Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 1201 страница 1230 из 1442

1201

Адвокат написал(а):

несколько человек, которые решали поступить или не поступить отрокам,

Ну, не знаю. В наше время проще было.В военкомате озвучил, что хочешь в военное училище, так тебя там чуть в жопу не целовали. :crazyfun:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

1202

milizioner написал(а):

Ну, не знаю. В наше время проще было.В военкомате озвучил, что хочешь в военное училище, так тебя там чуть в жопу не целовали.

У нас ВВУЗ был "закрытым" еще с советских времен. Но здесь и никакой тайны- с переводчиками на Ты наши выпускники..есть даже те, кто старше Отца. Хотя отец совсем в другой отрасли и уже давно пенсионер.
Когда я (будучи старшим лейтенатом общался с человеком, который был (одним из) переводчикоа Министра Обороны, полковник и владел в соверщшенстве двумя языками, один из которых китайский, прошел Афганистан и др.. и этот человек говорил мне, не надо вы-катиь, мы на ты..

Отредактировано Адвокат (2021-06-12 23:47:16)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

1203

Подпись автора

+1

1204

Помню этот фильм, " Сувенир для прокурора" с Юрием Соломиным в главной роли. Так жалко, так обидно было за хороших людей, ставшими жертвами преступников и негодяев!

+1

1205

Лариса написал(а):

Помню этот фильм, " Сувенир для прокурора" с Юрием Соломиным в главной роли. Так жалко, так обидно было за хороших людей, ставшими жертвами преступников и негодяев!

Отличный фильм. Как и другой "За последней чертой" с Женей Сидихиным, одним из моих любимых актеров после Степанова.

Подпись автора

+1

1206

Лариса написал(а):

Парни могли себе позволить, в сочи/Дагомыс съезжались все нетрудовые доходы..Могли и на Бьюике/Мерсе погонять..

Подпись автора

0

1207

Подпись автора

0

1208

первое исполнение чудесной песни. "Калинка" исполняла, автор песни тогда в составе этого ВИА был. И почему то не пошла песня в народ???? 
(По мне - шикарное исполнение в общем то.)
Где то через год Сергей Дроздов и "Синяя Песня" исполнили. Результат был ошеломительный. Песня сразу стала хитом.

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1209

mushaver написал(а):

И почему то не пошла песня в народ???? 
(По мне - шикарное исполнение в общем то.)

Мне кажется, что "Калинка" исполняла, ну, не совсем в фольклорно-русском стиле, но где-то приблизительно скользнули, такая нежная лирика, и на мой взгляд слегка затянули песню, а это иногда воспринимается как занудили, особенно на вкус молодых. "Синяя Птица" сделали песню более современной на тот период, более динамичной и звонкой. Прислушайтесь как звучат электрогитары! И аранжировку осовременили. И на мой вкус (того времени) песня только выиграла. Первый вариант для меня был нуднятиной, второй зацепил. Чисто личное впечатление.

0

1210

Лариса написал(а):

такая нежная лирика

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1211

Самое интересное в том, что Зыкина - первый исполнитель этой ПЕСНИ. Стихи и музыку написал к этой песне Леонтий Шишко. 
А в 1971 году гитарист группы "Калинка" Юрий Акулов на эти же стихи пишет свою музыку и переделывает ее под мужское исполнение. В 1973 "Синяя Птица", якобы без ведома Акулова????, включает  песню в свой репертуар, причем вступительные аккорды сочиняет Сергей Дроздов. Песня стала супершлягером осени 1975 года.
Сейчас эта песня значится так, музыка Акулова - стихи Шишко :crazyfun: Есть инфо, что на авторские отчисления за «Клен» Юрий Акулов купил три автомобиля и прогулочный катер, на котором, как заядлый рыбак, часто отправлялся за очередным уловом.

Я эту песню слышал во многих исполнениях. И Добрых молодцов, и Долиной, и Лейся Песня, и Ария и многих других.

Скажу честно, многие отлично пели. Но больше всего мне нравится исполнение С. Дроздова (не первый вариант), а намного более поздний -

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1212

mushaver написал(а):

Я эту песню слышал во многих исполнениях

Да ты меломан, друг мой!  :flirt: А я знаешь, к музыке отношусь, либо надо для дела, например, для оформления спектакля, или кино, либо как фоном, например, на кухне, когда что-то готовлю. А вот специально, чтобы сесть слушать и наслаждаться, нет, не моё. Муж мой, тот может часами слушать, забыв про всё, но в основном, классическую музыку и джаз. И американских певцов, Синатру, Эллу Фицджеральд, Дорис Дей,  а ещё француженку Мирей Матье, из наших Нетребку и Хворостовского. В наушниках! Ибо без наушников я бы давно рехнулась от музыкального передоза  :crazy:

+2

1213

Лариса написал(а):

специально, чтобы сесть слушать и наслаждаться, нет, не моё.

Я тоже. Иногда, когда поддатый, могу послушать " Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь..., или По полу тапки грохотали, или Новикова, Не можешь резать, нож не трогай,.. :D

Подпись автора

+1

1214

milizioner написал(а):

Я тоже. Иногда, когда поддатый, могу послушать " Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь..., или По полу тапки грохотали, или Новикова, Не можешь резать, нож не трогай,..

Хей, да ты густой туман...да антикрасный атаман..

Подпись автора

+1

1215

Лариса написал(а):

Да ты меломан, друг мой!

был.... по молодости. Сам паял усилители, акустику делал. Все тогда было в диком дефиците. Сейчас все можно купить, но нет самого главного - времени на это :dontknow:

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1216

mushaver написал(а):

Все тогда было в диком дефиците.

.
Дорогая звукозаписывающая техника была. Точнее ее помимо денег надо было еще достать. На квартирах записывали ныне легендарные альбомы.. И все по-дружески.

Отредактировано Адвокат (2021-06-26 19:22:07)

Подпись автора

0

1217

Сейчас Вишня, например, очень сильно обижается. У него была студия дома. В советские времена! Ленинград. Кто Кино по-дружески записывал. 85-86 год. Миллионные тиражи.  Потом. А тогда это было "по-братски", типа я с Витькой дружу. Он был на моейм дне рождения в 20 лет..
Мне печально, что он скатился до споров нынешних "блогеров"..Но при этом..отличный звкукорежиссер для времени, все писалось у него дома. Соседи наверное были не очень рады..:)

Отредактировано Адвокат (2021-06-26 19:35:43)

Подпись автора

0

1218

Подпись автора

0

1219

Адвокат написал(а):

Дорогая звукозаписывающая техника была. Точнее ее помимо денег надо было еще достать.

так точно. Для рядового советского человека стоимость импортной была абсолютно нереальна. Даже советская техника высшего и первого класса стоила немало. Та же панель Вега -110 с польской Unitra стоила рублей 400, магнитофон-приставка Ростов-104, около 1000 р. Усилок -Амфитон A1-01-стерео под 400 р. колонки S90 - более 300 р. причем их еще надо было "достать". ( Я перечислил то, что было когда то у моего брата на "пике" увлечения из промышленного, я иногда этим тоже пользовался. Брат был холостой тогда, мог себе позволить, я же, с двумя детьми на зарплату опера - никак :dontknow: ).    Было несколько самоделок и кое-что из промышленного (Нота-М, Дайна переделанная полностью на скорость 19 и вся электроника в ней поменяна была на самоделку высочайшего класса, усилок - Электрон 103 с родными колонками (орал как ошалелый и довольно качественно :crazyfun: ).

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1220

mushaver написал(а):

так точно. Для рядового советского человека стоимость импортной была абсолютно нереальна. Даже советская техника высшего и первого класса стоила немало. Та же панель Вега -110 с польской Unitra стоила рублей 400, магнитофон-приставка Ростов-104, около 1000 р. Усилок -Амфитон A1-01-стерео под 400 р. колонки S90 - более 300 р. причем их еще надо было "достать". ( Я перечислил то, что было когда то у моего брата на "пике" увлечения из промышленного, я иногда этим тоже пользовался. Брат был холостой тогда, мог себе позволить, я же, с двумя детьми на зарплату опера - никак  ).    Было несколько самоделок и кое-что из промышленного (Нота-М, Дайна переделанная полностью на скорость 19 и вся электроника в ней поменяна была на самоделку высочайшего класса, усилок - Электрон 103 с родными колонками (орал как ошалелый и довольно качественно  ).

Класс.  Зато какое поле для творчества!) Я запомнил советский магнитофон с двумя бабинами, год 83-84. Там были Высоцкий и Антонов.
потом уже 88-92 появились импортные кассеты. ТДК на 90 и 120 и первый музыкальный центр )пластинка и двухкассетник), его привезли из Австрии. А еще плеер Сони с наушниками, из-за которого мы подрались (хотели отнять)

Отредактировано Адвокат (2021-06-26 21:36:46)

Подпись автора

0

1221

mushaver написал(а):

так точно. Для рядового советского человека стоимость импортной была абсолютно нереальна. Даже советская техника высшего и первого класса стоила немало. Та же панель Вега -110 с польской Unitra стоила рублей 400, магнитофон-приставка Ростов-104, около 1000 р. Усилок -Амфитон A1-01-стерео под 400 р. колонки S90 - более 300 р. причем их еще надо было "достать". ( Я перечислил то, что было когда то у моего брата на "пике" увлечения из промышленного, я иногда этим тоже пользовался. Брат был холостой тогда, мог себе позволить, я же, с двумя детьми на зарплату опера - никак  ).    Было несколько самоделок и кое-что из промышленного (Нота-М, Дайна переделанная полностью на скорость 19 и вся электроника в ней поменяна была на самоделку высочайшего класса, усилок - Электрон 103 с родными колонками (орал как ошалелый и довольно качественно  ).

Когда в далеком 200-ом я приехал в Приморье в ссылку, встретил однолкассника по школе (!). Бывает такое. Он  фанат радиотехники (и военный связист). Комвзвода тогда. Сейчас уже полковник и пенсионер). Мы с ним (и подругами) снимали трешку и целая комната была в деталях. Тезка ковырялся там, паял, что-то собирал. Кайфовал от этого.  Дома были какие-то поделки. Потом получили "подъемные" он ко мне подошел и спросил мои 11 тыс. в долг. А компьютер стоил около 25-30 тыс. Пентиум. Я ему все отдал, потом он вернул. Счастлив был как слон.

Подпись автора

+2

1222

С огромным уважением отношусь к людям, которые умеют что-то делать руками. Наверно потому, что мне Господь руки не туда вставил.

+1

1223

Не люблю Укупника, но тут скрепя сердцем скажу, что хорошо сделано.

+1

1224

KlimPodkova написал(а):

Не люблю Укупника,

Аналогично. Придурок.

Подпись автора

0

1225

Я вот тоже не фанатки Укупника, но песня "Колорадо" хороша!

0

1226

Это песня моей молодости, и мы тоже пели ее, стилизуя под сельский говор, вот только балалайки у нас не было.

+1

1227

Первые "диджеи" Мутабор и Дэн, Дельфин писал слова. год 91-92) Школьные годы...:)
это был прорыв для того времени.

Подпись автора

0

1228

KlimPodkova написал(а):

вот только балалайки у нас не было.

А у меня есть. Подарить тебе?

0

1229

Лариса написал(а):

KlimPodkova написал(а):
вот только балалайки у нас не было.

Лариса, оставь лучше у себя. Пригодится для нового фильма :-)

Подпись автора

"Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ. И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот..." (с)

+2

1230

Лариса написал(а):

Ну что я с ней делать буду? Подари кому другому, кому она действительно будет нужна.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости