Сегодня:
часы

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 1171 страница 1200 из 1605

1171

Лариса написал(а):

И что ты хочешь от меня прочесть? У этих людей своя жизнь, свои страдания, и своя правда. Они любили Россию, но ту, которую они потеряли, а не ту, которая уже была. Они ненавидели Сталина и советский строй, большевиков и коммунистов. И хотели от них  спасти Россию, вернув прежний режим, или новый, но уже без советской власти. Это для них была Святая миссия! А как это сделать, они понимали смутно, у них уже была потеряна связь с Россией, уже ставшей  СССР. А чего хотели люди жившие в СССР? Они не знали! Да и не смогли бы ничего! Так и не смогли. И не надо забывать, что эти люди вынуждены были выживать в чужой стране. А как известно в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Любая страна подомнёт под себя чужака, если захочет.
А что ты хотел донести? У тебя какие мысли?

Только донести до тебя, этих людей уже нет.. Это очень важно.

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

1172

Ты до конца просмотрела фильм?

Подпись автора

0

1173

Адвокат написал(а):

донести до тебя, этих людей уже нет.. Это очень важно.

У меня завороток мозгов с тобой, не, правда, охренительно просто! Ну, донёс, не расплескал по дороге, молодец! А то, что эти люди старые и скорее всего, их уже нет, то я догадывалась.
И что из этого?!!! Мне панихиду по ним заказать, или что? В итоге, я чего должна понять-осмыслить-то?

+1

1174

Лариса написал(а):

В итоге, я чего должна понять-осмыслить-то?

Именно)

Подпись автора

0

1175

Адвокат написал(а):

Именно)

Всё! У меня разрыв мозга!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+1

1176

Лариса написал(а):

Всё! У меня разрыв мозга!

Я не вижу ваши сообщения с колобка, втыкайте их на форум. Есь же опции. Это Сергея тоже касается. А ты Админ, это пока Мушавера нет твоя обязанность..:)

Отредактировано Адвокат (2021-05-29 20:45:14)

Подпись автора

0

1177

Адвокат написал(а):

Я не вижу ваши сообщения с колобка, втыкайте их на форум. Есь же опции. Это Сергея тоже касается.

проверил. Действительно, смайлики с дополнительной панели не грузятся на мобильных устройствах. На ПК - все нормально. Скорее всего мобила не грузит изображение, чтобы не расходовать трафик.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1178

http://s8.rimg.info/42e1a8deb81188c73bd6e2a4e74d32eb.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/spam.gif

да. На Пк - все нормально, на смартфоне - ссылка. Придется наверное убить дополнительные смайла.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

1179

mushaver написал(а):

проверил. Действительно, смайлики с дополнительной панели не грузятся на мобильных устройствах. На ПК - все нормально. Скорее всего мобила не грузит изображение, чтобы не расходовать трафик.

И на ПК та же картина. У меня они идут ссылкой к картинке) но по опциям я могу всатвить и ссыль и картинку и видео. Но это не беда. Для оппозиционера форума это ном.

Отредактировано Адвокат (2021-05-29 21:42:02)

Подпись автора

0

1180

http://funkyimg.com/i/2vSCp.png  http://funkyimg.com/i/2vSCs.png  http://funkyimg.com/i/2vSCw.png  :D  :rofl:  :mad:

эти тоже ссылками?

Подпись автора

А помнишь брат...

0

1181

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1182

mushaver написал(а):

эти тоже ссылками?

Нет, здесь вижу) Есть цитирование картинок и ссылок, я этим пользуюсь, но не все.

У меня это выглядит как-то так сообщение +   http://s8.rimg.info/42e1a8deb81188c73bd … 4d32eb.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/spam.gif

Принтскрин отдельно могу скинуть, но думаю не нужно)

Отредактировано Адвокат (2021-05-29 22:29:13)

Подпись автора

0

1183

«Вальс расстава́ния» — песня композитора Яна Френкеля на стихи Константина Ваншенкина, созданная в 1965 году для кинофильма «Женщины» режиссёра Павла Любимова (36,6 миллиона зрителей, 6-е место по итогам 1966 года, кто-то помнит этот фильм?) Также известна под названиями «Старый вальсок» и «Юности нашей вальсок».

+1

1184

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1185

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1186

Перевод песни "Индейская резервация". Согласитесь, что когда знаешь текст, песня звучит совсем по-другому.

Они взяли в плен всё индейское племя
И заперли их за высокими заборами
Отняли наш образ жизни,
А с ним и томагавки, луки и ножи.

Они запретили наш язык
И учат нашу молодежь говорить на своем английском.
Даже четки, которые мы делали раньше своими руками,
Теперь делают в Японии!

Люди Чероки!
Гордое племя!
Гордо мы жили -
Гордо уйдем!

Они взяли в плен всё индейское племя
И заперли их за высокими заборами
Кирпичные дома теперь строим без счета -
Вигвамы нам больше не понадобятся.
Пусть у них получилось изменить всю нашу прежнюю жизнь

Наши сердца им изменить не удастся!
Однажды этот мир всё поймет!
И племя Чероки вернется вновь!
Вернется вновь!
Вернется вновь!

Вернется вновь!
Вернется вновь!
Вернется вновь!

+1

1187

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

1188

Левад, а ты учился в училище Конева? Или кто-то из друзей? Песня душевная! И видео понравилось, славные лица и настроение такое-друзья встретились!

0

1189

Я собирался...
Но мандатная комиссия послала меня лесом. И друзья уже без меня. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

1190

Levad написал(а):

мандатная комиссия послала меня лесом.

Или морем?  :crazy: В пучину вод, так сказать. Осталось сожаление?

0

1191

Лесом. :crazyfun:
В любое другое , без слова командное.

Лариса написал(а):

Осталось сожаление?

Тогда - растерянность . С первого раза не понял.
Но для шутки повод был постоянный - а нефиг с гор за солью спускаться

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

1192

Я после школы поступал в РВВКУС им. маршала Захарова. Сбежал оттеда после первого экзамена. :crazy:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

1193

Levad написал(а):

мандатная комиссия

Что за манда-тная комиссия? :glasses:

Подпись автора

0

1194

Из всех испытаний на пути к зачислению в военное училище она самая скрытная, непонятная и таинственная. Название ее происходит от слова «мандат», что означает документ, дающий полномочия на принятие определенных решений, зачастую судьбоносных.

Отсюда – мандатная комиссия, то есть орган, члены которого наделены мандатом (или мандатами), позволяющим им решать, стал абитуриент курсантом или отправляться ему обратно домой или в воинскую часть, из которой он прибыл на вступительные экзамены.

Вот трижды лесом сходил и все понял.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

1195

milizioner написал(а):

Сбежал оттеда после первого экзамена.

А что на том экзамене такого страшного было? Или ты там закусился с кем-то из абитуриентов и тебе надавали?

0

1196

На экзамене ничего страшного не было. Но месяц перед ним-казарма, подъем в 6-00, зарядка после бега на 6 км,физподготовка и самоподготовка. Кормили каким-то дерьмом. И просто так не свалить оттеда. 1-й  экзамен (математику) завалил специально. Таких набралось человек 100 с курса. :crazy:

Подпись автора

0

1197

milizioner написал(а):

И просто так не свалить оттеда. 1-й  экзамен (математику) завалил специально.

Друг мой, поведай мне тёмной, а зачем вообще надо было туда подавать документы и начинать сдавать экзамены? Что тебя туда понесло, если тебе это не нравится? Тебя принудили что ли?

0

1198

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1199

Лариса написал(а):

зачем вообще надо было туда подавать документы и начинать сдавать экзамены?

Романтика, блин. Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом,..., на разрытых могилах,... :crazy:

Подпись автора

0

1200

milizioner написал(а):

Что за манда-тная комиссия?

У нас в далеком 95-ом это несколько человек, которые решали поступить или не поступить отрокам, по сути решали их судьбы..

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости