Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

МУЗЫКА - ДРАЙВ!

Сообщений 361 страница 390 из 392

361

Чёрные береты, это кто? Спецназ какой-то? А потом им, самым достойным, дают краповые? Или я вообще не о том?

Вот тоже мне странно, краповые, по моим представлением, в крапинку, а он, тот берет, красный, но так не называется. Почему?

0

362

Лариса написал(а):

краповые, по моим представлением, в крапинку, а он, тот берет, красный, но так не называется.

Краповый это темно красный в малиновый отдает. Этот цвет был у внутренних войск. Я такие погоны и фуражку носил, крапового цвета, внутренней службы. А у милиции и мотострелков истинно красный, ну как у пожарной машины. А в крапинку, это черти какие-то. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

363

Лариса написал(а):

Чёрные береты, это кто?

морская пехота. У них нет краповых беретов. Краповый цвет был в МВД у ВВ и у них же сначала появились береты краповые, в небольшом количестве, в учебной роте. Их надевали для показательных выступлений. В 1988 году отцом одного из военнослужащих этой учебной роты  был сделан подарок — 113 беретов, сшитых из сукна крапового цвета (штатная численность роты). В течение полугода краповые береты с молчаливого согласия старших начальников надевали, находя для этого любой повод.  Потом из краповых беретов командир этой роты и его зам. решили сделать культ в МВД, причем сплагиатили с "зеленых беретов". Типа, мы спецназ, значит  самые крутые. В начальный период квалификационные испытания приходилось проводить нелегально, под видом комплексных контрольных занятий. Ношение крапового берета избранными не находило понимания у командования, считающего, что этот знак отличия должны носить все военнослужащие подразделений специального назначения, невзирая на уровень их подготовки. 31 мая 1993 года — командующий внутренними войсками Анатолий Куликов утвердил Положение «О квалификационных испытаниях военнослужащих на право ношения крапового берета». На краповый берет испытания проходят только подразделения спецназа внутренних войск. Однако, в то время по табелю положенности он был предусмотрен и некоторым милицейским подразделениям. А также УИН, которые тогда  входили в состав МВД.
В России де-юре является стандартной формой одежды военнослужащих Росгвардии (ранее — внутренних войск МВД России). В России, кроме военнослужащих войск национальной гвардии (внутренних войск), до квалификационных испытаний допускаются сотрудники специальных подразделений Росгвардии (ранее полиции) и ФСИН России.

По поводу группы "Черных беретов" - это концертная группа морской пехоты. Впервые группа «Черные береты» была организована летом 1994 года на базе первой роты десантно-штурмового батальона морской пехоты Балтийского Флота на самодеятельном уровне.
В январе-феврале 1995 года группа в составе батальона принимала участие в боевых действиях в Чеченской республике.

В связи с тяжелыми ранениями некоторых участников в конце 1996 года группа была возрождена в новом составе. Коллективу пришлось начинать все заново. Но парни, используя старый материал, быстро шагнули вперед, а песни собственного авторства дали возможность группе стать уникальным музыкальным проектом.

Летом (2-го июля) 1998 года «Черные береты» с авторской песней «Ночь» (слова гвардии капитана Александра Мурзина) участвуют и побеждают на Всероссийском конкурсе солдатской песни «Виктория» в Москве. Этот день считается вторым Днем Рождения группы.

Подпись автора

А помнишь брат...

+3

364

Спасибо за разъяснение! Песня "Ночь" такая... вот слов подходящих не подберу. Настоящая! И видео!!!.... Спасибо!!!

0

365

Подпись автора

А помнишь брат...

0

366

mushaver написал(а):

командующий внутренними войсками Анатолий Куликов

Придурок тот ещё. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

367

milizioner написал(а):

Придурок тот ещё.

Колокольцев тоже тот еще "интеллектуал" и вождь), хотя если ваших в нашими сравнить, кто его знает в чью пользу, увы.
Рушайло был дьявол еще тот...но где-то потерялся.
Грызлов - вообще чужой? "Дума -не место для дискуссий" с. Ну, честно сказал мужик) Правда сперва не подумал.
Из наших (для Мушавера) уважением пользовались ген. Рохлин (Батя) и отчасти Квашнин, так как принял на себя "пиджака" многое. Рукшин. Лебедь в 91-92 году.
Грачев рассказывал незадолго до смерти, что несколько генералов в 94 году, в том числе  из оперативного управления ГШ написали рапорты, чтобы не участвовать в операции в Чечне. По разным причинам.

Отредактировано Адвокат (2022-05-03 01:31:17)

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

0

368

Адвокат написал(а):

Колокольцев тоже тот еще "интеллектуал" и вождь

Когда его только назначили, я помню на ПР сотрудники возлагали на него свои надежды, всё-таки он свой, с земли, но  не оправдал, насколько я поняла. Вот Щёлоков, это да! Все с добром вспоминают.

Адвокат написал(а):

Лебедь в 91-92 году.

А потом? Нельзя же судить о деятельности человека только по одному году.

+1

369

Лариса написал(а):

Когда его только назначили, я помню на ПР сотрудники возлагали на него свои надежды, всё-таки он свой, с земли, но  не оправдал, насколько я поняла. Вот Щёлоков, это да! Все с добром вспоминают.

Щелоков был Другом Брежнева. Причем с довоенных времен. Хотя, Л.И. чтобы соблюсти баланс интересов поселил их на Кутузовском вместе с Андроповым в одном доме. По-моему даже в одном подъезде.
Но Брежнев был вегетарианец, никого не отправил коров пасти...)

Подпись автора

0

370

Лариса написал(а):

А потом Совет безопасности,  губернаторство и бандеровская ракета в вертолет...
К слову, красноярский губер свалили недавно с семьей..

Подпись автора

0

371

Не раз высказывал своё отношение о генерале Лебеде и повторюсь.
Для меня он человек, остановивший приднестровскую войну. Его решение применить для погашения приднестровского конфликта вооружённую силу 14-й армии было принято вопреки позиции руководства. Люди, встречавшиеся с ним в 1992-м году, неизменно вспоминают о нём с огромным уважением.
Однако его погубили его политические амбиции. Ещё в Приднестровье он впутался в политические интриги, и чем дальше - тем больше. Лебедь нашёл себя в армии, но политика была явно не его полем боя.

+1

372

KlimPodkova написал(а):

но политика была явно не его полем боя.

Он мужик крепкий и прямой, и все эти хитрости, сколькозти, интриги и подковёрная возня, всё это сопутствующее битве за власть, ему, как мне кажется, даже не понятно было. Не из того он теста. ИМХО!

0

373

Лариса, Стрелков тоже на том же обжёгся. Сиди он тихо - остался бы в памяти героем Донбасса. А как начал он своё мнение высказывать и всех критиковать, так и пошли скелеты из шкафов. Бородай, который прежде только тихо усмехался, слушая его интервью, вывалил всё грязное бельё напоказ: нате, смотрите, не жалко.

+1

374

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

375

Мушавер, это братья-татары поют?  8-) Весело!

0

376

Лариса, весёлые ребята, только с репертуаром проблемы: перепевают старые песни из кинофильмов.

0

377

Лариса написал(а):

это братья-татары поют?

«Айран Моойдан» сколотили музыканты хакасской республиканской филармонии.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

378

mushaver написал(а):

хакасской республиканской филармонии.

А, всё равно - наши!

0

379

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

380

Хорошие голоса! У девушки малость с дикцией проблемка, иногда вместо "Л" - "В" взросваю слышится. Но ухо не царапает, пусть.

0

381

Лариса написал(а):

Хорошие голоса! У девушки малость с дикцией проблемка,

"Воронежский Соловей" - Лиля Беседина

какие голоса - талантища есть в России. К сожалению их почти никогда не увидишь и не услышишь на центральных каналах.
Хорошо, что хоть инет  позволяет открыть для себя новое. Иногда совсем неожиданно. Как например, "Ветку Сирени" слышал лет двадцать назад, но не знал кто автор и исполнитель.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

382

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

383

Были времена..далекий 1996 год.

Подпись автора

+1

384

Подпись автора

+1

385

mushaver написал(а):

какие голоса - талантища есть в России. К сожалению их почти никогда не увидишь и не услышишь на центральных каналах.

центральные каналы это ЗЛО. Явное ЗЛО. И бесовщина. Я не шучу. ДЬЯВОЛЬЩИНА.
Лучше хобби, лучше любить, помогать, делать добро..Юлька молодец.

Подпись автора

+1

386

Адвокат написал(а):

Юлька молодец.

талантище!!!!

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

387

mushaver написал(а):

талантище!!!!

Она и человек хороший. это лучшее из нашей молодежи.

Подпись автора

0

388

Подпись автора

+2

389

Прекрасный голос  у Юлии!

0

390

Деятелям культуры, уехавшим за рубеж, предназначается