и поллитра спирта хватало, чтобы все четверо набирались к вечеру немного не доходя до поросячего визга :D

Подпись автора

Туда, откуда нет вестей,
Ссылка

+3

1134

mushaver написал(а):

Разгар перестройки?)

Подпись автора

0

1135

Адвокат написал(а):

Разгар перестройки?)

и до нее.

Подпись автора

Туда, откуда нет вестей,
Ссылка

0

1136

mushaver написал(а):

и до нее.

Я Лозу до Плота вообще не слышал, это год 88-ой. Он совпал в моей памяти с песней Барыкина "Я буду долго гнать велосипед" и  Володей Пресняковым.

Отредактировано Адвокат (2021-05-03 22:57:16)

Подпись автора

0

1137

Хорошо помню Преснякова примерно того времени...

Подпись автора

0

1138

Адвокат написал(а):

Я Лозу до Плота вообще не слышал, это год 88-ой.

я не про Лозу и "Примус", я про культуру пития :crazyfun:

Подпись автора

Туда, откуда нет вестей,
Ссылка

+1

1139

mushaver написал(а):

я не про Лозу и "Примус", я про культуру пития

А, ну я Жигули и ячменный колос не пью:) Хотя и не критикую. Разливное редко и по сушняку. Сегодня, например, был Будвайзер литр. Зашел как каравелла после жаркого дня ...:)
цена правда 290/литр

Отредактировано Адвокат (2021-05-03 23:11:17)

Подпись автора

0

1140

1/2 стакана водки, 1/2 стакана пива, накрывается ладонью и резко взбалтывается - лучше всего ударяется об колено, и резко выпивается. У нас это называлось "шпок". Закуски не надо, в голову бьёт конкретно. Дёшево и сердито.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости