Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 1591 страница 1620 из 1647

1591

Каждая книга хороша в свое время. "Три мушкетёра" нужно читать в 14 лет.
В свое время я за день с восторгом прочёл "Наследника из Калькутты". Год назад попробовал ее перечитать с надеждой получить прежнее удовольствие - не смог одолеть и 50 страниц: как вообще можно читать этот бред?
Всякому овощу - свое время.
Есть люди, которые не любят читать. Ну не любят и все. Для них существует только одна книжка - любимая и на всю жизнь: чековая.

+1

1592

А я, когда была очень маленькая, у меня была любимая книжка про северных зверей и россомаху. Я читала ее сутки напролет. Эти звери издавали какие-то странные звуки, вроде бдых-бдых, бзень-бзень. Естественно все мною озвучивалось на весь дом.
Потом папа спрятал эту книжку, чтобы  я ее больше не читала.
Вот бы найти ее сейчас!

Отредактировано Кувшинка (2021-12-04 16:50:27)

0

1593

Кувшинка написал(а):

"Три мушкетёра" нужно читать в 14 лет.

Я лет в 11 прочитал запоем Тихий Дон и Поднятую целину. А три мушкетера не зашли ни в каком возрасте.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

1594

KlimPodkova написал(а):

Есть люди, которые не любят читать.

Это не люди, а урoды. Я с раннего детства любил читать. У моей тётушки была огромная библиотека. Я перечитал Шолохова, Гоголя, Новикова-Прибоя, Горького , Пришвина, да практически всю классику. Я даже гулять не ходил, читал книжки. А самая любимая книжка в детстве была Ребятам о зверятах. Там есть рассказ про жеребца, который сорвался в пропасть и примерз к скале. Хозяин успел спрыгнуть. Потом через несколько дней его вытащили и кое как выходили. Но хозяина он возненавидел. Ужасный рассказ, я честно  говоря плакал над ним. Как-то так. :confused:

Подпись автора

0

1595

Как красноармейцы вычисляли немецких шпионов по одному единственному слову? А вот так :flag:  :crazy:

KlimPodkova написал(а):

Для них существует только одна книжка - любимая и на всю жизнь: чековая.

гыгыгыгыгы :crazyfun: настоящий советский человек в глаза никогда никакой чековой книжки не видел :dontknow: только- сберегательную :jumping:

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1596

Мне на сберкнижку приходит 1000 руб. за ветерана труда.

Подпись автора

0

1597

KlimPodkova написал(а):

Каждая книга хороша в свое время. "Три мушкетёра" нужно читать в 14 лет.

Именно! и насчет каждому овощу, отлично сказано. Я ее прочел в 12 или 13. И так увлекся Дюма и чуть позже Пикулем, что например, ходил в читальный зал, чтобы прочесть 10 лет спустя:) 20 лет спустя были у моего одноклассника Ромы, его отец офицер нач. мед. выиграл дорогую серию книг  Дюма в карты).

KlimPodkova написал(а):

Есть люди, которые не любят читать. Ну не любят и все. Для них существует только одна книжка - любимая и на всю жизнь: чековая.

А я сейчас не могу себя приучить читать снова книги. Мне их дарят, а я не читаю). Может быть это лень, когда ты можешь в сети инфо получать. И так же читать (это я себя оправдываю)

Отредактировано Адвокат (2021-12-04 17:07:49)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

1598

Адвокат, я тоже живу исключительно запасом молодости. Сейчас читаю очень редко. Последнее читанное мною "Точка невозврата" (авт.Прозоров - экс подполковник СБУ, работавший на советские спецслужбы, подарок автора)

+2

1599

Подпись автора

А помнишь брат...

+3

1600

Демис в молодости был такой красавец! И  голос!!! Есть такая шутка у актёров "петь пол Руссоса" один поёт, другой ему по спине тихонько кулачками постукивает, и получается такое же дребезжание голоса  :crazy:

+1

1601

Лариса написал(а):

Демис в молодости был такой красавец! И  голос!!! Есть такая шутка у актёров "петь пол Руссоса" один поёт, другой ему по спине тихонько кулачками постукивает, и получается такое же дребезжание голоса

С удовольствием ставлю послушать и сейчас. Талант. Музыка молодости моих родителей.

Подпись автора

0

1602

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1603

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1604

Лариса написал(а):

был такой красавец!

Разъелся как боров.

Лариса написал(а):

дребезжание голоса

Уже минус. Голос должен звучать сочно и полно. Как у покойницы , как её, во блин уже забыл , ну эта как ея, Кто сказал, что Волга впадает в Каспийское море? Волга в сердце впадает в моё!. :crazy:

Подпись автора

0

1605

Зыкина, блин косой. :crazy:

Подпись автора

0

1606

milizioner написал(а):

Голос должен звучать сочно и полно. Как у покойницы

Зашибись! Голос как у покойницы  :crazy:  Ужас! Стынет кровь...

milizioner написал(а):

блин косой.

Блин квадратный, это я ещё могу представить, но блин косой?!  :crazy:

+1

1607

Зыкина, она же покойница? Имелся ввиду ея голос. Ты всё это прекрасно понимаешь, дорогая. Блин косой, это что-то из питерской подворотни, наверное, из которой вышел сама знаешь кто. :crazy:

Подпись автора

0

1608

За окном падает снег...

+1

1609

KlimPodkova написал(а):

За окном падает снег...

Да!!!!......

+2

1610

Снег уже затрахал. Я замотался чистить стоянку перед домом. :angry:

Подпись автора

+1

1611

milizioner написал(а):

Снег уже затрахал.

зимний ставропольский лес :crazyfun:
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t795962.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t612913.jpg

Подпись автора

А помнишь брат...

+3

1612

mushaver написал(а):

зимний ставропольский лес

А у нас -15. Но я пока дома, неделю никуда не выезжал. Взгляд с балкона):
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/95/t320308.jpg

Отредактировано Адвокат (2021-12-10 17:12:00)

Подпись автора

+1

1613

mushaver написал(а):

зимний ставропольский лес

Пора ананасы с бананами сажать. Мушавер, у тебя есть дача или что-то где можно сажать и выращивать? Помню красивые цветы в твоём доме! А ананасы есть где посадить?  :crazy:

0

1614

milizioner написал(а):

Я замотался чистить стоянку перед домом

Это меня больше всего пугает при мысли переехать в свой дом. Снегом занесёт. А мы уже старенькие будем, как нам откапываться?

+1

1615

Лариса написал(а):

меня больше всего пугает при мысли переехать в свой дом. Снегом занесёт.

Не боись, дорогая. Снег идет не каждый день, и год на год на приходится. У нас и трактор ездит, чистит улицы, а раньше чурки убирали снег возле каждого дома бесплатно. Но нашлись умники, у которых по две-три машины, а сами за копейку удавятся, и посрались с застройщиком.И теперь у нас нет ни сантехника, ни дворников,ни электрика, ни газовщика. Всех приходится вызывать из Домодедово. Раньше и за воду не платили ни хера. А теперь связались с водоканалом, все  мозги засрали со своими счетчиками. Сделали какое-то убогое ТСН, и теперь на все деньги собирают. Ну, хоть трактор чистит, и то ладно. А я не плачу ни ...уя, только за свет и газ. Пошли они в жопу, урoды. :crazy:

Подпись автора

+1

1616

milizioner написал(а):

у нас нет ни сантехника, ни дворников,ни электрика, ни газовщика. Всех приходится вызывать из Домодедово. .

Это потому, что русские все время воюют даже друг с другом, а хазары в это время осваивают территории)

Подпись автора

0

1617

Адвокат написал(а):

русские все время воюют даже друг с другом,

Ну да. Сталин перед войной расстреливал генералитет, а немцы наращивали. :crazy:

Подпись автора

+1

1618

milizioner написал(а):

Ну да. Сталин перед войной расстреливал генералитет, а немцы наращивали.

Сталин "наращивал" генералитет из унтер-офицеров и крестьян на места растрелянных, а у Адика была старая нерасстрелянная база ветеранов Первой войны.
Как-то так, наверное? Если сухо сказать

Подпись автора

+1

1619

Подпись автора

0

1620

одна из моих любимых  песен. Исполнена совместна с оркестром. Блестящее исполнение. Класс. Если не смотреть видео... Почему то при каждом просмотре тягостное впечатление. Никак не мог понять почему. Понял , наконец, почему....

поют (очень классно) несколько проживших долгую, нелегкую   жизнь пожилых мужчин.... Очень уставших от нее, с огромной тоской в глазах....
И я понимаю, что у меня такая же тоска в глазах....

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости