Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 1741 страница 1770 из 1799

1741

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

0

1742

+1

1743

Душевная песня, такая родная и тёплая, спасибо!

0

1744

Подпись автора

Наши не придут. Все наши-это мы...

+1

1745

Более 45 лет не слышал это исполнение, уже и забыл, что было такое-

Подпись автора

+1

1746

Да, напомнил, спасибо! Я их тоже подзабыла. А ведь песня "У берёз и сосен" была очень популярна в своё время.

0

1747

Подпись автора

+1

1748

Лариса написал(а):

А ведь песня "У берёз и сосен" была очень популярна в своё время.

так точно. В исполнении автора - Ю. Антонова

Подпись автора

+2

1749

Подпись автора

+1

1750

Песня на стихи Есенина в этом клипе не Малинин поёт? Нет ведь... Мне в исполнении Малинина нравится.

+1

1751

Лариса написал(а):

Песня на стихи Есенина в этом клипе не Малинин поёт? Нет ведь... Мне в исполнении Малинина нравится.

Малинин чуть переигрывает, мне кажется, здесь лучше исполнено.
Бабник был и любитель покуражиться. НО, смерть пришла с другой стороны.
Парень из рязанщины оказался в США (это были еще не те США), любовник звезды) и пр. У Айседоры тоже удивительный печальный конец, якобы  длинный шарф попал в задний мост автомобиля и удушил.
Странная сказка.

Отредактировано Адвокат (2022-05-15 15:49:26)

Подпись автора

0

1752

0

1753

Подпись автора

+2

1754

Подпись автора

0

1755

Прослушала "Верасы", спасибо! Ах, ностальгия ... по молодости  8-) И вот подумалось мне, что это душевное исполнение песен, скромный вид (хотя по тем временам, мне они казались шикарно одетыми  :crazy: ) запомнились на всю жизнь, а запомнится ли и надолго ли, выступления, ну, например, на Евровидении, куда нас в этом году не пустили.

0

1756

Переведи меня через майдан (майдан - деревенская площадь, с одной стороны ограниченная полем).

Старый ослепший бродячий певец просит перевести его через площадь - настал его час умереть и он хочет уйти посреди поля, где всё покоем дышит.
Где-то здесь плачет его любимая женщина, которую теперь слепой и не узнает. Когда-то бродяга пел на майдане, а теперь он слышит - поёт его сын, тоже ставший бродячим певцом.
Он идёт через площадь сквозь шум и гам в сторону поля - одинокий и всеми забытый и падает на майдане, не зная, что городок давно разросся в город, поле застроили и ему некуда было идти.

+1

1757

Мне всегда нравилось и нравится как поют Никитины! Спасибо!

0

1758

Лариса, песня звучит хорошо, но когда знаешь её подспудный смысл, она воспринимается совсем по-другому.
Кстати, текст - перевод Юнны Мориц с украинского стихотворения Виталия Коротича. Музыка - С. Никитина.
Многие воспринимают её как народную. Но ведь Никитины - действительно народные артисты.

+1

1759

Подпись автора

+2

1760

Эту песню про тополя мне пел один парень, когда мне было 18 лет. И мне казались такими дурацкими слова "Потерял я любовь и девчонку свою, вы постойте, а я поищу" . Ну, вот прям как будто рубль потерял  :crazy: Так и виделось: идёт с друзьями на очередную попойку, а потом спохватился "Вы постойте, а я поищу"  :crazy:  А сейчас по-другому воспринимается.
А на чём играет типа ударник? Или только делает вид? Что у него там, разделочная доска?  :crazy:
Спасибо, Мушавер! Мы с тобой как-будто в одном дворе росли, и песни слушали и пели одни и те же.

0

1761

Лариса написал(а):

Спасибо, Мушавер! Мы с тобой как-будто в одном дворе росли, и песни слушали и пели одни и те же.

так точно. Одно и то же , с небольшой разницей по времени. Ниже одна из популярнейших дворовых того времени. Запись 70-80 х годов.

Подпись автора

+2

1762

mushaver написал(а):

так точно. Одно и то же , с небольшой разницей по времени. Ниже одна из популярнейших дворовых того времени. Запись 70-80 х годов.

Подпись автора

0

1763

через 20 лет-

мне одному как то немножко не по себе? Почему то совсем не весело...

Подпись автора

0

1764

Такое ощущение, что рехнулась малёхо Агузарова. А какая девочка милая была! Изуродовала себя- зачем?!  :dontknow:

А голос какой был звонкий и чистый!

0

1765

Лариса написал(а):

что рехнулась малёхо Агузарова.

Она  всегда была экZальтированнной уродиной. Ни кожи, ни рожи, как говорицца. Она вообще из каких? Фамилия какая-то подозрительная. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

1766

Лариса написал(а):

голос какой был звонкий и чистый!

Это голос истерички, дорогая. :crazyfun:

Подпись автора

0

1767

Адвокат написал(а):

популярнейших дворовых того времени

Вот именно, дворовых. Если точнее, подZаборных. :crazy:  ПодZаборное творчество маргиналов. Нормальная молодёжь СССР училась в институтах, покоряла целину и строила БАМ. А подZаборные маргиналы нетитульных национальностей предпочитали работать в кочегарках, и выставлять свои художества на рынках и даже Никитка Хрущ дал им оценку: пидорасы. Хотя и к Никитке есть масса вопросов, и вообще непонятно, как этот кукурузный урод стал генсеком партии? :crazy:

Подпись автора

0

1768

milizioner написал(а):

даже Никитка Хрущ дал им оценку: пидорасы.

Вот эту историю я знаю, что называется из первых уст. Дело в том, что Хрущёв даже не знал, кто такие пид...сы. Для него это как сволочи или что-то наподобие, просто ругательное слово, и не больше.  В тот период набирало высоту новое направление в изобразительном искусстве. Молодые художники и скульпторы (от одного из таких я и услышала эту историю), были модны и популярны как никогда, ни до, ни после. Старики, художники и скульпторы, обласканные властью, засыпанные деньгами и привилегиями, конъюнктурщики набившие себе руку на портретах Ленина и направлении "Слава КПСС!"  страшно злились. Партия их любит, а народ- нет! Как так?! И попросту натравили ничего не смыслящего в искусстве Никитку на молодых. Кто-то из стариков ляпнул- пид...сы, и Никитка-дурачок подхватил. Какое он мог дать им оценку, лапотник-кукурузник? Что он понимал?! И тогда, когда чуть ли не бульдозерами раздавили выставку художников, Запад встал на их сторону, и многие уехали туда. И там, большинство, стали весьма обеспеченными людьми.

+1

1769

"Утренняя почта" №84 (1986). Вот за такие выпуски мы и любили "Утреннюю почту".Хотел вырезать несколько номеров, даже начал, а потом понял, что вырезать нечего - можно смотреть и слушать весь выпуск без перерыва.

+1

1770

KlimPodkova написал(а):

можно смотреть и слушать весь выпуск без перерыва.

Спасибо, классно!

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

создать форум