Сегодня:
часы

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 1501 страница 1530 из 1605

1501

milizioner написал(а):

KlimPodkova написал(а):

Таврин сдался в плен в мае 1942 года, когда орден носился ещё на левой стороне.

KlimPodkova написал(а):

СД прощёлкало это

Какая связь? Сдался, когда еще на левой стороне носили. Херня какая-то. :crazy:

Ранее Орден Красной Звезды положено было носить на левой стороне груди.

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t35102.jpg

Таврин попал в плен в 1942 году. Однако в июне 1943 года порядок был изменён, новый предписывал носить орден на правой стороне груди. Таврина задержали в сентябре 1944 года. Майор контрразведки(!) из Москвы(!), который спустя год после введения нового порядка продолжает носить орден не там, где положено, вызвал подозрение у патруля. Что тут удивительно?

0

1502

Ах, в сентябре 1944???
Поцыэнт темнит и меняет показания?
Сергей Георгиевич, ну-ка несите наш любимый полевой детектор лжи, момент истины уже близок!

+1

1503

Кувшинка написал(а):

Ах, в сентябре 1944???
Поцыэнт темнит и меняет показания?
Сергей Георгиевич, ну-ка несите наш любимый полевой детектор лжи, момент истины уже близок!

Гражданин следователь, будьте добры, покажите где Вы видите расхождения в моих показаниях?

0

1504

Волк тамбовский тебе гражданин.

0

1505

Кувшинка написал(а):

Волк тамбовский тебе гражданин.

Увиливаем? Уходим в сторону от прямого ответа? Или я правильно понял, что крыть нечем?

Долгие годы работы с таможенными органами приучили меня очень осторожно относиться к сказанному, а уж к написанному - тем более.

0

1506

KlimPodkova написал(а):

где Вы видите расхождения в моих показаниях?

KlimPodkova написал(а):

Таврин сдался в плен в мае 1942 года, когда орден носился ещё на левой стороне.

:crazy:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

1507

KlimPodkova написал(а):

Таврина задержали в сентябре 1944 года.

Подпись автора

0

1508

KlimPodkova написал(а):

годы работы с таможенными органами

Таможня, это специфичная организация. Насквозь коррумпированная. :crazy:

Подпись автора

0

1509

Наконец-то доперло. Этот урoд сдался в плен немцам в 42-м году. А в 44-м его поймали как диверсанта.И он не знал, что Красную звезду носят справа. Это косяк абвера.

Подпись автора

+1

1510

Долгие годы жизни... да просто жизни, приучили меня не доказывать человеку что-нибудь, если мне это не нужно и не интересно...
А вот и Сергей Георгиевич подоспел. С ним и общайтесь сколько влезет.

0

1511

KlimPodkova написал(а):

Таврин сдался в плен в мае 1942 года, когда орден носился ещё на левой стороне. Приказ №240/21.06.1943 изменил порядок, но СД прощёлкало это изменение и когда мотоцикл, на котором ехал супер-диверсант был остановлен для проверки документов и агент распахнул плащ - судьба его была решена.

Там много нюансов было. Надо честно сказать, немецкая разведка работала через ж. Причина - это наложение полномочий спецслужб, возня и дележ полномочий. Отсюда все какбэ путались в докладах. Кто принимает решение, кто кому подчиняется и пр. В том же Абвере 90% мягко говоря не любили нацистов и НСДАП. РСХА - это партия и пр. Свои интриги. Итог судьба Канариса. Отправили и отправили Шавриных очередных, не сработают завтра новых пришлем.
Много случайных молодых людей, вроде Вальтера Шеллеберга, который юрфак Берлинского интститута закончил и по сути карьерист.. Скорцени и так далее.. Много русских эмигрантов...Смысловсикй, русский офицер позже генерал Германии возглавлял целый отдел и так далее..зондерштаб)
ВОТ удивительно с одной стороны орднунг и камерадшафт в войсках, а в службах безобразие и не порядок. Гитлер и Гиммлер не навели порядок в службах (по нашему "вертикаль")). Почему неизвестно. Может, им так было выгодно.
(имхо)

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 15:30:43)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

1512

Кувшинка написал(а):

выявил у меня укороченную юбку

так выявил? Насколько укороченную? Фото в студию!!!!

чЁ то в связи с этим вспомнились времена долболома из ВВ, ставшего волею судьбы министром внутренних дел.
В связи с этим совершенно реальная история без звиздежа. в 95 году прошлого века волей этого долболома строевой долбо@изм был возведен в культ. Новый начальник ГУВД был им поставлен также с ВВ. В милицейской работе соображал также, как я в балете. Но зато обожал армейские тупые порядки. И как то в первое время после его назначения пришлось мне быть дежурным опером по нашей линии от нашей же конторы. А мы тогда еще не совсем съехали. Естественно, дежурство нес по гражданке.  Ночь прошла более менее спокойно, с опером от УР пришлось нарисоваться в ночном заведении, где познакомились (в интересах службы, естественно :crazy: ) с парочкой работавших там приятных девиц. Забили им стрелку на 7 утра. Ну, а чтобы произвести на них впечатление (ну, каюсь, поддатые мы были слегка :crazy: ), решили по форме бравыми офицИИрами :crazyfun: нарисоваться. Лично я одел с незапамятных времен висевшие в шкафу без дела лет десять галифе, хромовые сапоги, рубашку с коротким рукавом, которую заправил в галифе, застегнул на все пуговицы и нацепил галстук, надел портупею - ремень через плечо с кобурой с табельным ПМ. На глупую башку нацепил пилотку и радостно потопал на проходную. В фойе меня ждал сюрприз, а именно новый начальник ГУВД ипал мозги дежурному :crazy: Тут нарисовался я. Слинять было некуда, кроме как на выход мимо него. Генерал уставился на меня, как баран на новые ворота, мне ясно представилось, как в его башке вертелось, что это за эсэсман с майорскими погонами перед ним. Промедление смерти подобно (с). И пока он пытался чЁ то сообразить, я  строевым шагом, стуча подковами сапогов по керамической плитке, вскинув руку к пилотке в воинском приветствии, преданно смотря ему в глаза бойко и громко отрапортовал : " Товарищ генерал, дежурный оперуполномоченный оперативно - следственной группы ГУВД майор такой то, разрешите проследовать для опроса свидетеля!" Ген вскинул руку и также четко ответил " Следуйте!". Через секунду я был уже за дверью :D  :jumping:  :cool:   Желание идти к девицам почему то пропало :dontknow:

Через день ген издал приказ, в котором обязал всех оперов во время дежурства быть в форме :D

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1513

А почему желание-то пропало?
Долбоебы долбоебами, а девицы девицами!

+1

1514

Кувшинка написал(а):

А почему желание-то пропало?
Долбоебы долбоебами, а девицы девицами!

хмель испарился сразу, да надо было обратно вернуться, чтобы опять на глаза не попасться. В 8-45 то на развод, отчитаться за сутки. С девицами мы то планировали с 7 до 8 пообщаться, просто полюбезничать, с наведением дальнейших мостов дружбы. Кто же знал, что этот чудак так рано припрется :dontknow:   На разводе то я уже по гражданке сидел. Тише воды, ниже травы. Ветошью прикидывался. Хотя может быть и зря я задергался, он то в военной форме волок, вряд все тонкости милицейской тогда знал.
Повезло, там другая жертва подвернулась, дежурный. Он гену не отрапортовал как положено, а тут я со своим рапортОм. Он дежу это на разводе и припомнил. Пришлось после развода дежурного в " Козленке" утешать :crazy: за последние гроши :dontknow:

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1515

milizioner написал(а):

Наконец-то доперло. Этот урoд сдался в плен немцам в 42-м году. А в 44-м его поймали как диверсанта.И он не знал, что Красную звезду носят справа. Это косяк абвера.

А что , в девяностые он не стал героем боровшимся с клятыми комуняками?
Или шоооо?
А то не пойму какой частью его тела он в музыку нашей  молодости попал. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

1516

Levad написал(а):

А то не пойму какой частью его тела он в музыку нашей  молодости попал.

:cool:   :cool:  :cool:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

1517

Кувшинка написал(а):

Сергей Георгиевич подоспел. С ним и общайтесь сколько влезет.

А чего не пообщаться с приличным человеком. Да ты людей не любишь больше чем я.

Подпись автора

+1

1518

Вот этот вариант исполнялся якобы еще в 1969 году, до " Песняров" -

присутствуют все куплеты

Подпись автора

А помнишь брат...

0

1519

Тоже весьма неплохо.
Может быть лучше, чем у Песняров, а может и нет. Не могу сравнить.
У меня хрень какая-то. На ютубовских роликах какая-то рябь. Не во всех.

0

1520

Кувшинка написал(а):

Тоже весьма неплохо.

согласен. Я почему частенько здесь привожу то ли первоисточники (то ли нет), потому что меня взбесило конкретно то, что авторство "Гранитного Камушка" приписал себе Воленко (Божья Коровка). Он еще в третий или во второй класс ходил, когда мой одноклассник-одногруппник в сентябре 1975 года  ЭТУ песню под гитару по вечерам пел, в бытность нашей первокурсной группы на практике в учхозе. (Сперва практика месяц - потом учебный процесс. Наверное, для того, чтобы понять, что такое с/х городским :crazy: )

Хрен бы  с музыкой, у Стаса (мой друг) мотив другой был, намного лиричнее,  но слова то те же самые, которые Воленко за свои выдает.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

1521

Первоисточники - штука интересная и неожиданная. Когда-то я писала здесь про скорповский White Dove. Скорпионс даже совместно с авторами первоисточника исполняли эту песню на концертах.
Кто если забыл, напомню)

А Гранитный камушек мне никогда не нравился. И божья коровка тоже. Категорически.

Отредактировано Кувшинка (2021-11-26 06:51:02)

0

1522

Эх молодость....

0

1523

Кувшинка написал(а):

А Гранитный камушек мне никогда не нравился. И божья коровка тоже. Категорически.

камушек в исполнении коровки - попсовый отстой, по сравнению с той мелодией, как пел мой друг. Совершенно по другому слова воспринималась. За душу брала.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

1524

Led Zeppelin,  Deep Purple,  Black Sabbath - я по молодости в основном их и слушал :flag: но большую часть -Deep Purple  :love:

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1525

Я тоже любил Deep Purple, а сейчас в недоумении: как я мог это вообще слушать? Нет, мне сейчас чего-нибудь потише и поспокойнее.

+1

1526

mushaver написал(а):

Led Zeppelin,  Deep Purple,  Black Sabbath - я по молодости в основном их и слушал  но большую часть -Deep Purple

Оттуда разложение и пошло:) Даже сейчас "пожинаем плоды" иностранного влияния.
https://fishki.net/3332346-idejno-vredn … -sssr.html

Отредактировано Адвокат (2021-11-26 23:49:29)

Подпись автора

+1

1527

Адвокат. Любопытно: прошёлся по ссылке, прочитал материалы, но ни в одном списке не нашёл Deep Purple!

+1

1528

KlimPodkova написал(а):

Адвокат. Любопытно: прошёлся по ссылке, прочитал материалы, но ни в одном списке не нашёл Deep Purple!

Дип Перпл, это да бессмертная классика.  Обрати внимание на уже пожелтевшую статью жюрналиста по ссылке. В этом суть. И сейчас так пишут. За цензуру всегда платили, кому-то добавляли к зарплате, давали квартиры и гос. дачи, а кому то сверху как сейчас. "Это правило" с)
Так же со временем пожелтеют и уйдут в никуда современные пропагандисты и их статьи...увы. А память о музыкантах останется.

Отредактировано Адвокат (2021-11-27 17:36:22)

Подпись автора

0

1529

KlimPodkova написал(а):

прошёлся по ссылке, прочитал материалы,

я тоже. Лично я считаю, что приведенная страница  с "Указом" - новодельный фЭйк. Все ссылаются на приказ Минкультуры СССР N 361 -85 года, но я нифига его текста не  нашел. Спецом два часа по сети искал, кроме списка, причем в разных видах исполнения :crazy: ничего не нашел. Хотя знаю точно, что запрет в 1984-1985 году был. В конце апреля 1985 мой шурин, в то время инструктор крайкома ВЛКСМ, женился. Свадьбу играли в частном доме его родителей, где проживал в то время и я в "примаках"(примак - зять, принятый в дом тестем.)  :crazy: Как я ранее упоминал, у меня в то время был усилок "электрон -103", который отдавал 30 советских честных ватт (его зачастую использовали самодеятельные ВИА) и естественно все приблуды, которые можно было через него озвучить :jumping: Естественно, шурин пригласил своих коллег-комсомольцев по работе, (был и будущий тогда, ныне бывший губер). Шурин попросил меня не ставить записи "запрещенных" групп, которых у меня было валом. Но, когда  вышли из ЗАГСа и по заведенной в то время традиции начали обход с фотографированием и распитием шампуни и водочки по памятным местам :crazy: произошло следующее-  за памятником солдата на крепостной горе, весело выпивая и закусывая, я решил запечатлеть это на фото. Но на меня довольно грубо наехал один из секретарей, который был, как и я после пятого стакана. Прекрати снимать, с буя ли? задал я ему вопрос. На что он ответил, что через неделю, типа узнаешь. Как я потом понял, он уже знал про  будущую майскую горбачевскую антиалкогольную делюгу :mad: После его заявы, вся присутствующая комсомольская публика изобразила из себя очень правильных ангелочков :D и с негодованием смотрели на меня. Потом, прибыв во двор домовладения, где были накрыты столы, благочинно поднимали тосты, более похожие на речи генсеков :playful: я был очень зол, пил водку и не пьянел. Но, часа через два с момента посиделок, природа взяла свое, начались танцы - обжиманцы, и тут я в отместку воткнул на всю улицу " Примус" -

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1530

Потом добавил и Пепл и Блэк Сабач и др. Скакали под этот музон все. И "идеологи" и "хулиганы". Финиш был на второй день. Меня не было (был на службе). По рассказам ошеломленных родителей жениха, его коллеги прибыли с утра в полном, даже расширенном составе, уничтожили все что было съестного и спиртного, в том числе полностью ВСЕ!!! запасы виноградного вина, хранившегося в подвале. И там было несколько 10 литровых бутылей и трехлитровых банок, на которые я сам питал надежду. :mad:

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости