Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маруся Климова

Сообщений 151 страница 180 из 264

151

Без комментариев. Ватная страна.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

152

Береги мужа.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

153

Лариса написал(а):

Мужу запретила мне подарки дарить. Деньги на ветер- всё не то, что мне нужно. Только расстраивал. Дорого внимание? Мне и так хватает внимания. А если не будет, значит не стою я его, и сама виновата.

Дело не в вещах или деньгах, дело во внимании и заботе - это мы не можем монетизировать, так же, как и чувства любви в молодости и юности)

Лариса написал(а):

А вот мне кажется, что лучше более нетерпимее к тому бардаку и идиотизму, которые сейчас у нас в стране..

Этот бардак есть и будет. Вы же его поддерживаете прямо или косвенно. Это естественное отношение общества к происходящим политическим и исходящим от них эконмическим процессам.
Ты можешь не интересоваться политикой, но политика будет интересоваться тобой и твоей семьей.
Я сам себя в этом виню, но слаб) Подумай над этим.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

154

milizioner написал(а):

Береги мужа.

Стараюсь. А знаешь, мне иногда кажется, что нас пенсионеров и инвалидов хотят побыстрее в могилу свести, чтобы бюджет на нас не расходовать. Вот такие истории с лекарствами, это уже не первый раз, что их нет и не скоро будут, а теперь ещё и новшества от минздрава. Уверена, что не мы одни, и не только наши лекарства попали под нововведение в рецептах. И сколько людей вынужденно будут из аптек снова ехать к врачам переписывать рецепты?! И у скольких выдержит сердце?! И врачам дополнительный приток, их же не поставили в известность, что теперь новые правила.

+3

155

Адвокат написал(а):

Вы же его поддерживаете прямо или косвенно. Это естественное отношение общества к происходящим политическим и исходящим от них эконмическим процессам.

Каким образом я его поддерживаю? Конкретно? И как я могу что-то изменить?

0

156

Лариса написал(а):

Каким образом я его поддерживаю? Конкретно? И как я могу что-то изменить?

Сейчас об этом рассуждать нельзя.
Вспоминая нетленки Гашека "Приключения солдата Швейка",

@Швейк вышел за Бретшнейдером в коридор, где его ждал небольшой сюрприз: собутыльник показал ему орла и заявил, что Швейк арестован и он немедленно отведет его в полицию. Швейк пытался объяснить, что тут, по-видимому, вышла ошибка, так как он совершенно невинен и не обмолвился ни единым словом, которое могло бы кого-нибудь оскорбить.
Бретшнейдер на это заявил, что Швейк совершил несколько преступлений, среди которых имела место и государственная измена.
Потом оба вернулись в трактир, и Швейк сказал Паливцу:
- Я пил пять кружек пива и съел пару сосисок с рогаликом. Дайте мне еще рюмочку сливянки. И мне уже пора идти, так как я арестован...».

Отредактировано Адвокат (2023-09-16 15:07:08)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

157

А Гашек своим сочинением что-то смог изменить? А его Швейк разве чему-то противодействовал. Он же типичный приспособленец. Ты мне пример покажи, где кто-то что-то смог изменить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! в лучшую сторону!

+1

158

Лариса написал(а):

А Гашек своим сочинением что-то смог изменить?

Конечно мог. И смог. Сознание людей, и эта книга была очень популярна именно после Первой мировой. В ней с ЧЮ описаны страшные события, которые австро-венгерско-немецкой знатью преподносились, как само-себе разумеешееся. В том числе дамы, приносящие рогалики калекам и благославляющие их на "путь истинный")

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

159

Адвокат написал(а):

И смог. Сознание людей,

И это сознание людей как-то изменило, реально, хоть что-то в лучшую сторону? Любое сознание, при желании власти, можно легко подавить. И раздавить. Ты романтик не потерявший веру, что сознание людей, их устремления, могут что-то изменить.

0

160

Лариса написал(а):

Любое сознание, при желании власти, можно легко подавить. И раздавить.

Соглашусь. Дальше не буду продолжать.

Лариса написал(а):

Ты романтик не потерявший веру, что сознание людей, их устремления, могут что-то изменить.

Если ты слушала Радзинского, у него много в точку.  Человека с детства научили ДУМАТЬ.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

161

Лариса написал(а):

иногда кажется, что нас пенсионеров и инвалидов хотят побыстрее в могилу свести,

А мне не иногда, и не кажется. Старики-обуза для родственников, не то что для государства. А стариками будут ВСЕ!

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

162

Адвокат написал(а):

нетленки Гашека "Приключения солдата Швейка",

Блин, сколько можно? Гашек-хуяшек,...Поэтому его и повесили, что затрахал со своим Швейком. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

163

Швейк-это дебил и идиот. А чехи со словаками-ублюдки и  уроды. 40 лет жили при советах, твари, а сейчас посылают оружие хахлам. Надо было в 68-м году их размазать.Но, как всегда красные линии, и СССР обосрался. И сейчас обсерается.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

164

А вам не кажется, дорогие друзья, что и СВО идет не по плану, а как хер знает что?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

165

Адвокат написал(а):

Я пил пять кружек пива и съел пару сосисок с рогаликом. Дайте мне еще рюмочку сливянки. И мне уже пора идти, так как я арестован...».

Олигофрен, бля. И тот , который его написал недалеко ушел. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

166

milizioner написал(а):

Блин, сколько можно? Гашек-хуяшек,...Поэтому его и повесили, что затрахал со своим Швейком.

Георгич, я так и не понял, почему ты с таким негативом относишься к мировой классике (даже воспетой в советской литературе)  - этому произведению Ярослава Гашека?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

167

Ненавижу предателей. Все эти чехи, поляки, румыны, болгары и.п. давно бы уже сгнили, если бы не Советы.Неблагодарные твари.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

168

milizioner написал(а):

Ненавижу предателей. Все эти чехи, поляки, румыны, болгары и.п. давно бы уже сгнили, если бы не Советы.Неблагодарные твари.

Все эти чехи, венгры и пр. были в свое время  "освобождены" и присоединены к империи. Мотивации умирать за Фердинанда или др. персонажа из Вены у них не особо не было.
О том и книга.

Отредактировано Адвокат (2023-09-17 14:26:46)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

169

milizioner написал(а):

если бы не Советы. Неблагодарные твари.

К слову, помню еду из аэропорта в Брно в Прагу на автобусе (год 2008-09), задремал, просыпаюсь уже около Праги и вижу Русский Мир  - наши незабываемые советские панельные пятиэтажки.
Там стояли наши части военные и по советским проектам конца 60-х-70-е обеспечивали жильем. Военных и др.
правда, это был такой небольшой отрезок, дальше приехали в Прагу и там все совсем иначе.
Понятно, что те, кто попал на службу в Чехословакию (тогда) жили зер гут.
Батя служил во Франкфурте и Магдебурге ВС СССР. Оттуда в Сибирь "на повышение"), лучше там капитаном-гауптманном оставаться, чем месить г.....НО.. так решили родители. В Сибирь.
Там с довольствием было интересно  - платили в марках *ГДР, а рубли шли на счет.

Отредактировано Адвокат (2023-09-17 17:58:20)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

170

Адвокат написал(а):

так решили родители. В Сибирь.

Мои прадеды со стороны отца и матери решили- в Сибирь! И не пожалели. У нас просто из=за того, что там была каторга, и условия суровые, слова- А то отправишься в Сибирь! Звучали как угроза. Сами же сибиряки свою жизнь считали куда более свободной и независимой, чем у жителей средней полосы.

+2

171

milizioner написал(а):

Без комментариев.

В дополнение темы: Один из отзывов на эти новшества в аптеках. К счастью, не моё. Но как страдают люди! Это же преступление!

Хочу выразить огромную "благодарность" за то, что на выходные оставили онкологического больного без обезболивающих!
Отказ в выдаче наркотического анальгетика обосновали тем, что не указано сколько ампул в день должно использоваться. Рецепт вернули и посоветовали съездить дописать недостающую информацию или пригласить врача в аптеку, чтобы он дописал на месте.
Думаю, комментарии излишни.

+2

172

Лариса написал(а):

или пригласить врача в аптеку, чтобы он дописал на месте.

Пипец.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

173

Кстати, Болгария в Первую и во Вторую мировых войнах выступила на стороне Германии против России. Вот такие вот "братушки-предатушки".

+1

174

Булгары, это неблагодарные уроды, холуи и пидары. Такие же как и каклы.Пусть они эти свои кнедлики себе в жопу засунут. На хрена их освобождали от фошиздов, пусть бы их всех пустили на удобрения и на мыло, тварей.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

175

KlimPodkova написал(а):

Болгария в Первую и во Вторую мировых войнах выступила на стороне Германии против России.

как и почти вся гейропа в полном составе. А на данный момент пока наши братушки-

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

176

milizioner написал(а):

Булгары, это неблагодарные уроды, холуи и пидары. Такие же как и каклы.Пусть они эти свои кнедлики себе в жопу засунут. На хрена их освобождали от фошиздов, пусть бы их всех пустили на удобрения и на мыло, тварей.

А вот тут хочу отметить: Болгарию наша армия в 1944-м прошла без боёв, что было - то было.

0

177

KlimPodkova написал(а):

Болгарию наша армия в 1944-м прошла без боёв,

Да ладно.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

178

KlimPodkova написал(а):

Болгария в Первую и во Вторую мировых войнах выступила на стороне Германии против России. Вот такие вот "братушки-предатушки

Какие они братушки, на фиг. Забыли, твари, Шипко-Шейново. Зато в СССР курили сигареты Шипка, такое гавно. Дымок, и то был лучьше, крепче.Короче, булгары, это гавно. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

179

KlimPodkova написал(а):

Кстати, Болгария в Первую и во Вторую мировых войнах выступила на стороне Германии против России. Вот такие вот "братушки-предатушки".

Насчет ПМВ интересный вопрос. Но в те времена можно было говорить о Российской империи и предательстве болгар.
Насчет ВМВ, большевики, придя к власти не посчитали себя преемниками РИ. У них был официально объявлен Интернационал. До 1943 года. "Пролетарии ВСЕХ стран объединяйтесь" с.
Тот есть, даже словосочетание "Советская Россия" оно кажется странным. Это и не союз республик и не Россия.  Не говоря о правопреемстсвенности. Это такой термин тех лет.
Кстати, это очень важный момент в истории, который многие в широких массах либо не знают, либо не акцентируют на нем внимание (когда и почему Сталин ввел "царские погоны" условно) и начал в очередной раз переформатировать идеологию.
Заслуживает целой отдельной публикации.

Отредактировано Адвокат (2023-09-22 17:13:03)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

180

Адвокат написал(а):

Это такой термин тех лет.

Да чего там говорить, если МВД Рассии зарегистрировано, как какое-то ООО, хер поймешь где. О какой законности говорит? Рога и копыта, бля.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0



создать форум